Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2281 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 21:21

Ну что ж, выбора у нас нет, будем ждать...сначала 14-го мая, а потом 21-го :) мы на 21 записались.

#2282 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 08:14

Супруг мой был на стройке 29 апреля, прораб говорил о том, что на завтра, т.е. 30 апреля, сантехники должны были начать работу в 5-й секции. Интересно, состоялось ли это событие или в очередной раз опять одни слова...(((

Добрый день! Мы были в 5 секции 10 мая. Трубы разведены и в кухне и в ванной с санузлом. А сантехнику еще не привезли.



#2283 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 08:40

:D Я конечно извиняюсь, но какого года?  :D  Сегодня только 7 мая. Ну довел ЮИТ людей до "ручки" :)



#2284 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 09:53

Добрый день! Мы были в 5 секции 10 мая. Трубы разведены и в кухне и в ванной с санузлом. А сантехнику еще не привезли.


Спасибо! Хоть что-то хорошего )))

#2285 Kuraga

Kuraga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:36

Соседи, пожалуйста! Чтобы не дублировать одно и тоже! Листаните несколько страниц назад! Или поищите поиском. Там наш уважаемый сосед под ником Brodyaga выкладывал подробно все ссылки на документы и правила приема квартир. Ну или если не понравится то, что выложил он, то любой запрос в любом поисковике в интернете даст вам целую кучу полезной информации. А вообще, что я хочу сказать, у нас у всех будет с момента подписания акта приема - передачи квартиры пять лет гарантии на отделочные работы, что и написано в нашем ДДУ. Поэтому скрытые дефекты, не видимые вооруженным глазом, можно будет заявить потом.

 

     Ну а из основного - окна (хотя нужно было это делать еще в феврале, поскольку сейчас уже не увидите), вода и канализация (канализационные стояки на наличие трещин - если мокро вокруг, то есть повод насторожиться, водопроводные трубы вентили проверить тяжело, а вот наличие компенсационных петель на трубе горячей воды должно быть обязательно). Для квартир с отделкой необходимо проверить уходит ли вода из сантехприборов, для кухни визуально, есть ли уклон в сторону стояка. Проверить наличие напряжения в розетках и патронах светильников, проверить наличие автоматов и УЗО в электрощитке при входе в квартиру. Ну батареи себя наверное уже показали, ну а если не показали, то теперь до зимы все равно уже не увидим. Ну хорошо бы проверить уровни пола уровнемером, хотя если даже и есть уклоны, то можно только заставить все переделать, если вам это будет принципиально. А да, еще в обязательном порядке проверить работоспособность вентиляции в санузле и в кухне. Только для этого нужно приоткрыть форточку в какой-либо из комнат. Ну вот по большому счету наверное и все. Если кто еще что-то вспомнит - добавьте  :)

Спасибо большое,mechtatel!   А может, можно специалиста какого нанять? Есть такие услуги? Впрочем,  он ни за что не отвечает... 



#2286 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 13:15

Спасибо большое,mechtatel! А может, можно специалиста какого нанять? Есть такие услуги? Впрочем, он ни за что не отвечает...


И стоят услуги такого специалиста, я узнавала, 20-40 тыс. (((

#2287 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 13:20

Специалиста нанять я думаю можно, но дорого это и на мой взгляд не нужно. Если я не права поправьте, но ведь у нас будет гарантия на инженерные коммуникации и даже на отделку от ЮИТа. Конечно, если у кого-то из нас потечет подводка к батареям под стяжкой, то радости нам это не доставит и проблем будет куча, но материальная ответственность перед нами и нашими соседями пять лет будет у ЮИТа. Поэтому я и говорю всегда, что все, что ЮИТ в квартирах с отделкой мог сделать плохо, то это он уже сделал. И это к сожалению при приемке квартир не проверишь, ну кроме разве что электрики и вентиляции. Это нужно было делать раньше еще в январе - феврале. Вот здесь действительно нужно было бы пригласить специалиста на осмотр. А все, что делается сейчас и что мы увидим при осмотре квартиры - это только облицовка. Ее недостатки увидит каждый из нас невооруженным глазом, а если что и просмотрит, то не страшно и легко исправляется, хоть своими силами, хоть с привлечением будущей УК. Единственное что хочу всем посоветовать, извините за наглость))), это первые пол года в квартирах с отделкой систематически заглядывать в зашитые короба с водопроводными и канализационными стояками на предмет начинающихся протечек. Потому что "пить боржоми", когда из трубы уже бьет, как из брандспойта поздновато. НУ а при приемке особое внимание уделите окнам, простучите плитку на стенах в ванной и туалете на предмет пустот (это будет слышно по звуку, где пустотки, а где нормально проклеена), чтобы не столкнуться с тем, что она потом начнет отваливаться, ну и проверьте наличие напряжения во всех розетках. И кстати, опять же извините за совет, но настоятельно рекомендую, после того, как определитесь с электро- потребителями в своей квартире вот здесь уже пригласить специалиста, чтобы он смог проверить все необходимые нагрузки на автоматы, сами автоматы, добавить где нужно УЗО и прочее (а автоматы тоже скорее всего придется поменять, поскольку при строительстве как правило ставят самые дешевые, зачастую они вообще не выполняют возложенные на них функции, но при приемке это проверить часто не возможно)



#2288 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 21:10

сорри!!!все даты в голове перемешались с этой стройкой))))) мы 4-го были,и 10-го собираемся быть.

#2289 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 12:39

Информация от ЮИТ-Сервиса.

 

Договор на обслуживание и договор на вывоз строительного мусора.

Прикрепленные файлы



#2290 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 13:07

Спасибо, Влад! А то мы тут со своими страхами и сомнениями совсем позабыли о насущном  :)



#2291 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:03

Информация от ЮИТ-Сервиса.

 

Договор на обслуживание и договор на вывоз строительного мусора.

Спасибо. Полезные документы.

А где пункты, что дольщик обязан оплатить расходы по техническому обслуживанию (содержанию) дома, вывозу крупногабаритного мусора и стоимость коммунальных услуг, за четыре месяца вперед с момента ввода в эксплуатацию?



#2292 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:11

Спасибо. Полезные документы.

А где пункты, что дольщик обязан оплатить расходы по техническому обслуживанию (содержанию) дома, вывозу крупногабаритного мусора и стоимость коммунальных услуг, за четыре месяца вперед с момента ввода в эксплуатацию?

 

 

Посмотрите пункт 4 этого сообщения.



#2293 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:20

Влад, спасибо.

Прикрепленный файл вывоз мусора д. 41.doc 36,5К 9 Количество загрузок:

Судя тексту (пункт 1) этого документа он касается лишь квартир без ремонта.



#2294 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:23

Посмотрите пункт 4 этого сообщения.

Я верю только документам и бумагам.  Заявлениям инженера, не подкрепленного ни единым доказательством, мной в расчет не принимаются.



#2295 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:25

Я верю только документам и бумагам.  Заявлениям инженера, не подкрепленного ни единым доказательством, мной в расчет не принимаются.

Доказательства будут или не будут 13 мая, когда первый дольщик пойдёт на приёмку.

Я только транслирую слова представителя ЮИТ-Сервиса.



#2296 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:30

Доказательства будут или не будут 13 мая, когда первый дольщик пойдёт на приёмку.

Я только транслирую слова представителя ЮИТ-Сервиса.

Слова к делу не пришьешь....

Ну посмотрим, кто в первых рядах пойдет, потом будет отписываться и делиться информацией.



#2297 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 09:20

Доброе утро соседи!Всех с Днем Победы!Здоровья,сил в нашем нелегком деле))).И просьба к соседям принимающим квартиры 13 числа-отпишитесь,пожалуйста сразу,что-бы как то к утру 14 быть готовыми.



#2298 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 10:28

С праздником, соседи!

9-мая.jpg

 



#2299 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 13:25

Влад, спасибо.

 

 

Судя тексту (пункт 1) этого документа он касается лишь квартир без ремонта.

Судя по тексту: "1.1 Предметом  настоящего Договора является возмещение Заказчиком Исполнителю стоимости работ и услуг по вывозу строительного мусора, упаковочных материалов и отходов из картона (не относящегося к твердо-бытовым отходам) (далее – «Мусор»), которые образуются вследствие выполнения Заказчиком строительных работ по ремонту и/или благоустройству своего помещения.", относится это ко всем. Сошлются на упаковки от мебели и бытовой техники. Хотя справедливо было бы брать поменьше  :) 



#2300 Pavel4

Pavel4

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 12:51

Всем привет. Были сегодня на стройке. Рабочие в 1-й секции были. Нашу сдать вроде успевают. Но больше всего напрягли даже не сроки сдачи, тк Мы на этот счет не очень парились. И вообще ждали к августу когда сказали о задержке.

Теперь по минусам.

1. На абсолютно всех скамейках бухают по вечерам. Из всех урн вываливаются бутылки из под водки и пива. На лавочках и качелях появились надписи. Это к вопросу о том, что моим будущим соседям не хочется огораживать территорию, в которую я лично, как и все остальные соседи, вкладывал свои деньги. Мне кажется что целостность площадки вопрос времени
2. По всей площадке ровным слоем разбросан мусор
3. Еще шумновато когда в футбол играют - дребезжит сетка, когда мячик попадает. Но это вопрос стороны окон и шумоизоляции.

Из плюсов качество ЮИТа и относительно большая территория парковки. Сама площадка большая и хорошая. Уберем пьянки под окнами, будет норм.

Ув. Соседи прошу вас высказать свои соображения еще раз, кто за и кто против ограждения территории. Что вас смущает? Может быть дорого забор возводить? Вряд ли этические нормы останавливают от ограждения территории, ведь на дачах то у всех поди забор стоит. :)

И про мусор. Почему вы против мусоропровода? ))





Яндекс.Метрика