Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#221 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:36

Чего то тут не бьется. Согласно проектной декларации, выложенной на сайте, количество квартир в доме 306. А Вы называете цифру 160 только по 1-2 секциям. Такого быть не может.  Значит что-то тут не так  :)



Быть может 160 по всему дому?



#222 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:52

Нашёл, где эта информация на Росреестре.

Там два кадастровых номера. Один на 23 дом, второй на 24-25. И у обоих списки зарегистрированных ограничений прав совпадают. Так что это на весь дом.

Но с ипотекой я ошибся. Там есть одна запись "Ипотека". И по дате похоже, что наша :)



#223 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:59

А дайте ссылочку, где посмотреть, пожалуйста! :)



#224 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:08

Ещё одна особенность - все "Залог в силу закона" имеют дату, совпадающую с датой из какой-либо записи с "Участие в сделке".

Так что, скорее всего, их можно не учитывать.

Кстати, списки всё-таки чуть-чуть отличаются. В одном из них нет "нашей" ипотеки.



А дайте ссылочку, где посмотреть, пожалуйста! :)

 

rosreestr.ru

Слева пункт меню "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online".

Далее поиск по кадастровому номеру. Номера 50:23:0110118:128 и 50:23:0110118:130


Сообщение отредактировал fvlad: 21 Март 2013 - 16:07


#225 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:10

Спасибо! :)



#226 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:33

Ещё одна особенность - все "Залог в силу закона" имеют дату, совпадающую с датой из какой-либо записи с "Участие в сделке". Так что, скорее всего, их можно не учитывать. Кстати, списки всё-таки чуть-чуть отличаются. В одном из них нет "нашей" ипотеки.

Да, списки совпадают, за исключением пунктов ипотека и аренда (от 12.12.2011) во втором списке. Можно предположить, что залог в силу закона регистрируют на з/у, а  ДДУ - на квартиру, в которой может быть и 2 и 3 дольщика.



#227 Pumpkin13

Pumpkin13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 15:46

Привет, соседи! Приятно познакомиться. Моя квартира № 100 во второй секции. Пыталась отметить себя в шахматке, не знаю успешно ли. 



Кто-нибудь знает, при оформлении в собственность квартиры, нужно ли согласие супруга. При оформлении ДДУ нужно, а вот потом его снова требуют или нет? 



#228 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 16:37

Привет, соседи! Приятно познакомиться. Моя квартира № 100 во второй секции. Пыталась отметить себя в шахматке, не знаю успешно ли. 

 Вот у нас в шахматке появилась первая однушка, да еще и с номером 100! Очень приятно, будем соседями по подъезду!  a57795391123457b55cda2a5c3438c6c.gif


Сообщение отредактировал marusia007: 23 Март 2013 - 16:38


#229 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 23:49

Привет, соседи! Приятно познакомиться. Моя квартира № 100 во второй секции. Пыталась отметить себя в шахматке, не знаю успешно ли. 



Кто-нибудь знает, при оформлении в собственность квартиры, нужно ли согласие супруга. При оформлении ДДУ нужно, а вот потом его снова требуют или нет? 

Приветствую новых соседей! Вопрос трудный. С одной стороны после заключения ДДУ Вы как бы уже полноправный собственник, но с другой стороны, кто его знает, может быть и попросят))). Мне почему-то кажется, что нужно будет



#230 Oper

Oper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 09:44

Привет всем, тоже хотим брать квартиру в этом доме, ходили, смотрели (поднимались на этаж) , всё устраивает. Ездили на донинское в 10-й дом смотрели качество отделки , аналогично которой ожидается по Чугунова . Фото если интересно выложу , в целом нормально, ток розеточек бы добавить и обещали выключатели и розетки будут на нормальной высоте, а не совдеповской как в 10-м )

Сейчас собираем бумаги и возможно будем соседями )



#231 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 10:14

согласие еще раз не нужно - вы же дали уже согласие на покупку квартиры 1 раз. в крайнем случае сошлетесь на рег. номер дела о регистрации дду.

#232 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 10:28

Привет всем, тоже хотим брать квартиру в этом доме, ходили, смотрели (поднимались на этаж) , всё устраивает. Ездили на донинское в 10-й дом смотрели качество отделки , аналогично которой ожидается по Чугунова . Фото если интересно выложу , в целом нормально, ток розеточек бы добавить и обещали выключатели и розетки будут на нормальной высоте, а не совдеповской как в 10-м )

Сейчас собираем бумаги и возможно будем соседями )

Приветствую! Какую квартиру смотрели? Стены внутренние уже есть?



Кто-нибудь знает, при оформлении в собственность квартиры, нужно ли согласие супруга. При оформлении ДДУ нужно, а вот потом его снова требуют или нет? 

Вот здесь еще обсуждалась эта тема, как я поняла, смотря в какой форме вы составили согласие.



#233 Oper

Oper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 12:26

Смотрели двушку и трешку в 1-й секции и трешку в 3-ей, стены есть, из гипсоблоков, были на третьем этаже (из него немного туалет строители сделали )). Потолки высокие - это радует по сравнению с панельными на Донинском. На трешку должны выделить 10 Кв электричества (3 на плиту и 7 остальное), на 2-ху  не знаю, Провода торчат серьёзные, медные. По поводу ремонта, думаю  можно составить проект вам необходимый и договориться на этапе его начала (это касается выключателей,розеток, труб, светильников, цвета покраски обоев), кроме перепланировки (перенос стен и т.д.), что впрочем тоже возможно на этапе строительства за каких то 15 тыр. )))



#234 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 12:32

что впрочем тоже возможно на этапе строительства за каких то 15 тыр.

Это очень ценная информация. спасибо. 



#235 Oper

Oper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 12:41

Всегда пожалуйста ) , информации много накопил, всего не напишешь ))  Год назад сосед переехал в построенный ЮИТом дом рядом (сбербанк на 1 ом) номер не знаю. Ремонт делал самостоятельно, у него распашонка двушка, доволен. По возможности встречусь, пообщаюсь, если с банком всё будет ок.



#236 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 08:46

Смотрели двушку и трешку в 1-й секции и трешку в 3-ей, стены есть, из гипсоблоков, были на третьем этаже (из него немного туалет строители сделали )). Потолки высокие - это радует по сравнению с панельными на Донинском. На трешку должны выделить 10 Кв электричества (3 на плиту и 7 остальное), на 2-ху  не знаю, Провода торчат серьёзные, медные. По поводу ремонта, думаю  можно составить проект вам необходимый и договориться на этапе его начала (это касается выключателей,розеток, труб, светильников, цвета покраски обоев), кроме перепланировки (перенос стен и т.д.), что впрочем тоже возможно на этапе строительства за каких то 15 тыр. )))

Здравствуйте! Не интересовались, когда можно с вопросом по составлению проекта обратиться? И где это делать, в офис идти или на стройку. Спасибо!



#237 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:12

Здравствуйте! Не интересовались, когда можно с вопросом по составлению проекта обратиться? И где это делать, в офис идти или на стройку. Спасибо!

Мне почему-то думается, что это вряд-ли можно сделать легально. Легально - это получить то, что написано в ДДУ, все остальное наверное только в плане личной договоренности с прорабом, а следовательно на стройке. Ну по крайней мере я так думаю. Да и проект разве что свой принесете. Никто небудет под наши хотелки проект заказывать. У них есть типовой для этого дома - по нему и гонят  :) 



#238 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:32

Мне почему-то думается, что это вряд-ли можно сделать легально. Легально - это получить то, что написано в ДДУ, все остальное наверное только в плане личной договоренности с прорабом, а следовательно на стройке. Ну по крайней мере я так думаю. Да и проект разве что свой принесете. Никто небудет под наши хотелки проект заказывать. У них есть типовой для этого дома - по нему и гонят  :)

Я, наверно, не точно выразилась. Меня интересует, можно ли выбрать цвет отделки (обои, плитку и т.п.). 



#239 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:54

Я, наверно, не точно выразилась. Меня интересует, можно ли выбрать цвет отделки (обои, плитку и т.п.). 

Хотелось бы! Ну вот скоро закончат работы по внешнему контуру, тогда наверное будет иметь смысл наведаться на стройку и там все поподробнее узнать  :) 



#240 Pumpkin13

Pumpkin13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:55

Приветствую! Какую квартиру смотрели? Стены внутренние уже есть?



 

Вот здесь еще обсуждалась эта тема, как я поняла, смотря в какой форме вы составили согласие.

Cпасибо большое. :) 







Яндекс.Метрика