Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2381 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 15:40

А мы завтра в 5 секцию идем! Первые похоже! Пожелайте удачи и нам тоже :D ! Я нервничаю :unsure:


Юля, ну где вы? Как у Вас дела? Потеряли Вас уже :) Ждем прям с огромным нетерпением :)

#2382 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 15:46

Да-да, Юль, очень ждем ваших комментариев. Каков же результат?



#2383 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 16:47

Всем привет! Здесь я, только вот вошли домой!  :) Ну скажу сразу, впечатление было размазано наличием бригады рабочих в квартире и не законченностью отделки. Поэтому квартиру конечно не приняли. НУ конечно очень напрягло то, что объект оказался не полностью готовым, но "положа руку на сердце" недоделки не большие: осталось приколотить наличники межкомнатных дверей, поставить ручки на двери и закончить установку сантехники. Все остальное готово. Ну что могу сказать, толком конечно посмотреть все не смогли, т.к. толкались человек 15 в одной квартире. Обещали они нам, что к завтрашнему утру все будет готово.

     По качеству на первый взгляд вроде бы все ничего - полы идеально в уровень, аналогично подоконники и батареи, обои хорошо оклеены и покрашены, но местами испачканы, не без этого, ламинат уложен аккуратно, ламинат почти белый - мне цвет понравился, двери межкомнатные тоже пока не плохо смотрятся. Плитка положена аккуратно, плитка "олива", преобладает белый цвет. Свет везде проверили, все нормально. Автоматы в щитке однозначно под замену - ЕК доверять нельзя ни в коем случае. Более предметно пока не посмотрела. Вытяжка вроде бы работает, хотя весьма оригинально выполнена - решетка в подвесном потолке.

    Ну в общем об остальном завтра после более тщательной приемки. Что конечно очень злит - ну что нельзя было сегодня отзвониться и попросить подъехать завтра? Сегодня день потерян. Ладно, что на работе не так критично, а так конечно безобразие. Короче, завтра иду к 8 часам утра и ежели опять будет не готово, тогда буду "бузить" :angry: . Поэтому имейте в виду, у кого с рабочим временем строго. И еще боюсь вот чего: первый день прошел почти на ура, второй день - мелкие недоделки, как бы дальше вообще не начали "захлебываться". Ну да ладно



#2384 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 17:47

Всем привет! Здесь я, только вот вошли домой! :) Ну скажу сразу, впечатление было размазано наличием бригады рабочих в квартире и не законченностью отделки. Поэтому квартиру конечно не приняли. НУ конечно очень напрягло то, что объект оказался не полностью готовым, но "положа руку на сердце" недоделки не большие: осталось приколотить наличники межкомнатных дверей, поставить ручки на двери и закончить установку сантехники. Все остальное готово. Ну что могу сказать, толком конечно посмотреть все не смогли, т.к. толкались человек 15 в одной квартире. Обещали они нам, что к завтрашнему утру все будет готово.
По качеству на первый взгляд вроде бы все ничего - полы идеально в уровень, аналогично подоконники и батареи, обои хорошо оклеены и покрашены, но местами испачканы, не без этого, ламинат уложен аккуратно, ламинат почти белый - мне цвет понравился, двери межкомнатные тоже пока не плохо смотрятся. Плитка положена аккуратно, плитка "олива", преобладает белый цвет. Свет везде проверили, все нормально. Автоматы в щитке однозначно под замену - ЕК доверять нельзя ни в коем случае. Более предметно пока не посмотрела. Вытяжка вроде бы работает, хотя весьма оригинально выполнена - решетка в подвесном потолке.
Ну в общем об остальном завтра после более тщательной приемки. Что конечно очень злит - ну что нельзя было сегодня отзвониться и попросить подъехать завтра? Сегодня день потерян. Ладно, что на работе не так критично, а так конечно безобразие. Короче, завтра иду к 8 часам утра и ежели опять будет не готово, тогда буду "бузить" :angry: . Поэтому имейте в виду, у кого с рабочим временем строго. И еще боюсь вот чего: первый день прошел почти на ура, второй день - мелкие недоделки, как бы дальше вообще не начали "захлебываться". Ну да ладно


Ну вот и славненько! Поздравляем с практически полученной квартирой!!!
Не очень приятно, конечно, что в один день не уложились, ну да теперь уже ладно :)
А вот на счет того, как бы они не начали "захлебываться"....даже думать не хочется :( Будем надеяться, что все будет хорошо и мы, как придет наша дата, получим свои квартиры без косяков и больших недоделок! :)

#2385 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 17:50

Юля, вы неисправимый пессимист :)

Думаю, если бы неделю-две назад сказали, что квартира сегодня будет в таком виде, ни за что не поверили бы.

 

Мы ключи получили, начинаем думать об отделке и о регистрации прав собственности.

 

Всех получивших и почти получивших поздравляю!!



#2386 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 17:56

Всем спасибо за поддержку и оптимизм! :)  Просто после вчерашних восторженных отзывов сегодня надеялись на лучшее, а когда увидели в своей квартире бригаду из 4 - 6 кочующих рабочих (их даже трудно было сосчитать), несколько обалдели, если честно  :) . Ну а вообще, Влад, Вы конечно правы, что недели две назад я об этом даже мечтать не могла.  Ну а так, в выходные всех могу пригласить в гости, кто хочет отделку посмотреть. Приходите! Только по времени нужно будет договориться, поскольку сейчас начинаются хлопоты по обустройству. Еще раз всем спасибо за поздравления, хотя принимать их буду уже с удовольствием и с гарантией завтра. Ну и завтра все обстоятельно отпишу, как все сложится



#2387 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 18:20

Всем спасибо за поддержку и оптимизм! :)  Просто после вчерашних восторженных отзывов сегодня надеялись на лучшее, а когда увидели в своей квартире бригаду из 4 - 6 кочующих рабочих (их даже трудно было сосчитать), несколько обалдели, если честно  :) . Ну а вообще, Влад, Вы конечно правы, что недели две назад я об этом даже мечтать не могла.  Ну а так, в выходные всех могу пригласить в гости, кто хочет отделку посмотреть. Приходите! Только по времени нужно будет договориться, поскольку сейчас начинаются хлопоты по обустройству. Еще раз всем спасибо за поздравления, хотя принимать их буду уже с удовольствием и с гарантией завтра. Ну и завтра все обстоятельно отпишу, как все сложится

Юля, ПОЗДРАВЛЯЮ вас с ключиками! А вообще-то соседи, в начале апреля мы и не думали что в середине мая будем с ключами. Я за всех о-о-очень рада, ну и сама настраиваюсь на лучшее. Мы идем завтра. 



#2388 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 18:22

Юля, вы неисправимый пессимист :)
Думаю, если бы неделю-две назад сказали, что квартира сегодня будет в таком виде, ни за что не поверили бы.
 
Мы ключи получили, начинаем думать об отделке и о регистрации прав собственности.
 
Всех получивших и почти получивших поздравляю!!

О регистрации можно будет задумываться не раньше, черем через полгода, когда дом и квартиры будут поставлены на кадастровый учет и будут получены техпаспорта.

#2389 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 18:32

О регистрации можно будет задумываться не раньше, черем через полгода, когда дом и квартиры будут поставлены на кадастровый учет и будут получены техпаспорта.

Забыл сегодня поинтересоваться сроками постановкой на кадастровый учет в офисе.

Кто пойдёт завтра, уточните этот вопрос при подписании передаточного акта.



#2390 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 18:33

О регистрации можно будет задумываться не раньше, черем через полгода, когда дом и квартиры будут поставлены на кадастровый учет и будут получены техпаспорта.

vase4kin, хорош уже

http://www.yit-dom.r...a-sobstvennosti



#2391 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 18:44

Это устаревшая информация. С ноября 2013 года порядок изменился. Застройщик сам ставит квартиры на кадастровый учет (вместе с домом). Нам остается только дождаться момента постановки квартир на учет и отдать документы (все из п.3 по ссылке, кроме кадастрового паспорта) в рег.палату.

 

Обсуждали пару раз в этой теме. Даже со ссылками.



#2392 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 19:12

Всем соседям привет  :) !Мы из первой секции принимали сегодня кв-ру,все как Юля описала,рабочих тьма,все что-то делают,но у нас при приемке попросили их погулять мин 10.Так как мы посмотрели все ооочень быстро,все в рабочем состоянии,лампочки сын вкручивал с пола,достал))).Красиво все смотрится,зкран в ванной устанавливали,раковину подключить-поэтому слив еще не проверили,так как двери стояли на распорках в туалете,снять показания счетчиков не удалось,в окнах вставлены ручки,окна открываются плавно,были мелкие недоделки,прибить наличники на двери,ручки прикрутить,снять пленку с подоконников и вынести мусор.Вообщем мы едем повторно в пятницу.Прораб другой,Сергея нет.Ребята очень стараются все качественно и быстро сделать.Казалось бы не приняли кв-ру,должно кипеть зло,но нет присутствует какая-то радость и спокойствие,прораб старается сгладить острые углы,на "ражон" не лезет,понимает что люди напряженные.Кв-ры отделывают по мере сдачи,но до середины июня должны все сдать.Заплатили за мусор с 13.05 до конца месяца 948 руб 79 коп.Берите с собой договор ДДУ и паспорта.В офисе сказали,что подписывать акт приемки будем только когда отсутствуют притензии.Желаю всем соседям удачной приемки.За  всех сильно переживаю.



#2393 Umka14

Umka14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 19:17

Поздравляем всех будущих соседей с началом приятных хлопот по получению заветных и долгожданных ключиков! Будем надеяться, что и дальше процесс приемки будет проходить на положительной волне. Особенно поздравляем будущих соседей по 14 этажу первой секции. Всем удачи! :)

 



#2394 Vvs1978

Vvs1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 19:22

Всем привет! Здесь я, только вот вошли домой!  :) Ну скажу сразу, впечатление было размазано наличием бригады рабочих в квартире и не законченностью отделки. Поэтому квартиру конечно не приняли. НУ конечно очень напрягло то, что объект оказался не полностью готовым, но "положа руку на сердце" недоделки не большие: осталось приколотить наличники межкомнатных дверей, поставить ручки на двери и закончить установку сантехники. Все остальное готово. Ну что могу сказать, толком конечно посмотреть все не смогли, т.к. толкались человек 15 в одной квартире. Обещали они нам, что к завтрашнему утру все будет готово.
     По качеству на первый взгляд вроде бы все ничего - полы идеально в уровень, аналогично подоконники и батареи, обои хорошо оклеены и покрашены, но местами испачканы, не без этого, ламинат уложен аккуратно, ламинат почти белый - мне цвет понравился, двери межкомнатные тоже пока не плохо смотрятся. Плитка положена аккуратно, плитка "олива", преобладает белый цвет. Свет везде проверили, все нормально. Автоматы в щитке однозначно под замену - ЕК доверять нельзя ни в коем случае. Более предметно пока не посмотрела. Вытяжка вроде бы работает, хотя весьма оригинально выполнена - решетка в подвесном потолке.
    Ну в общем об остальном завтра после более тщательной приемки. Что конечно очень злит - ну что нельзя было сегодня отзвониться и попросить подъехать завтра? Сегодня день потерян. Ладно, что на работе не так критично, а так конечно безобразие. Короче, завтра иду к 8 часам утра и ежели опять будет не готово, тогда буду "бузить" :angry: . Поэтому имейте в виду, у кого с рабочим временем строго. И еще боюсь вот чего: первый день прошел почти на ура, второй день - мелкие недоделки, как бы дальше вообще не начали "захлебываться". Ну да ладно

Мои поздравления с почти отличным результатом!
Пс: на 12 этаж не заглянули?)))

#2395 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 19:38

Мои поздравления с почти отличным результатом!
Пс: на 12 этаж не заглянули?)))

Мы интересовались за 5 секцию,сказали что пока только 3 и 4 этажи полуготовы,не расстраивайтесь к вашей приемке все будет ОК.Я даже так сегодня понял,что если у вас приемка на утро ,но вы подъедите часам к 3-4,страшного ничего не произойдет.Время указанное не уточняется,главное что прибыли.)))



#2396 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:04

Соседи, а что с домофоном? Ключи дали?



#2397 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:07

Мои поздравления с почти отличным результатом!
Пс: на 12 этаж не заглянули?)))

Всем спасибо за поздравления! Марин, Вам удачи завтра, хотя я не думаю, что у Вас будут какие-либо сюрпризы и недочеты. К Вам, Vvs1978, сегодня не поднялись, поскольку к себе поднимались пешком, а когда обратно шли, хотели на лифте подняться, но на грузовом уехали рабочие с какой-то техникой, а пассажирский на нашем этаже был заставлен гипсокартоном. Так что не вышло. Может быть завтра. Но все по всей видимости, как описывал donnik. Ребята стараются делать те квартиры, которые должны вот-вот принять. Стараются очень, будем надеяться, что успеют как положено сделать всем.. Ну если у кого возникнут, не приведи господи проблемы, обращайтесь - готова поделиться собранным материалом и расчетами. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что все сотрудники ЮИТа и подрядчики в общении с клиентами очень вежливы и на этот раз готовы идти на встречу каждому. А ведь когда с нами по человечески, мы ведь тоже не звери, правда ;):D

 

P.S. Соседи! Может хорош шифроваться? Давайте имена в подписи напишем! А то обращаться по нику как-то не серьезно, да и имя на клавиатуре проще набрать, чем ник выводить. Я вот все время боюсь ошибиться, когда набираю, а то обидишь так кого-нибудь ненароком  :) . А нам еще кучу вопросов совместно решать.

     Да, особенно для квартир без отделки, если у кого будут вопросы по ремонту, по технике, еще там по чему, спрашивайте. Чем можем - поможем. Все таки у нас с супругом два самостоятельных полных ремонта за плечами, а электрика и слабые токи - это вообще сфера моей деятельности. Так что ежели что, не стесняйтесь  :)



#2398 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:25

Марин, Вам удачи завтра, хотя я не думаю, что у Вас будут какие-либо сюрпризы и недочеты.

Спасибо, мы тоже надеемся что все в порядке. Повторюсь: как обстоят дела с входом в подъезд? ключи выдавали? предлагали купить? 



#2399 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:26

Ключ от домофона в количестве одной штуки дали бесплатно.

#2400 Vvs1978

Vvs1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:28

Юлия, спасибо, что помните про меня! Завтра если не получится глянуть - ничего страшного, тем более там наверняка еще не в шубу рукава, тк в запасе у них еще полторы недели)))

Пс: подпись сделал!)))





Яндекс.Метрика