Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2421 tforever

tforever

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 10:41

Предлагаю название "Наш любимый дом 41" или как-то еще, чтобы без точного указания адреса - т.к. список групп доступен в профилях пользователей, то если назвать "г. Раменское, ул. Чугунова, д.41" - то всем станет ясен адрес проживания пользователя. А это действительно не безопасно.

 

1nit - если вы размещаете что-то в закрытой группе, то это доступно только участникам закрытой группы. Ну и вообще реквизиты легко стираются из любого письма :)



#2422 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 10:43

Например, г. Раменское, ул. Чугунова, д.41


Давайте все вместе придумаем название группы.

1nit и так будет понятно из группы, о каком жилом комплексе будет идти речь. Тем более Вы правы - будут письма, объявления и т.д., где будет указан дом.

Ну и...? Оно Вам надо, привязывать свою персональную страницу к форуму дома?

 

P.S. Что-то мы уже в off-top ушли. Предлагаю вернуться к теме форума.


Сообщение отредактировал 1nit: 15 Май 2014 - 10:46


#2423 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 11:10

Считаю, что данной темы на форуме вполне хватит для наших нужд. Распыляться не стоит. Тем более через год всё совсем затихнет (см. ветку дома 43).



#2424 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 12:57

Соседи, добрый день! Приняли сегодня квартиру окончательно. Все документы оформили, ключи получили, ЗА ЧТО ЮИТу от меня лично ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

     В центральном офисе ЮИТа сказали, что ЮИТ сам будет ставить дом, а вместе с ним и квартиры на кадастровый учет. Поэтому диск с необходимыми документами для оформления собственности мы получим от них, заплатив за все это по 6 тыс. рублей. Далее нам путь только в регистрационную палату за документом, удостоверяющим право собственности. По вопросу собственности сказали звонить ближе к концу июня, поскольку адрес дому присвоен, но документов, подтверждающих это, пока нет.

     Дом подключен уже к системе электроснабжения по постоянной схеме. Заявление с просьбой заключить договор на электроснабжение пишем в ЮИТ-Сервисе у Татьяны Сергеевны, далее она сама относит его в МОСЭНЕРГОСБЫТ, а потом они должны нам оттуда позвонить и пригласить на заключение договора на электроснабжение. Ну уж я не знаю, позвонят или нет, но думаю, что через месяц нужно будет самим подсуетиться.

     Ключи от домофона, как уже писал Влад, в количестве одной штуки выдают в ЮИТ-Сервисе. Остальные можно приобрести в доме быта "Экспресс" на 5 этаже в комнате, кажется, 502. Там же можно будет выбрать и приобрести домофонную трубку.

     Интернет-провайдер в доме "Авиэл", телевидение кабельное РАМТВ. Про установку антенны на кровле, любой, можно забыть. Татьяна Сергеевна, как я впрочем и предполагала ранее, сказала, что на кровлю они никого не пустят. НУ может быть в этом они и правы.

     В пятой секции лифты вроде бы и работают, но это благодаря тому, что идут отделочные работы. А так, пока еще страховка на них не оформлена и с эксплуатирующей организацией договора нет. Поэтому они еще не лигитимны. А так, проехались сегодня к себе на 4 этаж на лифте - лифты отличные. Еще бы были и надежные такие же, то тогда это вообще будет предел мечтаний )))

     Ну вот вроде бы и все новости. 

     Да, и горячей воды на сегодняшний день в доме нет. Плановая профилактика котельной до 20 мая. Поэтому пока без горячей воды )))


Юлия, спасибо, что помните про меня! Завтра если не получится глянуть - ничего страшного, тем более там наверняка еще не в шубу рукава, тк в запасе у них еще полторы недели)))

Пс: подпись сделал!)))

Владимир, поднялась к Вам по Вашей просьбе. Заметьте - пешком!!!  :D По состоянию на сегодня - в квартире есть входная дверь, стоит посреди комнаты ванна, положен фартук в кухне, сделана разводка труб канализации и водопровода. Пока все на этом. Чем могу  -_- ......


Сообщение отредактировал mechtatel: 15 Май 2014 - 13:03


#2425 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 13:20

Поэтому диск с необходимыми документами для оформления собственности мы получим от них, заплатив за все это по 6 тыс. рублей.

Это какие-то странные новости. Может быть, вы неправильно поняли и они предлагают услугу регистрации прав собственности за 6т.р.?

 

Сейчас (с октября 2013) процедура должна быть такая:

 

1. Застройщик ставит на кадастровый учет дом. Вместе с этим ставит на кадастровый учет каждую квартиру и нежилое помещение.

2. После того, как квартира будет поставлена на учет (следить можно здесь), собственник может обратиться в Росреестр с документами:

- квитанцию об оплате госпошлины

- акт приема-передачи квартиры

- договор долевого участия

- закладная и кредитный договор (в случае ипотеки)

3. Через 18 дней (возможно, немного больше) можно получать свидетельство о собственности.


Сообщение отредактировал fvlad: 15 Май 2014 - 13:37


#2426 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 13:24

Соседи, добрый день! Приняли сегодня квартиру окончательно. Все документы оформили, ключи получили, ЗА ЧТО ЮИТу от меня лично ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

     В центральном офисе ЮИТа сказали, что ЮИТ сам будет ставить дом, а вместе с ним и квартиры на кадастровый учет. Поэтому диск с необходимыми документами для оформления собственности мы получим от них, заплатив за все это по 6 тыс. рублей. Далее нам путь только в регистрационную палату за документом, удостоверяющим право собственности. По вопросу собственности сказали звонить ближе к концу июня, поскольку адрес дому присвоен, но документов, подтверждающих это, пока нет.

     Дом подключен уже к системе электроснабжения по постоянной схеме. Заявление с просьбой заключить договор на электроснабжение пишем в ЮИТ-Сервисе у Татьяны Сергеевны, далее она сама относит его в МОСЭНЕРГОСБЫТ, а потом они должны нам оттуда позвонить и пригласить на заключение договора на электроснабжение. Ну уж я не знаю, позвонят или нет, но думаю, что через месяц нужно будет самим подсуетиться.

     Ключи от домофона, как уже писал Влад, в количестве одной штуки выдают в ЮИТ-Сервисе. Остальные можно приобрести в доме быта "Экспресс" на 5 этаже в комнате, кажется, 502. Там же можно будет выбрать и приобрести домофонную трубку.

     Интернет-провайдер в доме "Авиэл", телевидение кабельное РАМТВ. Про установку антенны на кровле, любой, можно забыть. Татьяна Сергеевна, как я впрочем и предполагала ранее, сказала, что на кровлю они никого не пустят. НУ может быть в этом они и правы.

     В пятой секции лифты вроде бы и работают, но это благодаря тому, что идут отделочные работы. А так, пока еще страховка на них не оформлена и с эксплуатирующей организацией договора нет. Поэтому они еще не лигитимны. А так, проехались сегодня к себе на 4 этаж на лифте - лифты отличные. Еще бы были и надежные такие же, то тогда это вообще будет предел мечтаний )))

     Ну вот вроде бы и все новости. 

     Да, и горячей воды на сегодняшний день в доме нет. Плановая профилактика котельной до 20 мая. Поэтому пока без горячей воды )))


Владимир, поднялась к Вам по Вашей просьбе. Заметьте - пешком!!!  :D По состоянию на сегодня - в квартире есть входная дверь, стоит посреди комнаты ванна, положен фартук в кухне, сделана разводка труб канализации и водопровода. Пока все на этом. Чем могу  -_- ......

Юля, какая приятная новость!!! Радости просто нет предела :) , поздравляю Вас!!! Скажите акт подписывать и ключи получать в Раменском офисе в ТЦ Юбилейный?

И еще насчет подписи, я хотела поставить, но незнаю как...



#2427 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 13:39

Это какие-то странные новости. Может быть, вы неправильно поняли и они предлагают услугу регистрации прав собственности за 6т.р.?

 

Сейчас (с октября 2013) процедура должна быть такая:

 

1. Застройщик ставит на кадастровый учет дом. Вместе с этим ставит на кадастровый учет каждую квартиру и нежилое помещение.

2. После того, как квартира будет поставлена на учет (следить можно здесь), собственник может обратиться в Росреестр с документами:

- квитанцию об оплате госпошлины

- акт приема-передачи квартиры

- договор долевого участия

- закладная (в случае ипотеки)

3. Через 18 дней (возможно, немного больше) можно получать свидетельство о собственности.

Все именно так, только за то, что они поставят квартиру на учет, т.е. за изготовление какого-то там паспорта в кадастровой палате, они сказали, что нужно будет заплатить 6 тыс. рублей. Ну в общем я спорить и расспрашивать не стала, поскольку не особенно сильна в этих делах. Кто пойдет следующий, спросите пожалуйста поподробнее, может быть я и правда чего не так поняла :)  



#2428 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 13:41

Официальная информация - список документов на регистрацию прав собственности с сайта Росреестра - http://rosreestr.ru/..._path=index.htm

Кадастровые документы не требуются.

 

Более того, здесь внизу страницы Росреестр об этом прямо говорит:

 

При подаче документов на государственную регистрацию прав на здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства, в случае если в отношении такого объекта недвижимости органом технической инвентаризации (БТИ) осуществлен государственный технический учет, предоставление кадастрового паспорта является необязательным



#2429 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 13:53

Ну возможно она про технический паспорт говорила. Не помню Влад, обманывать не буду. Зафиксировала у себя в голове как обязательный платеж - 6тыс. рублей, а вот за что, пока углубляться не стала, подумав, что едва ли будем в первых рядах при оформлении собственности,  а потом добрые соседи подскажут, куда бежать и что с собой брать  :D . А Вам разве при подписании акта ничего об этом не говорили?


Юля, какая приятная новость!!! Радости просто нет предела :) , поздравляю Вас!!! Скажите акт подписывать и ключи получать в Раменском офисе в ТЦ Юбилейный?

И еще насчет подписи, я хотела поставить, но незнаю как...

Спасибо за поздравления. Акт подписывается в "Юбилейном", договор на обслуживании в офисе ЮИТ-Сервиса по адресу: Чугунова, 43, а ключи выдают в маленьком офисе на стройплощадке. А подпись поставить просто: в верхнем правом углу окна возле Вашего ника есть маленькая стрелочка, на нее нужно кликнуть и откроется маленькое окошечко с меню, в котором нужно выбрать "настройки", а затем в открывшемся окне выбрать пункт меню "изменение подписи" и вписать там в открывшемся окне свое имя  :)



#2430 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 13:55

Ну возможно она про технический паспорт говорила. Не помню Влад, обманывать не буду. Зафиксировала у себя в голове как обязательный платеж - 6тыс. рублей, а вот за что, пока углубляться не стала, подумав, что едва ли будем в первых рядах при оформлении собственности,  а потом добрые соседи подскажут, куда бежать и что с собой брать  . А Вам разве при подписании акта ничего об этом не говорили?

Я забыл спросить :) 



#2431 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:03

Ну возможно она про технический паспорт говорила. Не помню Влад, обманывать не буду. Зафиксировала у себя в голове как обязательный платеж - 6тыс. рублей, а вот за что, пока углубляться не стала, подумав, что едва ли будем в первых рядах при оформлении собственности,  а потом добрые соседи подскажут, куда бежать и что с собой брать  :D . А Вам разве при подписании акта ничего об этом не говорили?


Спасибо за поздравления. Акт подписывается в "Юбилейном", договор на обслуживании в офисе ЮИТ-Сервиса по адресу: Чугунова, 43, а ключи выдают в маленьком офисе на стройплощадке. А подпись поставить просто: в верхнем правом углу окна возле Вашего ника есть маленькая стрелочка, на нее нужно кликнуть и откроется маленькое окошечко с меню, в котором нужно выбрать "настройки", а затем в открывшемся окне выбрать пункт меню "изменение подписи" и вписать там в открывшемся окне свое имя  :)

Спасибо, все получилось!



#2432 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:05

Юлечка,поздравляем искренне и Вас с получением ключей))))))

#2433 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:08

Мы тоже получили ключи! Все как сказала Юля, и про кадастровый нам тоже сказали - в июне 6000р, но я попробую сначала без денег, мне он на руки не нужен, а в электронном виде у них должен быть. У нас проблема с одной створкой на балконе, обещали устранить, поверила, все подписала. Кстати, у нас на площадке сегодня вторым слоем укладывают резиновую крошку, так менеджеры сказали если по ней походят в течение 24 часов, то так следы и останутся. Предлагали организовать народный контроль и проследить за этим, охранники не справляются. Поэтому кто будет видеть толпу в ближайшие сутки - делайте замечание.



#2434 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:10

Мы тоже получили ключи! Все как сказала Юля, и про кадастровый нам тоже сказали - в июне 6000р, но я попробую сначала без денег, мне он на руки не нужен, а в электронном виде у них должен быть. У нас проблема с одной створкой на балконе, обещали устранить, поверила, все подписала. Кстати, у нас на площадке сегодня вторым слоем укладывают резиновую крошку, так менеджеры сказали если по ней походят в течение 24 часов, то так следы и останутся. Предлагали организовать народный контроль и проследить за этим, охранники не справляются. Поэтому кто будет видеть толпу в ближайшие сутки - делайте замечание.

И Вас Мариночка поздравляем!!!!!!!!!!!!Удачных и приятных Вам хлопот с ремонтом!!!!



#2435 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:14

И Вас Мариночка поздравляем!!!!!!!!!!!!Удачных и приятных Вам хлопот с ремонтом!!!!

Спасибо! Всем удачи! 



#2436 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:17

Эльмира, спасибо огромное! Марин, я Вас тоже от всей души поздравляю! Все как Вы хотели, получить ключи в мае! Удачи Вам в делах отделки и прочих Вам приятных хлопот!!!

 

Не о чем: соседи, смотрите что предлагает наш будущий провайдер! Я уже пузико надорвала от смеха  :lol: http://www.aviel.ru/...yavkakepka1.php


Кстати, кто пользует АВИЭЛ. Скажите пожалуйста, есть все-таки у них IP-телевидение и какого качества? Или все это только пустая реклама, а на деле пока ничего нет, поскольку у них даже страничка IP-телевидения на сайте не открывается?



#2437 Vvs1978

Vvs1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:18

Владимир, поднялась к Вам по Вашей просьбе. Заметьте - пешком!!!  :D По состоянию на сегодня - в квартире есть входная дверь, стоит посреди комнаты ванна, положен фартук в кухне, сделана разводка труб канализации и водопровода. Пока все на этом. Чем могу  -_- ......

Юлия, спасибо за хлопоты и новости! Не знаю как их расценивать правда)))

#2438 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:23

Мы пользуемся интернетом Авиэль,вполне довольны.По поводу телевидения ничего не скажу.

Владимир,наша квартира была в точно таком же состоянии, как Вам описала Юлия,10 мая.Мы квартиру принимаем 17 мая,то есть ровно через неделю,поэтому верьте в лучшее. Ну а мы в свою очередь в субботу отпишемся по результатам. :D



#2439 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:32

Не о чем: соседи, смотрите что предлагает наш будущий провайдер! Я уже пузико надорвала от смеха http://www.aviel.ru/...yavkakepka1.php

 

Это у них было в качестве первоапрельской шутки. :)



#2440 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:45

Понятно. А то я уж и впрямь подумала, что у них кто-то бананов обкушался  :D !







Яндекс.Метрика