Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2521 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 18:04

Спасибо всем за поздравления!
 

 
Один в один. Олег сказал, что это уже четвертая квартира (или еще четыре). Поскольку Lumon'овцы обитают далековато, то сначала накопят квартиры, а потом вызовут их для починки/наладки.
 
Вытяжку не проверял, если работать не будет - явный гарантийный случай. Буду на выходных со стремянкой - обязательно проверю.

Ручки на окнах были? А с окнами что в итоге: квартиру приняли, а lumon будут потом доделывать? Или Вы не приняли из-за окон?

Спасибо всем за поздравления!
 

 
Один в один. Олег сказал, что это уже четвертая квартира (или еще четыре). Поскольку Lumon'овцы обитают далековато, то сначала накопят квартиры, а потом вызовут их для починки/наладки.
 
Вытяжку не проверял, если работать не будет - явный гарантийный случай. Буду на выходных со стремянкой - обязательно проверю.


А с окнами в квартире как обстояли дела? Все открывались? Ручки были?
А с балконом и со створкой Lumon что в итоге решили? Квартиру приняли или стали ждать исправления?

#2522 NordWest

NordWest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 18:37

Ручки на окнах были? А с окнами что в итоге: квартиру приняли, а lumon будут потом доделывать? Или Вы не приняли из-за окон?

 

А с окнами в квартире как обстояли дела? Все открывались? Ручки были? А с балконом и со створкой Lumon что в итоге решили? Квартиру приняли или стали ждать исправления?

 

Все окна открывались, ручки были все в наличии. Все створки окон открываются с вертикальной осью вращения (как обычно открываются окна), одна из створок каждого окна в добавок открывается с горизонтальной осью вращения (откидывается). Исправления Lumon ждать не стал, квартиру принял. Олег говорил что-то о конце недели. Посмотрим...



#2523 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 18:43

Все окна открывались, ручки были все в наличии. Все створки окон открываются с вертикальной осью вращения (как обычно открываются окна), одна из створок каждого окна в добавок открывается с горизонтальной осью вращения (откидывается). Исправления Lumon ждать не стал, квартиру принял. Олег говорил что-то о конце недели. Посмотрим...


Спасибо за ответы. Поздравляв с новой квартирой!

#2524 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 20:01

Мы только сегодня определились с объемами необходимых материалов. Думаю к выходным начнем. А вы когда планируете переезжать?

К 15 июня кровь из носу нужно переехать, а "косить" еще..............  :) . Кухни нет, мебели нет, кухню вот только заказали, все розетки и фартук под нее нужно переделывать. Да и ламинат в рабочей зоне кухни - нонсенс. А если вода потечет или просто прольешь что-то красящее, а ламинат почти белый. Короче, идеальный вариант для таких любителей оригинальности, каковым я являюсь, - это квартира с пред чистовой отделкой, но увы, таковую никто не предлагает. 

Есть правда и в таком варианте большой плюс - квартиру с нуля мы бы отделывали года полтора, как минимум, с нашими темпами, а здесь сразу въедем через месяц, ну а потом потихонечку будем переделывать санитарные помещения. Все остальное мне нравится, обои годика через 2-3 переклеим под свой вкус и все будет вообще отлично  :)

От чего я особенно в восторге, так это от балкона! Ширина 1, 5 метра, даже 1,55 до ограждения. Можно поставить маленький дачный столик и чаи летом потягивать. Классно!

Короче Марин, заглядывайте в гости - покажу отделку! Скажете свое мнение, как оно Вам?  :)



#2525 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 20:11

К 15 июня кровь из носу нужно переехать, а "косить" еще..............  :) . Кухни нет, мебели нет, кухню вот только заказали, все розетки и фартук под нее нужно переделывать. Да и ламинат в рабочей зоне кухни - нонсенс. А если вода потечет или просто прольешь что-то красящее, а ламинат почти белый. Короче, идеальный вариант для таких любителей оригинальности, каковым я являюсь, - это квартира с пред чистовой отделкой, но увы, таковую никто не предлагает. 

Есть правда и в таком варианте большой плюс - квартиру с нуля мы бы отделывали года полтора, как минимум, с нашими темпами, а здесь сразу въедем через месяц, ну а потом потихонечку будем переделывать санитарные помещения. Все остальное мне нравится, обои годика через 2-3 переклеим под свой вкус и все будет вообще отлично  :)

От чего я особенно в восторге, так это от балкона! Ширина 1, 5 метра, даже 1,55 до ограждения. Можно поставить маленький дачный столик и чаи летом потягивать. Классно!

Короче Марин, заглядывайте в гости - покажу отделку! Скажете свое мнение, как оно Вам?  :)

Я с удовольствием бы посмотрела! Вы наверно там только по выходным? Сейчас выбираю двери входные, кто-то на форуме еще озадачился этим вопросом?



#2526 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 20:40

Я с удовольствием бы посмотрела! Вы наверно там только по выходным? Сейчас выбираю двери входные, кто-то на форуме еще озадачился этим вопросом?

Да, или в субботу или в воскресенье будем там целый день. Сообщу в личку ближе к выходным, когда точно. Так что приходите. Будем рады  :)



#2527 Vvs1978

Vvs1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 09:12

Соседи, кто живет в Раменском, а где можно купить кухню не дорого, наборную или в ИКЕА будет дешевле. Мне надо без загонов на первое время. Можно в личку, чтоб не забанил за рекламу.
Холодильник ни кто не продает?)))

#2528 Umka14

Umka14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 09:27

:) Добрый день! форумчане. Появились несколько вопросов, может быть и не актуальные, т.к. приемку перенесли, но всё же. :)

--На сколько я понимаю есть проблема с окнами (пускай и небольшие), вопрос возник сам собой, всё таки летний период, а москитные сетки на окнах есть? Или надо самим дополнительно ставить.

- И просветите пожалуйста по поводу счетчиков учёта воды, их получается 2 пары: на кухне и сан.узел+ванна, "кубы" просто суммируется или учитываются по отдельности? 



#2529 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 09:33

:) Добрый день! форумчане. Появились несколько вопросов, может быть и не актуальные, т.к. приемку перенесли, но всё же. :)

--На сколько я понимаю есть проблема с окнами (пускай и небольшие), вопрос возник сам собой, всё таки летний период, а москитные сетки на окнах есть? Или надо самим дополнительно ставить.

- И просветите пожалуйста по поводу счетчиков учёта воды, их получается 2 пары: на кухне и сан.узел+ванна, "кубы" просто суммируется или учитываются по отдельности? 

1. Москитных сеток нет. Надо ставить самим.

2. При подаче сведений по счетчикам (а их надо подавать каждый месяц с 23 по 25 число) будете писать: Холодная - Х1+Х2, горячая - Г1+Г2 Дальше бухгалтерия сама посчитает. (Х1, Х2, Г1, Г2 - текущие показания счетчиков, ничего складывать и вычитать не надо будет)



#2530 Umka14

Umka14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 09:43

1. Москитных сеток нет. Надо ставить самим.

2. При подаче сведений по счетчикам (а их надо подавать каждый месяц с 23 по 25 число) будете писать: Холодная - Х1+Х2, горячая - Г1+Г2 Дальше бухгалтерия сама посчитает. (Х1, Х2, Г1, Г2 - текущие показания счетчиков, ничего складывать и вычитать не надо будет)

Понятно, спасибо.



#2531 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 09:43

Влад, а каким образом подаются показания (ящик, интернет, самим заносить Татьяне Сергеевне написанные на листочке)?



#2532 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:00

Влад, а каким образом подаются показания (ящик, интернет, самим заносить Татьяне Сергеевне написанные на листочке)?

Способ 1. В каждом подъезде будет установлен ящик, куда можно будет складывать показания

Способ 2. По телефону бухгалтерии ЮС

Способ 3. По электронной почте (она выделена жирным в договоре на обслуживание с ЮС, который мы подписывали)

 

В любом случае нас ещё не раз об этих способах проинформируют.



#2533 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Спасибо! Так в мае уже сведения подавать или можно пока не торопиться, поскольку расхода воды практически не было еще?



#2534 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:29

а еще есть личный кабинет на сайте УК, скорее всего оттуда тоже можно передавать показания. Правда нашего дома там пока нет.



#2535 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:33

а еще есть личный кабинет на сайте УК, скорее всего оттуда тоже можно передавать показания. Правда нашего дома там пока нет.

Если вы про сайт yit-servis.ru, то он давно не поддерживается...



#2536 Sanya2

Sanya2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:38

Соседи, кто живет в Раменском, а где можно купить кухню не дорого, наборную или в ИКЕА будет дешевле. Мне надо без загонов на первое время. Можно в личку, чтоб не забанил за рекламу.
Холодильник ни кто не продает?)))

В Икее можно ооочень дёшево купить. Каркасы у них, можно сказать, "бесплатные".  Выбирайте самый дешёвый фасад или вообще без него))). Ящики дорогие, т.к. Блюм. Поэтому выбирайте всё только с полочками.

Ценник на икеевскую кухню можно получить не выходя из дома. Устанавливаете их планировщик с сайта. Конструируете себе кухню. Нажимаете на расчёт. Получаете итоговую цену и всю деталировку - цену каждой позиции. С такой деталировкой можно пройтись по местным магазинам - сравнить. Решение будет за вами!

Особенно ценен их подъём на этаж. Не зависит от этажа, не зависит от количества предметов, не зависит от наличия лифта! Фиксированная цена. Порядка 500-600 рублей.



#2537 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 11:13

Доброго всем дня! Отчитываюсь: сегодня принял свою квартиру без отделки. Замечаний практически не было - есть небольшая проблема с остеклением Lumon. Обещали исправить. Ну и потом, что в квартире без отделки может быть не так?... Окна открываются, электричество есть. Остальное будем дорабатывать напильником )

 

я тоже приняла- все работало- и свет,  и окна итд, только ключ сначала к двери  не подошел-  пришлось ждать, пока поменяют )

и только  после приемки уже заметили,  что ключики,  которые дали к счетчикам, к ним то ли не подходят, то ли просто через раз закрывают- открывают, на счетчике электричества на дверце вообще замка не оказалось.

но это мелочи ))

за вывоз мусора  с нас взяли 5000 ( с однушки).

 

to mechtatel

Юлия, вы, наверное, как самая активная, знаете-  при  приемке квартир не встал вопрос о том,  будем  мы пользоваться мусоропроводом или нет- а в юите говорили, что при получении ключей вроде как все будут голосовать....

когда же состоится это голосование?


Сообщение отредактировал Prelest: 20 Май 2014 - 11:14


#2538 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 11:13

я тоже приняла- все работало- и свет,  и окна итд, только ключ сначала к двери  не подошел-  пришлось ждать, пока поменяют )

и только  после приемки уже заметили,  что ключики,  которые дали к счетчикам, к ним то ли не подходят, то ли просто через раз закрывают- открывают, на счетчике электричества на дверце вообще замка не оказалось.

но это мелочи ))

за вывоз мусора  с нас взяли 5000 ( с однушки).

Поздравляю! Ремонт сразу начнете делать? 



#2539 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 11:27

Поздравляю!

 

и только  после приемки уже заметили,  что ключики,  которые дали к счетчикам, к ним то ли не подходят, то ли просто через раз закрывают- открывают, на счетчике электричества на дверце вообще замка не оказалось.
 

Вам ключи от всех ящиков выдали? Кто выдавал? Олег вместе с ключами от квартиры или в ЮС?


to mechtatel

Юлия, вы, наверное, как самая активная, знаете-  при  приемке квартир не встал вопрос о том,  будем  мы пользоваться мусоропроводом или нет- а в юите говорили, что при получении ключей вроде как все будут голосовать....

когда же состоится это голосование?

 

Я не Юля, но отвечу :)

Изначально мусоропровод будет закрыт.

Далее собственники квартир (именно собственники, т.е. любой из нас с вами) должны инициировать проведение собрания. На повестку можно вынести разные вопросы, в том числе вопрос пользования мусоропроводом. Вот пример повестки - http://mi10.ru/news/.../2014-05-19-129



#2540 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 13:21

Соседи. Подскажите, как добраться своим ходом (№ маршуток) до г. Раменское (до офиса ЮИТа в Юбилейном). Как писали выше, надо будет ехать в офис на Юбилейной и возвращаться обратно к дому: на чем лучше добраться туда-обратно?







Яндекс.Метрика