Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2541 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 13:28


Соседи. Подскажите, как добраться своим ходом (№ маршуток) до г. Раменское (до офиса ЮИТа в Юбилейном). Как писали выше, надо будет ехать в офис на Юбилейной и возвращаться обратно к дому: на чем лучше добраться туда-обратно?

Добраться туда и обратно можно на маршрутках 1,4,7,48

 

От дома до офиса быстрее на 1.

От офиса до дома на 4,7,48

Разница в том, что они делают круг по Холодово в разных направлениях.



#2542 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 13:33

fvlad, огромное спасибо.


Сесть на № 1 можно где? На остановке на ул. Чугунова? Или в другом месте?



#2543 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 14:00

Сесть на № 1 можно где? На остановке на ул. Чугунова? Или в другом месте?

 

Алгоритм до безобразия прост - выходите на Чугунова (не переходя улицу), махнёте рукой - маршрутка ваша :)



#2544 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 14:09

Как здорово. Благодарю.



#2545 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 14:32

Поздравляю!

 

 

 

 

Вам ключи от всех ящиков выдали? Кто выдавал? Олег вместе с ключами от квартиры или в ЮС?


 

Я не Юля, но отвечу :)

Изначально мусоропровод будет закрыт.

Далее собственники квартир (именно собственники, т.е. любой из нас с вами) должны инициировать проведение собрания. На повестку можно вынести разные вопросы, в том числе вопрос пользования мусоропроводом. Вот пример повестки - http://mi10.ru/news/.../2014-05-19-129

 

Вот интересно мне по поводу собрания - а вообще кворум у кого-нибудь в доме когда-нибудь собирался? Начиная с того, что в течении блиайшего года 100% квартир просто-напросто будет незаселена, но и даже когда все заселятся, и все квартиры как бы будут с жильцами, то собрать людей в размере более 2/3 от подъезда - задача сверхъестественная...

Я бы тоже предположила, что логичнее голосовать за подобные вопросы при получении ключей. Так хоть точно все проголосуют.



#2546 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 14:54

Поздравляю! Ремонт сразу начнете делать? 

спасибо) нет,  не раньше осени...  сейчас другие планы))


Поздравляю!

 

 

 

 

Вам ключи от всех ящиков выдали? Кто выдавал? Олег вместе с ключами от квартиры или в ЮС?


 

Я не Юля, но отвечу :)

Изначально мусоропровод будет закрыт.

Далее собственники квартир (именно собственники, т.е. любой из нас с вами) должны инициировать проведение собрания. На повестку можно вынести разные вопросы, в том числе вопрос пользования мусоропроводом. Вот пример повестки - http://mi10.ru/news/.../2014-05-19-129

понятно) будем ждать  собрания.

по поводу ключей- в юит сервисе выдали после подписания договора...



#2547 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 16:46

Вот интересно мне по поводу собрания - а вообще кворум у кого-нибудь в доме когда-нибудь собирался? Начиная с того, что в течении блиайшего года 100% квартир просто-напросто будет незаселена, но и даже когда все заселятся, и все квартиры как бы будут с жильцами, то собрать людей в размере более 2/3 от подъезда - задача сверхъестественная... Я бы тоже предположила, что логичнее голосовать за подобные вопросы при получении ключей. Так хоть точно все проголосуют.

В 10 микрорайоне один из домов кворум собрал. Кстати, нужно на 2/3, а 50%.

При получении ключей голосовать не имеем права, т.к. ещё не являемся собственниками.



#2548 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 19:04

Соседи, кто живет в Раменском, а где можно купить кухню не дорого, наборную или в ИКЕА будет дешевле. Мне надо без загонов на первое время. Можно в личку, чтоб не забанил за рекламу.
Холодильник ни кто не продает?)))

На улице Чугунова, немного дальше нашего дома по противоположной стороне, находится торговый центр, там в подвальном помещении продают кухни и очень большой выбор столов и стульев



#2549 Kuraga

Kuraga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 21:02

Если вы про сайт yit-servis.ru, то он давно не поддерживается...

Инженер сказал, что над сайтом работают и он вот-вот начнет функционировать.



#2550 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 21:34

Соседи, кто-нибудь знает какие краны стоят у нас на стояках? Не возникнет ли у нас такая же ситуация, как в микрорайоне 10, когда у них сорвало кран на стояке и залило 9 этажей. 



#2551 Aleks213

Aleks213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 22:58

Всем добрый вечер,сегодня приняли квартиру,наша без отделки поэтому процедура была недолгой основной косяк с остеклением балкона,проблема описанная ранее.Ну а так,всё норм.



#2552 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 08:08



Всем добрый вечер,сегодня приняли квартиру,наша без отделки поэтому процедура была недолгой основной косяк с остеклением балкона,проблема описанная ранее.Ну а так,всё норм.

3c08c814087e43d19ce7226bddaf1ef6.png



#2553 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:24

Соседи, кто живет в Раменском, а где можно купить кухню не дорого, наборную или в ИКЕА будет дешевле. Мне надо без загонов на первое время. Можно в личку, чтоб не забанил за рекламу.
Холодильник ни кто не продает?)))

Добрый день, можете еще съездить в торговый центр за макдоналдсом, на 1м этаже эсть Столплит (ул.Михалевича) stolplit.ru, там тоже можно недорого кухню заказать.


Дорогие соседи, нужна помощь!) Заказала электроплиту в интернет магазине, завтра должны привезти - как ее проверить? ну на наличие царапин и комплектации - понятно. Могу ли я ее смело включать в розетку для плиты, которую нам на кухне установили (квартира с отделкой), или все-таки нужен специалист по подключению электроплит?



#2554 Sanya2

Sanya2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:49

Дорогие соседи, нужна помощь!) Заказала электроплиту в интернет магазине, завтра должны привезти - как ее проверить? ну на наличие царапин и комплектации - понятно. Могу ли я ее смело включать в розетку для плиты, которую нам на к

ухне установили (квартира с отделкой), или все-таки нужен специалист по подключению электроплит?

Всё сильно зависит от:

1. Есть ли кабель у вашей плиты. (Бывают без кабелей вообще, либо с кабелем для подключения к 3-хфазной розетке (4 провода сечением 2,5 мм2). Если у вас однофазная электропроводка, то такой кабель придётся менять на специальный термостойкий кабель (3 провода сечением 6 мм2) ). Количество фаз можно определить по количеству отверстий в розетке (3 -однофазная, 4 или 5 - 3-хфазная)

2. Есть ли вилка на конце этого кабеля. У современных электроплит с 4-мя конфорками потребляемая мощность порядка 7кВт. Вилка специальная должна быть, согласованная с розеткой.

 

Если у вас окажется кабель с вилкой, которая воткнётся в розетку на кухне, то аккуратненько сможете проверить сами.

Иначе нужен человек, кторорый не боится электричества, различает L1 (фаза 1) L2 (фаза 2) N (нейтраль, всегда голубая или синяя), PE (защитная земля, всегда жёлто-зелёная).

Этот человек должен будет оперативно подключить "на коленке" вашу плиту для проверки, хотя бы в минимальном режиме при помощи "подручного кабеля", инструкции на плиту и обычной розетки с обычной вилкой, но в минимальном режиме мощности, чтобы пе перегрузить линию.

Комплект поставки обычно уже известен на момент покупки.


Сообщение отредактировал Sanya2: 21 Май 2014 - 09:53

  • Ivv это нравится

#2555 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:49

Смотря какая плита. Вы заказали моноблок с духовкой или варочную панель отдельную? Если моноблок и у него есть своя вилка, если эта вилка именно такого вида, как установленная розетка, то тогда конечно можете, но здесь слишком много если. Но возможен такой вариант, что у привезенного аппарата будут только клеммы, так очень часто бывает, а шнур для подключения нужно будет делать самостоятельно. Тогда конечно не проверите никак, если заранее не подготовите шнур. А сможете ли Вы заранее подготовить шнур зависит от Вашей квалификации в данном вопросе и от Вашего личного отношения с техникой.  :)

 

Ну короче, предыдущий ответ наиболее полный  :)


Сообщение отредактировал mechtatel: 21 Май 2014 - 09:51


#2556 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:52

Добрый день, можете еще съездить в торговый центр за макдоналдсом, на 1м этаже эсть Столплит (ул.Михалевича) stolplit.ru, там тоже можно недорого кухню заказать.

У Столплита лучше смотреть и заказывать на сайте. Один из лучших производителей в категории "недорого". Несколько позиций брали у них. Если вам нужно на первое время, то у них постоянно в распродаже несколько кухонь с хорошим дисконтом.

 

 

 

Дорогие соседи, нужна помощь!) Заказала электроплиту в интернет магазине, завтра должны привезти - как ее проверить? ну на наличие царапин и комплектации - понятно. Могу ли я ее смело включать в розетку для плиты, которую нам на кухне установили (квартира с отделкой), или все-таки нужен специалист по подключению электроплит?

Только внешний вид. Остальное по гарантии. Скорее всего, плита будет без вилки, голый провод.

 

Ну короче, предыдущие два ответа наиболее полные   :D 


Сообщение отредактировал fvlad: 21 Май 2014 - 09:54


#2557 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:58

Всё сильно зависит от:

1. Есть ли кабель у вашей плиты. (Бывают без кабелей вообще, либо с кабелем для подключения к 3-хфазной розетке (4 провода сечением 2,5 мм2). Если у вас однофазная электропроводка, то такой кабель придётся менять на специальный термостойкий кабель (3 провода сечением 6 мм2) ). Количество фаз можно определить по количеству отверстий в розетке (3 -однофазная, 4 или 5 - 3-хфазная)

2. Есть ли вилка на конце этого кабеля. У современных электроплит с 4-мя конфорками потребляемая мощность порядка 7кВт. Вилка специальная должна быть, согласованная с розеткой.

 

Если у вас окажется кабель с вилкой, которая воткнётся в розетку на кухне, то аккуратненько сможете проверить сами.

Иначе нужен человек, кторорый не боится электричества, различает L1 (фаза 1) L2 (фаза 2) N (нейтраль, всегда голубая или синяя), PE (защитная земля, всегда жёлто-зелёная).

Этот человек должен будет оперативно подключить "на коленке" вашу плиту для проверки, хотя бы в минимальном режиме при помощи "подручного кабеля", инструкции на плиту и обычной розетки с обычной вилкой, но в минимальном режиме мощности, чтобы пе перегрузить линию.

Комплект поставки обычно уже известен на момент покупки.

Большое спасибо за развернутый ответ! )  Количество фаз я точно теперь смогу определить! )


Смотря какая плита. Вы заказали моноблок с духовкой или варочную панель отдельную? Если моноблок и у него есть своя вилка, если эта вилка именно такого вида, как установленная розетка, то тогда конечно можете, но здесь слишком много если. Но возможен такой вариант, что у привезенного аппарата будут только клеммы, так очень часто бывает, а шнур для подключения нужно будет делать самостоятельно. Тогда конечно не проверите никак, если заранее не подготовите шнур. А сможете ли Вы заранее подготовить шнур зависит от Вашей квалификации в данном вопросе и от Вашего личного отношения с техникой.  :)

 

Ну короче, предыдущий ответ наиболее полный  :)

И Вам, Юлия, спасибо! ))


У Столплита лучше смотреть и заказывать на сайте. Один из лучших производителей в категории "недорого". Несколько позиций брали у них. Если вам нужно на первое время, то у них постоянно в распродаже несколько кухонь с хорошим дисконтом.

 

 

 

Только внешний вид. Остальное по гарантии. Скорее всего, плита будет без вилки, голый провод.

 

Ну короче, предыдущие два ответа наиболее полные   :D 

Спасибо! видимо я как раз только внешний вид и проверю ))



#2558 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:36

Объявление.

Ищу соседей рядом (кв. 164, 165, 166), сверху (167) и снизу (159). Можно в личку.

 

 

П.С. Предлагаю в подписи помимо имени указывать секцию и этаж


Сообщение отредактировал fvlad: 21 Май 2014 - 10:37


#2559 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:42

Соседи, а вас не раздражает постоянная грязь в подъезде? Или это только у нас так грязно? Лифты не работают (хотя в тарифе заложены), в подъезде бардак - за что деньги за май взяли? не понятно. Если так будет продолжаться я буду требовать перерасчет.


Сообщение отредактировал marusia007: 21 Май 2014 - 20:36


#2560 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 13:15

Соседи, а вас не раздражает постоянная грязь в подъезде? Или это только у нас так грязно? Лифты не работают (хотя в тарифе заложены), в подъезде бардак - за что деньги за май взяли? не понятно. Если так будет продолжаться я буду требовать перерасчет.

Действительно,раз заплачено,должно работать,а то как же мебель поднимать на зтажи?







Яндекс.Метрика