Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#241 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:31

Мне почему-то думается, что это вряд-ли можно сделать легально. Легально - это получить то, что написано в ДДУ, все остальное наверное только в плане личной договоренности с прорабом, а следовательно на стройке. Ну по крайней мере я так думаю. Да и проект разве что свой принесете. Никто небудет под наши хотелки проект заказывать. У них есть типовой для этого дома - по нему и гонят  :)

 

Перепланировку заказать можно. Легально. В центральном офисе в Люберцах могут подсказать, как это сделать.



#242 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:54

Сегодня узнавали в нашем раменском офисе по поводу отделки. Они четко и ясно сказали, что цветовые решения не оговариваются, ну про места установки розеток даже спрашивать не стали. Поэтому похоже официально данный вопрос не решить. Похоже можно только непосредственно перед отделкой дать подзаработать прорабу  :(



#243 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 15:22

Сегодня узнавали в нашем раменском офисе по поводу отделки. Они четко и ясно сказали, что цветовые решения не оговариваются, ну про места установки розеток даже спрашивать не стали. Поэтому похоже официально данный вопрос не решить. Похоже можно только непосредственно перед отделкой дать подзаработать прорабу  :(

Очень странно! Мы же за отделку платим. Почему не можем выбрать из тех материалов и цветовой гаммы, которые будут использоваться? Мы же не требуем чего-то особого. Можно же пойти на встречу людям, которые у них купили их недешевые квартиры. А так лотерея какая-то получается. 



#244 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 17:17

Очень странно! Мы же за отделку платим. Почему не можем выбрать из тех материалов и цветовой гаммы, которые будут использоваться? Мы же не требуем чего-то особого. Можно же пойти на встречу людям, которые у них купили их недешевые квартиры. А так лотерея какая-то получается. 

:wacko:  :) 



#245 Oper

Oper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 13:03

Очень странно! Мы же за отделку платим. Почему не можем выбрать из тех материалов и цветовой гаммы, которые будут использоваться? Мы же не требуем чего-то особого. Можно же пойти на встречу людям, которые у них купили их недешевые квартиры. А так лотерея какая-то получается. 

Те, кто покупает квартиры с отделкой, платят за неё в районе 10 000 руб. за м2. При подписании договора эта плата и конкретные работы должны быть прописаны.

Хоть кто то, кто уже заключил договор, задавал вопрос по поводу внесения корректировок или более точного описания по отделочным  работам ? Уверен, должен быть легальный способ получить желаемое в пределах ИХ сметы. Второй вариант ( прораб ) - дважды заплатить за ту же краску на обоях.



#246 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 13:51

Те, кто покупает квартиры с отделкой, платят за неё в районе 10 000 руб. за м2. При подписании договора эта плата и конкретные работы должны быть прописаны.

Хоть кто то, кто уже заключил договор, задавал вопрос по поводу внесения корректировок или более точного описания по отделочным  работам ? Уверен, должен быть легальный способ получить желаемое в пределах ИХ сметы. Второй вариант ( прораб ) - дважды заплатить за ту же краску на обоях.

В договоре обговаривается общая отделка, конкретно о цвете обоев или ламината речи не идет, только о марке. Да и при заключении договора, честно, не задумывались об этом. Хотя не лишним было бы включить подобный пункт.



#247 Oper

Oper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 15:11

:)   так получается, что Вам могут все стены закатать в черный цвет, потолки в зеленый и т.д. , с этим нужно что то делать.

 

Да фиг с тем цветом, можно перекрасить, но я считаю, что за свои деньги( а это 10 к за квадрат) человек вправе знать что получит, и обязан быть индивидуальный подход. Вы главное платите, а мы сами решим , что вам должно понравиться. Может есть какие то правовые нормы в таких договорах и мы имеем больше прав чем нам говорят ?


Сообщение отредактировал Oper: 26 Март 2013 - 15:18


#248 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 15:49

:)   так получается, что Вам могут все стены закатать в черный цвет, потолки в зеленый и т.д. , с этим нужно что то делать.

 

Да фиг с тем цветом, можно перекрасить, но я считаю, что за свои деньги( а это 10 к за квадрат) человек вправе знать что получит, и обязан быть индивидуальный подход. Вы главное платите, а мы сами решим , что вам должно понравиться. Может есть какие то правовые нормы в таких договорах и мы имеем больше прав чем нам говорят ?

 

Я квартиру с отделкой покупала с тем расчетом, что красить, клеить и т.п. в ближайшие годы ничего не буду)))) Хочется пожить и не заморачиваться с ремонтом. Поэтому рассчитывала на "минимальный" индивидуальный подход - иметь право выбора из того, что есть. Надо покопаться в инете на счет подобных договоров



#249 Oper

Oper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 16:07

Я квартиру с отделкой покупала с тем расчетом, что красить, клеить и т.п. в ближайшие годы ничего не буду)))) Хочется пожить и не заморачиваться с ремонтом. Поэтому рассчитывала на "минимальный" индивидуальный подход - иметь право выбора из того, что есть. Надо покопаться в инете на счет подобных договоров

Давайте совместными усилиями.. для того и тема. Тоже поищу, договор еще не подписывал ( с банком решаем ).



#250 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 16:24

Давайте попробуем еще со стороны стройки подойти. Следующим шагом будет центральный офис. Но конечно засада в том, что как они сами сказали, едет человек  и покупает то, что есть. На такой объем, например на складе может оказаться плитка одной расцветки, а может быть соберут из трех различных цветовых гамм. В общем никто вообще до момента закупки не знает, что это будет. Все это со слов девочек в Раменском офисе. Поэтому они не могут заранее вообще о цветах говорить. Отсюда вывод, что как-то повлиять на процесс можно только на стройке уже по факту купленного. И то возможности ограничены, поскольку вдруг всем придется по душе один и тот-же цвет, а его не будет в  достаточном количестве. НУ вот в общем как-то так. Меня в принципе цвет дверей, ламината обоев не слишком тревожит, а вот цвет керамической плитки, как в кухне, так и в ванной, тревожит очень сильно. Ну будем смотреть, как дальше будут события разворачиваться



#251 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 09:15

Давайте попробуем еще со стороны стройки подойти. Следующим шагом будет центральный офис. Но конечно засада в том, что как они сами сказали, едет человек  и покупает то, что есть. На такой объем, например на складе может оказаться плитка одной расцветки, а может быть соберут из трех различных цветовых гамм. В общем никто вообще до момента закупки не знает, что это будет. Все это со слов девочек в Раменском офисе. Поэтому они не могут заранее вообще о цветах говорить. Отсюда вывод, что как-то повлиять на процесс можно только на стройке уже по факту купленного. И то возможности ограничены, поскольку вдруг всем придется по душе один и тот-же цвет, а его не будет в  достаточном количестве. НУ вот в общем как-то так. Меня в принципе цвет дверей, ламината обоев не слишком тревожит, а вот цвет керамической плитки, как в кухне, так и в ванной, тревожит очень сильно. Ну будем смотреть, как дальше будут события разворачиваться

 

На стройку нужно идти, когда окна стеклить будут - значит уже могут начинать внутреннюю отделку.  Обои они применяют неплохие во всей гамме (светлые, пастельные, однотонные). На сколько я видела фотки отделки  и лично отделку в построенных домах - плитка в кухне везде одинакова (может, так совпало). А вот плитка в ванной разная. За нее и переживаю. Переделывать потом очень не хочется. Будем ждать остекления, а потом действовать.



#252 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 09:43

Ну да, ждемс. Очень хочется все же повлиять на процесс. Да еще у меня особенные виды на их оригинальное решение по выводу полотенцесушителя в ванной. Так что в любом случае нужно искать прораба, чтоб потом не заниматься переделками долгими зимними вечерами :)



#253 Oper

Oper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:09

Фото со стройки . https://plus.google....=CIXE7NXFxPKrOg



#254 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:54

Фото со стройки . https://plus.google....=CIXE7NXFxPKrOg

Порадовали!!! Дней 10 не была там, прогресс заметен!



#255 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:28

Всем доброго! Наконец-то дождались одобрения из банка, скоро будем соседями!!!



#256 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:32

Поздравляем! Долго что-то у Вас! Когда будете ДДУ подписывать? На какой квартире остановились? Что там в офисе говорят, много еще квартир свободных или потихонечку прибавляется у нас соседей? :)



#257 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:12

Всем доброго! Наконец-то дождались одобрения из банка, скоро будем соседями!!!

Поздравляем!!!



Мы все подписали, в мае будет первый платеж! Осталось решить вопрос с выбором расцветки плитки ванна-туалет, остальное все поправимо!



#258 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:39

Поздравляем! Долго что-то у Вас! Когда будете ДДУ подписывать? На какой квартире остановились? Что там в офисе говорят, много еще квартир свободных или потихонечку прибавляется у нас соседей? :)

Спасибо! Да, нервишки никуда...выбрали в 1-й секции на 10-м этаже с отделкой, кстати по теме отделки, хотелось бы тоже состоять в отряде борьбы за нормальный цвет плитки и т.д.



Поздравляем!!!



Мы все подписали, в мае будет первый платеж! Осталось решить вопрос с выбором расцветки плитки ванна-туалет, остальное все поправимо!

Спасибо за поздравления!!!

 

mechtatel по поводу прибавления соседей у ЮИТа не спрашивала, но что интересно, у меня на работе как оказалось есть коллега, который уже приобрел квартиру в этом доме, ток на форуме его нет, так что я думаю таких тоже не мало...



#259 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:53

Да, так и есть. Мы когда ДДУ подписывали, спросили у менеджеров сколько на тот момент продано было квартир. На что они нам ответили, что вот у вас номер договора n-ый, значит уже n квартир и продано. Так что по Вашему номеру ДДУ тоже можно будет ориентироваться сколько у нас уже соседей  :) .

 

Кстати, кто-нибудь думал, как действовать будем по поводу цветового решения? Будем как-то совместно пробовать или каждый как сумеет? И вообще у кого какие мысли, как к этому вопросу подобраться



#260 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:15

Были сегодня на стройке. Стены только в трешках. Общие впечатления положительные. Ширина балконной двери всего 60 см (маловато). Комнаты квадратные (почти). Очень приятный менеджер, ответил на все вопросы. Кстати, те кто желает делать перепланировку, лучше делать это сейчас, в офисе в Люберцах, будет дешевле и меньше проблем, чем после сдачи дома. Сделала несколько фоток, выложу позже.







Яндекс.Метрика