Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2581 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 16:58

Пока только до 12 квартиры присвоен номер.

Судя по метражу, это не наш дом



#2582 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 12:06

А самое обидное что это мы заплатили за эти лифты, покупая квадратные метры, а решать включить или нет должен тот кто нам их продал и получил прибыль. Говорят в УК "сломаются", как-будто они их за свой счет будут ремонтировать. Значит их отделочникам можно кататься на НАШИХ лифтах, а нам нельзя. Я конечно помолчу, пока хотя-бы 50% квартир в моей секции передадут, т.к пока они у застройщика, то и большинство голосов у него, ну а потом молчать не собираюсь. Да и УК немного забывается, по моему зарплату платим мы им, а не застройщик  :angry:

согласен,что с лифтами вышла подстава. Ремонт не начнешь делать,трудности с мебелью ...



#2583 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 16:34

добрый день!

задались вопросом, какова вероятность того,что в трубках по полу на стыках не произойдет течь? и если произойдет,то получается всю стяжку надо будет вскрывать..  ((  Нашли альтернативу регулируемый пол на лагах, каковы плюсы и минусы данного метода?


Сообщение отредактировал loftt: 25 Май 2014 - 16:35


#2584 Дрюня

Дрюня

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 19:02

Точно такой же вопрос задали главному инженеру ЮИТа - сказал, что вероятность протечки нулевая..



#2585 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 21:04

ВНИМАНИЕ! КАНАЛИЗАЦИЯ!!!

 

     Уважаемые будущие владельцы квартир с отделкой! Данный пост собственно говоря для вас! Наши многоуважаемые доблестные отделочники канализацию делать не умеют совсем и научить их этому тоже похоже некому. Практически во всех квартирах, которые принимались при мне или люди здесь отписывались, сливы из сантехприборов (за исключением унитаза, поскольку там "навалять" - это уж совсем идиотом нужно быть) текут ручьем, что под раковиной, что под ванной. Причина банальна - в сифонах не правильно ставят прокладки. Проверяйте!

     Однако же это только половина беды, а настоящая беда была создана еще строителями, которые при монтаже слишком высоко задрали отводы на канализационных стояках. Результатом является, как я уже и писала ранее, обратный уклон при подводе канализационного лежака под ванную. Сегодня довелось воочию в этом убедиться. Подключили стиральную машину в слив от раковины, так вот при сливе воды из стиральной машины вода уходит не в стояк, а в ванную. Самое обидное, что ничего с этим уже сделать нельзя, вернее можно, но это уже рассказ о другой стройке  :(



#2586 ivan2325

ivan2325

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 22:25

ВНИМАНИЕ! КАНАЛИЗАЦИЯ!!!

 

     Уважаемые будущие владельцы квартир с отделкой! Данный пост собственно говоря для вас! Наши многоуважаемые доблестные отделочники канализацию делать не умеют совсем и научить их этому тоже похоже некому. Практически во всех квартирах, которые принимались при мне или люди здесь отписывались, сливы из сантехприборов (за исключением унитаза, поскольку там "навалять" - это уж совсем идиотом нужно быть) текут ручьем, что под раковиной, что под ванной. Причина банальна - в сифонах не правильно ставят прокладки. Проверяйте!

     Однако же это только половина беды, а настоящая беда была создана еще строителями, которые при монтаже слишком высоко задрали отводы на канализационных стояках. Результатом является, как я уже и писала ранее, обратный уклон при подводе канализационного лежака под ванную. Сегодня довелось воочию в этом убедиться. Подключили стиральную машину в слив от раковины, так вот при сливе воды из стиральной машины вода уходит не в стояк, а в ванную. Самое обидное, что ничего с этим уже сделать нельзя, вернее можно, но это уже рассказ о другой стройке  :(

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Предлагаю как вариант решение данного вопроса.

Подложите под ножки ванной кирпичи и зацементируете для прочности.

Слив ванной станет выше уровня канализации. :)

А вообще, Вы БОЛЬШАЯ молодец,что освещаете подобные вопросы!



#2587 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 00:29

Да, спасибо Иван! Пути решения вопроса конечно известны: от предложенного Вами до совсем радикального  :). Просто была крамольная мысль у меня - снести все это нафиг и поставить душевую кабину, но вот сейчас с мужем задумались - из-за такого высокого выпуска придется высоко задирать кабину, чтобы трап встал. Банально высоты потолков может не хватить. Есть конечно и для такого варианта решение: +20 тыс. деревянных на насос и уклон и высота трубы не имеют значения. Ну как знать, может быть и решимся  :D . А цель поста была обратить внимание на данную проблему - во-первых не все захотят сами все это за строителями переделывать, а во-вторых можно просто внимание не обратить при приемке и так и будет она там течь за экраном, пока соседи не придут. Правда, справедливости ради нужно отметить, что пол в ванной сделан специально с уклоном в сторону входной двери, чтобы любая протечка вытекала из под ванны наружу, что в данном вопросе не мало важно



#2588 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 05:22

Да, спасибо Иван! Пути решения вопроса конечно известны: от предложенного Вами до совсем радикального  :). Просто была крамольная мысль у меня - снести все это нафиг и поставить душевую кабину, но вот сейчас с мужем задумались - из-за такого высокого выпуска придется высоко задирать кабину, чтобы трап встал. Банально высоты потолков может не хватить. Есть конечно и для такого варианта решение: +20 тыс. деревянных на насос и уклон и высота трубы не имеют значения. Ну как знать, может быть и решимся  :D . А цель поста была обратить внимание на данную проблему - во-первых не все захотят сами все это за строителями переделывать, а во-вторых можно просто внимание не обратить при приемке и так и будет она там течь за экраном, пока соседи не придут. Правда, справедливости ради нужно отметить, что пол в ванной сделан специально с уклоном в сторону входной двери, чтобы любая протечка вытекала из под ванны наружу, что в данном вопросе не мало важно

надо сначала проверить участок до стояка на предмет загрязнений (тряпки, раствор, еще что строители догадаются спустить в унитаз )))

Я это потому что установку труб, по моей информации, контролировали на предмет уклонов, да и про вычурные случаи "задирания" фанового стояка на этом форуме не слышал



#2589 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 08:40

Ага! Выпуск стоит 7 - 10 см только от стяжки. Для близко стоящего унитаза конечно нормально, но вот для ванны уже высоковато. Про тряпки - пустое, поскольку поднимаешь гофро- шланг от сифона под ванной на уровень края ванны и, о чудо!, все идет куда следует. А про уклоны я заметила еще когда ванна не стояла. Извините конечно, но уклон по нормам 4см на 2 метра длины можно заметить невооруженным глазом без специальных на то приспособлений.



#2590 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 08:55

Думаю, с этой проблемой нужно обратиться сюда:

Отдел контроля качества

Менеджер по работе с претензиями клиентов
Телефон: (495) 558-27-94, 229-75-76, доб. 1342
okk@yit.ru

 

Если ещё не доделали квартиры снизу и сверху, то есть вероятность что-то сделать со стояком. Например, сдвинуть ниже.

 

А с текущими сифонами, видать, сильно торопились, чтобы успеть сдать квартиру. Поэтому особо не проверяли.



#2591 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 09:12

Да ну их! Если руки кривые, то из офиса не придут их выправлять.  :D С этим справимся. Со стояком уже мало вероятно, что можно что-то сделать, поскольку короба закрыты. У меня есть такое ощущение, что их наоборот при отделке еще подняли, поскольку я смотрела еще до стяжки, все было ок, а когда видимо стали стяжку заливать, да канализацию собирать, то удобнее было поднять, вот и подняли. Ну за это ручаться не могу, поскольку это субъективно. Ну а сифоны - сифоны да! Тут не в спешке дело, а просто в неумении, поскольку при разборке каждая прокладка поставлена с точностью до наоборот. При спешке хоть какая-то вероятность должна быть нормальной установки, а здесь 100% не верная. Да и сифоны самые дешевые естественно куплены. Супруг сказал, что один раз нормально собрать можно, но при необходимости разборки и прочистки второй раз уже не соберется. Вот так



#2592 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 09:56

Юлечка подождите!

конечно надо гофру убирать

только жесткая подводка!!

а по уклону, в квартире достаточно 1см на метр поэтому на глаз может быть и не видно

 

и еще.

если действительно так высоко сделан вывод из стояка, то его однозначно надо опускать!

иначе будете маяться все время (известно по своему опыту)

пишите в отдел качества Московии, пока не сдали квартиру под Вами (потом будет сложнее!!)

нужно резать стояк, опускать его и собирать на проходную муфту.

это комфортнее сделать пока внизу квартиру А) не отделали, Б) не сдали  :)



#2593 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 10:44

"Поздно доктор пить боржом. Почки уже отвалились  :angry: !" Квартиру под нами сдали. Про уклоны буду спорить, когда ванну отодвинем и проверим наличие оных. Пока без фактов не о чем и говорить. А потом, повторяю еще раз, целью поста было не очернить работу ЮИТ, а обратить внимание соседей на плохо собранную канализацию, чтобы не случилось крупной протечки с большим ущербом. Просто при приемке нужно проверить и потом еще месяца 2-3 позаглядывать периодически.

     nevolnik! Cпасибо Вам за советы, но если Вы имеете отношение к нашему объекту, а судя по всему имеете, то можете сами просто пройти по открытым еще и не отделанным квартирам и просто сами посмотрите, как поставлены выпуски. На мой взгляд очень высоко. Конкретные доказательства приведу, когда промеряю высоту прохождения канализационной трубы под ванной от стяжки. 

     Ну а если говорить уже более профессионально, то планировка ванной комнаты по проекту выполнена из рук вон плохо и не профессионально. Никто не думал о конечном потребителе. Я поднимала этот вопрос еще прошлой весной в техническом отделе ЮИТ-Московия в Люберцах. Хотела заказать для себя перепланировку, чтобы хотя-бы путем доплаты сделали в моей квартиры по человечески. После четырех часов беседы с очень внимательной женщиной - начальником технического отдела и ее консультации с дизайнером, меня уверили, что перепланировку для этого заказывать не нужно и все будет сделано нормально. Не исключаю, что даже в проект были внесены изменения, но поскольку я очень сильно сомневаюсь в наличии авторского надзора и контроля исполнителей со стороны технического отдела, то отделочники сделали так, как им было проще и удобнее. Селяви!

     Если Вас, nevolnik, интересует чем конкретно я не довольна, то могу дать конкретный ответ: хотя в нормах и не существует четких требований по месту установки полотенцесушителей, но считаю, что устанавливать полотенцесушитель над ванной как минимум не верно, как максимум не безопасно. В зимний период он очень горячий и даже случайное прикосновение к нему в процессе принятия ванной или мытья в душе может вызвать инстинктивное резкое одергивание, человек может поскользнуться, упасть, удариться, ребенок в ванной может за него схватиться и прочие прелести. Кроме того он постоянно находится в зоне забрызгивания водой, а при нашем составе хозяйственно-питьевой воды с большим содержанием извести и железа, он практически всегда будет иметь неприглядный вид. Еще один аспект против данной установки - невозможность поставить никакого жесткого ограждения для ванной, а только повесить банальную штору, поскольку полотенцесушитель выступает за край ванны и не даст ничего поставить. А в самом деле дел то было на пять копеек, нужно было ванну ставить слева от входной двери, полотенцесушитель оставить на том же месте, где он сейчас, между ними поставить умывальник. Длины трубных проводок те же, дополнительный расход только на фальшкороб по низу стены, где пройдут трубы. Места при такой компоновке остается вагон и маленькая тележечка и все красиво, логично и изящно. Но это с другим Застройщиком и в другой жизни, а ЮИТ пусть пока учится с клиентами нормально работать  B)



#2594 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:02

Соседи, все кто не доволен работой (а точнее не работой) лифтов, давайте что-то делать, писать, звонить. Мы уже правы, хотя-бы на том основании что оплатили содержание для домов с лифтом. Готова взять инициативу в свои руки. Предлагаю настаивать на временной схеме включения, 2-3 часа в день. Поднимать стройматериалы за деньги, это очень дорого во-первых, а во-вторых лестницу придется ремонтировать после того как по ней начнут таскать габаритные материалы. Можно предложить УК доплату за лифтера, который будет следить эти 2-3 часа что грузят и как. Все кто согласен подписаться под письмом в УК оставьте свои контакты в личку, я с вами свяжусь.



#2595 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:08

Я Вам Юлечка ничего и не инкриминирую!

Вы вообще очень позитивно настроены в основном всегда :wub:

если вы про выпуски под унитаз, которые торчат из стены, то они подняты эксцентриками специально для подключения унитаза 

а по полотенцесушителю, действительно баталии были в Московии

поставили откровенно через Ж.пу 

над ваной еще и за габариты и еще в обратную сторону

а что Вы думаете если уголки развернуть на 180 градусов и повесить его за пределами ванны?


Соседи, все кто не доволен работой (а точнее не работой) лифтов, давайте что-то делать, писать, звонить. Мы уже правы, хотя-бы на том основании что оплатили содержание для домов с лифтом. Готова взять инициативу в свои руки. Предлагаю настаивать на временной схеме включения, 2-3 часа в день. Поднимать стройматериалы за деньги, это очень дорого во-первых, а во-вторых лестницу придется ремонтировать после того как по ней начнут таскать габаритные материалы. Можно предложить УК доплату за лифтера, который будет следить эти 2-3 часа что грузят и как. Все кто согласен подписаться под письмом в УК оставьте свои контакты в личку, я с вами свяжусь.

не хотите ремонтировать лестницы, будете жить в подъезде с убитыми лифтами (проверено)

:)



#2596 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:38

 

 

а что Вы думаете если уголки развернуть на 180 градусов и повесить его за пределами ванны?


 

Не вариант. Проблему номер три не решит и жесткое ограждение не встанет. Честно, уже всю голову сломала на эту тему еще с прошлого года. Единственный вариант - это перепланировка ванной комнаты по схеме, как я описала выше. Другой вариант - убирать совсем и менять на электрический. Минус - дорого. Есть еще вариант - тянуть по сан. узлу и выводить в ванную справа от умывальника, но тоже не идеально, поскольку при такой длинной линии не уверена, что будет продавливать. Короче думаю пока. Может быть Вы что можете толковое предложить еще. Был правда еще вариант, такой как был первоначально у проектировщиков ЮИТа, поставить под умывальник для выполнения чисто функционального назначения - просушивания помещения ванной комнаты. Меня бы устроил данный вариант, но вот супруг против. Пока убедить не смогла  :)



#2597 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:49

Для варианта с отделкой доделывать самостоятельно за строителями вообще не вариант. Если проблема обнаружиться после приемки я буду обращаться по гарантии. Пусть разбирают короб, исправляют, собирают обратно, восстанавливают отделку.

 

Проблема я так понимаю и в первой секции?


1. Протечки обнаруживается сразу после открытия крана?

2. Слив в ванну можно как то проверить без стиралки?



#2598 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 12:06

Не вариант. Проблему номер три не решит и жесткое ограждение не встанет. Честно, уже всю голову сломала на эту тему еще с прошлого года. Единственный вариант - это перепланировка ванной комнаты по схеме, как я описала выше. Другой вариант - убирать совсем и менять на электрический. Минус - дорого. Есть еще вариант - тянуть по сан. узлу и выводить в ванную справа от умывальника, но тоже не идеально, поскольку при такой длинной линии не уверена, что будет продавливать. Короче думаю пока. Может быть Вы что можете толковое предложить еще. Был правда еще вариант, такой как был первоначально у проектировщиков ЮИТа, поставить под умывальник для выполнения чисто функционального назначения - просушивания помещения ванной комнаты. Меня бы устроил данный вариант, но вот супруг против. Пока убедить не смогла  :)

Не помню Вашу планировку

а если его через стену в туалет забабахать?

или в принципе сдвинуть ближе к стене и заменить на тип "лестница или что-то подобное

(знаете как в гостинницах за рубежом над ванной висит лестница с полкой для полотенец?

это минимальные демонтажные работы как мне кажется

 

у меня самого полотенцесушитель висит над ванной за несколько лет ни разу "случайно" не задел, зато вещи сушить с которых льется вода, одно удовольствие



#2599 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 12:09

     Сифоны текут однозначно. Если научатся ставить правильно голубые клиновидные прокладки вопрос решится. :)  

     Вопрос с уклонами не так критичен. Самое большее - вода из ванной будет уходить медленно и не убедительно. Если действительно есть обратный уклон, то вода из умывальника может поступать в ванну. Проверяется при приемке элементарно: берете пробку, которая прилагается к ванной и сначала наливаете хотя бы четверть ванны воды, открываете пробку, сразу лезете под ванну, смотрите на предмет протечки, если не течет, то дальше смотрите скорость ухода воды через сливное отверстие и полноту ухода. Если вода уходит медленно или уходит не полностью, то есть повод усомниться. Затем то же самое проделываете с умывальником: заткните сливное отверстие, наберите полный умывальник воды и откройте отверстие. Протечку будет видно сразу, а дальше смотрите куда потечет, если потечет в ванну, то опять же повод усомниться в соблюдении уклонов. Ву-а-ля! Если все нормально, то проблем нет  :) .

 

P.S. То, что я пишу для nevolnik, кроме протечек и перетеканий конечно, на все остальное внимание электорату можно не обращать, поскольку это мои "бухтения" по поводу сложности переделки в эксклюзив  :D . Жить без этого можно и вопрос касается больше эстетики и удобства эксплуатации, а также профессионализма, и на жизнеспособность системы не влияет. Это претензии к стилю работы больше, поскольку работать нужно все же по-уму, а не по шаблону. На этапе проекта есть куча возможностей сделать правильно. По факту же зачастую сделать уже ничего не удается.


  • jerlen это нравится

#2600 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 12:27

Не помню Вашу планировку

а если его через стену в туалет забабахать?

или в принципе сдвинуть ближе к стене и заменить на тип "лестница или что-то подобное

(знаете как в гостинницах за рубежом над ванной висит лестница с полкой для полотенец?

это минимальные демонтажные работы как мне кажется

 

у меня самого полотенцесушитель висит над ванной за несколько лет ни разу "случайно" не задел, зато вещи сушить с которых льется вода, одно удовольствие

Ну есть и в Ваших словах доля истины конечно. Хотя не все однозначно! В туалете не будет выполнять свое основное назначение - он же должен сушить влажное помещение, а в туалете не так влажно  :) , как в ванной. Ну а замена - это однозначное решение, если не придумаю ничего лучшего :rolleyes:







Яндекс.Метрика