Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2601 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 17:27

Соседи, все кто не доволен работой (а точнее не работой) лифтов, давайте что-то делать, писать, звонить. Мы уже правы, хотя-бы на том основании что оплатили содержание для домов с лифтом. Готова взять инициативу в свои руки. Предлагаю настаивать на временной схеме включения, 2-3 часа в день. Поднимать стройматериалы за деньги, это очень дорого во-первых, а во-вторых лестницу придется ремонтировать после того как по ней начнут таскать габаритные материалы. Можно предложить УК доплату за лифтера, который будет следить эти 2-3 часа что грузят и как. Все кто согласен подписаться под письмом в УК оставьте свои контакты в личку, я с вами свяжусь.

У меня квартира в 1 подъезде №17, зовут меня Марина. Я спрашивала у бригадира, что делать если нужно будет поднимать груз, а лифт не работает, он мне ответил что нужно обратиться к рабочим, они свяжутся с кем нужно и лифт будет включен. Вот так успокоили.



#2602 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 17:44

У меня квартира в 1 подъезде №17, зовут меня Марина. Я спрашивала у бригадира, что делать если нужно будет поднимать груз, а лифт не работает, он мне ответил что нужно обратиться к рабочим, они свяжутся с кем нужно и лифт будет включен. Вот так успокоили.

Я прежде всего обращаюсь к тем, кто получил ключи во 2, 3 и 4 секциях, т.к у вас в 1 и 5 ситуация другая, вам может и включат, а нам нет - так в лицо и сказали.



#2603 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 17:48

Я прежде всего обращаюсь к тем, кто получил ключи во 2, 3 и 4 секциях, т.к у вас в 1 и 5 ситуация другая, вам может и включат, а нам нет - так в лицо и сказали.

А к кому вы обращались?



#2604 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:02

А к кому вы обращались?

Ну как вы понимаете - точно не к бригадиру, он к нашим секциям без отделки никакого отношения не имеет, все работы давно закончены. Обращалась к разным людям: от менеджера до УК, и все друг на друга кивают. А к кому предлагаете обратиться?



#2605 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:04

Я тоже живу в 1 подъезде на 7 этаже,нам привезли мебель,лифт не работал,подходили к представителю ЮиТА Олегу,чтобы лифт включили,ответ был прост- лифт поломан,разлетелись шестеренки и при всем желании помочь нет возможности,так что когда его сделают под большим вопросом :angry: .Гастробайтеров вам в помощь. ;)Да и мне тоже,ведь в эту субботу ожидаю подвоза мебели еще,грустно конечно,но хочется верить в лучшее... 

У меня квартира в 1 подъезде №17, зовут меня Марина. Я спрашивала у бригадира, что делать если нужно будет поднимать груз, а лифт не работает, он мне ответил что нужно обратиться к рабочим, они свяжутся с кем нужно и лифт будет включен. Вот так успокоили.



#2606 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:13

Я тоже живу в 1 подъезде на 7 этаже,нам привезли мебель,лифт не работал,подходили к представителю ЮиТА Олегу,чтобы лифт включили,ответ был прост- лифт поломан,разлетелись шестеренки и при всем желании помочь нет возможности,так что когда его сделают под большим вопросом :angry: .Гастробайтеров вам в помощь. ;)Да и мне тоже,ведь в эту субботу ожидаю подвоза мебели еще,грустно конечно,но хочется верить в лучшее... 

Скорее всего врут. А если и правда сломался, то его сломали отделочники, которые возили материалы на лифте, а мы почему-то должны носить на себе.



#2607 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:24

Я тоже живу в 1 подъезде на 7 этаже,нам привезли мебель,лифт не работал,подходили к представителю ЮиТА Олегу,чтобы лифт включили,ответ был прост- лифт поломан,разлетелись шестеренки и при всем желании помочь нет возможности,так что когда его сделают под большим вопросом :angry: .Гастробайтеров вам в помощь. ;)Да и мне тоже,ведь в эту субботу ожидаю подвоза мебели еще,грустно конечно,но хочется верить в лучшее... 

Я еще с Олегом (менеджер) разговаривала, у меня основной завоз мебели в конце июня, он ответил что к концу июня вопрос с лифтами будет решен точно. Хотя... А сколько берут гастрабайтеры за этаж, вы не узнавали?


Ну как вы понимаете - точно не к бригадиру, он к нашим секциям без отделки никакого отношения не имеет, все работы давно закончены. Обращалась к разным людям: от менеджера до УК, и все друг на друга кивают. А к кому предлагаете обратиться?

Буду звонить в офис, в четверг еще раз зайду к Олегу. Нужно действительно что-то предпринимать.



#2608 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:28

Я еще с Олегом (менеджер) разговаривала, у меня основной завоз мебели в конце июня, он ответил что к концу июня вопрос с лифтами будет решен точно. Хотя... А сколько берут гастрабайтеры за этаж, вы не узнавали?

Берут 100 руб этаж за 1 вещь (по крайней мере дверь нам так согласились поднять). А те кто захочет поднимать мешки (шпаклевку и др), то 20 руб/мешок за 1 этаж. 



#2609 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 09:00

Дорогие соседи. Так как ситуация с лифтами несколько напрягает, то я составил документ и его прикладываю : запрос- заявление о подключении, запуске и эксплуатации лифтов в нашем новом доме.

Нужен инициатор, у кого есть возможность, время и физическая возможность, нужно указать себя в качества подписанта, указать адрес, куда направлять ответ или электронную почту и отнести (отвезти, отправить) в Юит и УК Юит-Сервис. ВАЖНО: надо, чтобы на одном экземпляре поставили отметку о приеме заявления.

В зависимости от результатов, дальше будем писать в Прокуратуру, в Министерство строительного комплекса Московской области, в Главное управление государственного строительного надзора и в Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».

 

 

Если нужны пояснения - с радостью отвечу и поясню.

Прикрепленные файлы



#2610 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 09:41

Вчера в грузовом лифте (5-я секция) была сорвана защитная картонная обшивка на стене, где располагается зеркало. Интересно, как долго оно теперь проживет? На нем еще возить и возить и мебель,  и строй материалы. И лифт уже исписан всякими словечками. Пока, правда, на оставшейся обшивке.



#2611 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 09:59

Вчера в грузовом лифте (5-я секция) была сорвана защитная картонная обшивка на стене, где располагается зеркало. Интересно, как долго оно теперь проживет? На нем еще возить и возить и мебель,  и строй материалы. И лифт уже исписан всякими словечками. Пока, правда, на оставшейся обшивке.

В Юит-Сервис сообщили?


Сообщение отредактировал fvlad: 28 Май 2014 - 10:00


#2612 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 10:22

Дорогие соседи. Так как ситуация с лифтами несколько напрягает, то я составил документ и его прикладываю : запрос- заявление о подключении, запуске и эксплуатации лифтов в нашем новом доме.

Нужен инициатор, у кого есть возможность, время и физическая возможность, нужно указать себя в качества подписанта, указать адрес, куда направлять ответ или электронную почту и отнести (отвезти, отправить) в Юит и УК Юит-Сервис. ВАЖНО: надо, чтобы на одном экземпляре поставили отметку о приеме заявления.

В зависимости от результатов, дальше будем писать в Прокуратуру, в Министерство строительного комплекса Московской области, в Главное управление государственного строительного надзора и в Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».

 

 

Если нужны пояснения - с радостью отвечу и поясню.

 

Есть поправки по тексту.

 

1. В заголовке копии не указывать и пока никуда, кроме ЮС и ЮМ не отправлять.

2. Фразу "а также является очень физически тяжело самостоятельно поднимать мебель, строительные материалы и т.д." подкорректировать.

3. "либо по адресу электронной почты: ______." заменить на "Копию ответа прошу выслать на электронный адрес _____ "

4. Письмо предполагается коллективным или индивидуальным? Фразы "Прошу предоставить ..." и "... оставляем за собой право ..." конфликтуют.



#2613 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 10:43

Есть поправки по тексту.

 

1. В заголовке копии не указывать и пока никуда, кроме ЮС и ЮМ не отправлять.

2. Фразу "а также является очень физически тяжело самостоятельно поднимать мебель, строительные материалы и т.д." подкорректировать.

3. "либо по адресу электронной почты: ______." заменить на "Копию ответа прошу выслать на электронный адрес _____ "

4. Письмо предполагается коллективным или индивидуальным? Фразы "Прошу предоставить ..." и "... оставляем за собой право ..." конфликтуют.

Спасибо за замечания и правки. Хотелось бы коллективное письмо, но дольше будем подписывать. Поэтому можно индивидуально.


Исправил текст с учетом предложений и правок fvlad

Прикрепленные файлы



#2614 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 11:07

 

Спасибо за замечания и правки. Хотелось бы коллективное письмо, но дольше будем подписывать. Поэтому можно индивидуально.


Исправил текст с учетом предложений и правок fvlad

 

Спасибо за составление письма, я готова подписать и давайте соберем подписи всех кто сможет подписать в ближайшие дни. От одного это будет не очень результативно. Форумчане, скидывайте контакты, кто когда сможет подписать. В УК отнесу, а в ЮИТ по почте могу отправить. Призываю так же всех "читающих" этот форум откликнуться. Если кто-то уже знает контакты своих соседей, тоже попросите отозваться. Я думаю в этот случае не уместна фраза "моя хата скраю", ЛИФТЫ НУЖНЫ ВСЕМ!



#2615 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 11:26

Добрый день соседи.Полностью поддерживаю вас, но на расстоянии,т.к. в настоящий момент нахожусь в командировке.На следующей недели готов присоедениться к вам и поставить свою подпись.

#2616 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 11:58

Спасибо за составление письма, я готова подписать [/quote]

 

+1

 

31/05/2014 буду принимать квартиру, готов подписать!



#2617 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 12:01

Информация по лифтам от инженера ЮИТ Сервис.

 

ЮИТ Московия ещё не передала лифты ЮИТ Сервису (в части документации на лифты).

Передача ожидается "со дня на день".

Далее нужно будет проделать ряд процедур (страхование и т.п.). После этого лифты будут включены [в каких объемах и в какие сроки зависит от количества принявших квартиры в секции]

 

Сейчас в 1 и 5 секции лифты иногда работают, т.к. ЮИТ Московия завершает отделку в этих секциях.

 

В случае вымогательства денег за включение лифтов просил незамедлительно сообщать ему.

 

 

П.С. Со своей стороны считаю, что письменный запрос, обсуждаемый выше, будет не лишним. Хоть от одного, хоть коллективный (независимо от количества подписавших). В ЮИТ Московия лучше письмо отвезти, чтобы не тратить время на пересылку почтой.



#2618 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 14:50

Соседи подскажите, пожалуйста, к какой школе территориально относится наш дом? К 5 школе или к 19?



#2619 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 15:16

Соседи подскажите, пожалуйста, к какой школе территориально относится наш дом? К 5 школе или к 19?

Раменская средняя общеобразовательная школа № 5

Микрорайон, ограниченный железной дорогой, а также автодорогами, проходящими по улицам Шевченко, Холодова, Чугунова, Левашова, Профсоюзной, Махова, ул. 7-ой Гвардейской Десантной дивизии;
дома № 20, 22, 24 по улице Чугунова



#2620 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 15:18

Спасибо большое!!!







Яндекс.Метрика