Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2641 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 13:42

Да понятно, сами таскали тут по лесенке тяжести.. Но в целом картина все-таки нашего дома более положительная, чем отрицательная :)

Да, да, согласна с Maggystr бывает и хуже (примеры знакомых), мне вчера позвонили из ЮИТ, завтра иду принимать 1-я секция



#2642 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 13:42

Дозвонились до Люберецкого офиса по поводу лифтов,ответили,что в течении двух недель лифты будут регистрироваться и ставиться на страховку.Плохо или хорошо ,но до 15 июня лифты обязаны летать. :P  :D



#2643 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 14:27

Да, да, согласна с Maggystr бывает и хуже (примеры знакомых), мне вчера позвонили из ЮИТ, завтра иду принимать 1-я секция

Настя, наши поздравления! Если даже с первого раза и не примете, то все равно это уже большой прогресс! Раз сами звонят, значит уже почти все готово! Мечты сбываются!

 

А еще хочется сказать, что не правильно это ориентироваться и ссылаться на тех, где хуже. У нас должно быть лучше, лучше во всем и лучше беспрекословно. И мы должны за это бороться. И сами бороться и ЮИТ заставлять это делать. Это и в наших и в их интересах. А если ссылаться на тех, у кого хуже (а их очень много и очень много тех, у кого совсем все плохо), то с каждым годом и у ЮИТа, и у нас, и в целом на рынке будет становиться все хуже и хуже, поскольку мы сами будем попустительствовать этому ухудшению качества, оглядываясь на то, что кому-то хуже нас.

 

Ситуацию с лифтами не комментирую, поскольку согласна, что лифты к моменту выдачи ключей должны работать однозначно, но здесь похоже вопрос, не вполне зависящий от ЮИТа. Правильное решение вопроса одно - вообще не принимать квартиру, пока лифты не начнут работать, и соответственно не оплачивать коммуналку. Но этот однозначно правильный вариант не устраивает меня в первую очередь. Если б мне некуда было спешить, то однозначно так и сделала бы, но увы....Поэтому ждем оформления документов по лифтам. А у кого нет возможности ждать, значит переплачиваем за ручной подъем. Вот как-то так



#2644 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 14:33

Ищем тех, кто может выдать платежный документ, подтверждающий оплату Вами денежных средств за подъем стройматериалов или мебели. Находим ремонтную бригаду. Они берут предположим, 100 за вещь. Ну допустим, Вы заплатите 10 000 рублей. Составляем договор на оказание услуг (можно с другом, коллегой, например), ищем, где взять квитанцию, указываем тысяч 15 000, а дальше размер Ваших трат перевыставляем ЮИТу. Если будет отказывать - в суд + мор. вред + юр. услуги.

#2645 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 14:45

Привет всем соседям!!!! И мы наконец стали обладателями ключей от нашей квартиры!!!!! Приняли на второй раз ,были мелкие недочеты,которые исправили в течении 5-6 часов.лифты работают с переменным успехом,но когда мы сегодня таскали мебель лифт конечно же не работал(((((. И ни с кем не удалось договорится,чтобы их включили. Итог супруг с братом до сих пор таскают на верхние этажи.

Сообщение отредактировал Pupsik2013: 30 Май 2014 - 14:47


#2646 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 15:08

За минусом неприятностей все равно поздравляем!!! Процесс идет и это не может не радовать!



#2647 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 15:30

Правильное решение вопроса одно - вообще не принимать квартиру, пока лифты не начнут работать, и соответственно не оплачивать коммуналку.

На момент принятия лифт работал. Если включат как говорят числа 15, то подождать можно, это не критично, однако могут и подождать как они говорят 70% заселения - тогда уж точно нужно что-то делать.  



#2648 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 15:40

С этим согласна. Сие не правомерно. Но конечно и новоселы должны понимать ответственность, что поломка лифта ляжет тяжким грузом на их хрупкие плечи. Хотелось бы конечно, чтобы каждый владелец квартиры контролировал своих рабочих при их пользовании лифтом при подъеме строительных материалов. Тогда все будет в порядке



#2649 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 17:15

Сейчас вместе с ключами Юит выдает приглашение на собрание собственников, назначенное на 21 августа.

Считаю, что сделали довольно грамотно.

Предлагаю начать потихоньку собирать "инициативную группу", которая в дальнейшем может стать первым советом дома. 

 

Сканы сообщения:

Прикрепленный файл  1.tiff   199,64К   54 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2.tiff   138,03К   37 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал fvlad: 30 Май 2014 - 17:19


#2650 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 18:18

Сейчас вместе с ключами Юит выдает приглашение на собрание собственников, назначенное на 21 августа.

Считаю, что сделали довольно грамотно.

Предлагаю начать потихоньку собирать "инициативную группу", которая в дальнейшем может стать первым советом дома. 

 

Сканы сообщения:

attachicon.gif1.tiff

attachicon.gif2.tiff

Влад, вы постоянно владеете самой свежей информацией. Спасибо что делитесь ей здесь на форуме. Возможно вы связаны с ЮИТ по долгу службы? 



#2651 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 19:06

Привет всем соседям!!!! И мы наконец стали обладателями ключей от нашей квартиры!!!!! Приняли на второй раз ,были мелкие недочеты,которые исправили в течении 5-6 часов.лифты работают с переменным успехом,но когда мы сегодня таскали мебель лифт конечно же не работал(((((. И ни с кем не удалось договорится,чтобы их включили. Итог супруг с братом до сих пор таскают на верхние этажи.

Поздравляю, нас в секции прибавляется :D .Завтра и мы будем "ишаками" :P ,в плане на себе мебель поднимать.


Соседи,а кто нибудь заказывал сетки на окна?Если да,то где,как снимали размеры?



#2652 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 23:49

Влад, вы постоянно владеете самой свежей информацией. Спасибо что делитесь ей здесь на форуме. Возможно вы связаны с ЮИТ по долгу службы? 

Нет, Марина, я самый обыкновенный дольщик.

Просто оказываюсь в нужное время в нужном месте :)



#2653 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 23:50

Соседи!Всем привет!!!!!!!!!МЫ полчили сегодня ключи!!!!!!!!!УРА!!!С первого раза!Замечания были, но в правду очень небольшие и их тут же сделали при нас!Это приятно!Юлия к Вам поднимались, хотели познакомиться, увы никто не открыл...

В Юит-Сервисе заключили договор на год, заплатили ЖКХ  за 15 - 30 мая.Олег всё рассказал , показал. Инициативная группа, про которую выше говорили  и вправду планируется, а вернее всё зависит от нашей инициативы, записыватся уже можно у Татьяны Сергеевны.Очень отзывчивая  и приятная женщина, даже после рабочего дня задерживается и всем помогает.

Площадка у дома хорошая, но народу со всех ближних домов - куча, боюсь загадят и поламают...уже лавочку сломали..дети дикие какие-то, сделала пару замечаний, вроде послушали.

Лифт работал вовсю, когда мы были (с 14-00 до 19-00) и рабочие работали тоже.Лифт в 1-ой секции и вправду сломан, думаю жители постарались в этом ,так как мебель вовсю везут машин с доставкой много, а пользоваться не умеют.Так вот прошу очень всех  быть аккуратными при погрузке в лифт мебели при перезде.Лифты напичканы автоматикой, причём хорошей - датчики движения, и когда дверца закрывается не нужно её держать ногой или рукой сильно, лифт жутко начинает пищать, нужно просто руку приложить датчик сработает и дверь не закроется, а резко откроется.

 По поводу зеркала в лифте, увидела картину кто-то оборвал ДСП, которым лифт обложен изнутри в целях сохранения от повреждений. Вообщем сердце не выдержало - взяла  и приклеила  ремонтным скоттчем кусочек  ДСП  на это  зеркало. И как пишут выше, не зря ,поскольку по бумажкам лифт ещё не запущен и поэтому нужно его беречь. Надеюсь моя конструкция продержится...

В остальном, говорят,что в конце июня будут сданы все квартиры.

Так что всем терпения , спокойствия  и удачи! ну  и призываю самым активным записаться в инициативную группу ,чтобы в нашем доме, был порядок и чистота, которые мы все вместе будем поддерживать!


Сообщение отредактировал JUDIF: 30 Май 2014 - 23:52


#2654 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 23:57

Соседи!Всем привет!!!!!!!!!МЫ полчили сегодня ключи!!!!!!!!!УРА!!!С первого раза!Замечания были, но в правду очень небольшие и их тут же сделали при нас!Это приятно!Юлия к Вам поднимались, хотели познакомиться, увы никто не открыл...

В Юит-Сервисе заключили договор на год, заплатили ЖКХ  за 15 - 30 мая.Олег всё рассказал , показал. Инициативная группа, про которую выше говорили  и вправду планируется, а вернее всё зависит от нашей инициативы, записыватся уже можно у Татьяны Сергеевны.Очень отзывчивая  и приятная женщина, даже после рабочего дня задерживается и всем помогает.

Площадка у дома хорошая, но народу со всех ближних домов - куча, боюсь загадят и поламают...уже лавочку сломали..дети дикие какие-то, сделала пару замечаний, вроде послушали.

Лифт работал вовсю, когда мы были (с 14-00 до 19-00) и рабочие работали тоже.Лифт в 1-ой секции и вправду сломан, думаю жители постарались в этом ,так как мебель вовсю везут машин с доставкой много, а пользоваться не умеют.Так вот прошу очень всех  быть аккуратными при погрузке в лифт мебели при перезде.Лифты напичканы автоматикой, причём хорошей - датчики движения, и когда дверца закрывается не нужно её держать ногой или рукой сильно, лифт жутко начинает пищать, нужно просто руку приложить датчик сработает и дверь не закроется, а резко откроется.

 По поводу зеркала в лифте, увидела картину кто-то оборвал ДСП, которым лифт обложен изнутри в целях сохранения от повреждений. Вообщем сердце не выдержало - взяла  и приклеила  ремонтным скоттчем кусочек  ДСП  на это  зеркало. И как пишут выше, не зря ,поскольку по бумажкам лифт ещё не запущен и поэтому нужно его беречь. Надеюсь моя конструкция продержится...

В остальном, говорят,что в конце июня будут сданы все квартиры.

Так что всем терпения , спокойствия  и удачи! ну  и призываю самым активным записаться в инициативную группу ,чтобы в нашем доме, был порядок и чистота, которые мы все вместе будем поддерживать!

Поздравляю! А вот по нашим замечаниям насчет остекления - тишина. Пообещали и уже 2 недели молчат. Кому -нибудь устранили замечания по остеклению lumon?

 

Нет, Марина, я самый обыкновенный дольщик.

Просто оказываюсь в нужное время в нужном месте :)

:)



#2655 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 00:04

Кому -нибудь устранили замечания по остеклению lumon?
 

К нам приезжали Люмонщики. Т.к. серьёзных замечаний не было, удовлетворились объяснением, как его правильно открывать и как его обслуживать..



#2656 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 00:16

 

К нам приезжали Люмонщики. Т.к. серьёзных замечаний не было, удовлетворились объяснением, как его правильно открывать и как его обслуживать..

 

Когда приезжали? Я очень удивлена, т.к. мне Олег обещал, что когда они приедут - мне позвонят.



#2657 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 00:21

Когда приезжали? Я очень удивлена, т.к. мне Олег обещал, что когда они приедут - мне позвонят.

В начале недели. Я опять же случайно оказался в нужное время в нужном месте, напомнил о себе и оставил свой телефон для связи.

По субботам же есть приёмки? Можете попробовать найти Олега завтра.



#2658 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 00:23

В начале недели. Я опять же случайно оказался в нужное время в нужном месте, напомнил о себе и оставил свой телефон для связи.

По субботам же есть приёмки? Можете попробовать найти Олега завтра.

Завтра позвоню ему. Еще раз спасибо за информацию.



#2659 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 00:25

Соседи!Всем привет!!!!!!!!!МЫ полчили сегодня ключи!!!!!!!!!УРА!!!С первого раза!Замечания были, но в правду очень небольшие и их тут же сделали при нас!Это приятно!Юлия к Вам поднимались, хотели познакомиться, увы никто не открыл...

В Юит-Сервисе заключили договор на год, заплатили ЖКХ  за 15 - 30 мая.Олег всё рассказал , показал. Инициативная группа, про которую выше говорили  и вправду планируется, а вернее всё зависит от нашей инициативы, записыватся уже можно у Татьяны Сергеевны.Очень отзывчивая  и приятная женщина, даже после рабочего дня задерживается и всем помогает.

Площадка у дома хорошая, но народу со всех ближних домов - куча, боюсь загадят и поламают...уже лавочку сломали..дети дикие какие-то, сделала пару замечаний, вроде послушали.

Лифт работал вовсю, когда мы были (с 14-00 до 19-00) и рабочие работали тоже.Лифт в 1-ой секции и вправду сломан, думаю жители постарались в этом ,так как мебель вовсю везут машин с доставкой много, а пользоваться не умеют.Так вот прошу очень всех  быть аккуратными при погрузке в лифт мебели при перезде.Лифты напичканы автоматикой, причём хорошей - датчики движения, и когда дверца закрывается не нужно её держать ногой или рукой сильно, лифт жутко начинает пищать, нужно просто руку приложить датчик сработает и дверь не закроется, а резко откроется.

 По поводу зеркала в лифте, увидела картину кто-то оборвал ДСП, которым лифт обложен изнутри в целях сохранения от повреждений. Вообщем сердце не выдержало - взяла  и приклеила  ремонтным скоттчем кусочек  ДСП  на это  зеркало. И как пишут выше, не зря ,поскольку по бумажкам лифт ещё не запущен и поэтому нужно его беречь. Надеюсь моя конструкция продержится...

В остальном, говорят,что в конце июня будут сданы все квартиры.

Так что всем терпения , спокойствия  и удачи! ну  и призываю самым активным записаться в инициативную группу ,чтобы в нашем доме, был порядок и чистота, которые мы все вместе будем поддерживать!

А завтра приходите! Завтра планирую быть с утра и до вечера. Мебель будем собирать))). Поздравляю и Вас с ключами!!!

 

P.S. А чего это никто не спит то? Ну ладно я сижу работаю, а у остальных что, ночные бдения? :D


Сообщение отредактировал mechtatel: 31 Май 2014 - 00:26


#2660 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 00:35

А завтра приходите! Завтра планирую быть с утра и до вечера. Мебель будем собирать)))
 

Если буду мимо проходить, воспользуюсь предложением ;)







Яндекс.Метрика