Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2701 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:58

Соседи. Как обстоят дела с лифтами в 2-4 секциях? Кто-нибудь может узнать, работают или нет.
 

В 3 секции в пятницу и выходные лифты не работали



#2702 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:33

Соседи. Как обстоят дела с лифтами в 2-4 секциях? Кто-нибудь может узнать, работают или нет.
Никто заявление не отправлял в ЮИТ?

По словам представителя УК все вопросы по лифтам к застройщику. Интересно, конечно, дом передали - а лифты не передали. Следующая фраза была: "мы оформляем страховку, еще недели 2 это займет". Но на мои слова "т.е. к 15 лифты включат?" ответ был "точно сказать не могу".Но зато Татьяна Сергеевна пообещала, что будет перерасчет, в связи с неработающими лифтами. Ув. Васечкин, может вы позвоните в ЮИТ Московия и поинтересуетесь, почему? что? когда? на основании чего? Как я поняла, вы  "юридически подкованы".



#2703 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:43

Спасибо за комплимент, но я склонен не доверять ни звонкам, ни словам, ни обещаниям некой Татьяны Сергеевны.
Я лишь просил помощи у соседей, чтобы смогли, по возможности, завести заявление в ЮИТ.

#2704 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:43

Спасибо, Юля меня зовут Марина, я буду жить в 1 подъезде 17 квартира 5-й этаж, после 28 июня можно в гости заходить.

Мы скоро вашими соседями снизу будем:) 14 квартира:) на этой недельке ключи забрать надеемся ...
Приятно заочно познакомиться с будущими соседями,я - Елена.

Сообщение отредактировал Maggystr: 03 Июнь 2014 - 12:45


#2705 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:57

Мы скоро вашими соседями снизу будем :) 14 квартира :) на этой недельке ключи забрать надеемся ...
Приятно заочно познакомиться с будущими соседями,я - Елена.

Очень приятно.



#2706 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:32

Ух ты, оказывается есть уже новосёлы в нашем доме! Даже и не ожидала что так быстро. Поздравляю!!! Как вам живется? Много соседей уже заселились?

Марина,здравствуйте,меня зовут Николай,я тоже потихоньку заселяюсь и буду жить в 26 кв на 7 этаже в вашем подъезде.Буду рад знакомству. :P 


С Эльмирой и ее лапочкой дочкой Аделиной мы уже познакомились.


Эти замки на ручках можно открыть ни только отверткой,но и любым плоским предметом!!!!!я открывала и ложкой и невидимкой,после того как ребенок освоил замки и запирал меня в каждой комнате.А горячую воду дали вчера вечером и мы наконец испытали это блаженство после переезда!!))))

Поздравляем вас как первопроходцев,горячая вода-это приятная новость,А дочурке вашей вдвойне,небось в ванной как в море плавала? :) 



#2707 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:42

Нет, вот я все понимаю, не понимаю только одного - у нас что, 5-ая секция виртуальная какая-то и живет в другом измерении?  :D  В первой секции жильцы уже заселяются, знакомятся вовсю, соседей находят и приветствуют, а нас в 5 секции похоже четверо: одна квартира на 4-ом этаже, две на 3-ем, и одна на 6-ом. Еще на форуме есть хозяйка одной квартиры с 1-го этажа и еще пару человек сверху - 9-ый и 12-ый кажется. И ВСЕ???? :blink:  А-А-А-У-У-У-У!!! СОСЕДИ!!! Где вы? Пора бы тамбурную дверь уже ставить и заказывать, а не с кем даже поговорить! Я в печали  :wacko:  :D



#2708 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:54

Марина,здравствуйте,меня зовут Николай,я тоже потихоньку заселяюсь и буду жить в 26 кв на 7 этаже в вашем подъезде.Буду рад знакомству. :P


С Эльмирой и ее лапочкой дочкой Аделиной мы уже познакомились.


Поздравляем вас как первопроходцев,горячая вода-это приятная новость,А дочурке вашей вдвойне,небось в ванной как в море плавала? :)

Я тоже очень рада, с эльмирой еще не знакома, но думаю что познакомимся тоже. Как перееду всех вас обойду, думаю к концу июня постоянно проживающих будет не так много.



#2709 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:15

К нам заходили будущие соседи с 7 этажа, они в ближайшие дни квартиру принимают. Очень милые люди. Так что соседи прибавляются. А вот соседей по площадке я пока не видела((( А еще у нас вчера вырубилось электричество после использования эл. чайника. Никто с подобным не сталкивался?



#2710 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:23

А еще у нас вчера вырубилось электричество после использования эл. чайника. Никто с подобным не сталкивался?

Чудно! А подробнее про обстоятельства этого прискорбного момента? Сразу ли при включении вилки в розетку, при нагреве ли, в первый ли раз с этой розеткой, использовали ли раньше розетки из этой группы, где произошло отключение - в квартирном щитке или в щитке на площадке? Вообще плохо это. От 2 Квт не должно бы ничего отключаться



#2711 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:54

Спасибо за поздравления!!!! Да не с некоторыми соседями мы уже познакомились,это приятно. Мы с 12 этажа,заселились еще одни соседи с верхнего этажа!!! Насчет других не могу сказать не сталкивались. Зато в 5 секции нам прекрасно вечером видно кто уже живет. Так что Юль и в Вашей секции точно 3-4 квартиры заселились.
В целом нам все нравится. В квартире уютно и светло.солнышко с утра в одной комнате,после обеда в другой. Не жарко . Все что нужно мы под себя переделали. Стирал ку к сливу ванны подкл. Как писала ранее вода горячая появилась. Всю картину лишь лифты портят . Днем с дочкой и коляской мыв лифте ездим ( хотя страшно потому как перебои бывают,а вечером ножками). Еще в первую ночь запомнились ремонтные работы у соседей за стеной во 2 секции. Шумели и в 1 и 2 часа ночи,но мы так устали , что просто вырубились. На след день супруг сходил и все вопросы с шумом разрешились. При этом супруг сказал ,что у нас слышно довольно плохо, т.к.в кв той просто невозможно находится от шума. Это я к тому что звукоизоляция какая-то есть.
А на счет электрики и розеток. Я незнаю как объяснить правильно. Все розетки от одного кабеля, т.е.если перегрузить электр приборами все полетит.
Забыла написать. Двор каждый день утром убирают. Шума и дискомфорта от поездов нет ( хотя с рождения жила всегда вблизи от жд путей может поэтому).

#2712 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:06

Чудно! А подробнее про обстоятельства этого прискорбного момента? Сразу ли при включении вилки в розетку, при нагреве ли, в первый ли раз с этой розеткой, использовали ли раньше розетки из этой группы, где произошло отключение - в квартирном щитке или в щитке на площадке? Вообще плохо это. От 2 Квт не должно бы ничего отключаться

  Вылетало один раз после использования розетки в комнате (это квартирный счетчик), хотя пользовались ей неоднократно. А вчера чайник был включен в кухне, уже не в первый раз. Отключился, видимо, счетчик на площадке, т.к. в квартирном было все норм, а от щитка на площадке ключи забыли дома, поэтому заглянуть не смогли. Оба раза электричество отключалось после выключения чайника. Я уже боюсь предполагать, что будет, когда все электроприборы подключатся.



#2713 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:22

Именно после выключения? Хм, странно! А может с чайником что не так тогда? Если в щитке в подъезде выключается, то это либо КЗ чайником создается, либо может быть УЗо отрабатывает на ток утечки. Может быть чайник старый? Тепловое отключение мало вероятно думаю. Ну возможно конечно еще автоматы г...но. Я у себя менять их буду однозначно, когда руки дойдут. Ну а количество групп - это конечно песня, хотя все по нормам. У меня на однокомнатную квартиру больше, чем здесь  :D



#2714 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:47

Спасибо за поздравления!!!! Да не с некоторыми соседями мы уже познакомились,это приятно. Мы с 12 этажа,заселились еще одни соседи с верхнего этажа!!! Насчет других не могу сказать не сталкивались. Зато в 5 секции нам прекрасно вечером видно кто уже живет. Так что Юль и в Вашей секции точно 3-4 квартиры заселились.
В целом нам все нравится. В квартире уютно и светло.солнышко с утра в одной комнате,после обеда в другой. Не жарко . Все что нужно мы под себя переделали. Стирал ку к сливу ванны подкл. Как писала ранее вода горячая появилась. Всю картину лишь лифты портят . Днем с дочкой и коляской мыв лифте ездим ( хотя страшно потому как перебои бывают,а вечером ножками). Еще в первую ночь запомнились ремонтные работы у соседей за стеной во 2 секции. Шумели и в 1 и 2 часа ночи,но мы так устали , что просто вырубились. На след день супруг сходил и все вопросы с шумом разрешились. При этом супруг сказал ,что у нас слышно довольно плохо, т.к.в кв той просто невозможно находится от шума. Это я к тому что звукоизоляция какая-то есть.
А на счет электрики и розеток. Я незнаю как объяснить правильно. Все розетки от одного кабеля, т.е.если перегрузить электр приборами все полетит.
Забыла написать. Двор каждый день утром убирают. Шума и дискомфорта от поездов нет ( хотя с рождения жила всегда вблизи от жд путей может поэтому).

Эльвира добрый день! А можно к вам зайти в субботу, хочу посмотреть как вы подключили стиральную машину. Если можно, то в какое время и какая квартира?



#2715 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:52

Именно после выключения? Хм, странно! А может с чайником что не так тогда? Если в щитке в подъезде выключается, то это либо КЗ чайником создается, либо может быть УЗо отрабатывает на ток утечки. Может быть чайник старый? Тепловое отключение мало вероятно думаю. Ну возможно конечно еще автоматы г...но. Я у себя менять их буду однозначно, когда руки дойдут. Ну а количество групп - это конечно песня, хотя все по нормам. У меня на однокомнатную квартиру больше, чем здесь  :D

Мы подписывали договор на 10 кВт на трешку. Не могу понять, много это или мало, если варочная панель берет 7 кВт. Или я чего-то не понимаю?



#2716 Aleks213

Aleks213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:57

Соседи. Как обстоят дела с лифтами в 2-4 секциях? Кто-нибудь может узнать, работают или нет.
Никто заявление не отправлял в ЮИТ?

Всем привет,сегодня общались с инженером УК по поводу лифтов,по его словам все документы готовы, ждут подключения к центральной диспетчерской.Но всё равно еще порядка двух недель потребуется.



#2717 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:03

Мы подписывали договор на 10 кВт на трешку. Не могу понять, много это или мало, если варочная панель берет 7 кВт. Или я чего-то не понимаю?

Это стандартная выделенная мощность. На старые хрущевки вообще только 6 дают. А варочная панель потребляет 7, когда включены все 4 комфорки на полную мощность. Такого практически никогда не бывает, поэтому все нормально. Есть такое золотое понятие, как коэффициент спроса, вот на основании его все и рассчитывается



#2718 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:06

Всем привет,сегодня общались с инженером УК по поводу лифтов,по его словам все документы готовы, ждут подключения к центральной диспетчерской.Но всё равно еще порядка двух недель потребуется.

Спасибо за ценную информацию.

#2719 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:08

Мы подписывали договор на 10 кВт на трешку. Не могу понять, много это или мало, если варочная панель берет 7 кВт. Или я чего-то не понимаю?

Варочная панель берет и у нас 7 кВт,но когда все 4 комфорки работают,там по всем рассписано.Чайник у нас электрический еще 90 х годов,но кипятили,все благополучно,Правда вот на кухне,где нам электрики провели кабель для вытяжки, выбивало электричество,добро,отец понимает-перегрузили АЗУ-он перекинул провод и все ОК. :rolleyes: 


Что-то с интернетом,подвис и продублировал,извините. :P 



#2720 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:54

Варочная панель берет и у нас 7 кВт,но когда все 4 комфорки работают,там по всем рассписано.Чайник у нас электрический еще 90 х годов,но кипятили,все благополучно,Правда вот на кухне,где нам электрики провели кабель для вытяжки, выбивало электричество,добро,отец понимает-перегрузили АЗУ-он перекинул провод и все ОК. :rolleyes:


Что-то с интернетом,подвис и продублировал,извините. :P

Спасибо за информацию. Мы тоже добавляли розетки в кухне.







Яндекс.Метрика