Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2721 Umka14

Umka14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 17:09

Добрый вечер. Уже многие по форуму занимаются приятными бытовыми хлопотами. А для нашей семьи радостные новости, отодвинулись еще на 1,5 недели, а начиналось,  записались на 20мая, потом звонком из юит передвинули на 3 июня, а сегодня вроде как 14-15июня. Кому-нибудь еще так же передвинули (имеется ввиду 2-ой раз) сроки сдачи квартиры.? ЭХ :(


Сообщение отредактировал Umka14: 03 Июнь 2014 - 17:16


#2722 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 17:34

Всем привет,сегодня общались с инженером УК по поводу лифтов,по его словам все документы готовы, ждут подключения к центральной диспетчерской.Но всё равно еще порядка двух недель потребуется.

Я думаю что это отговорки. Дом сдали 31 марта. Ключи начали выдавать 13 мая. Неужели за 1,5 месяца нельзя было уладить эти вопросы? Да и потом главный инженер сидит в одном кабинете с Татьяной С которая мне сегодня сказала что будем оформлять страховку еще недели 2. Тянут время...и наши деньги... :angry:



#2723 Vista666

Vista666

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 21:44

Нет, вот я все понимаю, не понимаю только одного - у нас что, 5-ая секция виртуальная какая-то и живет в другом измерении? :D В первой секции жильцы уже заселяются, знакомятся вовсю, соседей находят и приветствуют, а нас в 5 секции похоже четверо: одна квартира на 4-ом этаже, две на 3-ем, и одна на 6-ом. Еще на форуме есть хозяйка одной квартиры с 1-го этажа и еще пару человек сверху - 9-ый и 12-ый кажется. И ВСЕ???? :blink: А-А-А-У-У-У-У!!! СОСЕДИ!!! Где вы? Пора бы тамбурную дверь уже ставить и заказывать, а не с кем даже поговорить! Я в печали :wacko: :D

Добрый вечер. Уже многие по форуму занимаются приятными бытовыми хлопотами. А для нашей семьи радостные новости, отодвинулись еще на 1,5 недели, а начиналось, записались на 20мая, потом звонком из юит передвинули на 3 июня, а сегодня вроде как 14-15июня. Кому-нибудь еще так же передвинули (имеется ввиду 2-ой раз) сроки сдачи квартиры.? ЭХ :(

[quote name="Umka14" post="440872" timestamp="1401804591"]

Добрый вечер. Уже многие по форуму занимаются приятными бытовыми хлопотами. А для нашей семьи радостные новости, отодвинулись еще на 1,5 недели, а начиналось, записались на 20мая, потом звонком из юит передвинули на 3 июня, а сегодня вроде как 14-15июня. Кому-нибудь еще так же передвинули (имеется ввиду 2-ой раз) сроки сдачи кварт

#2724 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:32

Нет, вот я все понимаю, не понимаю только одного - у нас что, 5-ая секция виртуальная какая-то и живет в другом измерении?  :D  В первой секции жильцы уже заселяются, знакомятся вовсю, соседей находят и приветствуют, а нас в 5 секции похоже четверо: одна квартира на 4-ом этаже, две на 3-ем, и одна на 6-ом. Еще на форуме есть хозяйка одной квартиры с 1-го этажа и еще пару человек сверху - 9-ый и 12-ый кажется. И ВСЕ???? :blink:  А-А-А-У-У-У-У!!! СОСЕДИ!!! Где вы? Пора бы тамбурную дверь уже ставить и заказывать, а не с кем даже поговорить! Я в печали  :wacko:  :D

 

 

 

 

Всем привет!на 6 этаже  - двое, оказывается есть ещё соседи))))))))



#2725 Vvs1978

Vvs1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:37

Добрый вечер. Уже многие по форуму занимаются приятными бытовыми хлопотами. А для нашей семьи радостные новости, отодвинулись еще на 1,5 недели, а начиналось,  записались на 20мая, потом звонком из юит передвинули на 3 июня, а сегодня вроде как 14-15июня. Кому-нибудь еще так же передвинули (имеется ввиду 2-ой раз) сроки сдачи квартиры.? ЭХ :(

Я был записан на 24 мая, квартира была не готова, сказали позвонят... Звонил в понедельник, сказали, что мы вам позвонит сами... Печаль!

#2726 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:44

 

Нет, вот я все понимаю, не понимаю только одного - у нас что, 5-ая секция виртуальная какая-то и живет в другом измерении?  :D  В первой секции жильцы уже заселяются, знакомятся вовсю, соседей находят и приветствуют, а нас в 5 секции похоже четверо: одна квартира на 4-ом этаже, две на 3-ем, и одна на 6-ом. Еще на форуме есть хозяйка одной квартиры с 1-го этажа и еще пару человек сверху - 9-ый и 12-ый кажется. И ВСЕ???? :blink:  А-А-А-У-У-У-У!!! СОСЕДИ!!! Где вы? Пора бы тамбурную дверь уже ставить и заказывать, а не с кем даже поговорить! Я в печали  :wacko:  :D

 

 

 

 

Всем привет!на 6 этаже  - двое, оказывается есть ещё соседи))))))))

 

Да, я забыла про них. Они практически с первого дня живут, бедняги, там одни среди шума, грохота и мусора.))) Это похоже переселенцы по ветхому жилью. Они не муниципалы правда, квартира у них в собственности будет. :)  

 

А Вы, JUDIF, когда заселяетесь?


Сообщение отредактировал mechtatel: 04 Июнь 2014 - 09:46


#2727 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 18:26

Аналогично
Вначале было 20 мая, сказали позвонят 3 июня, но не звонят - значит, не готово

 

Добрый вечер. Уже многие по форуму занимаются приятными бытовыми хлопотами. А для нашей семьи радостные новости, отодвинулись еще на 1,5 недели, а начиналось,  записались на 20мая, потом звонком из юит передвинули на 3 июня, а сегодня вроде как 14-15июня. Кому-нибудь еще так же передвинули (имеется ввиду 2-ой раз) сроки сдачи квартиры.? ЭХ :(


Сообщение отредактировал Luxembourg: 04 Июнь 2014 - 18:27


#2728 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 07:19

Уважаемые соседи из 1 секции - при приемке квартиры проверяйте воду в кране (в ванной- и в раковине и в душе, в туалете тоже самое) - у нас из холодного крана вместо холодной воды течет теплая, из горячего-как и должно быть, горячая; из унитаза тоже течет теплая вода. Это касается угловых двушек. Мы прошли несколько этажей - все то же самое, т.е. проблема не в смесителе или ошибке подключения, а скорее всего в стояке (как объяснял нам специалист из УК). Остальные стояки вроде нормально.

Обещали, конечно, все поправить. Так что надеемся:) Но на всякий случай тоже смотрите у себя.


  • jerlen это нравится

#2729 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:59

Спасибо за поздравления!!!! Да не с некоторыми соседями мы уже познакомились,это приятно. Мы с 12 этажа,заселились еще одни соседи с верхнего этажа!!! Насчет других не могу сказать не сталкивались. Зато в 5 секции нам прекрасно вечером видно кто уже живет. Так что Юль и в Вашей секции точно 3-4 квартиры заселились.
В целом нам все нравится. В квартире уютно и светло.солнышко с утра в одной комнате,после обеда в другой. Не жарко . Все что нужно мы под себя переделали. Стирал ку к сливу ванны подкл. Как писала ранее вода горячая появилась. Всю картину лишь лифты портят . Днем с дочкой и коляской мыв лифте ездим ( хотя страшно потому как перебои бывают,а вечером ножками). Еще в первую ночь запомнились ремонтные работы у соседей за стеной во 2 секции. Шумели и в 1 и 2 часа ночи,но мы так устали , что просто вырубились. На след день супруг сходил и все вопросы с шумом разрешились. При этом супруг сказал ,что у нас слышно довольно плохо, т.к.в кв той просто невозможно находится от шума. Это я к тому что звукоизоляция какая-то есть.
А на счет электрики и розеток. Я незнаю как объяснить правильно. Все розетки от одного кабеля, т.е.если перегрузить электр приборами все полетит.
Забыла написать. Двор каждый день утром убирают. Шума и дискомфорта от поездов нет ( хотя с рождения жила всегда вблизи от жд путей может поэтому).

Эльмира,здравствуйте.Скажите,а у нас по стояку  из крана холодной воды течет теплая или как положено,холодная вода?И по поводу стиралки-она у вас узкая  или широкая,сколько см в ширину?Интересно,как вы ее там смогли разместить?



#2730 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:04

...Скажите,а у нас по стояку  из крана холодной воды течет теплая или как положено,холодная вода?...

Сорри, что влезаю в разговор, но... теплая вода из крана холодной воды течет, полагаю, потому что она нагревается от стояка горячей воды (особенно, если холодной водой долго никто не пользовался). У меня периодически такое бывает (я не из Вашего дома), приходится сливать, иногда долго....) 



#2731 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:20

Да, я тоже так думаю, что Vlad79 здесь прав. Тем более, что такая вещь едва ли была бы проблемой одного стояка. Просто жарко сейчас на улице, дом уже прогрелся, водоразбор практически нулевой. Поэтому вода, стоящая в стояке, прогревается практически до 30 - 35 градусов, а с учетом предполагаемой температуры в технических помещениях, так и до всех 35 -40 градусов. Чтобы она пошла холодная нужно слить чуть-ли не весь стояк.



#2732 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:20

На футбольно-баскетбольной площадке уже оторвали баскетбольное кольцо.

#2733 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:26

Ну что ж, это не кто нибудь, это "наши" дети. Не получается воспитать, значит будем платить за ремонт. Никуда не денешься  :(



#2734 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:48

На футбольно-баскетбольной площадке уже оторвали баскетбольное кольцо.

Жалко,не успели въехать и попользоваться,как уже поломали.Видимо такая роскошь не для "наших российских" детей.Не ужели родители из дома 43 не видят как уродуют площадку их дети?



#2735 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:02

Ну здесь наверное не только дети из 43 дома, а из всего близлежащего микрорайона. А проблема с детьми огромная и не всегда родители виноваты. Просто в стране нет воспитания уважения к собственности, ни к чужой, ни даже к своей. Нет законов, наказывающих за повреждение и уничтожение этой собственности. А дети до 14 лет вообще не подзаконны, а родителей за детей также редко наказывают. Так что же мы хотим? Пока сами не будем следить и мимо не проходить, так оно и будет. Да а если даже и будем следить, так они сейчас знают, что ничем не рискуют и со взрослыми даже разговаривают соответственным образом. печально все это



#2736 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:10


Ну здесь наверное не только дети из 43 дома, а из всего близлежащего микрорайона. А проблема с детьми огромная и не всегда родители виноваты. Просто в стране нет воспитания уважения к собственности, ни к чужой, ни даже к своей. Нет законов, наказывающих за повреждение и уничтожение этой собственности. А дети до 14 лет вообще не подзаконны, а родителей за детей также редко наказывают. Так что же мы хотим? Пока сами не будем следить и мимо не проходить, так оно и будет. Да а если даже и будем следить, так они сейчас знают, что ничем не рискуют и со взрослыми даже разговаривают соответственным образом. печально все это

 

 Врятли ребенок до 14 лет в силах оторвать баскетбольное кольцо. А вот ситуацию может спасти 2-3 камеры по периметру. Особо пугливых отвадит, а тех кто не испугается можно и законом наказать, чтоб другим неповадно было! 



#2737 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:34

Да нет, может. Особенно если повиснет на нем и будет раскачиваться, а если еще и не один повиснет, а это же так интересно, то вполне себе оторвут. А камеры по периметру можно конечно, только с УК завязываться - дорого нам это будет, а самим делать достаточно проблемно. Ну может быть кто-то вызовется сделать на базе своего домашнего компьютера пост охраны. Тогда это будет все же дешевле  :)



#2738 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:56

Добрый день, на счет камеры я вопрос уже продумывал, т.к. хотел машину парковать внутри двора, но из-за того, что дети играя в мяч, часто посылают его далеко за пределы игровой площадки, решил машину буду ставить на противоположной стороне, соответственно туда и буду камеру выводить. По оринтировочной стоимости: камера с wifi и хорошей ночной съемкой  от 7500 р и достаточно ноут или комп с бесперебойником.



#2739 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:02

Сорри, что влезаю в разговор, но... теплая вода из крана холодной воды течет, полагаю, потому что она нагревается от стояка горячей воды (особенно, если холодной водой долго никто не пользовался). У меня периодически такое бывает (я не из Вашего дома), приходится сливать, иногда долго....) 

 

Платить за воду то предполагается по счетчикам. Нарушено значит что-то. Зачем из-за ошибки строителей люди сливать воду будут.


Сообщение отредактировал jerlen: 05 Июнь 2014 - 13:04


#2740 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:16

Ну вообще-то ничего не нарушено, поскольку на холодной воде циркуляция не предусматривается нигде и никогда. Поэтому кому нужна именно холодная вода, то тот будет сливать. Только вот не понятно, для чего всем вдруг истинно холодная вода понадобилась с температурой 5 градусов (минимальная по требованиям)  :) ? Чем вода теплее в водопроводном стояке, тем меньше электроэнергии тратится на ее нагрев в ИТП, в стиральной машине, в посудомоечной машине, в бойлере, в чайнике и прочих электронагревательных приборах, а платим мы за теплую воду как за холодную. Так это сплошная экономия получается.. Еще один плюс - трубы в жару не плачут, значит и подтеков по стояку нет. А потом, не стоит беспокоиться, как только появится водоразбор, так и вода будет действительно холодная в трубе. А уж про зиму я вообще не говорю........

 

P.S. Некоторые специально стиральную и посудомоечную машины подключают к горячей воде, поскольку по расчетам получается, что за воду платить дешевле, чем за электричество, а вы все  снова не довольны  :)


Сообщение отредактировал mechtatel: 05 Июнь 2014 - 13:19






Яндекс.Метрика