Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#261 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:21

Да, так и есть. Мы когда ДДУ подписывали, спросили у менеджеров сколько на тот момент продано было квартир. На что они нам ответили, что вот у вас номер договора n-ый, значит уже n квартир и продано. Так что по Вашему номеру ДДУ тоже можно будет ориентироваться сколько у нас уже соседей  :) .

 

Кстати, кто-нибудь думал, как действовать будем по поводу цветового решения? Будем как-то совместно пробовать или каждый как сумеет? И вообще у кого какие мысли, как к этому вопросу подобраться

Я уже подумываю, а не купить ли свою плитку!?..



#262 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:43

Были сегодня на стройке. Стены только в трешках. Общие впечатления положительные. Ширина балконной двери всего 60 см (маловато). Комнаты квадратные (почти). Очень приятный менеджер, ответил на все вопросы. Кстати, те кто желает делать перепланировку, лучше делать это сейчас, в офисе в Люберцах, будет дешевле и меньше проблем, чем после сдачи дома. Сделала несколько фоток, выложу позже.

Что говорят? В график укладываются? Мне кажется медленнее строить стали?

По-поводу ширины балконной двери, Вы знаете, нормально. У меня в квартире сейчас пластиковая дверь 80 см. Могу сказать, что тяжеловата конструкция получается для пластиковой двери. Перекашивает ее. Плохо.

Если Вы были, у Вас же тоже двушка? Не заметили, меня интересует стена между комнатой и санузлом несущая или из кирпича? Это к вопросу перепланировки. Было желание угол скосить, чтоб не торчал.

И еще вопрос, про возможность выбора цветового решения не спрашивали? А, вообще-то у Вас кажется без отделки, Вам не актуально :) !



Я уже подумываю, а не купить ли свою плитку!?..

Ну это наверное перебор! А потом это не снимает проблемы уговорить прораба положить именно Вашу плитку, т.е. в любом случае нужно выходить на прораба. Ладно, раз marusia007 говорит, что менеджер приятный, будем пробовать налаживать контакт  :) 



#263 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:56

Если Вы были, у Вас же тоже двушка? Не заметили, меня интересует стена между комнатой и санузлом несущая или из кирпича? Это к вопросу перепланировки. Было желание угол скосить, чтоб не торчал.

Да, у нас тоже двушка и мы тоже задумывались скосить этот угол. Там до половины стена монолитная, а дальше будут докладывать. Скосить можно. Как я уже и писала, лучше делать сейчас, менеджер нам еще сказал и электропроводку можно под себя там же согласовать.


Сообщение отредактировал marusia007: 03 Апрель 2013 - 16:56


#264 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:58

О! ОК! Тогда наверное имеет смысл уже на стройку прогуляться. Проект я и сама сделаю по электрике, даже могу и лицензионный допуск приложить, главное чтобы его в реализацию пустили. А не знаете, менеджен на стройке в субботу бывает или только по предварительному звонку?



#265 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:03

Что говорят? В график укладываются? Мне кажется медленнее строить стали?

С графиком все нормально. Сказал, что все внешние работы будут закончены в мае. Внутри есть канализационные стояки, вентиляция, мусоропровод.



#266 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:06

Вот, как и обещала фото со стройки изнутри.

 

Прикрепленные изображения

  • DSC04907.JPG
  • DSC04909.JPG
  • DSC04905.JPG
  • DSC04912.JPG


#267 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:19

Вот, как и обещала фото со стройки изнутри.

Спасибо за фотки. 2ку бы посмотреть....



#268 Pumpkin13

Pumpkin13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:29

У кого-нибудь есть информация по поводу лождий. На сайте написано алюминиевый профиль с одинарным остеклением, а из чего внешняя стена будет на лоджии? Можно ли будет утеплить лоджию и снять окно и балконную дверь? 



#269 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:34

Спасибо за фотки. 2ку бы посмотреть....

Последняя фотка - двушка. Просто внутренних стен в двушках нет нигде. Кстати, тем кто тоже собирается посмотреть предлагаю повременить, т.к. вам дадут подписать бумагу в которой говориться, что к просмотру в ходе строительства застройщик вас допускает  2 раза. 1 раз - при строительстве, а второй - при приемке.



У кого-нибудь есть информация по поводу лождий. На сайте написано алюминиевый профиль с одинарным остеклением, а из чего внешняя стена будет на лоджии? Можно ли будет утеплить лоджию и снять окно и балконную дверь? 

Лоджии будут такие-же как и в соседнем 43 доме (по словам менеджера).



#270 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:19

Последняя фотка - двушка. Просто внутренних стен в двушках нет нигде. Кстати, тем кто тоже собирается посмотреть предлагаю повременить, т.к. вам дадут подписать бумагу в которой говориться, что к просмотру в ходе строительства застройщик вас допускает  2 раза. 1 раз - при строительстве, а второй - при приемке.



Лоджии будут такие-же как и в соседнем 43 доме (по словам менеджера).

Спасибо огромное за фото! И особое спасибо за ценную информацию по поводу количества просмотров. Возможно действительно тогда лучше повременить, поскольку хочется посмотреть перед самым началом отделочных работ уже с окнами и всеми перегородками, чтобы знать, что они там нам под отделку закатают. Маруся, извините, можно Вас так называть, а скажите пожалуйста, Вас пустили конкретно в Вашу квартиру или просто предложили посмотреть любую? И очень интересно понятна ли конфигурация кухни и спальной, хотя бы в каких пропорциях, поскольку понятно, что окончательных размеров пока ждать не приходится?



#271 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:29

Спасибо огромное за фото! И особое спасибо за ценную информацию по поводу количества просмотров. Возможно действительно тогда лучше повременить, поскольку хочется посмотреть перед самым началом отделочных работ уже с окнами и всеми перегородками, чтобы знать, что они там нам под отделку закатают. Маруся, извините, можно Вас так называть, а скажите пожалуйста, Вас пустили конкретно в Вашу квартиру или просто предложили посмотреть любую? И очень интересно понятна ли конфигурация кухни и спальной, хотя бы в каких пропорциях, поскольку понятно, что окончательных размеров пока ждать не приходится?

:)  Мы были на 2 этаже, спальня со слов менеджера 3,2 х 3,1, кухня примерно такая же (почти квадратная). Мы прошлись по всем секциям, там в монолите есть проходы между секциями, потом говорят заложат. Сейчас ничего не понятно, т. к. стен, даже там где входные двери нет, т.е все квартиры объединены с холом. Нам показалось что все комнаты очень маленькие. На нынешнем этапе очень трудно судить о планировке квартиры. Единственное что поняли как квартира расположена на этаже. Возле нашей будут счетчики, а с лифтом нас разделяет лестница. Коридор на площадке длинный, 2 квартиры направо и 2 налево. На этажах можно будет поставить "тамбурную" дверь. Если смотреть с улицы, то там где выложено темным кирпичом - это лифтовые холлы с мусоропроводом.



#272 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:38

:)  Мы были на 2 этаже, спальня со слов менеджера 3,2 х 3,1, кухня примерно такая же (почти квадратная). Мы прошлись по всем секциям, там в монолите есть проходы между секциями, потом говорят заложат. Сейчас ничего не понятно, т. к. стен, даже там где входные двери нет, т.е все квартиры объединены с холом. Нам показалось что все комнаты очень маленькие. На нынешнем этапе очень трудно судить о планировке квартиры. Единственное что поняли как квартира расположена на этаже. Возле нашей будут счетчики, а с лифтом нас разделяет лестница. Коридор на площадке длинный, 2 квартиры направо и 2 налево. На этажах можно будет поставить "тамбурную" дверь. Если смотреть с улицы, то там где выложено темным кирпичом - это лифтовые холлы с мусоропроводом.

Спасибо! Если "повар нам не врет", и комната и кухня действительно будут почти квадратными - это будет очень и очень хорошо. А то, что маленькие, то это не расстраивайтесь, они в таком виде всегда кажутся очень маленькими, а после отделки вроде бы и ничего становятся, такими как везде  :rolleyes: . Ну так примерно понятно. Значит в свою квартирку будем проситься позже, перед отделкой, а вот с менеджером пойдем в субботу побеседуем. Возможно у него строительный план есть с размерами, а то на сайте только рисунок, по которому мало что можно понять  :) 



#273 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:57

Если "повар нам не врет", и комната и кухня действительно будут почти квадратными - это будет очень и очень хорошо

 

Даже не сомневайтесь, сама прикинула на глаз - почти квадратные.

пойдем в субботу побеседуем

ждем новостей  :)



#274 Mysh

Mysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:57

Всем доброго дня!

Только что зарегистрировался - принимайте :) !

Попробывал отметиться на шахматке - не знаю насколько успешно.

Такой вопрос - кто-то проходил процедуру сверки счетов или как это там называется?



#275 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:20

Значит в свою квартирку будем проситься позже, перед отделкой, а вот с менеджером пойдем в субботу побеседуем. Возможно у него строительный план есть с размерами, а то на сайте только рисунок, по которому мало что можно понять   

У меня есть план с размерами для третьей секции. Но там довольно плохочитаемый скан. Если интересуют какие-то конкретные размеры, могу попробовать прочитать.

В принципе, в центральном офисе в Люберцах вся проектная документация есть. Мне дали с ней ознакомится. Сотрудники довольно доброжелательные.



Всем доброго дня!

Только что зарегистрировался - принимайте :) !

Попробывал отметиться на шахматке - не знаю насколько успешно.

Такой вопрос - кто-то проходил процедуру сверки счетов или как это там называется?

 

Добро пожаловать!

Акт сверки делали. После оплаты обратился в Раменский офис с просьбой сделать. Через неделю документ сделали.

Либо сразу в Центральный офис - быстрее получится, всё равно они там его делают.


Сообщение отредактировал fvlad: 05 Апрель 2013 - 10:15

  • Mysh это нравится

#276 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:46

У меня есть план с размерами для третьей секции. Но там довольно плохочитаемый скан. Если интересуют какие-то конкретные размеры, могу попробовать прочитать.

В принципе, в центральном офисе в Люберцах вся проектная документация есть. Мне дали с ней ознакомится. Сотрудники довольно доброжелательные.



 

Добро пожаловать!

Акт сверки делали. После оплаты обратился в Раменский офис с просьбой сделать. Через неделю документ сделали.

Либо сразу в Центральный офис - быстрее получится, всё равно они там его делают.

А зачем его делать, объясните? Может я чего не понимаю? :blink: 



#277 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:08

А зачем его делать, объясните? Может я чего не понимаю? :blink:

 

Это документальное подтверждение того, что на счет ЮИТа все деньги пришли.

Вещь абсолютно необязательная, чисто для своего спокойствия.



#278 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:12

Мы удовольствовались информацией из местного Раменского офиса. Сходили дня через 3 спросили, они нам сказали, что да, по вашему договору полная оплата, все ок! Хотя может быть и нужно было официально запросить :wacko:



#279 Mysh

Mysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:59

Это документальное подтверждение того, что на счет ЮИТа все деньги пришли.

Вещь абсолютно необязательная, чисто для своего спокойствия.

 

Сейчас пообщался с раменским офисом. Акт сверки счетов все равно нужно будет подписывать перед приемкой-передачей квартиры. Можно подписать и заранее, но им нужно его заказать в Люберцах.



#280 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:48

А мне почему-то кажется, что одно другого не исключает. Сейчас мы это можем сделать ради собственного спокойствия, а перед приемкой будет еще один, когда будет уже окончательный метраж и возможно будут доплаты или переплаты. Поэтому сейчас наверное можно и не беспокоиться  :)







Яндекс.Метрика