Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2841 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:12

Всему свое время. Большая часть жильцов еще ключи не получила, а многие (и я в том числе) даже в глаза детской площадки не видели. Поэтому, вопрос ограждения территории, на мой взгляд, преждевременный.

Лично я, ничего против ограждения не имею. Только изгородь сама по себе вряд ли поможет. Нужно наверное охранника нанимать.



#2842 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:34

Всему свое время. Большая часть жильцов еще ключи не получила, а многие (и я в том числе) даже в глаза детской площадки не видели. Поэтому, вопрос ограждения территории, на мой взгляд, преждевременный.
Лично я, ничего против ограждения не имею. Только изгородь сама по себе вряд ли поможет. Нужно наверное охранника нанимать.


С охранником хорошая идея-мне кажется не так дорого это все получится,когда на 300 квартир распределить :) ни за что не проверю,что все такие бедные и несчастные в юите квартиры купили..

#2843 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:27

Лифты, да еще по 2 в каждом подъезде...огромные потери электроэнергии, предъявить которую некому - прямые убытки УК.Предполагаю, что лифты нам не включат до тех пор, пока не наберется народу в доме, что бы за электроэнергию платили. 

     Пожалуй, что Вы правы.  Сегодня ходила в Мосэнерго на предмет заключения договора с ними, но мне ответили, что наш дом, вопреки ожиданиям, на баланс им еще не передан, и, как следствие, ЮИТ-Сервис расплачивается с ними за электроэнергию как и по тарифам юридического лица. Поэтому им крайне не выгодно включать лифты.



#2844 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:45

С охранником хорошая идея-мне кажется не так дорого это все получится,когда на 300 квартир распределить :) ни за что не проверю,что все такие бедные и несчастные в юите квартиры купили..

     Как уже выше правильно было замечено, что в доме есть муниципальные квартиры, а если быть достаточно точными, то их в нашем доме 46 штук. И мы не знаем, какая у них форма собственности, либо они полностью принадлежат муниципалитету, либо жильцы в них все же будут собственниками. Поэтому остается из 306 всего 260 квартир. Охранников нужно как минимум 4 человека для обеспечения круглосуточного дежурства в одной точке, хотя можно обойтись и без охранника только консьержами, но тогда им нужно создавать компьютерные пункты наблюдения.

     А вообще, как показала практика, все это не спасает. Пишут, ломают и портят имущество если не сами "наши" дети, то многочисленные "друзья", приходящие с ними и к ним, поскольку далеко не всякий подросток способен остановить группу своих же "друзей", которые "на слабо" собираются сломать, расписать, изуродовать общее имущество дома.

    Я, хотя теоретически и очень против ограждения, но практически спорить с большинством не буду и присоединюсь к общему решению дома, вопрос цены и юридической возможности это ограждение поставить. 



#2845 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:51

Как уже выше правильно было замечено, что в доме есть муниципальные квартиры, а если быть достаточно точными, то их в нашем доме 46 штук. И мы не знаем, какая у них форма собственности, либо они полностью принадлежат муниципалитету, либо жильцы в них все же будут собственниками. Поэтому остается из 306 всего 260 квартир. Охранников нужно как минимум 4 человека для обеспечения круглосуточного дежурства в одной точке, хотя можно обойтись и без охранника только консьержами, но тогда им нужно создавать компьютерные пункты наблюдения.
     А вообще, как показала практика, все это не спасает. Пишут, ломают и портят имущество если не сами "наши" дети, то многочисленные "друзья", приходящие с ними и к ним, поскольку далеко не всякий подросток способен остановить группу своих же "друзей", которые "на слабо" собираются сломать, расписать, изуродовать общее имущество дома.
    Я, хотя теоретически и очень против ограждения, но практически спорить с большинством не буду и присоединюсь к общему решению дома, вопрос цены и юридической возможности это ограждение поставить.


Гораздо проще пойти пить-курить во двор без охраны,чем в огороженный-это факт. И уж тем более никогда не соглашусь, что огороженный двор выглядит также как не огороженный:) это как раз практика и показывает..

#2846 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:03

Интересно, до сих пор все так против ограждения территории и заведения консьержей...:?) а сломанные качели и лавочки и расписанные подъезды-это только начало. У нас очень вообще очень удобный двор и дом для всяких алкашей и наркоманов, летом на площадочке удобно посидеть,зимой в подъездах.. Я,например,не хочу,чтобы наши дети во дворе находились с подобными индивидами во дворе,а уж тем более в подъезде..Кто

Вы так уверенны, что вот так просто можно поставить ограждения? Кому принадлежит земля вокруг нашего дома? Напротив нашего дома, там где стоят 2-х этажные дома через 2 года будет строится одноподъездный дом и я думаю что детская площадка подразумевается общей на несколько домов. На данном этапе я не поддержу ограждение территории.



#2847 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:49

Отнёс заявление в Юит Сервис. На втором экземпляре получил отметку о принятии.



#2848 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:10

Отнёс заявление в Юит Сервис. На втором экземпляре получил отметку о принятии.


Выражаю гражданскую благодарность за помощь. Спасибо. Если несложно, можете скинуть скан в личное сообщение?

#2849 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:19

По логике Юит сначала будет застраивать первую линию у дороги, а затем уже вторую, где бараки за нашим домом. Судя по темпам, Юит в последнее время дом напротив нас начнет строиться как минимум лет через 5. Дом заселиться не успел, а уже все сломано на площадке, что же будет через 5 лет? В Раменском есть дом около ТЦ Кристалл и Медиа Маркт, там стоят автоматические ворота без охранника. Не знаю, на сколько это дорого, но действенно точно, потому что двор и площадка у них всегда чистые)



#2850 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:39

Выражаю гражданскую благодарность за помощь. Спасибо. Если несложно, можете скинуть скан в личное сообщение?

Как доберусь до сканера, скину.

 

Кто-нибудь решился на этой неделе в Люберцы съездить?



#2851 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:52

Как доберусь до сканера, скину.
 
Кто-нибудь решился на этой неделе в Люберцы съездить?


Спасибо.

#2852 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:04

Кто-то из соседей уже предлагал помощь в установке камер видеонаблюдения, зная что за тобой наблюдают, лишний раз не пойдешь распивать алкоголь, ломать что либо, да и хулиганить. На мой взгляд установка видеонаблюдения и соответсвующие информационные таблички в корне изменят ситуацию.Против ограждения ничего не имею. Кстати, сегодня иду принимать квартиру.

Сообщение отредактировал Brodyaga: 17 Июнь 2014 - 12:19


#2853 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:39

Дом заселиться не успел, а уже все сломано на площадке

 

Интересно, "все сломано" это что?

Из 10 лавочек на одной оторвана одна доска, и на качелях была снята цепь (кстати, ее уже вроде повесили) - это единственные факты вандализма. 

Все остальное, что сломано - это КАЧЕСТВО вещей. Например:

- качели на цепях, которые снимаются откручиванием двух болтов. У нас во дворе обычные качели на трубах уже три года висят и ничего.... (вторые качели сами родители в целях безопасности сняли)

- сетки площадки, крепящиеся двумя болтами. Или ваши дети будут нежно-нежно мячиком по воротам бить?

- кольца для баскетбола. Ваши дети не будут закидывая мяч рукой, на кольце виснут? Из своей юности помню, что мы почти все цеплялись за такие кольца.

- шатающиеся мостики, на болтах, которые постоянно под "тяжестью" детей вырывает.

 

P.S. Почему-то во дворе 43 дома, не огражденного ничем, с площадкой менее современной, но более качественной, ничего не сломано.... Хотя до новой площадки, половина людей "тусовалась" на нашей.


Сообщение отредактировал Romawka: 17 Июнь 2014 - 12:44


#2854 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:37

Интересно, "все сломано" это что?

Из 10 лавочек на одной оторвана одна доска, и на качелях была снята цепь (кстати, ее уже вроде повесили) - это единственные факты вандализма. 

Все остальное, что сломано - это КАЧЕСТВО вещей. Например:

- качели на цепях, которые снимаются откручиванием двух болтов. У нас во дворе обычные качели на трубах уже три года висят и ничего.... (вторые качели сами родители в целях безопасности сняли)

- сетки площадки, крепящиеся двумя болтами. Или ваши дети будут нежно-нежно мячиком по воротам бить?

- кольца для баскетбола. Ваши дети не будут закидывая мяч рукой, на кольце виснут? Из своей юности помню, что мы почти все цеплялись за такие кольца.

- шатающиеся мостики, на болтах, которые постоянно под "тяжестью" детей вырывает.

 

P.S. Почему-то во дворе 43 дома, не огражденного ничем, с площадкой менее современной, но более качественной, ничего не сломано.... Хотя до новой площадки, половина людей "тусовалась" на нашей.

Ну могу сказать, что 43 дому сказочно повезло с качеством площадки, а нам остается свою оберегать и "нежно-нежно" бить по воротам))) Ну а на самом деле баскетбольная площадка не от плохого качества пострадала. там реально выгнуты прутья и не мечом а руками!



#2855 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:40

Ну могу сказать, что 43 дому сказочно повезло с качеством площадки, а нам остается свою оберегать и "нежно-нежно" бить по воротам))) Ну а на самом деле баскетбольная площадка не от плохого качества пострадала. там реально выгнуты прутья и не мечом а руками!

 

Зато у нас - песочница для маленьких детей  ;)

Уж поверьте, именно мячом - один такой раз своими глазами видела. Ну а дальше дело техники - отгибание оторванной сетки для удобства пролезания.



#2856 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:33

Поддерживаю идею с видеонаблюдением, с помощью видеозаписи можно найти вандалов и наказать. А вообще очень хочется чтобы УК, раз уж взялась содержать наше общее имущество, как-то уже раскачалась и начала это делать.



#2857 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:35

Зато у нас - песочница для маленьких детей  ;)
Уж поверьте, именно мячом - один такой раз своими глазами видела. Ну а дальше дело техники - отгибание оторванной сетки для удобства пролезания.


Ну а когда мы были в выходные во дворе лично видела,как мальчишки,играющие на площадке в футбол руками(а вовсе не мячом) раздвигали решетку и уже через сломанную бежали за мячиком-выйти через ворота то далеко,ножки устанут..и зачем им бережно относится к площадке-она же не их, они просто используют ее как им удобно..
Вот и получается,что мы еще не вселились,а площадку уже оприходовали..не в лучшем виде.. и причем чинить потом будут ее не те,кто сейчас ломает (это же не из их двора площадка)..
А про качество площадки-сказки для бедных. Везде ставят одни и те же площадки,только вот относятся к имуществу по разному. И опять же-если во дворе 43 дома такая хорошая площадка-что ж на ней то не играть?

#2858 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:42

Соседи, давайте пожалуйста по существу вопроса:

 

- во-первых - давайте узнаем, насколько вероятно отделение территории под ограждение двора вокруг нашего дома, что для этого нужно, на какой участок земли мы можем претендовать, если вообще можем;

- во-вторых - давайте узнаем стоимость всего этого проекта и мероприятия, как установочную, так и стоимость обслуживания.

 

После этого разговор войдет в более предметное русло и можно будет поставить вопрос на голосование.

 

Лично мое мнение, что площадка действительно рассчитана не на один наш дом, а потому наши ссоры здесь и сейчас бессмысленны. В любом случае - давайте будем все узнавать.



#2859 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 19:43

  Уважаемые соседи из секций 1 или 5, кто знает, какие у нас в квартирах обои: бумажные, флизелиновые или какие-то другие?  Какой краской рекомендуется красить? 



#2860 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 20:49

Обои бумажные. Только зачем Вам краска? Они крашеные уже







Яндекс.Метрика