Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2861 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:27

Друзья. К кому нужно обратиться для регулировки наших замечательных балконных окон Lumon?

#2862 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 22:56

Лично мое мнение, что площадка действительно рассчитана не на один наш дом, а потому наши ссоры здесь и сейчас бессмысленны. В любом случае - давайте будем все узнавать.

 Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.



#2863 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 23:08

Вот и я стал счастливым обладателем квартиры, получил сегодня ключи. С площадкой что то надо решать, моё мнение-переоборудовать, через дорогу есть большая и хорошая футбольная площадка. Однозначно необходимо устанавливать видеонаблюдение и информационные таблички, как кто-то ранее уже писал.

#2864 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 23:45

Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

     Марин, спасибо! Вопрос вот в этих самых границах. Это наверное нужно в кадастре узнавать. Возможно я сильно ошибаюсь, но мне кажется где-то попадалось, что "земельный участок, на котором расположен дом" - это только земля под домом и придомовая территория, которая ограничивается асфальтовыми отмостками и палисадом. Ведь если детская и спортивная площадки возводились в рамках инвестконтракта благоустройства города, то мы хоть и заплатили за нее, но единоличного права на нее не имеем.

     Короче, проще всего задать этот вопрос Татьяне Сергеевне, имеем ли мы право огородить территорию своего дома и в каких границах. Кто в ближайшее время квартиру принимает, задайте вопрос пожалуйста



#2865 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 08:20

     Марин, спасибо! Вопрос вот в этих самых границах. Это наверное нужно в кадастре узнавать. Возможно я сильно ошибаюсь, но мне кажется где-то попадалось, что "земельный участок, на котором расположен дом" - это только земля под домом и придомовая территория, которая ограничивается асфальтовыми отмостками и палисадом. Ведь если детская и спортивная площадки возводились в рамках инвестконтракта благоустройства города, то мы хоть и заплатили за нее, но единоличного права на нее не имеем.

     Короче, проще всего задать этот вопрос Татьяне Сергеевне, имеем ли мы право огородить территорию своего дома и в каких границах. Кто в ближайшее время квартиру принимает, задайте вопрос пожалуйста

Уточните в ЮИТе. Если земельный участок под строительство дома в его собственности - то имеете. Если в аренде, как у многих, то не имеете. Но при этом снести построенный самострой (забор) могут только по решению суда, так что если никто из Ваших двухэтажных соседей в суд не обратится - то никто к забору (даже незаконному) и не привяжется.


Сообщение отредактировал sergej12: 18 Июнь 2014 - 08:21


#2866 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 08:29

Соседи, кто-нибудь исправлял косяки и недостатки с балконными окнами? К кому нужно обратиться (к Олегу?) и оставить заявку на устранение недостатков?

#2867 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 08:51

Вот и я стал счастливым обладателем квартиры, получил сегодня ключи. С площадкой что то надо решать, моё мнение-переоборудовать, через дорогу есть большая и хорошая футбольная площадка. Однозначно необходимо устанавливать видеонаблюдение и информационные таблички, как кто-то ранее уже писал.

Поздравляю сосед, я из 17 квартиры, есть контакты с соседом из 20 квартиры. Еще 2 квартиры и можно будет устанавливать тамбурную дверь


Соседи, кто-нибудь исправлял косяки и недостатки с балконными окнами? К кому нужно обратиться (к Олегу?) и оставить заявку на устранение недостатков?

Да, обращаться нужно к Олегу, он сообщит куда следует, мне исправили за один день.



#2868 Elektron

Elektron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 08:59

На красноармейской 17, уже давно сделали ограждение и видеонаблюдение, из опыта проживающих там друзей "Хулиганов-наркоманов не стало как класса, и наконец то появились парковочные места, которые до этого были заняты жителями соседних домов"...здесь другой вопрос...вопрос цены этого ограждения.



#2869 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:01

Поздравляю сосед, я из 17 квартиры, есть контакты с соседом из 20 квартиры. Еще 2 квартиры и можно будет устанавливать тамбурную дверь

Да, обращаться нужно к Олегу, он сообщит куда следует, мне исправили за один день.


У кого-нибудь есть контак Олега?

#2870 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:54

vase4kin, вот контакт Олега: 8-916-813-5107, взяли номер, когда получали ключи.



#2871 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:02

vase4kin, вот контакт Олега: 8-916-813-5107, взяли номер, когда получали ключи.


Благодарю за отзывчивость. Спасибо.

#2872 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:19

Поздравляю сосед, я из 17 квартиры, есть контакты с соседом из 20 квартиры. Еще 2 квартиры и можно будет устанавливать тамбурную дверь


Да, обращаться нужно к Олегу, он сообщит куда следует, мне исправили за один день.

Спасибо.Если я не ошибаюсь, соседа из 20 кв. зовут Максим, я мимолетом вчера с ним познакомился.

Заходил вчера в гости к Юли и меня удивила разобранная у них входная дверь, так что тамбурную надо хорошую ставить, да и входную в будущем поменять.


На красноармейской 17, уже давно сделали ограждение и видеонаблюдение, из опыта проживающих там друзей "Хулиганов-наркоманов не стало как класса, и наконец то появились парковочные места, которые до этого были заняты жителями соседних домов"...здесь другой вопрос...вопрос цены этого ограждения.

Надо и нам тоже самое сделать: и ограждение и видионаблюдение.



#2873 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:26

Детская площадка, а также лавочки и т.д, все относится к нашей общедомовой собственности. Это было указано в приложении к договору с ЮИТ-Сервис, который выкладывался здесь у нас на форуме. Соседи кто уже принял квартиры, и подписал договор с ЮИТ-Сервисом,

посмотрите, пожалуйста, есть ли эта информация в тех документах, которые вы подписали.



#2874 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:35

Спасибо.Если я не ошибаюсь, соседа из 20 кв. зовут Максим, я мимолетом вчера с ним познакомился.

Заходил вчера в гости к Юли и меня удивила разобранная у них входная дверь, так что тамбурную надо хорошую ставить, да и входную в будущем поменять.


Надо и нам тоже самое сделать: и ограждение и видионаблюдение.

да, зовут максим, я согласна по тамбурной двери, должна быть хорошая



#2875 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:51

   Чтобы перекрасить :)

В одной из комнат и на кухне будем перекрашивать.

 

Кто-нибудь может посоветовать хорошую краску для бумажных обоев, чтобы на кухне можно было их слегка даже мыть, а в комнате достаточно вытирать влажной тряпкой?

 

Кстати, у всех в ванной по краям самой ванны много замазки по бокам?  И экран под ванной не закреплен и болтается?

 

И еще, простите, может было уже но я не видел: уже есть какой-нибудь провайдер интернета, к которому можно подключиться?

 

 

Обои бумажные. Только зачем Вам краска? Они крашеные уже



#2876 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:57

Уточните в ЮИТе. Если земельный участок под строительство дома в его собственности - то имеете. Если в аренде, как у многих, то не имеете. Но при этом снести построенный самострой (забор) могут только по решению суда, так что если никто из Ваших двухэтажных соседей в суд не обратится - то никто к забору (даже незаконному) и не привяжется.

Наш дом (а точнее наши 3 дома) строились на двух участках, один из которых в собственности, а другой в аренде. По ЖК как дом, так и земельный участок переходит в совместную собственность. Границы конечно можно уточнить, но то что элементы благоустройства на данном земельном участке наша совместная собственность - факт.



#2877 TKO

TKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:14

Добрый день!

 

Хотела бы поинтересоваться, были ли у кого-то подобные случаи. Дело вот в чем: мы с мужем приняли квартиру в субботу 14 июня, вчера он был в квартире и обнаружил, что заменена лейка на душевом шланге. При этом шланг лежал в ванне, и под лейкой образовалось небольшое ржавое пятно.

Видимо, у кого-то из строителей остались ключи от квартиры. У кого-нибудь наблюдалось что-то подобное? Наверное, нужно менять замок или ставить дополнительный. Кроме того, хотим обратиться к кому-нибудь из строителей, чтобы обратили на это внимание и, если это возможно, заменили лейку на первоначальную. Вроде пустяк, а осадок неприятный остался.

 

Заранее спасибо за отклики.



#2878 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:47

У кого квартиры с отделкой, сразу после получения ключей меняйте личинку замка. Спокойнее будете.



#2879 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 15:02

У кого квартиры с отделкой, сразу после получения ключей меняйте личинку замка. Спокойнее будете.

Влад, а Вы не знаете можно ли перепрограммировать установленные замки?



#2880 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 15:07

Влад, а Вы не знаете можно ли перепрограммировать установленные замки?

Нет, я не в курсе.







Яндекс.Метрика