Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3121 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:48

Дайте пожалуйста ссылочку о записи в росреестре по нашему дому, если Вас не затруднит

Данных на сайте росреестре о нашем доме еще нет.



#3122 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:49

Следовательно рано еще идти туда с документами?



#3123 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:51

Пока не знаю: может пока не обновили информацию. Но возможен вариант, что данные в росреестре есть, но на сайте пока не обновили.



#3124 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:51

Или для того, чтобы информация появилась в росреестре нужна добрая воля Застройщика? Тогда мы ждать будем еще лет десять этого момента........



#3125 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:52

Не думаю. Раз Зстрщк подал документы в росреестр, значит там все данные есть. Дальше все зависит от росреестра.



#3126 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:15

Спасибо, Андрей! Держите пожалуйста в курсе, если Вас не затруднит, об изменениях в записях росреестра. И, если удастся подать документы без кадастрового паспорта, тоже поделитесь пожалуйста с соседями  :unsure:



#3127 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:18

Спасибо, Андрей! Держите пожалуйста в курсе, если Вас не затруднит, об изменениях в записях росреестра. И, если удастся подать документы без кадастрового паспорта, тоже поделитесь пожалуйста с соседями  :unsure:

Любой желающий может отследить информацию о данных  - они открыты и на сайте росреестра можно легко и самостоятельно посмотреть.



#3128 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:19

Данных на сайте росреестре о нашем доме еще нет.

Мы вчера сделали запрос в росреестр.Ответ будет на следующей неделе. Как будет информация сообщу. и vase4kin правильно говорит, что по идее мы не должны кадастровый паспорт сдавать с др доками для оформления собственности. Он уже должен быть у них в наличии, раз дом поставлен на учет. И соседи вопрос: есть кто с ипотекой в ВТБ?



#3129 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:33

И если кому до сих пор непонятно оормление собственности еще небольшая статья:

С 1 января 2013 года изменился порядок государственной регистрации введенных в эксплуатацию объектов, в том числе – многоквартирных домов. Обновленная процедура вплоть до октября выглядела следующим образом. Сначала застройщик заказывал у органа, занимающегося технической инвентаризацией, или у кадастрового инженера, технический план дома. Затем ставил объект на кадастровый учет. После присвоения дому кадастрового номера наступал второй этап: необходимо было заказать отдельные технические планы для каждого жилого и нежилого помещения в здании и тоже поставить их на кадастровый учет. Лишь после этого покупатели квартир получали возможность зарегистрировать права собственности на приобретенное жилье в Росреестре.

Открытым оставался вопрос о том, кто именно должен брать на себя хлопоты по оформлению кадастровых паспортов для каждой квартиры – строительная компания или дольщики?

С октября – все просто

Ответ, причем вполне однозначный, был дан в ФЗ-250, вступившим в действие с 1 октября 2013 года. Основная новация для застройщиков заключается в том, что теперь многоквартирный дом может быть поставлен на кадастровый учет только одновременно со всеми помещениями, расположенными в нем, – как жилыми, так и общего пользования. Это значит, что квартиры во всех новостройках, поставленных на учет в государственном кадастре недвижимости после начала октября, автоматически оказываются учтенными и получают кадастровые паспорта.

У дольщиков домов из этой категории не будет никаких проблем с оформлением права собственности (по крайней мере, их не должно быть, если госорганы будут строго придерживаться буквы закона). Им даже нет необходимости заказывать кадастровый паспорт квартиры – ведомства сделают это сами. Росреестр самостоятельно запросит Кадастровую палату и через несколько дней получит документ в электронном виде.

Таким образом, от собственника требуется минимум усилий. Он будет должен собрать небольшой пакет документов: квитанцию об оплате госпошлины в размере 1 тыс. руб., акт приема-передачи квартиры, договор долевого участия. Перечисленные оригиналы вместе с приложенными к ним копиями следует отнести в отделение территориального управления Росреестра или в многофункциональный центр (МФЦ). После чего стоит запастись терпением. В соответствии с тем же ФЗ-250, свидетельство о регистрации прав собственности на недвижимость должно быть оформлено максимум за 18 календарных дней (до октября на эту процедуру отводилось 20 рабочих дней).



#3130 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:08

Эх, Вашими бы устами, Эльмира  :D......... Ну, спасибо за информацию в любом случае, ну а дальше будем посмотреть, как говориться, что из всего этого получиться. По крайней мере посты на сайте 10 мкр-на не внушают оптимизма. А по информационной атмосфере, царящей на разных ветках данного форума, никому еще кажется не удавалось так легко проскочить. Для наших местных регистрирующих органов, таких как БТИ, Кадастр и Росреестр, как водится "сам черт не брат" и посему и Закон не Закон. Но хотелось бы, чтобы Вы и vase4kin оказались правы, и все решилось бы малыми усилиями и денежными средствами  :) 



#3131 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:21

Тогда нужно понять, почему Юит требует платить деньги за получение кадастрового плана. Т.к. данные в БТИ есть (обмеры же делали, тех. паспорта и информация в БТИ есть), в росреестр Застройщик подал информацию, то нам для оформления КП не нужен.

Если ЮИТ без денег отдавать КП не будет, тогда буду писать в Прокуратуру и иные контролирующие органы. Взимание денег за КП в данном случае незаконно, а ЮИТ злоупотребляет.


Эх, Вашими бы устами, Эльмира  :D......... Ну, спасибо за информацию в любом случае, ну а дальше будем посмотреть, как говориться, что из всего этого получиться. По крайней мере посты на сайте 10 мкр-на не внушают оптимизма. А по информационной атмосфере, царящей на разных ветках данного форума, никому еще кажется не удавалось так легко проскочить. Для наших местных регистрирующих органов, таких как БТИ, Кадастр и Росреестр, как водится "сам черт не брат" и посему и Закон не Закон. Но хотелось бы, чтобы Вы и vase4kin оказались правы, и все решилось бы малыми усилиями и денежными средствами  :) 



Даже если что-то пойдет не так, и будет приостановка регистрации всегда можно будет запросить кадастровый план. Но брать за это 6000 - это явное мошенничество со стороны Юита.

#3132 Likaveronika

Likaveronika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:19

Мы вчера сделали запрос в росреестр.Ответ будет на следующей неделе. Как будет информация сообщу. и vase4kin правильно говорит, что по идее мы не должны кадастровый паспорт сдавать с др доками для оформления собственности. Он уже должен быть у них в наличии, раз дом поставлен на учет. И соседи вопрос: есть кто с ипотекой в ВТБ?

у нас в ВТБ 24


А по поводу 6000р. за кадастровый паспорт в офисе Юита нам было сказано, что типа - не хотите не платите, сами вызывайте БТИ, выйдет дороже



#3133 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:33

у нас в ВТБ 24


А по поводу 6000р. за кадастровый паспорт в офисе Юита нам было сказано, что типа - не хотите не платите, сами вызывайте БТИ, выйдет дороже

а зачем вызывать бти если все уже измерили и все есть в кадастровом паспорте.Мне сегодня в бти сказали также,что если бы меняли в кв что-то тогда и вызывали бы и мерили,делали новый тех.план. Нам вот надо тех.паспорт для оценки,пойдем завтра делать запрос в бти. Пока ничего утверждать не буду кто прав я или Юит,как будут новости тогда и выясним. Да и по информации наших знакомых, у кого-то застройщик бесплатно все доки выдает,у кого и больше денег запрашивают :unsure:



#3134 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:44

Надо в Прокуратуру написать на Юит.

#3135 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:43

 Нам вот надо тех.паспорт для оценки,пойдем завтра делать запрос в бти.

Добрый день!

 

Мне тоже нужно делать оценку, для Сбера. у него аккредитована вот эта контора http://wbsc.com/ берут 5900р. срок исполнения 1 день. попросили какую-то Экспликацию и поэтажный план всего дома. Позвонил в Юит сказали, что дадут копию поэтажного плана. оценщиков устроило. Больше даже и не знаю для чего нужен кадастровый паспорт да еще и за 6 000р! Буду пробовать оформление без него.



#3136 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:54

Добрый день!

 

Мне тоже нужно делать оценку, для Сбера. у него аккредитована вот эта контора http://wbsc.com/ берут 5900р. срок исполнения 1 день. попросили какую-то Экспликацию и поэтажный план всего дома. Позвонил в Юит сказали, что дадут копию поэтажного плана. оценщиков устроило. Больше даже и не знаю для чего нужен кадастровый паспорт да еще и за 6 000р! Буду пробовать оформление без него.

Видимо у всех оценщиков разные требования. Мы нашли для ВТБ оценщика за 4000руб. но видите им и докум больше надо



#3137 Georgievna

Georgievna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 19:53

а зачем вызывать бти если все уже измерили и все есть в кадастровом паспорте.Мне сегодня в бти сказали также,что если бы меняли в кв что-то тогда и вызывали бы и мерили,делали новый тех.план. Нам вот надо тех.паспорт для оценки,пойдем завтра делать запрос в бти. Пока ничего утверждать не буду кто прав я или Юит,как будут новости тогда и выясним. Да и по информации наших знакомых, у кого-то застройщик бесплатно все доки выдает,у кого и больше денег запрашивают :unsure:

У меня уже есть оценка от Кредит-центра, технич. паспорт на здание по Чугунова, 41 выдал бесплатно ЮИТ-Московия.Оценка стоила 5500 руб. Нужна еще выписка из финансово-лицевого счета, выписка из домовой книги, согласие супруга на передачу ОН в залог банку,при условии, что собственность оформляется на одного из супругов, кадастровый паспорт Паспортистка ЖЭУ сейчас в отпуске, выходит 21 июля. Справки дают в понедельник, среду, пятницу с 14 до 17 часов.


Сообщение отредактировал Georgievna: 17 Июль 2014 - 20:06


#3138 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 20:02

У меня уже есть оценка от Кредит-центра, технич. паспорт на здание по Чугунова, 41 выдал бесплатно ЮИТ-Московия

спасибо за информацию.



#3139 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:19

У меня уже есть оценка от Кредит-центра, технич. паспорт на здание по Чугунова, 41 выдал бесплатно ЮИТ-Московия.Оценка стоила 5500 руб. Нужна еще выписка из финансово-лицевого счета, выписка из домовой книги, согласие супруга на передачу ОН в залог банку,при условии, что собственность оформляется на одного из супругов, кадастровый паспорт Паспортистка ЖЭУ сейчас в отпуске, выходит 21 июля. Справки дают в понедельник, среду, пятницу с 14 до 17 часов.


А можно поподробнее? Что за финансово-лицевой счет? И что должно быть написано в выписке из домовой книги? Это нужно для закладной в сбере, или уже для Росреестра?

#3140 Georgievna

Georgievna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:54

А можно поподробнее? Что за финансово-лицевой счет? И что должно быть написано в выписке из домовой книги? Это нужно для закладной в сбере, или уже для Росреестра?

 Это нужно для закладной в Сбере. Копия финансово-лицевого счета- это состояние оплаты коммунальных услуг за квартиру, выписка из домовой книги= прописаны ли кто-нибудь в квартире.ЭТИ СПРАВКИ ДАЮТ в ЮИТ-Сервисе на ул. приборостроителей.


Сообщение отредактировал Georgievna: 17 Июль 2014 - 21:56






Яндекс.Метрика