Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3181 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 22:51

4 июля у меня был срок частично-досрочного погашения кредита, тогда же мне и список дали. Может быть и не все документы нужны, но я написала все,  что есть в списке.

Понятно, ну я буду надеяться, что ничего этого для закладной не будет нужно. Живу далеко, все эти документы очень неудобно собирать(((

#3182 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 23:12

У меня для закладной в том же отделении Сбера попросили отчет об оценке и сделали копию ДДУю Завтра должен получить.

#3183 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:10

Я тут уже писала неделю назад. В июне я оформляла право собственности на квартиру на Молодежной. Юитовский дом. Кадастровый паспорт требовал Росреестр! Причем на мои возражения мне клерк сказала:" Ну идите туда, где с вас не будут требовать кадастровый паспорт!". Не думаю, что что-то вдруг изменилось. А для оформления кадастрового паспорта нужен технический план квартиры, который, в свою очередь, составляется на основании технического паспорта. На все это дело ушло 10 тысяч плюс 1 тысяча госпошлины. И юит тут ни при чем. Это Росреестр требует. 

А за что вы оплачивали 10 тыс.? Чтобы вызвать бти и сделать тех.план и тех.паспорт,а потом и кадастровый? Мне в том же бти сказали если у Вас дом на учете и есть уже и кадастровый номер и паспорт,зачем все по новой делать. При наличии кадастрового паспорта тех.план не актуален. Тех.паспорт у них есть и его можно просто запросить,хотя легче у застройщика копию сделать. И женщина сказала бти мы

Вам не отправим,на Ваш дом и кв все документы есть. Если бы у нас была перепланировка, то да нужны все действия по оформлению. И также нужно все оформлять самому если застройщик еще не начал ставить дом и помещения в нем на кадастровый учет. Может я не правильно все поняла,я оперирую всеми консультациями которые получила и сделала не верный итог. Поправьте,буду очень признательна любому. А юит дерет деньги за очередные услуги,это их право.Найдутся люди готовые вообще не заморачиваются или у кого нет времени.Просто они в офисе заявляют,что без этих доков я не смогу оформить собственность. И сама я их не оформлю. Если рег.палата не примет без КП, пойду к руководителю(может кто к нам присоединиться?). Напишу и везде где можно о не соблюдении законов в Раменской регпалате. А так доки можно в любом городе МО сдать и в самой Москве( где мне кажется контроль все-таки присутствует). Обзвоню и спрошу кто какие докум. принимает. :huh:  :blink:



#3184 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:20

В доме на Молодёжной у ЮИТа были пролемы с постановкой на кадастровый учет. В итоге ставили более полугода. Многие сами пошли в БТИ и сделали быстрее. Хоть и дороже.


У меня для закладной в том же отделении Сбера попросили отчет об оценке и сделали копию ДДУю Завтра должен получить.

В итоге других документов не понадобилось.


Сообщение отредактировал fvlad: 19 Июль 2014 - 11:19


#3185 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:32

А за что вы оплачивали 10 тыс.? Чтобы вызвать бти и сделать тех.план и тех.паспорт,а потом и кадастровый? Мне в том же бти сказали если у Вас дом на учете и есть уже и кадастровый номер и паспорт,зачем все по новой делать. При наличии кадастрового паспорта тех.план не актуален. Тех.паспорт у них есть и его можно просто запросить,хотя легче у застройщика копию сделать. И женщина сказала бти мы
Вам не отправим,на Ваш дом и кв все документы есть. Если бы у нас была перепланировка, то да нужны все действия по оформлению. И также нужно все оформлять самому если застройщик еще не начал ставить дом и помещения в нем на кадастровый учет. Может я не правильно все поняла,я оперирую всеми консультациями которые получила и сделала не верный итог. Поправьте,буду очень признательна любому. А юит дерет деньги за очередные услуги,это их право.Найдутся люди готовые вообще не заморачиваются или у кого нет времени.Просто они в офисе заявляют,что без этих доков я не смогу оформить собственность. И сама я их не оформлю. Если рег.палата не примет без КП, пойду к руководителю(может кто к нам присоединиться?). Напишу и везде где можно о не соблюдении законов в Раменской регпалате. А так доки можно в любом городе МО сдать и в самой Москве( где мне кажется контроль все-таки присутствует). Обзвоню и спрошу кто какие докум. принимает. :huh:  :blink:


Полностью Вас поддерживаю. Я через сайт росреестра сообщил об истребовании кадастрового паспорта Раменским Росреестром. Если в регистрации откажут, также напишу жалобу. Можно взять на регистрацию распечатку с сайта, где в рамке указано, кадастровый паспорт при регистрации не нужен. И сдать эту распечатку вместе со всеми документами.

#3186 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:39

Соседи, как вы думаете, не лучше ли хранить протоколы голосований (я про собрание предстоящее) у председателя совета дома или в крайнем случае в УК в Раменском, а не в Люберцах, как они предлагают? 



#3187 Kuraga

Kuraga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 09:15

А за что вы оплачивали 10 тыс.? Чтобы вызвать бти и сделать тех.план и тех.паспорт,а потом и кадастровый? Мне в том же бти сказали если у Вас дом на учете и есть уже и кадастровый номер и паспорт,зачем все по новой делать. При наличии кадастрового паспорта тех.план не актуален. Тех.паспорт у них есть и его можно просто запросить,хотя легче у застройщика копию сделать. И женщина сказала бти мы

Вам не отправим,на Ваш дом и кв все документы есть. Если бы у нас была перепланировка, то да нужны все действия по оформлению. И также нужно все оформлять самому если застройщик еще не начал ставить дом и помещения в нем на кадастровый учет. Может я не правильно все поняла,я оперирую всеми консультациями которые получила и сделала не верный итог. Поправьте,буду очень признательна любому. А юит дерет деньги за очередные услуги,это их право.Найдутся люди готовые вообще не заморачиваются или у кого нет времени.Просто они в офисе заявляют,что без этих доков я не смогу оформить собственность. И сама я их не оформлю. Если рег.палата не примет без КП, пойду к руководителю(может кто к нам присоединиться?). Напишу и везде где можно о не соблюдении законов в Раменской регпалате. А так доки можно в любом городе МО сдать и в самой Москве( где мне кажется контроль все-таки присутствует). Обзвоню и спрошу кто какие докум. принимает. :huh:  :blink:

Видимо, это зависит, на кого в БТИ нарвешься.



#3188 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 09:33

Соседи, всем привет! Была в субботу в росреестре, сначала обратилась в 17-е окошко по списку документов, специалист сказал, прекрасную фразу "кадастровый паспорт", на что я сразу в стойку, и тут выясняется, что можно обойтись и номером кадастрового паспорта))), который можно получить поднявшись на 3-й этаж в кадастровую палату. Поднимаюсь, вежливая девушка в окошке дает мне этот номер без проблем + я все-таки заказала сам кадастровый паспорт, оплатив 200 рублей пошлины (на всякий случай, как говорится) и вот вуалЯ!

 

Так что уважаемые соседи, спасибо, что во время предостерегли от уплаты застройщику 6 000 рублей)))

 

P.S. сам кадастровый будет готов через 5 рабочих дней



#3189 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 09:44

Соседи, всем привет! Была в субботу в росреестре, сначала обратилась в 17-е окошко по списку документов, специалист сказал, прекрасную фразу "кадастровый паспорт", на что я сразу в стойку, и тут выясняется, что можно обойтись и номером кадастрового паспорта))), который можно получить поднявшись на 3-й этаж в кадастровую палату. Поднимаюсь, вежливая девушка в окошке дает мне этот номер без проблем + я все-таки заказала сам кадастровый паспорт, оплатив 200 рублей пошлины (на всякий случай, как говорится) и вот вуалЯ!

 

Так что уважаемые соседи, спасибо, что во время предостерегли от уплаты застройщику 6 000 рублей)))

 

P.S. сам кадастровый будет готов через 5 рабочих дней

Настя, уточните список необходимых документов, пожалуйста. Нужны ли копии и каких документов?



#3190 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 09:48

Соседи, всем привет! Была в субботу в росреестре, сначала обратилась в 17-е окошко по списку документов, специалист сказал, прекрасную фразу "кадастровый паспорт", на что я сразу в стойку, и тут выясняется, что можно обойтись и номером кадастрового паспорта))), который можно получить поднявшись на 3-й этаж в кадастровую палату. Поднимаюсь, вежливая девушка в окошке дает мне этот номер без проблем + я все-таки заказала сам кадастровый паспорт, оплатив 200 рублей пошлины (на всякий случай, как говорится) и вот вуалЯ!
 
Так что уважаемые соседи, спасибо, что во время предостерегли от уплаты застройщику 6 000 рублей)))
 
P.S. сам кадастровый будет готов через 5 рабочих дней



Отличные новости. Рады, что наша информация Вам помогла. Надеюсь, поможет и Вам.

#3191 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 09:49

Соседи добрый день. Мне пришло подтверждение оплаты, статус моего электронного запроса"в работе", 27 числа я смогу скачать КП.

#3192 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:18

Как я рада дорогие соседи,что хоть кому-то помогли все наши действия. Хорошо,что ругаться не пришлось и потратили меньше нервов.поздравляю Puoh Вас со скорым получением заветной бумаги о собственности

#3193 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:24

Соседи, всем привет! Была в субботу в росреестре, сначала обратилась в 17-е окошко по списку документов, специалист сказал, прекрасную фразу "кадастровый паспорт", на что я сразу в стойку, и тут выясняется, что можно обойтись и номером кадастрового паспорта))), который можно получить поднявшись на 3-й этаж в кадастровую палату. Поднимаюсь, вежливая девушка в окошке дает мне этот номер без проблем + я все-таки заказала сам кадастровый паспорт, оплатив 200 рублей пошлины (на всякий случай, как говорится) и вот вуалЯ!
 
Так что уважаемые соседи, спасибо, что во время предостерегли от уплаты застройщику 6 000 рублей)))
 
P.S. сам кадастровый будет готов через 5 рабочих дней

Да, напишите нам, как получите свидетельство. И скиньте точный перечень документов, которые Вы сдавали.

#3194 Georgievna

Georgievna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:27

Спасибо, по вашей рекомендации и Я сдала документы на закладную.

У меня для закладной в том же отделении Сбера попросили отчет об оценке и сделали копию ДДУю Завтра должен получить.



#3195 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:53

Настя, уточните список необходимых документов, пожалуйста. Нужны ли копии и каких документов?

Договор ДДУ

Акт приема-передачи

Кадастровый номер (паспорт)

Оплаченная пошлина - 1 000

Закладная из банка

Согласие супруга (ги) нотариальное

 

Все лучше сделать по две копии, я пока не сдавала сама, т.к. у меня нет еще закладной



#3196 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 16:04

Согласие супруга (ги) нотариальное


Ооооооо, а это зачем???? Что за согласие такое?

#3197 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 16:08

Договор ДДУ

Акт приема-передачи

Кадастровый номер (паспорт)

Оплаченная пошлина - 1 000

Закладная из банка

Согласие супруга (ги) нотариальное

 

Все лучше сделать по две копии, я пока не сдавала сама, т.к. у меня нет еще закладной

 

Мне на горячей линии Росреестра такой список дали (в случае ипотеки и совместной собственности супругов):

паспорта супругов

квитанция об оплате пошлины + копия

ДДУ

передаточный акт (2 экземпляра)

кредитный договор (оригинал + копия)

закладная банка плюс все документы, указанные в закладной как приложения (как минимум отчет об оценке) (оригинал+копия)



#3198 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 18:38

Соседи, я по ходу стал первой жертвой игроков в мяч, результат: разбитое лобовое стекло. Может кто-то видел игроков в мяч возле 2 подъезда в промежутке с 17 до 19 часов?

Сообщение отредактировал Brodyaga: 21 Июль 2014 - 18:42


#3199 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 18:55

Добрый день, к концу месяца будем снимать фартук на кухне, могу отдать его вам.

Добрый день! Может мы уже немного опоздали, но нельзя ли у вас тоже попросит 4-5 плиток кухонного фартука? Будем очень признательны ;)

#3200 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 19:47

Уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, у кого ипотека ВТБ24, у вас есть список аккредитованных в ВТБ Оценочных компания? Напишите, если не сложно :) А кто-то уже делал Отчет об оценке? Оценщики выезжают на квартиру для того, чтобы сделать фотографии или им достаточно предоставить те самые фотографии квартиры?





Яндекс.Метрика