Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3261 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:13

Стеклопакеты установленные в доме в достаточной мере качественны и не плохо справляются с шумоизоляцией. Проблему притока свежего воздуха решает все тот же инверторный кондиционер - который еще и в межсезонье (когда не начался сезон отопления) значительно лучше справляется с обогревом помещения, нежели любой обогреватель который сжигает кислород

 

Я вот хочу дышать свежим воздухом, а не гонять целый день кондиционеры (это еще и не бесплатно) да еще и стараться не простыть под ним самой и чтобы ребенок не простыл.



#3262 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:26

Рассуждения правильные, каждый по своему прав.Думаю, можно найти компромисс и решения проблем, главное услышать друг друга и идти на встречу, а не вставать в "позу"...



#3263 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:01

Я сегодня подала документы на регистрацию без кадастрового паспорта приняли.

#3264 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:04

. Так какого числа будем собираться? Кто про какую субботу говорил, давайте уточним)) 26 июля или 2 августа?

Изначально вроде речь шла о следующих выходных - 2 августа.

 

Если не принципиально - давайте 2-го.

 

26-го приехать не смогу, а хотелось бы пообщаться



#3265 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:05

Я сегодня подала документы на регистрацию без кадастрового паспорта приняли.

Поздравляю. Я был сегодня в отделе регистрации в 16:30 там народу- не протолкнуться.
Вы во сколько приехали? Брали ли талон? И во сколько попали на прием?

#3266 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:11

Изначально вроде речь шла о следующих выходных - 2 августа.

Если не принципиально - давайте 2-го.

26-го приехать не смогу, а хотелось бы пообщаться

я могу 2-го))

Сообщение отредактировал zueval: 22 Июль 2014 - 18:12


#3267 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:24

Поздравляю. Я был сегодня в отделе регистрации в 16:30 там народу- не протолкнуться.
Вы во сколько приехали? Брали ли талон? И во сколько попали на прием?

Спасибо за поздравления. Талон брала около 4-х. На нем была надпись негарантируемый прием. Уехала по делам, вернулась полшестого и почти сразу прошла. Кому не к спеху можно предварительно записаться на сайте и прийти к указанному времени.

#3268 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:06

Я тоже могу 2-го. Быть может даже лучше. Уже соседей побольше заедет. Давайте может быть и в правду 2-го?

 

Марин! Поздравляю! Когда сказали приходить за документами?



#3269 Georgievna

Georgievna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:58

обрый день! вот сегодня по Вашему примеру пошла сразу к вежливой девушке в окошке и попросила кадастровый номер - на что она мне ответила - вашей квартиры здесь я не вижу, вы делали техплан? идите к геодезистам! - что это еще такое?

добрый вечер! А я сегодня в 18.00 обратилась для консультации в 17 окно и спросила нужен ли мне кадастровый паспорт или достаточно номера для регистрации? Она на бумажке записала мне номер паспорта по адресу квартиры и сказала что этого достаточно и велела идти сдавать документы на 2-й этаж, что я и сделала. У меня не было закладной Сбербанка и я не взяла из дома Оценку. Но у меня приняли документы и сказали донести в течение 5 рабочих дней, Взяли: ДДУ, кредитный договор, залоговый договор, акты приемки-передачи, квитанции об оплате госпошлины и бумажку с кадастровым номером.


Сообщение отредактировал Georgievna: 22 Июль 2014 - 19:58


#3270 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:36

Кому не к спеху можно предварительно записаться на сайте и прийти к указанному времени.

 

А что за сайт? Подскажите плиз, а то тоже в регпалату нужно.



#3271 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:47

А что за сайт? Подскажите плиз, а то тоже в регпалату нужно.

Здесь сама запись - https://rosreestr.ru...ct/cc_ib_office

Здесь условия - http://www.to50.rosr...str/priem_docs/

 

Запись примерно на 3 недели вперед.



#3272 Kuraga

Kuraga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:29

 

 


Сообщение отредактировал Kuraga: 22 Июль 2014 - 23:33


#3273 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 06:33

Марин! Поздравляю! Когда сказали приходить за документами?

Спасибо! За документами после 1-го августа.  



#3274 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 08:38

А что за сайт? Подскажите плиз, а то тоже в регпалату нужно.

https://rosreestr.ru...cc_ib_recording - здесь наглядная пошаговая инструкция  записи на подачу документов. Вчера были свободные даты начиная с 12.08



#3275 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:01

Добрый день, соседи.

Много хороших высказываний, по поводу воспитания, по поводу реагирования на ситуацию. Все это только слова, пока сам не сталкнется с бедой и когда не можешь сам постоянно контролировать процесс. По поводу разбитого стекла на машине, то вчера написал заявлении в полицию, жду ответа. Что касается парковки авто, то мне абсолютно не принципиально ставить машину поближе к подъезду, основной принцип-в зоне обзора из окна. И в этот раз специально подальше от футбольной площадки припарковал, так и тут достали и не факт, что с другой стороны дома не достанут.Нигде в Мск и ближайшим подмосковье не сталкивался с такой проблемой.А было бы видеонаблюдение, то можно было бы по любовно договориться с родителями, а "сарафанное" радио разнесло бы по всей округе, что игра в мяч рядом с припаркованными автомобилями дорогостоящее и народ бы стал задумываться, лупить ли по мячу что есть силы или играть "техничнее".Сам был ребенком и подростком и все это проходил и отвечал за свои поступки.

Что касается собрания, то 2го числа не смогу присутствовать, так что буду на форуме следить за результатом собрания или кто-нибудь из соседей расскажет.

Если не будет общего видеонаблюдения, то устанавлю свое.



#3276 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:19

Добрый день, соседи.

Много хороших высказываний, по поводу воспитания, по поводу реагирования на ситуацию. Все это только слова, пока сам не сталкнется с бедой и когда не можешь сам постоянно контролировать процесс. По поводу разбитого стекла на машине, то вчера написал заявлении в полицию, жду ответа. Что касается парковки авто, то мне абсолютно не принципиально ставить машину поближе к подъезду, основной принцип-в зоне обзора из окна. И в этот раз специально подальше от футбольной площадки припарковал, так и тут достали и не факт, что с другой стороны дома не достанут.Нигде в Мск и ближайшим подмосковье не сталкивался с такой проблемой.А было бы видеонаблюдение, то можно было бы по любовно договориться с родителями, а "сарафанное" радио разнесло бы по всей округе, что игра в мяч рядом с припаркованными автомобилями дорогостоящее и народ бы стал задумываться, лупить ли по мячу что есть силы или играть "техничнее".Сам был ребенком и подростком и все это проходил и отвечал за свои поступки.

Что касается собрания, то 2го числа не смогу присутствовать, так что буду на форуме следить за результатом собрания или кто-нибудь из соседей расскажет.

Если не будет общего видеонаблюдения, то устанавлю свое.

Дмитрий, добрый день!

У меня к Вам вопрос: "Вы действительно верите в то, что ребенок обладает силой удара по мячу, достаточной для того, чтобы разбить стекло автомобиля? При этом мяч должен еще и пролететь какое-то расстояние, преодолев ограждение коробки! Вы попробуйте стекло разбить хотя-бы рукой или ногой, я уверен у Вас это не получится с первого раза. На трассе в стекло "прилетает" камень от впереди идущей машины, так в большинстве случаев появляется только трещина, редко когда стекло бьется, но и скорости другие - не правда ли? Я ни кого не защищаю и не оправдываю, но призываю быть реалистами. Как я и описал, сталкивался я с подобной ситуацией и было у меня такое же разбитое стекло в машине. Не нужно реализовываться за счет других. В вашем случае, как и в моем есть страховая компания, обращайтесь пускай платит, дальше ее проблемы возмещения себе убытков путем регресса.

Любые дети они чьи-то, и каждый родитель считает своего ребенка хорошим. Даже если он нашкодил, пускай нечаянно или умышленно. Но дети должны играть в футбол и кататься на велосипеде/роликах - это спорт, это летние виды спорта. Спорт это не только спортивные секции. Зимой на коробке можно залить каток и кататься на коньках, а можно и зимой играть в футбол было бы желание! Но сносить коробку - это бред взрослых людей. Как и бред запретить детям во дворе кататься на велосипедах! Замостить двор плиткой! Можно траншей еще нарыть и ежей противотанковых наставить! При этом никто не думает, что если бы машины во дворе вообще не ставить, а ставить только со стороны ул. Чугунова(магазина Валентины) или с обратной стороны 4 и 5 секций- то во дворе было бы больше места и для детей постарше - на великах по больше, и для малышей! Машина - это железяка, без души, любую запчасть можно поменять. И относится к ней стоит соответственно. Но у нас это редкость, у нас из-за железяк люди друг друга убивают на дорогах, за место на парковке и т.д. Во Франции нормально уперется машине в бампер и припарковаться в плотную, т.к. место мало - страна у них не большая, и ни кто не ругается и не переживает по этому поводу. У нас же это целый скандал с разборками полицией и прочими последствиями - хотя есть страховка на крайний случай.

Что за разделение по возрастному цензу - детям от 0 до 10 лет можно, от 10-13 до 16 нельзя пользоваться придомовой территорией, кататься на велосипедах, играть в футбол? Вы считаете это нормой, когда вся Голландия ездит на велосипедах? Всем хватает места, от мало до велика! Только опять культура другая. Тут писали, про то что маленький ребенок на маленьком велосипеде едет, а ему на встречу несется 13 жлоб на огромной скорости! У меня вопрос - кто ни будь подумал о защите 3 летнего ребенка - хотя-бы шлем! Больше чем уверен - нет! Потому как культура отсутствует у самих, а вот чей-то ребенок носится на велике, но не мой! Кто ни будь остановил этого 13 летнего ребенка, просто спокойно с ним поговорить, объяснить, что нужно быть внимательным к другим, не гонять. Причем не нравоучением, а на равных, чтобы он действительно понял! Думаю нет, все свелось скорее к позиции взрослый-ребенок.

К чему я это, вот к чему, дети играющие в футбол, катающиеся на роликах/великах и занимающиеся другими видами спорта на улице (турники и прочее) - это те дети которые в дальнейшем вряд ли будут бухать на лавочках, и вести иной асоциальный образ жизни, которых мы будем с переменным успехом пытаться гонять! Скорее вырастут нормальными людьми. И не нужно из-за взрослого жлобства ограничивать детей в детстве! У них в жизни еще столько будет бед и разочарований! А шум от детей, он всегда был! И во дворе в котором я рос, каждый родитель знал кто-чей ребенок, и запросто звали на обед или на ужин, за компанию, чтобы свой лучше ел)) и т.д. И шум этот был в радость! А в настоящее время мы потеряли теплоту человеческих отношений, потеряли веру в человека. Мы стали забывать своих стариков, как бы отодвинули их на задний план, и забыли. Теряем свою молодежь, она стала меркантильней , прогматичней и черствей. Прогматичность, сама по себе , хорошее качество, но в соединении с черствостью, приобретает какой то скотский оттенок.

 

Я каждого взываю быть разумным и не более!


  • fvlad это нравится

#3277 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:09

Да, страсти накаляются. Похоже, нас ждут "дорожные войны "
И площадка тут совершенно не при чем - давайте называть вещи своими именами. Тут во всей красе маячит парковочный вопрос.
Соседи, в доме 306 квартир, не менее 1/3 или 1/2 из них с машинами - порядка 100-150 машин минимум. Все захотят поставить машину поближе, чтобы из окна видно было - и что будет? Мест явно во дворе не хватит, разве что плотненько обставить дом машинами по периметру.

Парковаться с обратной стороны 4 и 5 секции - тоже не выход. Вы предлагаете жителям первого и второго этажей дышать выхлопами прогреваемых по утрам авто??
На этот случай есть снип, устанавливающи расстояние до парковки не менее 10 метров.

Видеонаблюдение во дворе тоже процентов на 70% - охрана машин, опять же вопрос парковки. Хотя с точки зрения безопасности видеонаблюдение надо делать прежде всего в подъездах, для фиксации на камеру всех входящих-выходящих, а уже потом наблюдение за двором.

Итого вопрос - как мы видим наш двор в плане парковки?
1. честно ставим машины в количестве, предусмотренным штатными парковками. Неудобно большинству, но двор свободен, дети катаются на великах, первые этажи не дышат выхлопами

2. Плевать на всех, паркуюсь как хочу. Тут уже без комментариев....

#3278 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:11

Я так полагаю вы юрист и можете подсказать в какую страховую компанию я могу обратиться и помочь оформить заявление о возмещении ущерба?

Что касается реальности-всегда был реалистом и четко оцениваю ситуацию и неоднократно был свидетелем во дворе как лупят по мячу сознательно, чтобы он вылетел из коробки и попал в машину. В моем случае игра в мяч была не в коробке и не на игровой площадке, а не посредственно возле 2го подъезда на проезжей части где и была припаркована моя машина, несколькими группами детей разной возрастной категории и разными видами мячами(футбольный, волебольный и баскетбольный) последним видимо и разбили стекло(это предстоит выяснить правоохранительным органам).

Машина-это верно подмечено, железяка.Только не надо забывать что эта железяка стоит денег и ремонт этой железяки стоит денег и причем не малых. И когда из бюджета эти деньги идут на восстановления причиненного кем то ущерба этой железяки, при чем не малые, в то время когда те кто причиняет ущерб не осознает это и не возмещает, то соответственно задумываешься о предотвращении нанесения ущерба. Абсолютной понацеи нет, но есть средства, которые зарекомендовали себя.

Вы все про Европу, бываю там, нравится.Но опять не надо забывать какие там правила и порядки, у нас к сожалению все по другому.Соответственно мы отталкиваемся от нашего менталитета и нашей Российской реальности.

Опять же повторюсь, красиво все описываете, прямо бъете все в точку, но опять же, пока вашему имуществу не наносят вред. Более 2х случаев нанесения ущерба (превышающего 20 т.р.)вашему имуществу в одном и том же месте и у вас уже будет др. мнение(а вот озвучено оно будет или нет, это уже останется тайной).


Сообщение отредактировал Brodyaga: 23 Июль 2014 - 13:27


#3279 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:01

Я так полагаю вы юрист и можете подсказать в какую страховую компанию я могу обратиться и помочь оформить заявление о возмещении ущерба?

 

Опять же повторюсь, красиво все описываете, прямо бъете все в точку, но опять же, пока вашему имуществу не наносят вред. Более 2х случаев нанесения ущерба (превышающего 20 т.р.)вашему имуществу в одном и том же месте и у вас уже будет др. мнение(а вот озвучено оно будет или нет, это уже останется тайной).

 

По первому вопросу: обращайтесь в страховую компанию в которой у вас ОСАГО/КАСКО заявляете о наступлении страхового случая. Это можно сделать для начала по телефону, после нужно Ваше непосредственное присутствие и заявление в офисе страховой компании. Получаете бланк справки о наступлении страхового случая и идете с ним в полицию, где у Вас приняли заявление. В дежурке Вам ставят отметку о том, что заявление принято и какое по нему решение. Возвращаете документы в страховую, договариваетесь о том кто будет осуществлять замену стекла и отгоняете им авто.

Про мячь все равно история не реальная - это мое мнение, не более.

 

По вопросу Европы - мне она тоже нравится. Вот о порядках - у них законы пишут и их соблюдают, у нас пишут, но не соблюдают. Европейцы такие же люди как и мы, и водку так же пьют и прочее, но ведь соблюдают - парадокс или что? И не вешают камеры на каждом углу, и дверь то на ключ не запирают.

 

По вопросу об имуществе: 3 раз говорю, что били мне и стекло в машине и наружный блок кондиционера - говорю открыто, это тоже ущерб. Только мнение мое от этого не поменялось, в одном случае оставил все как есть (я озвучивал про отписку из полиции), только козырек над кондиционером сделал, во втором случае просто обратился по схеме которую посоветовал вам в страховую и поменял стекло. Вот и все тайны...

 

Относительно вопроса парковки вот уж точно согласен с Tenant и поддерживаю по 1 пункту предложения.



#3280 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:09

По первому вопросу: обращайтесь в страховую компанию в которой у вас ОСАГО/КАСКО заявляете о наступлении страхового случая. Это можно сделать для начала по телефону, после нужно Ваше непосредственное присутствие и заявление в офисе страховой компании. Получаете бланк справки о наступлении страхового случая и идете с ним в полицию, где у Вас приняли заявление. В дежурке Вам ставят отметку о том, что заявление принято и какое по нему решение. Возвращаете документы в страховую, договариваетесь о том кто будет осуществлять замену стекла и отгоняете им авто.

Про мячь все равно история не реальная - это мое мнение, не более.

 

По вопросу Европы - мне она тоже нравится. Вот о порядках - у них законы пишут и их соблюдают, у нас пишут, но не соблюдают. Европейцы такие же люди как и мы, и водку так же пьют и прочее, но ведь соблюдают - парадокс или что? И не вешают камеры на каждом углу, и дверь то на ключ не запирают.

 

По вопросу об имуществе: 3 раз говорю, что били мне и стекло в машине и наружный блок кондиционера - говорю открыто, это тоже ущерб. Только мнение мое от этого не поменялось, в одном случае оставил все как есть (я озвучивал про отписку из полиции), только козырек над кондиционером сделал, во втором случае просто обратился по схеме которую посоветовал вам в страховую и поменял стекло. Вот и все тайны...

 

Относительно вопроса парковки вот уж точно согласен с Tenant и поддерживаю по 1 пункту предложения.

Все вы все правильно говорите. То, что касается Европы, то здесь вопрос юридический. В "старушке" уже который век подряд существует закон о защите частной собственности. Поэтому и нет там проблем с имуществом. У нас же такого закона нет и в ближайшем будущем не будет.

 

Вопрос же парковки опять же упирается в вопрос о защите личного имущества граждан. Я могу до машины и от машины пройти хоть пять километров, мне не принципиально из лифта за руль. Но для меня крайне желательно, чтобы автомобиль был в зоне видимости, поскольку даже при наличии сигнализации никогда не найдешь потом, какое же животное тебе стекло разнесло или капот помяло.

 

Детский вопрос - самый тяжелый вопрос. Знаю одно, что когда папе некогда и он с 7:30 до времени, когда уже в футбол не играют, на работе находится и маме некогда (примерно тот же режим), то дети по сути "беспризорные". С детьми заниматься нужно и детей воспитывать нужно. Иначе не от кого им, кроме как от определенного контингента на улице, будет черпать хорошее, доброе и вечное. В той же Европе много вы видели детей предоставленных самим себе? Лично я не видела ни разу такого. А у нас зато в порядке вещей. Ну не нормально это, когда по двору на велосипеде гоняют и на роликах. Это не безопасно ни для самих велосипедистов, ни для окружающих. Во всем мире для этого существуют специальные площадки и территории. В Москве люди для этого выезжают в скверы и парки, где машины не ходят и есть специальные велодорожки. Такие сейчас есть и в нашем парке. Вход никому не заказан. Придворовая территория для этого не предназначена.


Сообщение отредактировал mechtatel: 23 Июль 2014 - 14:22






Яндекс.Метрика