Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3281 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:14

Да, и чтобы не было сомнений в моей нейтральности к ситуации поясню, что в настоящее время у меня нет машины (уже 4 месяца как нет), и детей пока нет. Поэтому изначально не занимаю чью либо сторону, а высказываю свою точку зрения...

 

И еще вопрос, что ни будь слышно от энергосбыта? Может кому то звонили или кто сам звонил?


Сообщение отредактировал savaram: 23 Июль 2014 - 14:47


#3282 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:39

Юля, обратите внимание, что основная моя мысль, о том, что детей то как раз и нужно воспитывать! Но и лишать их детства тоже не нужно!!! Для всего остального - собственность: квартира, машина, разбитые стекла и прочее есть СТРАХОВАНИЕ. И Европа в первую очередь не парится относительно своего имущества потому как все застраховано - и у нас пожалуйста это все есть - застрахуйте машину, квартиру, выведите на пульт вневедомственной охраны полиции. И не нужно искать самому кто, и что вам разбил сломал и т.д. пускай это делают компетентные органы.

Еще раз повторюсь: в Амстердаме, человек вышел из дома сел на велосипед и поехал и в других Странах также. Велосипедист полноправный участник дорожного движения и во дворе и на дороге, равными правами и ответственностью. Я  озвучил свою позицию про отношение к разговорами с подростками на равных, с елью донесения до них этих мыслей. Но ее, как и многое из написанного мною почему то пропускают. Если проследить мою мысль, то она из одного моего комментария к другому одна и та же - взаимоуважение и равноправие! И если мама и папа на работе-это не означает, то дети беспризорники - для этого есть, бабушки, дедушки, няни, репетиторы и прочее. Не корректно так рассуждать, у каждого случаи разные, у кого то нет рядом  бабушки, дедушки, нет возможности иметь репетиторов - и это тоже не означает, что дети беспризорники. Не беритесь судить людей. 

Например в Финляндии, за одни только ограничения детей в игрушках - роликах, велосипедах и прочем, могут поставить семью на учет, а еще хлеще лишить родительских прав,  И детей там нет брошенных - это правильно вы подметили, но и не ограничивают их в детстве это уж точно!!! Лично видел поведение одного мальчика в Парижском Дисней Ленде - и на земле валялся и такие психи показывал, что наш бы брат своего уж точно дитя отлупил, а они стоят и смотрят и ждут пока сам успокоится. И не бегают они там и не трясутся над своим чадом как сумасшедшие... А вы говорите...

 

Знаю точно, что если к 13 годам ребенку не привита самостоятельность, он может в дальнейшее испытывать большие трудности в жизни. На своем примере могу сказать, что рос практически во дворе - мать одна воспитывала, с 8.30. до 18.00 на автобусном заводе работала - но при этом я не беспризорник. Имею высшее образование, хорошую работу, не пью алкоголь и не курю. Спортом тоже не занимаюсь, хотя люди разделяющие мои интересы говорят, что рыбалка, подводная охота и туризм в целом - это тоже спорт ))) Хотя негатива вокруг хватало, да и самый возраст становления пришелся на развал союза. Только ценности мне привили с детства другие, к ним и стремился. А бывает  по другому, и у хороших родителей вырастают плохие дети.

Мы к сожалению говорим о разном! У многих материальные ценности подменили духовные в настоящее время! Не те ценности в жизни стали у людей!! Стандарт у всех один - квартира, машина, дача. В Стране, каждый мужик, при отсутствии не штопанной пары носков, старается купить себе Айфон! НЕ ТЕ ЦЕННОСТИ, НЕ ТЕ!


Сообщение отредактировал savaram: 23 Июль 2014 - 15:34


#3283 Georgievna

Georgievna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:44

И еще вопрос, что ни будь слышно от энергосбыта? Может кому то звонили или кто сам звонил?
В понедельник я  была в МосЭнергосбыт на улице Красной. Наш дом пока не принят на баланс. Было сказано, что пока вопрос оплаты необходимо решать с нашей управляющей компанией. .

#3284 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:46

В понедельник я  была в МосЭнергосбыт на улице Красной. Наш дом пока не принят на баланс. Было сказано, что пока вопрос оплаты необходимо решать с нашей управляющей компанией

Спасибо!



#3285 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:29

А УК говорит, ждите когда с вами Энергосбыт свяжется и по оплате к ним.



#3286 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:42

А УК говорит, ждите когда с вами Энергосбыт свяжется и по оплате к ним.

Думается во избежание необоснованного выставления штрафов и/или пени нужно бы получить от УК и Энергосбыта письменный ответ.



#3287 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:45

Юля, обратите внимание, что основная моя мысль, о том, что детей то как раз и нужно воспитывать! Но и лишать их детства тоже не нужно!!! Для всего остального - собственность: квартира, машина, разбитые стекла и прочее есть СТРАХОВАНИЕ. И Европа в первую очередь не парится относительно своего имущества потому как все застраховано - и у нас пожалуйста это все есть - застрахуйте машину, квартиру, выведите на пульт вневедомственной охраны полиции. И не нужно искать самому кто, и что вам разбил сломал и т.д. пускай это делают компетентные органы.

Еще раз повторюсь: в Амстердаме, человек вышел из дома сел на велосипед и поехал и в других Странах также. Велосипедист полноправный участник дорожного движения и во дворе и на дороге, равными правами и ответственностью. Я  озвучил свою позицию про отношение к разговорами с подростками на равных, с елью донесения до них этих мыслей. Но ее, как и многое из написанного мною почему то пропускают. Если проследить мою мысль, то она из одного моего комментария к другому одна и та же - взаимоуважение и равноправие! И если мама и папа на работе-это не означает, то дети беспризорники - для этого есть, бабушки, дедушки, няни, репетиторы и прочее. Не корректно так рассуждать, у каждого случаи разные, у кого то нет рядом  бабушки, дедушки, нет возможности иметь репетиторов - и это тоже не означает, что дети беспризорники. Не беритесь судить людей. И уж точно бы поставили на учет, а еще хлеще лишили бы родительских прав, например в Финляндии, за одни только высказывания по поводу запрета кататься на роликах или великах детям, и прочих запретах. И детей там нет брошенных - это правильно вы подметили, но и не ограничивают их в детстве это уж точно!!! Лично видел поведение одного мальчика в Парижском Дисней Ленде - и на земле валялся и такие психи показывал, что наш бы брат своего уж точно дитя отлупил, а они стоят и смотрят и ждут пока сам успокоится. А вы говорите...

Знаю точно, что если к 13 годам ребенку не привита самостоятельность, он может в дальнейшее испытывать большие трудности в жизни. Но я рос можно сказать во дворе - мать одна воспитывала, с 8.30. до 18.00 на автобусном заводе работала - но при этом я не беспризорник. Имею высшее образование, хорошую работу, не пью алкоголь и не курю. Спортом тоже не занимаюсь, хотя люди разделяющие мои интересы говорят, что рыбалка, подводная охота и туризм в целом - это тоже спорт ))) 

Мы к сожалению говорим о разном! У многих материальные ценности подменили духовные в настоящее время! Не те ценности в жизни стали у людей!! Стандарт у всех один - квартира, машина, дача. В Страна, каждый мужик, при отсутствии не штопанной пары носков, старается купить себе Айфон! НЕ ТЕ ЦЕННОСТИ, НЕ ТЕ!

Да правильно Вы по сути все говорите. Я говорю о том же, только другими словами. Все верно. Только позволю себе заметить, что нет у современных детей авторитетов, кроме силы. И в этом тоже мы виноваты.

 Ребенок бьющийся в истерике в Диснейленде - это не брошенный ребенок. Он перед родителями собственными истерику закатывает. А нам даже на детские истерики смотреть некогда. Нам нужно средства к существованию и обеспечение того же ребенка зарабатывать.

  Вот Вы говорите в Голландии на велосипед сел и поехал. Ну не видела я там детей бесцельно севших на велосипед и с безумными глазами гоняющих на этом велосипеде по собственному двору, да где еще и малыши играют. Да, они вышли вместе с родителями, защиту одели и поехали куда-то по специально выделенным для этого дорожкам. А нашими детьми реально заняться некому. Они сами себе предоставлены. Я почему и говорю, что дети даже на спортивной площадке должны быть под присмотром взрослых. Не под контролем, а под присмотром. Это не обязательно взрослые и строгие дяди и тети. Это может быть подросток лет 16 - 17. Да кто угодно. Только я также прекрасно понимаю, что не реально это. И поэтому считаю, что забота и контроль за детьми - это прямая обязанность их родителей.

 

Ну а к вопросу страховки и выплат по ней, да еще и как это все работает, то Вы похоже не вполне в курсе. Во-первых ни одна страховая выплата не бесплатна, а грозит существенным увеличением страховой суммы в следующем году. Во-вторых, если что-то происходит, то даже по КАСКО так набегаешься, пока оформишь документы и отдашь машину в ремонт, что не один рабочий день потеряешь и кучу нервов себе испортишь. Поэтому уж лучше как бы без этого обойтись


Думается во избежание необоснованного выставления штрафов и/или пени нужно бы получить от УК и Энергосбыта письменный ответ.

Обычно это делается без суеты. Все ждут, пока поставят на баланс новостройку, а затем оплачиваем долг. Точкой отсчета являются показатели счетчика на момент приемки квартиры. А платить в УК - это все равно, что платить дважды



#3288 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:48

Ну не нормально это, когда по двору на велосипеде гоняют и на роликах. Это не безопасно ни для самих велосипедистов, ни для окружающих. Во всем мире для этого существуют специальные площадки и территории. В Москве люди для этого выезжают в скверы и парки, где машины не ходят и есть специальные велодорожки. Такие сейчас есть и в нашем парке. Вход никому не заказан. Придворовая территория для этого не предназначена.

 

Между прочим до парка всего-то 25 минут пешком, если на роликах или велосипеде то еще быстрее.

Кстати, для не местных: можно на том же велосипеде доехать до станции 42.км, далее одну остановку на электричке до ст.Кратово (турникетов ни там, ни там нет; а можно и на велосипеде доехать) и вокруг пруда покататься, там же и позагорать и в волейбол на песочке поиграть.

 

Лично мое мнение: дети примерно от 10 лет, гоняющие на велосипеде, должны делать это никак не во дворе, а в указанных выше местах. Только вопрос это не столько воспитания, сколько желания родителей - надо ведь и самому оторваться от компьютера/ телевизора/ домашних дел и дти с ребенком в парк или кратово; а куда удобнее отправить его во двор и из окошка поглядывать.

Но эта тема все-таки больше риторическая, чем касающаяся проблем наших домов.


Сообщение отредактировал Romawka: 23 Июль 2014 - 16:08


#3289 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:06

Соседи все это дискуссии.По поводу страховки-правильно подмеченно, еще бабушка на двое сказала, получишь ли ты денег или нет, а если и получишь, то не в том размере чтобы покрыть ущерб.Хотя бывают случае, где все без сучка и задоренки и сумма привыешающая ущерб, но это единичные случаи.

Я не поленюсь и поставлю камеры индивидуально, если не будет принято общее решение и больше чем уверен, ко мне будет поток обращений.

И мы еще вернемся к этим темам, когда мой случай перерастет в массовый.



#3290 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:09

Очень хотелось бы, чтобы через 10 лет Ваши слова не разошлись с делом, и Вы своих повзрослевших детей водили в парк на велосипедах, в Кратово или в секции спортивные. Но думается, мне, что закончатся ваши отпуска по беременности и родам и выйдете Вы на работы, и как все с утра и до вечера, и вечером бегом домой мужа, детей накормить, обстирать, убраться, в магазин заскочить и т.д., а по раньше и не уйти - работа обязывает. И будет вам  тогда не до 500-900 сообщений на форумах, и не до тех самых парков о которых вы сейчас так красиво рассказываете :)  И очень мне уж кажется будут Ваши детки, под теми самыми окнами, гонять на великах, из которых вы будете за ними присматривать, как те детки которых вы сейчас беспечно гоняете. Детского омбудсмена Астахова на вас не хватает :D 


Сообщение отредактировал savaram: 23 Июль 2014 - 16:10


#3291 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:10

Я не поленюсь и поставлю камеры индивидуально, если не будет принято общее решение и больше чем уверен, ко мне будет поток обращений.

И мы еще вернемся к этим темам, когда мой случай перерастет в массовый.

 

Кстати по поводу камер, нужны они однозначно, за год у нас во дворе у двух машин были сняты колеса...



#3292 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:12

Пришел ответ с сайта Росреестра по запросу кадастрового паспорта и выписки по адресу: ответ отрицат.что информация отсутствует. Горячая линия пояснила , что лучше запрос по кадастровому номеру делать. Видимо если мы указываем адрес и он отличается от того,как у них прописан,то не находит инфо

Сообщение отредактировал Pupsik2013: 23 Июль 2014 - 16:13


#3293 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:15

Очень хотелось бы, чтобы через 10 лет Ваши слова не разошлись с делом, и Вы своих повзрослевших детей водили в парк на велосипедах, в Кратово или в секции спортивные. Но думается, мне, что закончатся ваши отпуска по беременности и родам и выйдете Вы на работы, и как все с утра и до вечера, и вечером бегом домой мужа, детей накормить, обстирать, убраться, в магазин заскочить и т.д., а по раньше и не уйти - работа обязывает. И будет вам  тогда не до 500-900 сообщений на форумах, и не до тех самых парков о которых вы сейчас так красиво рассказываете :)  И очень мне уж кажется будут Ваши детки, под теми самыми окнами, гонять на великах, из которых вы будете за ними присматривать, как те детки которых вы сейчас беспечно гоняете. Детского омбудсмена Астахова на вас не хватает :D 

 

Люди, не привыкшие к спорту, так и будут делать, а те для кого это обычный образ жизни и детей к этому приучать будут.

Я и до декрета находила время одна или с мужем сесть на велосипед и поехать кататься/ погулять по парку/ сходить в спортзал. А уезжала я на работу в 6 утра и возвращалась после 21 вечера, а порой и без выходных в субботу и воскресенье работала , и покормить мужа (не покупными пельменями и полуфебрикатами), стирать, убирать, в магазин заскочить и т.д. тоже успевала.


Сообщение отредактировал Romawka: 23 Июль 2014 - 16:21


#3294 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:21

 Ну а к вопросу страховки и выплат по ней, да еще и как это все работает, то Вы похоже не вполне в курсе [/quote]

 

Я вообще старюсь в это мало вникать - а больше зарабатывать. Поэтому когда была машина, оплатил каско и при наступлении страхового случая без проблем все возместил. кроме того, в то время (как сейчас не знаю) у одного страховщика - Ингосстрах была даже опция - восстановление лакокрасочного покрытия без оформления справки из полиции, но правда на одну деталь. так мне крышку багажника покрасили - котики у нас во дворе живут, любители по машинам полазать, а может кто и поцарапал, и заметьте котов не призывал травить и прочих не взывал к порядку :)  


Люди, не привыкшие к спорту, так и будут делать, а те для кого это обычный образ жизни и детей к этому приучать будут.

Я и до декрета находила время одна или с мужем сесть на велосипед и поехать кататься/ погулять по парку/ сходить в спортзал. А уезжала я на работу в 6 утра и возвращалась после 21 вечера, а порой и без выходных работала (в субботу и воскресенье), и кормить мужа, стирать, убирать, в магазин заскочить и т.д. тоже успевала.

ключевое здесь ДЕТИ, время вы сами озвучили, объясните мне как вы себе представляете после 21.00 ехать с ребенком которому завтра утром в школу в Кратово на велеке кататься??



#3295 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:23

 Ну а к вопросу страховки и выплат по ней, да еще и как это все работает, то Вы похоже не вполне в курсе [/quote]

 

Я вообще старюсь в это мало вникать - а больше зарабатывать. Поэтому когда была машина, оплатил каско и при наступлении страхового случая без проблем все возместил. кроме того, в то время (как сейчас не знаю) у одного страховщика - Ингосстрах была даже опция - восстановление лакокрасочного покрытия без оформления справки из полиции, но правда на одну деталь. так мне крышку багажника покрасили - котики у нас во дворе живут, любители по машинам полазать, а может кто и поцарапал, и заметьте котов не призывал травить и прочих не взывал к порядку :)  


ключевое здесь ДЕТИ, время вы сами озвучили, объясните мне как вы себе представляете после 21.00 ехать с ребенком которому завтра утром в школу в Кратово на велеке кататься??

 

А для велосипеда есть выходные, а летом можно и покататься полчасика среди сосен вдоль ж/д. Как говорится было бы желание.



#3296 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:31

Хорошо что у вас была КАСКО, у меня ее нет. А привык, что мне ущерб возмещает тот, кто его нанес. Покраска, замена какой то заводской детали, снижает стоимость авто.

Соответственно, безответственный человек, будь-то ребенок, а если в несознательном возрасте, значит родители его, должны отвечать за свои поступки(возмещать ущерб).

Дети и взрослые должны понимать, что нельзя совершать действия(играть вблизи автомобиля в мяч), которые могут причинить ущерб.

Это я мирный и действую согласно букве закона, а окажись на моем месте из числа "возвышенных", то могли бы и дети в месте с родителями пострадать.

Да и у меня терпение не безграничное.

Я неоднократно предлагаю в школах проводить по чаще родительское собрание вместе с детишками и доводить как до детей, так и до родителей общий нормы и правила.



#3297 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:41

А для велосипеда есть выходные, а летом можно и покататься полчасика среди сосен вдоль ж/д. Как говорится было бы желание.

по вашему получается ребенок весь день сидит дома и ждет пока мама или папа приедут с работы, чтобы пол часика покататься меж сосенок или еще круче ждет выходных, потому что какой то тете лень контролировать маленького ребенка во дворе? что за бред то? двор он на то и двор, что бы в не гуляли дети - различных возрастов и не просто сидели прибитыми на лавках или песочницах, а катались на великах, роликах,бегали и кричали, играли в мяч и прятки и т.д. чем они хуже ваших детей, почему вы не идете в пак, Кратово и т.д. со своими детьми, что за привилегии??? Почему какой то дядя ставит свою машину во дворе и он думает что двор для этого предназначен? поставь на автостоянку 100р в сутки, там и камеры и охрана и договор ответственного хранения. Так нет, толь так как ВАМ удобно!!! Не правильно это!!!


Хорошо что у вас была КАСКО, у меня ее нет. А привык, что мне ущерб возмещает тот, кто его нанес. Покраска, замена какой то заводской детали, снижает стоимость авто.

Соответственно, безответственный человек, будь-то ребенок, а если в несознательном возрасте, значит родители его, должны отвечать за свои поступки(возмещать ущерб).

Дети и взрослые должны понимать, что нельзя совершать действия(играть вблизи автомобиля в мяч), которые могут причинить ущерб.

Это я мирный и действую согласно букве закона, а окажись на моем месте из числа "возвышенных", то могли бы и дети в месте с родителями пострадать.

Да и у меня терпение не безграничное.

Я неоднократно предлагаю в школах проводить по чаще родительское собрание вместе с детишками и доводить как до детей, так и до родителей общий нормы и правила.

Я вот тут соседке уже написал, свое виденье относительно машин во дворе : Почему какой то дядя ставит свою машину во дворе и он думает что двор для этого предназначен? поставь на автостоянку 100р в сутки, там и камеры и охрана и договор ответственного хранения.

Относительно стоимости авто - еще раз - это железо, дети это иное, как минимум они живые и с душой! Машина выехавшая за пределы салона уже потеряла в цене не отъехав от него и 100м. Меркантильность - плохое качество. Чтобы им не страдать и есть КАСКО, и тогда замена деталей и покраска у дилера и хрен бы с этим железом. Вы взрослый, заработаете еще. А вот если бы вам предложили вернуть детство, беззаботное на какое-то время и побыть ребенком - стали бы вы тогда думать о стоимости машины, или просто гоняли бы мяч? М все очень быстро забыли что были детьми. Деньги всех испортили. Люди стали злые.    



#3298 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:53

Давайте закончим этот бесполезный спор, пожалуйста. Сколько людей, столько и мнений. Каждый понимает процесс воспитания собственного ребенка по своему. Лично я считаю, что если работаешь с утра до вечера, то должно хватать на няню (гувернантку, воспитателя, компаньона и пр.). Если работа не оправдывает своего предназначения, то нужно либо менять работу, либо уделять ей поменьше времени. Наши дети нуждаются в нашем внимании. В конечном итоге существуют всевозможные лагеря, базы отдыха, пансионаты для детей, где они общаются, обучаются, творчески развиваются. Соглашусь на все 100% и с тем, что как бы мы не старались обеспечить своему ребенку достойное детство, но далеко не у всех и не всегда это получается. У нас страна ограниченных возможностей. Вот тут то как раз к вопросу о волонтерах. Вот выйду на пенсию  :D, если она будет к тому времени, займу себя тем, что буду собирать во дворе ватагу вот таких вот "брошенных" рябятишек и придумывать им различные развлечения. Ну мне бы хотелось так думать. Ну а пока остаюсь при своем мнении и считаю, что двор должен быть ДЛЯ ВСЕХ, а не в УЩЕРБ ВСЕМ. Ролики еще куда не шло, а с велосипедами пожалуйста в парк или в лесопарковую полосу вдоль ж/д. Можно еще опять же на стадион пойти и по дорожкам погонять в догонялки. 



#3299 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:56

Давайте закончим этот бесполезный спор, пожалуйста. Сколько людей, столько и мнений. Каждый понимает процесс воспитания собственного ребенка по своему. Лично я считаю, что если работаешь с утра до вечера, то должно хватать на няню (гувернантку, воспитателя, компаньона и пр.). Если работа не оправдывает своего предназначения, то нужно либо менять работу, либо уделять ей поменьше времени. Наши дети нуждаются в нашем внимании. В конечном итоге существуют всевозможные лагеря, базы отдыха, пансионаты для детей, где они общаются, обучаются, творчески развиваются. Соглашусь на все 100% и с тем, что как бы мы не старались обеспечить своему ребенку достойное детство, но далеко не у всех и не всегда это получается. У нас страна ограниченных возможностей. Вот тут то как раз к вопросу о волонтерах. Вот выйду на пенсию  :D, если она будет к тому времени, займу себя тем, что буду собирать во дворе ватагу вот таких вот "брошенных" рябятишек и придумывать им различные развлечения. Ну мне бы хотелось так думать. Ну а пока остаюсь при своем мнении и считаю, что двор должен быть ДЛЯ ВСЕХ, а не в УЩЕРБ ВСЕМ. Ролики еще куда не шло, а с велосипедами пожалуйста в парк или в лесопарковую полосу вдоль ж/д. Можно еще опять же на стадион пойти и по дорожкам погонять в догонялки. 

согласен, только с условием, что если  с велосипедами пожалуйста в парк или в лесопарковую полосу вдоль ж/д, то машины со двора на автостоянки!!!


Сообщение отредактировал savaram: 23 Июль 2014 - 16:59


#3300 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:57

Евгения, узнайте по конкретнее пожалуйста, может и мы попадаем под некую программу по бесплатной установке видеонаблюдения.


Созвонилась вчера с соседкой, которая этим занимается. К сожалению, она сейчас в отпуске и в роуминге ей неудобно было долго разговаривать. Камеры у нас будут ставится по программе " Безопасный город" . Все документы, ссылки, по видеонаблюдению, ограждению и обслуживанию территории она мне сможет дать, когда вернется, это будет в конце августа.





Яндекс.Метрика