Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#321 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:25

Всем доброго вечера! 

     Сегодня целый день ходили кругами вокруг ЮИТа. Сначала ездили в Люберцы, потом ходили на стройку. 

Ну давайте все по порядку. Для начала хочу публично извиниться перед менеджером на стройплощадке - Сергеем за следующую свою цитату:

Ходили в эту субботу на стройку. Менеджера по традиции не застали, ну и звонить не стали. Посмотрели снаружи.

  :D

Если предварительно позвонить и договориться, то Сергей всегда готов пойти на встречу и подойти на объект в оговоренное время. А так застать действительно тяжело, поскольку он либо в доме показывает квартиры новым страждущим, либо на стройплощадке на Донинском. Поэтому еще раз прошу прощения за то, что сама не желая этого ненароком его обидела  :) .

     Замечание для тех, кто хочет сходить посмотреть в субботу - все же нужно предварительно звонить, поскольку в субботу очень много людей приходит.

     Ну теперь по существу вопроса. В центральном офисе в Люберцах нас не встретили ничем новым. Менеджер сказала, что она не в курсе возможности перепланировок, и что, если мы хотим чего-то узнать, то нужно приходить среди недели, когда работает проектный отдел.

     На вопрос, можно ли заказать изменение проекта по электрике, мы опять же были отосланы в проектный отдел, но уже со словами, что это вообще вряд-ли возможно, потому что для квартир с отделкой сие мероприятие связано с изменением сметной стоимости работ, что в принципе справедливо. А если выводить только провода и не ставить электроустановочные, то в таком виде они не смогут сдать госкомиссии. Владельцы квартир без отделки - для вас похоже это приемлемый вариант. По крайней мере мы это так поняли.

     По поводу цветового решения, больной для всех нас вопрос. К сожалению, вопрос похоже, увы, не решаемый. Правда мне удалось добиться, что если мы хотим написать коллективное письмо, то писать его нужно на имя генерального директора, фио мне продиктовали. Почему вопрос не решаемый, напишу ниже по результатам разговора с менеджером Сергеем.

     Про полотенцесушитель даже спрашивать не стали. Девушке в отделе в ЛЮберцах этого не понять, что и естественно в какой-то мере. 

     Резюме: если пробовать что-то решать, то ехать в Люберцы нужно среди недели. В выходные бесполезный проезд получился.

 

     Теперь по поводу похода на стройку. Решили довести это дело до конца, созвонились с Сергеем, договорились о встрече и пришли. Ну в чем нам повезло. Как раз наша квартира за номером 256 оказалась демонстрационной. В ней возведены все перегородки и уже все понятно с планировками. Поэтому смотреть нас привели именно нашу квартиру к нашему пущему удовольствию. Сергей даже любезно согласился взять рулетку и удалось даже кое-что померить. Более всего волновал размер кухни. Так вот в нашей квартире он получился в "черне" 2930х3540мм, что конечно не очень здорово, поскольку ширина конечно маловата. Но это в принципе и по плану было понятно. А так все очень даже прилично. В квартире уже смонтированы воздуховоды, канализационные стояки, в подъездах стояки отопления. Водопроводных стояков пока нет. Стены достаточно ровные, правда с дверными проемами строители особенно не церемонились, сделали не по планировкам, а по понятиям. Ну что делать?

    Поговорили с Сергеем на тему цветовых решений. Ой! Вот здесь самое неприятное. Он сказал, что делается это по следующему принципу: однушки выкладываются одним цветом, двушки вторым, трешки третьим. Почему нельзя перекидывать? Потому что площади бытовых помещений в квартирах  с разным числом комнат разные. А закупается плитка из рассчета на стояк. Почему, как он говорит, не получится договориться даже за деньги? Потому что отделочники являются подрядчиками ЮИТа, заинтересованными в дальнейшем сотрудничестве. ЮИТ после выполнения отделочных работ принимает квартиры у подрядчиков. Поэтому если по одному и тому же стояку одна квартира, например, розовая, а все остальные зеленые, то прорабу будет очень тяжело доказать, что сделал он это по доброте душевной, а не за дополнительную плату. И естетственно контракт он в будущем не получит. Поэтому может быть попробовать только через коллективное письмо, но откровенно, оптимизма на эту тему у меня уже не осталось :( .

     Ну вот вроде бы и все новости. Пишите, кто и что думает на эту тему.

 

P.S. Для  владельцев двушек по поводу перепланировки, касающейся сноса угла между санузлом и большой комнатой, ИМХО, думаю Застройщик делать этого не будет. Только сами уже после получения в собственность. Объясню почему. Согласно СП 54.... "Здания жилые многоквартирные" площадь общей (большой) комнаты должна быть не менее 16 квадратных метров. Она у нас в проекте 16, 3. Если угол срезаем, то уходим в меньшую площаддь, что противоречит нормативным документам. Следовательно ГК может не принять. Отсюда вывод - официально делать не будут. Ну вот как-то так



#322 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:50

Для  владельцев двушек по поводу перепланировки, касающейся сноса угла между санузлом и большой комнатой, ИМХО, думаю Застройщик делать этого не будет. Только сами уже после получения в собственность. Объясню почему. Согласно СП 54.... "Здания жилые многоквартирные" площадь общей (большой) комнаты должна быть не менее 16 квадратных метров. Она у нас в проекте 16, 3. Если угол срезаем, то уходим в меньшую площадь, что противоречит нормативным документам. Следовательно ГК может не принять.

Да, мы уже приняли решение принимать как есть.  mechtatel, спасибо за подробный отчет. А по поводу цветового решения, не расстраивайтесь, думаю будет уютно и практично, постельные тона очень хорошо смотрятся. Дом года за два-три отстоится, а потом сделаете ремонт на свой вкус и цвет. 



#323 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:02

Да, мы уже приняли решение принимать как есть.  mechtatel, спасибо за подробный отчет. А по поводу цветового решения, не расстраивайтесь, думаю будет уютно и практично, постельные тона очень хорошо смотрятся. Дом года за два-три отстоится, а потом сделаете ремонт на свой вкус и цвет. 

Да всегда пожалуйста! :)  По поводу цвета, да ладно! Единственное что беспокоит в принципе и что не хотелось бы переделывать - это плитка. Все остальное пустяки. Ну да ладно. Что теперь! Привыкнем :) . Спасибо за поддержку!!!



#324 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:16

Я сегодня гуляла с сыном вдоль Чугунова, зашли во двор соеднего дома 43. Народу на площадке было очень много. Я бы даже сказала что площадка маловата для такого дома. Во дворе очень грязно, встретила знакомых на этой площадке, говорят что плохо убирают территорию. Тарифы у них не низкие за содержание, интересно почему жильцы молчат? 



#325 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 15:16

Я сегодня гуляла с сыном вдоль Чугунова, зашли во двор соеднего дома 43. Народу на площадке было очень много. Я бы даже сказала что площадка маловата для такого дома. Во дворе очень грязно, встретила знакомых на этой площадке, говорят что плохо убирают территорию. Тарифы у них не низкие за содержание, интересно почему жильцы молчат? 

 


Как житель соседнего дом отвечу на вопросы.

По поводу тарифов: тарифы по сравнению с другими УК на среднем уровне.

Про уборку: мусор на площадке - так после зимы и схода снега всегда его целая куча вылезает, а снег еще два дня назад на всей площадке лежал, так что просто не успели убрать )))

А вообще уборка территории и подъездов тоже на среднем уровне, но идельной уборки я еще нигде и не встречала. Кстати, после коллективной жалобы написаной где-то месяц назад, убираться стали лучше и даже приняли кое-какие меры.

Так что УК адекватная - на претензии и жалобы реагирует и исправляется :-)



#326 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 17:10


Как житель соседнего дом отвечу на вопросы.

По поводу тарифов: тарифы по сравнению с другими УК на среднем уровне.

Про уборку: мусор на площадке - так после зимы и схода снега всегда его целая куча вылезает, а снег еще два дня назад на всей площадке лежал, так что просто не успели убрать )))

А вообще уборка территории и подъездов тоже на среднем уровне, но идельной уборки я еще нигде и не встречала. Кстати, после коллективной жалобы написаной где-то месяц назад, убираться стали лучше и даже приняли кое-какие меры.

Так что УК адекватная - на претензии и жалобы реагирует и исправляется :-)

У нас скорее всего тоже будет эта УК, поэтому меня и заинтересовал этот вопрос. Про идеальную уборку согласна, но нужно этого добиваться, т. к. за обслуживание нового дома собирают не малые деньги и хочется что бы они шли в основном на содержание общего имущества, а не ... Интересно, а можно ли требовать перерасчет, за не оказанные услуги по договору? Например не убрали подъезд - жители пишут заявление на перерасчет графы содержание. Кто что думает по этому поводу?



#327 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:26

У нас скорее всего тоже будет эта УК, поэтому меня и заинтересовал этот вопрос. Про идеальную уборку согласна, но нужно этого добиваться, т. к. за обслуживание нового дома собирают не малые деньги и хочется что бы они шли в основном на содержание общего имущества, а не ... Интересно, а можно ли требовать перерасчет, за не оказанные услуги по договору? Например не убрали подъезд - жители пишут заявление на перерасчет графы содержание. Кто что думает по этому поводу?

     Про УК не хочется даже начинать пока, если честно. Наспорилась вволю на соседней Вестовской ветке, поскольку живу в Вестовском доме)))))))))). Думаю поживем - увидим! Мысль конечно не плоха, но этим нужно кому-то заниматься. Лично я не боец)))))))). Хотя, если сильно будут "хвост прищемлять", то тоже могу побороться)))))))))))))))). А так выскажу все ту же мысль, если будут намерения менять УК, то нужно иметь четкое представление, на что менять. Разрушить проще, чем построить заново. А спорить о том, завышают УК тарифы или нет, можно только имея четкое представление, сколько стоят те или иные услуги в данном регионе (имеется в виду вывоз мусора, эксплуатация лифтов и прочие подобные услуги, которые компания не предоставляет сама, а заключает договора с подрядными организациями). В ущерб себе никто конечно из нас работать не будет. Ну в общем все это лирическое отступление от предложенной Вами темы)))))))))). В целом Вы правы, контролировать и проверять УК мы должны в любом случае, чтобы самим не выглядеть дураками. Только вот вопрос в создании инициативной группы))))))))))



#328 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:31

     Про УК не хочется даже начинать пока, если честно. Наспорилась вволю на соседней Вестовской ветке, поскольку живу в Вестовском доме)))))))))). Думаю поживем - увидим! Мысль конечно не плоха, но этим нужно кому-то заниматься. Лично я не боец)))))))). Хотя, если сильно будут "хвост прищемлять", то тоже могу побороться)))))))))))))))). А так выскажу все ту же мысль, если будут намерения менять УК, то нужно иметь четкое представление, на что менять. Разрушить проще, чем построить заново. А спорить о том, завышают УК тарифы или нет, можно только имея четкое представление, сколько стоят те или иные услуги в данном регионе (имеется в виду вывоз мусора, эксплуатация лифтов и прочие подобные услуги, которые компания не предоставляет сама, а заключает договора с подрядными организациями). В ущерб себе никто конечно из нас работать не будет. Ну в общем все это лирическое отступление от предложенной Вами темы)))))))))). В целом Вы правы, контролировать и проверять УК мы должны в любом случае, чтобы самим не выглядеть дураками. Только вот вопрос в создании инициативной группы))))))))))

Согласна, без выбора совета дома решать текущие вопросы очень тяжело. Насчет тарифа я молчу, буду платить как скажут, лишь бы за эти деньги было качественное обслуживание: чистые подъезды и придомовая территория, работающие лифты и т. д.  



#329 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:42

Согласна, без выбора совета дома решать текущие вопросы очень тяжело. Насчет тарифа я молчу, буду платить как скажут, лишь бы за эти деньги было качественное обслуживание: чистые подъезды и придомовая территория, работающие лифты и т. д.  

+100! Согласна с Вами. Правда контроль за отчетностью, наверное, все же нужен. Потому что тариф тарифом, с ним трудно спорить. Здесь решение одно, либо соглашаемся с тарифом, либо "голосуем ногами". А вот приписки, ошибки и прочие неприятности конечно нужно бы отслеживать, но я думаю без экономического или бухгалтерского, что даже лучше, образования здесь не разобраться. Мне по крайней мере, как бы я ни старалась)))), это не дается, хотя с математикой всегда более, чем отлично. Но это видимо какая-то особенная математика))))))). Поэтому я инженер, а не бухгалтер :D 



#330 Mysh

Mysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:04

Думаю, что Ашан - мало вероятно. По роду деятельности работаю с Ашанами, не слышала, чтобы они собирались здесь что-то открывать. Да и мы для них - слишком малые объемы. Не пойдут они сюда. Ашаны сейчас переферию нашей родины осваивают, подмосковье для них слишком маленькая величина. За Кнакер с удовольствием подписалась бы. Ну Спар - дело вкуса. ОКЕЙ тоже по переферии страны пошел, сродни Ашану, тоже думаю вряд-ли. По поводу Карусели не знаю, когда-то заходила - не понравилась она мне. Больше и не была. Ну в целом нас не спросят конечно  :) . Давайте ограничимся тем, что пусть будет хороший супермаркет с графиком работы ну хотя-бы до 23:00 :rolleyes:

У Ашана есть более мелкий формат - АТАК. У нас в Воскресенске года два как открыли. Нам очень нравится - площади конечно не такие грандиозные, но основной "костяк" Ашановского ассортимента в наличии и товар свежий.



#331 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:22

+100! Согласна с Вами. Правда контроль за отчетностью, наверное, все же нужен. Потому что тариф тарифом, с ним трудно спорить. Здесь решение одно, либо соглашаемся с тарифом, либо "голосуем ногами". А вот приписки, ошибки и прочие неприятности конечно нужно бы отслеживать, но я думаю без экономического или бухгалтерского, что даже лучше, образования здесь не разобраться. Мне по крайней мере, как бы я ни старалась)))), это не дается, хотя с математикой всегда более, чем отлично. Но это видимо какая-то особенная математика))))))). Поэтому я инженер, а не бухгалтер :D

mechtatel, я, кстати, тоже инженер, но все-таки думаю отслеживать можно. Думаю не сложно расписать расходы на содержание простым, понятным языком, типа сделали то-то, на зарплату ушло столько, на материал - столько, + налоги, + наша прибыль, тариф состоит из таких-то постоянных расходов, а остальное ушло на работы, утвержденные собрание собственников. Как-то так.



#332 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:36

mechtatel, я, кстати, тоже инженер, но все-таки думаю отслеживать можно. Думаю не сложно расписать расходы на содержание простым, понятным языком, типа сделали то-то, на зарплату ушло столько, на материал - столько, + налоги, + наша прибыль, тариф состоит из таких-то постоянных расходов, а остальное ушло на работы, утвержденные собрание собственников. Как-то так.

Ну да, возможно. Ладно, будем жить, надеюсь познакомимся, и будем решать проблемы по мере их возникновения. А сейчас у нас одна общая цель - пусть уже построят побыстрее, а  :rolleyes: !!!)))))))))))))



#333 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:43



Ну да, возможно. Ладно, будем жить, надеюсь познакомимся, и будем решать проблемы по мере их возникновения. А сейчас у нас одна общая цель - пусть уже построят побыстрее, а  :rolleyes: !!!)))))))))))))

3d3a29b91689fa48bb333798ca22b8f9.gif



#334 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 16:12

3d3a29b91689fa48bb333798ca22b8f9.gif

Решил тоже линейку замострячить ;)



На момент сдачи дома и оформления квартир с большинством, а может даже со всеми форумчанами(соседями) познакомимся. Дружные и сплоченные соседи залог благополучия, спокойствия и в какой то степени безопастности.



#335 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 16:58

Было бы очень замечательно! Будем к этому стремиться общими усилиями  :)



#336 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:47



Было бы очень замечательно! Будем к этому стремиться общими усилиями  :)

4c83224de196082db24f12e96ecddc25.gif



#337 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:43

Привет соседям! Сегодня была в офисе ЮИТа снова. Новости глобально две: 1. Перепланировку заказывать можно, как для владельцев квартир с отделкой, так и для владельцев квартир без оной. Для владельцев квартир с отделкой - чем раньше, тем дешевле, чтобы потом не платить за демонтаж стен. Начинается сия процедура с написания заявления на имя генерального директора с просьбой разрешить выполнить перепланировку в конкретной квартире. Ну естественно все разрешено в разумных пределах, без нарушения строительных норм, чтобы Застройщик смог сдать объект госкомиссии. Ну а дальше вам подскажут.

2. Не знаю, для кого хорошая новость, может быть для кого-то не очень, но меня несколько успокоила. По дизайн-проекту наших  с вами квартир все тона выбраны теплыми. Никаких кричащих и холодных (синих, зеленых и прочих) там нет. По дизайн-проекту плитка предусматривается  бежевая, желтые оттенки, сиреневая, коричневая ну и так далее. Как то так в этих тонах. Для двушек 54 метра в 5 секции вроде-бы комбинация светло-бежевой и темно-бежевой с бордюром Oliva. Ну по крайней мере пока так. Что уж там будет при закупке, пока не понятно. 

     Короче, стараюсь держать руку на пульсе. Будут новости по отделке - отпишусь  :D



#338 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:25

Привет соседям! Сегодня была в офисе ЮИТа снова. Новости глобально две: 1. Перепланировку заказывать можно, как для владельцев квартир с отделкой, так и для владельцев квартир без оной. Для владельцев квартир с отделкой - чем раньше, тем дешевле, чтобы потом не платить за демонтаж стен. Начинается сия процедура с написания заявления на имя генерального директора с просьбой разрешить выполнить перепланировку в конкретной квартире. Ну естественно все разрешено в разумных пределах, без нарушения строительных норм, чтобы Застройщик смог сдать объект госкомиссии. Ну а дальше вам подскажут.

2. Не знаю, для кого хорошая новость, может быть для кого-то не очень, но меня несколько успокоила. По дизайн-проекту наших  с вами квартир все тона выбраны теплыми. Никаких кричащих и холодных (синих, зеленых и прочих) там нет. По дизайн-проекту плитка предусматривается  бежевая, желтые оттенки, сиреневая, коричневая ну и так далее. Как то так в этих тонах. Для двушек 54 метра в 5 секции вроде-бы комбинация светло-бежевой и темно-бежевой с бордюром Oliva. Ну по крайней мере пока так. Что уж там будет при закупке, пока не понятно. 

     Короче, стараюсь держать руку на пульсе. Будут новости по отделке - отпишусь  :D

Спасибо за новости)))))



#339 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:39

Да всегда пожалуйста! :)  По поводу цвета, да ладно! Единственное что беспокоит в принципе и что не хотелось бы переделывать - это плитка. Все остальное пустяки. Ну да ладно. Что теперь! Привыкнем :) . Спасибо за поддержку!!!

Я на днях была в ЮИТе и спрашивала у девчонок, почему нельзя предоставить выбор плитки, мне ответили, что вообще этот вопрос волнует многих и давно, и что они пытаются как-то повлиять на всю эту ситуацию, но пока безуспешно...может через года кому-то и повезет. Так что действительно остается смириться и надеяться на лучшее, в любом случае будет чистенько и аккуратно, а это ведь тоже немаловажно :rolleyes:



#340 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:00

Привет соседям! Сегодня была в офисе ЮИТа снова. Новости глобально две: 1. Перепланировку заказывать можно, как для владельцев квартир с отделкой, так и для владельцев квартир без оной. Для владельцев квартир с отделкой - чем раньше, тем дешевле, чтобы потом не платить за демонтаж стен. Начинается сия процедура с написания заявления на имя генерального директора с просьбой разрешить выполнить перепланировку в конкретной квартире. Ну естественно все разрешено в разумных пределах, без нарушения строительных норм, чтобы Застройщик смог сдать объект госкомиссии. Ну а дальше вам подскажут.

2. Не знаю, для кого хорошая новость, может быть для кого-то не очень, но меня несколько успокоила. По дизайн-проекту наших  с вами квартир все тона выбраны теплыми. Никаких кричащих и холодных (синих, зеленых и прочих) там нет. По дизайн-проекту плитка предусматривается  бежевая, желтые оттенки, сиреневая, коричневая ну и так далее. Как то так в этих тонах. Для двушек 54 метра в 5 секции вроде-бы комбинация светло-бежевой и темно-бежевой с бордюром Oliva. Ну по крайней мере пока так. Что уж там будет при закупке, пока не понятно. 

     Короче, стараюсь держать руку на пульсе. Будут новости по отделке - отпишусь  :D

Хорошая новость, спасибо за информацию!!!







Яндекс.Метрика