Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3401 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 12:21

Добрый всем день!

 

Несколько раз все перечитала на форуме (спасибо большое тем, кто пишет как и что делали при регистрации квартиры!!!), но все равно для себя не смогла утвердиться в том, что необходимо для регистрации собственности...

 

Помогите пожалуйста четко сформулировать шаги, необходимые для регистрации прав собственности на квартиру при ипотеке:

 

1) Сделать оценку квартиры (можно в Кредит-центре или в другом центре, кто делает оценку) - стоимость 4-6 тыс.руб.

2) Получить в Банке закладную;

3) Записаться в росреестре в очередь на подачу документов/прийти в живую очередь;

4) Сдать документы для регистрации - ДДУ, кредитный договор, залоговый договор, акты приемки-передачи, квитанции об оплате госпошлины (на месте через аппарат можно оплатить?) и бумажку с кадастровым номером.
 

Это все? Или я неправильно что-то понимаю?



#3402 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 12:37

А по поводу того, что творится во дворе (и кстати уже в подъездах) - жалко, что все так... Эти так называемые "дети", играющие на спортплощадке, которым абсолютно наплевать что будет с площадкой/машинами/окнами/маленькими детками - приходят из домов через дорогу и из бараков (лично наблюдала кто откуда пришел на площадку). Подозреваю, что когда наш дом заселиться, то детей нашего дома просто не пустят даже туда играть.  

 

Я абсолютно за то, чтобы огораживать территорию и закрывать площадку на ключ. Своих детей мы еще сможем заставить вести себя нормально, чужих-нет, причем никогда! кто бы что ни говорил.

 

На площадке плюс возможно добавить расписание ее работы, можно и воллейбол организовать и для взрослых и для подростков, и футбол и баскетбол. Я даже думаю, найдутся активисты, кто будет собирать команды! Ключом может заведовать консьерж любого подъезда (если конечно все-таки договоримся его посадить). Уж ключ под роспись давать - не проблема. Да и порядка больше будет.

 

К тому же, если кому-то это важно - дом с огороженной территорией ценится куда дороже. И при продаже квартиры уже будет считаться выше категорией. Понятно, что не все бегут продавать квартиры, но это стоимость личного имущества и ее увеличение еще никому не мешало.

 

Про парковку - машины действительно есть почти у всех и всем нужно парковаться, и все будут парковаться, никто бегать за десять дворов не будет. Это конечно плохо и ужасно, что рядом с детской площадкой будет куча машин и загазованности, но ситуация такая в Москве и области, что уж машин много у населения. Да и населения много, это вам не Европа, не надо сравнивать.

У нас во дворе и перед домом пока достаточно места. Но его в любом случае будет мало. Поэтому и будут парковаться и впритык и в 2 ряда итд. Но честно говоря максимально, что можно было сделать с этой ситуацией - ЮИТ предусмотрел. Машиномест столько, сколько можно было сделать на той территории, которая есть. За что им спасибо.

 

Жалко, что мы уезжали, когда было собрание, очень надеемся попасть на общее собрание 21 августа!! Надеюсь, что это будет рациональное собрание и к чему-нибудь путному мы сможем прийти совместными усилиями! Проблемы есть (не бывает такого, чтобы их не было) и их нужно решать.



#3403 magsoft

magsoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 12:45

 

3) Записаться в росреестре в очередь на подачу документов/прийти в живую очередь;

4) Сдать документы для регистрации - ДДУ, кредитный договор, залоговый договор, акты приемки-передачи, квитанции об оплате госпошлины (на месте через аппарат можно оплатить?) и бумажку с кадастровым номером.
 

Это все? Или я неправильно что-то понимаю?

 

Еще нужны ксерокопии, сделать можно там же (10р за страницу). Но лучше с собой, чтоб время и деньги не терять. Платить на месте можно. Но там тоже бывает очередь, долго вводить текст. Копия квитанции оплаты вроде тоже нужна, т.е. если платить на месте, то потом на 3 этаж делать копию квитанции.

Сдать также надо - закладная 2 штуки (Это залоговый договор?).

Также оценочные альбомы тоже здесь нужны. 1 шт + копия.


Подозреваю, что когда наш дом заселиться, то детей нашего дома просто не пустят даже туда играть.

 

Казалось бы, наоборот - их станет больше и это они смогут не пускать )



#3404 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 12:52

Еще нужны ксерокопии, сделать можно там же (10р за страницу). Но лучше с собой, чтоб время и деньги не терять. Платить на месте можно. Но там тоже бывает очередь, долго вводить текст. Копия квитанции оплаты вроде тоже нужна, т.е. если платить на месте, то потом на 3 этаж делать копию квитанции.

Сдать также надо - закладная 2 штуки (Это залоговый договор?).

Также оценочные альбомы тоже здесь нужны. 1 шт + копия.


 

Казалось бы, наоборот - их станет больше и это они смогут не пускать )

 

Спасибо большое! Да, копии надо не забыть сделать .. Еще вот вопрос - где-то было написано, что нужны две нотариальные доверенности (от супруга), если на супругов в долевой собственности квартира. Это так?



#3405 magsoft

magsoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 12:57

Спасибо большое! Да, копии надо не забыть сделать .. Еще вот вопрос - где-то было написано, что нужны две нотариальные доверенности (от супруга), если на супругов в долевой собственности квартира. Это так?

 

Вот тут не подскажу. Но по логике - если долевая, то и подавать оба должны, со своими паспортами?



#3406 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 13:07

Вот тут не подскажу. Но по логике - если долевая, то и подавать оба должны, со своими паспортами?

 

Наверное да, или лично или уж по нотариальной доверенности... Может, кто-то подавал так - один за обоих? Подскажите, пожалуйста :)



#3407 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 14:46

Добрый всем день!

Несколько раз все перечитала на форуме (спасибо большое тем, кто пишет как и что делали при регистрации квартиры!!!), но все равно для себя не смогла утвердиться в том, что необходимо для регистрации собственности...

Помогите пожалуйста четко сформулировать шаги, необходимые для регистрации прав собственности на квартиру при ипотеке:

1) Сделать оценку квартиры (можно в Кредит-центре или в другом центре, кто делает оценку) - стоимость 4-6 тыс.руб.
2) Получить в Банке закладную;
3) Записаться в росреестре в очередь на подачу документов/прийти в живую очередь;
4) Сдать документы для регистрации - ДДУ, кредитный договор, залоговый договор, акты приемки-передачи, квитанции об оплате госпошлины (на месте через аппарат можно оплатить?) и бумажку с кадастровым номером.

Это все? Или я неправильно что-то понимаю?

. Все так,я делала оценку в ОценкаПроф,у них 4 тыс.руб.стоит,а в кредит-центре 5500. Тоже записалась на сайте россреестр на 22 августа, но вчера зашла со всеми доками в регпалату в 15 часов, были талоны на прием документов,взяла и тут же пошла к окошку! Очереди не было вообще! Так что документы на регистрацию собственности я сдала в один миг!)

#3408 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 18:43

Кто-то уже зарегистрировался в своих квартирах? Подскажите процедуру, please.



#3409 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 19:21

Процедура стандартная. После получения документа о праве на собственность идете в паспортный стол с паспортом, и свидетельством о собственности. Кажется, также им копия свидетельства нужна. Заполняете там кучу разных документов, оставляете там свой паспорт и, вуаля, через неделю или дней 10, в зависимости от того, в какой день вы подали документы, получаете обратно свой паспорт с отметкой о регистрации по данному месту жительства. Только вот где у ЮИТа паспортистка сидит - этого я не знаю. Ну вообще наверное можно идти непосредственно в паспортный стол к их паспортисткам, а это по адресу Воровского, д.2 в местном отделении милиции



#3410 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 19:23

Только вот где у ЮИТа паспортистка сидит - этого я не знаю.

 

Приборостроителей, 16а, 4 подъзд

Если нужны будут часы работы, посмотрю.


Сообщение отредактировал fvlad: 05 Август 2014 - 19:24


#3411 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 19:29

:)  Спасибо Влад! Но при таком раскладе наверное уж лучше сразу на Воровского - 2  :D



#3412 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 19:34

Спасибо за ответы, хотела знать точно какие копии и сколько нужно, а еще хочу заявление (форма 6) заполнить дома и распечатать, чтобы там не сидеть. Юля, а почему Воровского, 2? Нашла инфу что тер. пункт №2 ФМС по адресу Воровского, 8.


Сообщение отредактировал marusia007: 05 Август 2014 - 19:35


#3413 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 20:00

Марин, ну может быть ошиблась я с номером дома. Просто знаю, что паспортный стол там же, где отделение милиции находится  :)



#3414 Kuraga

Kuraga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 07:56

Юитовская паспортистка находится на Приборостроителей, 16а.  Прием: понедельник, среда, пятница с 9 до 13. Сначала пишете заявление, паспорта и свидетельство о собственности пока на забирают. Вам назначают время (недели через три, как у меня было), вы приходите и сдаете паспорта и свидетельство. Через неделю получаете.



#3415 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 08:41

Юитовская паспортистка находится на Приборостроителей, 16а.  Прием: понедельник, среда, пятница с 9 до 13. Сначала пишете заявление, паспорта и свидетельство о собственности пока на забирают. Вам назначают время (недели через три, как у меня было), вы приходите и сдаете паспорта и свидетельство. Через неделю получаете.

Подскажите,с чем связано такое протяжение времени 3 недели,а потом только доки принимают?Получается к паспортистке ходить нужно 3 раза,да еще и время такое,что с работы отпрашиваться постоянно нужно!!!А за прописку платить надо?


Спасибо за ответы, хотела знать точно какие копии и сколько нужно, а еще хочу заявление (форма 6) заполнить дома и распечатать, чтобы там не сидеть. Юля, а почему Воровского, 2? Нашла инфу что тер. пункт №2 ФМС по адресу Воровского, 8.

Если можно,выложите эти сведения на форуме,мне тоже хочется знать.



#3416 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 09:17

Ну что ж, уважаемые соседи, планируемая вчера встреча жителей 5-го подъезда таки состоялась  :D ! Большое спасибо всем откликнувшимся и присутствовавшим! Соседей собралось, на удивление, достаточное количество. Ну пообсуждали общественное житие - бытие. Вот короткое резюме из процесса обсуждения:

 

1) консьерж - "нет";

2) видеонаблюдение в подъезде и придомовой территории - "да";

3) мусоропровод - "нет";

4) оставить открытыми оба входа в подъезд - пока "да";

5) огораживание придомовой территории - даже не стали обсуждать, большинство склонилось к мнению, что никто нам этого сделать не позволит, по крайней мере пока не закончится формирование микрорайона;

6) замена ограждения футбольной площадки - "да";

7) предложена установка палисадного ограждения детской площадки, чтобы детишки прямым ходом за мячиком или просто заигравшись не могли выскочить на дорогу;

8) поступило предложение разлиновать придомовую территорию под стоянки для автомобилей - порядка больше будет;

9) поступило предложение направить запрос в администрацию города и местное подразделение ГИБДД на изменение дорожной разметки на прерывистую на выезде из двора нашего дома, а также на установку пешеходного светофора, либо просто предупредительного мигающего светофора на пешеходном переходе возле нашего дома;

10) было решено составить контактный список соседей по 5 подъезду (ФИО, телефон, E-mail) для возможности оперативной реакции на чрезвычайные обстоятельства (данные решено сбрасывать в почтовый ящик кв.296 для их дальнейшей обработки любезно согласившимися этим заняться нашими соседями :) )

 

Ну вот вроде бы и все пока. Первый подъезд - ваш ход следующий  :D !

Юля, а почему консьерж - нет?



#3417 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 09:30

Я вчера наблюдала из окна, где-то в 21-30, трое подростков играли с мячом вне площадки, напротив 1-го подъезда. Долбанули мячом в машину, сработала сигнализация, в окне дома №43 появился мужчина, отключил сигнализацию и закрыл шторку, я ожидала что он выйдет и сделает внушение мальчикам, попросит их переместиться на футбольную площадку, но этого не произошло. А еще ночью на площадке сидела компания и орала, я долго не могла заснуть, потом вставила беруши. И это происходит регулярно, почти каждую ночь. Стук мяча мешает мне меньше, чем ор ночной или утренний в выходной день (часов 5 или 6). И что будем делать в таких ситуациях? Пока я ни разу не заметила, что кто-то из жильцов вызвал наряд милиции. Я думаю, что это самое действенное средство, правда я не уверенна, что они приедут.



#3418 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 09:52

Юля, а почему консьерж - нет?

Марин, большинством присутствующих голосов не проголосовали. Основная мотивация - "хороший консьерж большая редкость, а платить порядка 600 руб с квартиры за того, кто будет за наши деньги телевизор целый день смотреть, не хотим. Поскольку услуга не обязательная, то платить не будем". Ну а поскольку с увеличением количества отказавшихся квартир сумма для квартир согласившихся стремительно движется к 1000 руб и более, то энтузиазм желающих стремительно движется к нулю. Вот видимо поэтому и "нет"  :) . Ответила я на Ваш вопрос?  :D


Я вчера наблюдала из окна, где-то в 21-30, трое подростков играли с мячом вне площадки, напротив 1-го подъезда. Долбанули мячом в машину, сработала сигнализация, в окне дома №43 появился мужчина, отключил сигнализацию и закрыл шторку, я ожидала что он выйдет и сделает внушение мальчикам, попросит их переместиться на футбольную площадку, но этого не произошло. А еще ночью на площадке сидела компания и орала, я долго не могла заснуть, потом вставила беруши. И это происходит регулярно, почти каждую ночь. Стук мяча мешает мне меньше, чем ор ночной или утренний в выходной день (часов 5 или 6). И что будем делать в таких ситуациях? Пока я ни разу не заметила, что кто-то из жильцов вызвал наряд милиции. Я думаю, что это самое действенное средство, правда я не уверенна, что они приедут.

Самое действенное средство - купить водяной садовый шланг и водичкой их прямо сверху  :D . Я бы до сегодняшних ночных посидельцев как-раз бы дотянулась струей воды. Жаль шланга не было :) .  

Ну а если серьезно, то сомневаюсь что приедет милиция из-за того, что на лавочке возле дома кто-то просто громко разговаривает и смеется. Я даже не знаю, можно ли это считать нарушением общественного порядка, ну а то, что доказать это невозможно, то это совершенно очевидно. Ну а выход - от установки кондиционеров до использования беруш. А скоро уже и лето кончится и вопрос отпадет сам собой



#3419 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 18:08

Подскажите,с чем связано такое протяжение времени 3 недели,а потом только доки принимают?Получается к паспортистке ходить нужно 3 раза,да еще и время такое,что с работы отпрашиваться постоянно нужно!!!А за прописку платить надо?


Если можно,выложите эти сведения на форуме,мне тоже хочется знать.

Отдала сегодня документы на прописку. Кроме оригиналов ничего не нужно. Если вы не выписались по старому месту прописки, то нужно купить конверт по России (на каждого человека). Паспортистка на месте распечатывает заявление, вы только подписываете. Обещала что к следующей среде будет готово.


Да, забыла сказать, что через УФМС на Воровского самому прописаться нельзя. Сказали что только через паспортистку.



#3420 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 19:13

Ну вот, обидно! Значит придется тащиться на Приборостроителей.  :(  Эх! Где бы время взять на все это!

Марин, а конверт по России - это ведь только для тех, кто не здесь прописан. Для Раменчан по-моему ничего не нужно?







Яндекс.Метрика