Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3461 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 09:20

заранее спасибо :)


Сообщение отредактировал Maggystr: 20 Август 2014 - 09:27


#3462 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 15:00

Напоминаю, что завтра, в четверг 21 августа в 19-00 состоится общедомовое собрание собственников.

Место собрание, думаю, на детской площадке.



#3463 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 19:47

Добрый вечер, соседи! Вы  случайно не знаете, где можно найти плитку, которой выложен фартук в кухне?Хочу доложить на вторую стену.



#3464 Georgievna

Georgievna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 19:51

Добрый вечер, соседи! Вы  случайно не знаете, где можно найти плитку, которой выложен фартук в кухне?Хочу доложить на вторую стену.

будем снимать фартук, но по срокам пока не могу сказать когда.


Сообщение отредактировал Georgievna: 21 Август 2014 - 19:52


#3465 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 20:19

Как обещал на собрании, даю информацию по изменению разметки на ул.Чугунова для подъезда к нашему дому.

Улица Чугунова находится на балансе у Мосавтодора.

 

Поэтому предлагаю каждому: 

1. Написать обращение в Мосавтодор. Через интернет это можно сделать здесь либо на электронную почту.info@mosavtodor.ru. В обращении в свободной форме написать и\или нарисовать, что требуется исправить

2. Написать то же самое в Администрицию Раменского района. Через интернет здесь.

 

Чем больше обращений, тем больше вероятность успеха.

 

Это реально работает. Если помните, на Чугунова нанесли кривую разметку от Пенсионного фонда до дома, который эта дорога огибает. Через 3 дня после обращения всё поправили.

 

------------------------------------

 

И ещё - показания счетчиков воды можно отправлять по адресам yit-voda@bk.ru, ovan980@gmail.com.

До 25 числа.


Сообщение отредактировал fvlad: 21 Август 2014 - 20:28


#3466 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 22:18

будем снимать фартук, но по срокам пока не могу сказать когда.

Спасибо.Я Вам свой телефон напишу.Мы до зимы еще точно не заселимся.



#3467 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 22:37

Тех, кто не был на собрании информирую, что продолжается набор желающих принять участие в работе совета дома. Особенно желаемы представители 2 и 4 подъездов., т.к. из них нет кандидатов.

Напомню, что членом совета дома может быть только собственник, т.е. тот, на кого оформлено свидетельство о собственности (или ДДУ, договор купли-продажи, если собственность ещё не оформлена)

 

Также напомню, что я записался в кандидаты. Если среди участников форума есть "зарегистрированные кандидаты", постучитесь в личку для обмена контактами.



#3468 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 22:55

Как обещал на собрании, даю информацию по изменению разметки на ул.Чугунова для подъезда к нашему дому.

Улица Чугунова находится на балансе у Мосавтодора.

 

Поэтому предлагаю каждому: 

1. Написать обращение в Мосавтодор. Через интернет это можно сделать здесь либо на электронную почту.info@mosavtodor.ru. В обращении в свободной форме написать и\или нарисовать, что требуется исправить

2. Написать то же самое в Администрицию Раменского района. Через интернет здесь.

 

Чем больше обращений, тем больше вероятность успеха.

 

Это реально работает. Если помните, на Чугунова нанесли кривую разметку от Пенсионного фонда до дома, который эта дорога огибает. Через 3 дня после обращения всё поправили.

 

------------------------------------

 

И ещё - показания счетчиков воды можно отправлять по адресам yit-voda@bk.ru, ovan980@gmail.com.

До 25 числа.

Влад, спасибо огромное за информацию! Может быть, кто первый составит обращение в указанные органы, сможет выложить его здесь на форуме, а остальные просто продублируют. 

А вообще нужно поискать. Мне кажется должны быть где-то нормы на то, сколько выездов должно быть с придомовой территории, и какая должна быть пропускная способность выездов в рассчете на количество квартир в жилом доме. У нас на два дома с учетом активных нежилых помещений, очень мало конечно одного левого выезда. Да еще к тому же, в часы пик, очередь на левый поворот на светофоре в аккурат заканчивается на уровне этого выезда, так что там вообще не развернешься



#3469 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 23:20

Кстати по поводу выезда - улица Чугунова является транзитной транспортной артерией и если на каждый выезд разрешать левый поворот, то левая полоса Чугунова встанет из-за желающих повернуть налево. Поэтому надо хорошо подумать, прежде чем писать в Мосавтодор.

 

Пока моё мнение, что разрыв в двойной сплошной около нашего дома больше вреден, чем полезен. Если смотреть объективно.



#3470 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 08:31

Кстати по поводу выезда - улица Чугунова является транзитной транспортной артерией и если на каждый выезд разрешать левый поворот, то левая полоса Чугунова встанет из-за желающих повернуть налево. Поэтому надо хорошо подумать, прежде чем писать в Мосавтодор.

 

Пока моё мнение, что разрыв в двойной сплошной около нашего дома больше вреден, чем полезен. Если смотреть объективно.

:)  Позволю себе не согласиться с Вами. Левый поворот - это сугубо наши личные проблемы и никто не обязан пропускать поворачивающих из двора, да никто этого и не будет делать, поэтому мое мнение, что на трафик движения вдоль улицы Чугунова это никак не повлияет. Другое дело при поворотах во двор, но здесь тоже нужно посчитать. Ведь количество машин, выстроившихся в один въезд, тем более очень активно и так эксплуатируемый, на мой взгляд запрут дорогу больше, чем два въезда, когда в один временной интервал времени смогут въехать во двор уже, как минимум, две машины параллельно. Ну опять же это мое личное мнение, не претендующее на абсолютную правоту ни в коем случае  :)



#3471 Likaveronika

Likaveronika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 10:48

Тех, кто не был на собрании информирую

 

Влад, а можно проинформировать и по другим вопросам?



#3472 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:53

Соседи, добрый день! а есть в нашем районе электрик, может кто-то уже сталкивался и есть даже номер телефона?



#3473 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 15:27

 

 

 

Влад, а можно проинформировать и по другим вопросам?

 

Было обсуждение по разным вопросам. Напишите, какие именно интересуют, постараюсь вспомнить.

 

Из главного - собрание было признано несостоявшимся из-за отсутствия кворума (собралось всего 33% собственников). Поэтому до 21 октября проводится заочное голосование. Бланк с вопросами можно взять в ЮИТ-Сервисе. Либо кто-нибудь отсканирует и выложить тут. Заполненные бланки нужно отдать в ЮИТ-Сервис или положить в ящики для подачи показаний счетчиков (ящиков пока нет :))

Голосуем по всем вопросам, кроме персонального состава совета дома и кандидатуры председателя, т.к. их пока нет - будем избирать отдельным собранием.



#3474 Likaveronika

Likaveronika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 15:47

Ясно, спасибо за информацию, зайдем в ЮИТ-Сервис за бланком



#3475 Pavel4

Pavel4

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 11:00

Текст моего обращения:

Я являюсь собственником квартиры по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 41. В связи с этим, прошу Вас изменить дорожную разметку напротив въезда во двор дома по адресу г.Раменское, ул.Чугунова, между домами д.41 и д.43 с улицы Чугунова. В настоящее время на ул.Чугунова напротив единственного въезда во двор дома нанесена разметка с двумя сплошными линиями, соответственно повернуть во двор, а также выехать из двора налево невозможно. Для въезда во двор необходимо поворачивать с другой стороны дома 43 проезжать по дворовой территории других домов. При условии того, что данный дом (ул.Чугунова,41) многоквартирный (пятиподъездный с этажностью 14-17 этажей), создается значительное скопление машин в довольно узких соседних дворах, это затрудняет проезд и жителям соседних домов и жителям дома 41 по ул.Чугунова.

В соответствии с вышеизложенным прошу Вас изменить разметку у дома 41 по ул.Чугунова на прерывистую линию с целью организации поворота во двор. 

 

Куда писать:

1. Написать обращение в Мосавтодор. Через интернет это можно сделать здесь либо на электронную почту.info@mosavtodor.ru. В обращении в свободной форме написать и\или нарисовать, что требуется исправить

2. Написать то же самое в Администрицию Раменского района. Через интернет здесь.


  • fvlad это нравится

#3476 TKO

TKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 16:37

1. Паспорт РФ
2. Квитанция об оплате пошлины + копия
3. ДДУ
4. передаточный акт (2 экз)
5. Кадастровый номер квартиры написать на листочке. Найдите его по адресу квартиры  /здесь/

Ну а здесь# адрес, телефон и предварительная запись. Удачи!

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, нужны ли копии паспорта и ДДУ. Нужно ли заполнять Заявление физического лица о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, которое приведено на сайте Росреестра вместе с образцом заполнения? 

И еще один вопрос: на мой запрос о кадастровом номере система выдала аж целых два. Может быть, кто-нибудь знает, какой из них правильный?

В общем-то, я распечатала листок с обоими номерами, но кто знает, как к этому отнесутся сотрудники палаты.

Ответ на запрос такой:

 

ГКН 50:23:0000000:60717   Раменский р-н, г Раменское, ул Чугунова, д. 41, 3 0.gif 0.gif 0.gif 0.gif ГКН 50:23:0110139:62   Московская область, г. Раменское, ул. Чугунова, д. 41, квартира 3

Спасибо заранее.



#3477 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 16:49

Подскажите, пожалуйста, нужны ли копии паспорта и ДДУ

Не нужны.

Нужно ли заполнять Заявление физического лица о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, которое приведено на сайте Росреестра вместе с образцом заполнения? 

Нет, это делает оператор при приеме документов. 

И еще один вопрос: на мой запрос о кадастровом номере система выдала аж целых два. Может быть, кто-нибудь знает, какой из них правильный? В общем-то, я распечатала листок с обоими номерами, но кто знает, как к этому отнесутся сотрудники палаты. Ответ на запрос такой:   ГКН 50:23:0000000:60717   Раменский р-н, г Раменское, ул Чугунова, д. 41, 3 ГКН 50:23:0110139:62   Московская область, г. Раменское, ул. Чугунова, д. 41, квартира 3

Один из них - от снесенного дома, который был на месте нашего и также имел номер 41.

Скорее всего, 50:23:0000000:60717 старый, т.к. у него дата постановки на учет 2012 год, у второго - 2014. Также у них разнятся площади. Посмотрите, какая из них соответствует тому, что в передаточном акте указано.



#3478 TKO

TKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 10:27

Не нужны.

 

 

Нет, это делает оператор при приеме документов. 

 

 

Один из них - от снесенного дома, который был на месте нашего и также имел номер 41.

Скорее всего, 50:23:0000000:60717 старый, т.к. у него дата постановки на учет 2012 год, у второго - 2014. Также у них разнятся площади. Посмотрите, какая из них соответствует тому, что в передаточном акте указано.

 

Влад, большое спасибо за ясный и подробный ответ!

Теперь можно записываться на прием.



#3479 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:51

Подскажите, если квартира с ипотекой, сколько экземпляров закладной нужно предоставлять.



#3480 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 21:00

Подскажите, если квартира с ипотекой, сколько экземпляров закладной нужно предоставлять.

Я предоставлял две. Обе забрали и не вернули.







Яндекс.Метрика