Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3501 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 08:41

Если сделают, будем писать, чтобы убрали.

#3502 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 08:54

1. лучше пусть все заезжают у д. 43, а не толкаются у д. 41
2. иногда бывает трудно выехать с д. 43, а после разделительной - невозможно будет выехать у д. 41

1. странный аргумент. было бы логичнее наоборот - пусть каждый выезжает из своего двора, а не все толкаются у 43

2. почему невозможно?

 

Если помните, у меня были сомнения по поводу необходимости изменения разметки из-за возможного ухудшения движения по Чугунова, но на местности выяснилось, что у каждого въезда во двор разметка прерывистая. Поэтому ещё один разрыв картины не изменит.



#3503 magsoft

magsoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 12:20

А есть на форуме кто-нибудь из рабочих, делающих ремонт в 1 и 5 подъездах? Интересно узнать, сколько стоит доложить немного рабочую зону на кухне возле мойки плиткой, угол. Вообще, странно очень, почему не делают этот угол сразу, там же мойка, он всер равно нужен.



#3504 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:42

Кстати, первое письмо все-таки пришло сегодня из Администрации по поводу разметки - отправили наш запрос в Мосавтодор для принятия решения. Поскольку ко всем домам с дороги подъезд есть, кроме нашего, надеюсь, что в скором времени разметку поменяют. По поводу пробок из-за поворота - бред полнейший. Единственная причина пробок на улице Чугунова - это перекресток Чугунова/Народная. Остальное - капля в море, тем более с учетом лежачих полицейских у поворота на наш дом и так все скорость сбавляют.



#3505 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 14:07

Кстати, первое письмо все-таки пришло сегодня из Администрации по поводу разметки - отправили наш запрос в Мосавтодор для принятия решения.

Можете выложить скан?

 

 

По поводу пробок из-за поворота - бред полнейший. Единственная причина пробок на улице Чугунова - это перекресток Чугунова/Народная. Остальное - капля в море, тем более с учетом лежачих полицейских у поворота на наш дом и так все скорость сбавляют.

Из-за одного поворота, пробок, конечно, не будет.

Но если рассматривать улицу Чугунова в целом, то:

1) она транзитная и востребованная

2) правый ряд притормаживает из-за поворачивающих направо и отъезжающего от остановок общественного транспорта

3) левый ряд останавливается (и вынуждает перестраиваться) из-за стоящих на поворот налево во все дворы

 

Сейчас ситуация не критичная, но учитывая темпы строительства жилья и отсутствие строительства дорог, через несколько лет будет перманентная пробка.



#3506 Vvs1978

Vvs1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:39

А есть на форуме кто-нибудь из рабочих, делающих ремонт в 1 и 5 подъездах? Интересно узнать, сколько стоит доложить немного рабочую зону на кухне возле мойки плиткой, угол. Вообще, странно очень, почему не делают этот угол сразу, там же мойка, он всер равно нужен.

Вырежьте кусок рифленого или с рисунком стекла и прикрепите, я так и сделал. И не надо с плиткой загонятся и смотрится отлично!

Кстати, первое письмо все-таки пришло сегодня из Администрации по поводу разметки - отправили наш запрос в Мосавтодор для принятия решения. Поскольку ко всем домам с дороги подъезд есть, кроме нашего, надеюсь, что в скором времени разметку поменяют. По поводу пробок из-за поворота - бред полнейший. Единственная причина пробок на улице Чугунова - это перекресток Чугунова/Народная. Остальное - капля в море, тем более с учетом лежачих полицейских у поворота на наш дом и так все скорость сбавляют.

Зачем куда-то писать? Вечерком или ночью вышли на дорогу и за красили черной краской разметку, сколько раз такое встречал!)))

Сообщение отредактировал Vvs1978: 04 Сентябрь 2014 - 19:41


#3507 EvgenyT

EvgenyT

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 12:14

По поводу голосования, кто в курсе, кто кандидаты в совет дома? Мне бланк голосования дали в ЖЭУ, но за кого голосуем не сообщили. А то я собрание пропустил, сорри.


Сообщение отредактировал EvgenyT: 06 Сентябрь 2014 - 15:36


#3508 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:27

По поводу голосования, кто в курсе, кто кандидаты в совет дома? Мне бланк голосования дали в ЖЭУ, но за кого голосуем не сообщили. А то я собрание пропустил, сорри.

По вопросам состава совета дома и председателя совета (вопросы 5 и 6) не голосуем. Просто ставим прочерк.

Состав и председатель будут выбираться отдельным голосованием.



#3509 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:20

Уважаемые соседи! Не знаю, такая же ситуация у вашего дома или нет, но на всякий случай напишу вам тоже.

ЮС за август месяц дому 43. выставила тарифы на горячую воду в два раза выше, чем ранее (385 руб!), аргументировав это тем, что часть жильцов не подала данные по расходу горячей и холодной воды и эту часть они раскидали по тем, кто данные подал (смысл примерно такой).

В связи этим мною в электронном виде была оставлена жалоба-вопрос на сайте Жилищной инспекции Моск.обл. (возможно завтра отвезем заявление еще и в бумажном виде). По предварительному звонку в жилищную инспекцию мне ответили, что данные действия УК незаконны и что на жалобу (даже электронную) будет проводиться проверка в течении 30 дней, и что мы в свою очередь можем не оплачивать данную платежку до итогов проверки.

 

Желающие могут присоединиться и тоже написать жалобы (внизу страницы синяя кнопа "задать вопрос"):

 http://gzhi.mosreg.ru/?from=141401.ru


Сообщение отредактировал Romawka: 08 Сентябрь 2014 - 10:20


#3510 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:53

 

Уважаемые соседи! Не знаю, такая же ситуация у вашего дома или нет, но на всякий случай напишу вам тоже.

ЮС за август месяц дому 43. выставила тарифы на горячую воду в два раза выше, чем ранее (385 руб!), аргументировав это тем, что часть жильцов не подала данные по расходу горячей и холодной воды и эту часть они раскидали по тем, кто данные подал (смысл примерно такой).

В связи этим мною в электронном виде была оставлена жалоба-вопрос на сайте Жилищной инспекции Моск.обл. (возможно завтра отвезем заявление еще и в бумажном виде). По предварительному звонку в жилищную инспекцию мне ответили, что данные действия УК незаконны и что на жалобу (даже электронную) будет проводиться проверка в течении 30 дней, и что мы в свою очередь можем не оплачивать данную платежку до итогов проверки.

 

Желающие могут присоединиться и тоже написать жалобы (внизу страницы синяя кнопа "задать вопрос"):

 http://gzhi.mosreg.ru/?from=141401.ru

 

 

Можете выложить скан или фотку своей квитанции (лучше и за этот месяц и за прошлый)?

Юит Сервис аргументировал на словах или письменно?



#3511 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:57

Можете выложить скан или фотку своей квитанции (лучше и за этот месяц и за прошлый)?

Юит Сервис аргументировал на словах или письменно?

 

Сканы выкладывать не буду, все-таки там личные данные есть. Да и смысл не вижу.

ЮС - на словах, ждать письменного ответа не буду, пусть лучше Жил. испекция разбирается. Если все законно, тогда хорошо.



#3512 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:03

Сканы выкладывать не буду, все-таки там личные данные есть. Да и смысл не вижу.

ЮС - на словах, ждать письменного ответа не буду, пусть лучше Жил. испекция разбирается. Если все законно, тогда хорошо.

Личные данные можно замазать в любом графическом редакторе.

У меня на счетчиках горячей воды ещё долго по нулям будет, но в ситуации разобраться интересно.



#3513 magsoft

magsoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:03

 

У меня на счетчиках горячей воды ещё долго по нулям будет, но в ситуации разобраться интересно.

 

Вот только если эти нули не подавать, то ЮИТ по 2 куба автоматом проставляет.



#3514 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:21

Вот только если эти нули не подавать, то ЮИТ по 2 куба автоматом проставляет.

 

Нули подаю.



#3515 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 13:05

А у нас тоже по 286 руб за кубометр выставили. На мой взгляд тоже "кудряво" получается.Там по закону, если мне память не изменяет, если два месяца не были поданы показания счетчиков, то оплата выставляется по нормативу от числа прописанных в квартире. Но на сегодняшний день, я думаю, у нас далеко еще не все прописались, поэтому сейчас вообще ничего не понятно.

А вообще, на мой взгляд, было бы правильнее, если бы нам в платежках, согласно опять же 354 постановлению, выставляли платежи за холодную воду отдельно и за расход тепла на подготовку горячей воды отдельно, а не выводили бы непонятно откуда взявшийся тариф, который еще и гулять будет ежемесячно в зависимости от кучи факторов. 

     Влад, а еще обращаюсь к Вам, как к будущему, я надеюсь :) , председателю Совета дома, хорошо было бы узнать, в какой платеж включена графа за обслуживание ИТП, исходя из чего (перечень проводимых ежемесячно плановых работ) и по какому показателю она начисляется (с кубометра расхода или с квадратного метра жилой площади) и сколько денег собственно она составляет ежемесячно (для каждого или для дома в целом). Очень было бы желательно, чтобы в наших платежках эти суммы были абсолютно очевидны, чтобы каждый житель дома мог видеть, из чего складывается отнюдь не маленькая сумма платежа за горячую воду и в зимние периоды за отопление. Это позволит нам понимать, где мы платим за себя, где за соседа, а где УК пытается нам навязать завышенный тариф, сославшись на несуществующие причины. 



#3516 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 13:56

Влад, а еще обращаюсь к Вам, как к будущему, я надеюсь  , председателю Совета дома, хорошо было бы узнать, в какой платеж включена графа за обслуживание ИТП, исходя из чего (перечень проводимых ежемесячно плановых работ) и по какому показателю она начисляется (с кубометра расхода или с квадратного метра жилой площади) и сколько денег собственно она составляет ежемесячно (для каждого или для дома в целом). Очень было бы желательно, чтобы в наших платежках эти суммы были абсолютно очевидны, чтобы каждый житель дома мог видеть, из чего складывается отнюдь не маленькая сумма платежа за горячую воду и в зимние периоды за отопление. Это позволит нам понимать, где мы платим за себя, где за соседа, а где УК пытается нам навязать завышенный тариф, сославшись на несуществующие причины. 
 

На председательство в Совете я не подпишусь. На это нужно время, которого не всегда хватает. Участвовать и вникать в технические тонкости готов - образование позволяет.

Считаю, что первым делом Совета должно быть подробное обсуждение с УК принципов работы всех инженерных систем дома и формул, по которым начисляется плата за обслуживание и ресурсы.

Вообще, 268р. за горячую воду - это перебор. Дешевле пользоваться накопительным нагревателем.

 

Юля (либо кто-нибудь, у кого есть горячая вода в квитанции), выложите, плз, скан квитанции с двух сторон.



#3517 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 13:58

ОК! Выложу вечером



#3518 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:43

Выкладываю скан платежки за август. Смотрите сами, там все написано

Прикрепленные изображения

  • img028.jpg


#3519 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:14

Добрый вечер всем соседям!!! Смотрю вопрос горячей воды забеспокоил не только меня))) А я как раз хотела спросить у Romashki сколько в их доме начислили за горячую воду. Их слова что они распределили по всем жильцам всю воду из-за тех кто не подал показания совсем неправельны. Как раз таки распределять должны только между теми кто и не сдал сведения. А по-нашему дому юит-сервис сам отказался указывать показания счетчиков в платежках,ссылаясь что не все вовремя сдали. Ну какие все ,треть собственников даже не живет в доме. Все попахивает тем будто что-то хотят скрыть и обмануть.
Подскажите я правильно понимаю что у нашего дома ИТП? То есть вода для нашего дома отдельно и для 43 дома отдельно нагревается. Если так,почему летом воду отключают как в домах где централ горяч вода?? Извините что задаю может глупые вопросы ,но не сильна в этих вопросах .
И скиньте Romashka или кто другой пожалуйста ссылку куда жалобу писать??? Обязательно напишу и соседям скажу
Ссылку увидела!! Извините за невнимательность!!!
Ссылку увидела!! Извините за невнимательность!!!

#3520 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:30

Добрый вечер всем соседям!!! Смотрю вопрос горячей воды забеспокоил не только меня))) А я как раз хотела спросить у Romashki сколько в их доме начислили за горячую воду. Их слова что они распределили по всем жильцам всю воду из-за тех кто не подал показания совсем неправельны. Как раз таки распределять должны только между теми кто и не сдал сведения. А по-нашему дому юит-сервис сам отказался указывать показания счетчиков в платежках,ссылаясь что не все вовремя сдали. Ну какие все ,треть собственников даже не живет в доме. Все попахивает тем будто что-то хотят скрыть и обмануть.
Подскажите я правильно понимаю что у нашего дома ИТП? То есть вода для нашего дома отдельно и для 43 дома отдельно нагревается. Если так,почему летом воду отключают как в домах где централ горяч вода?? Извините что задаю может глупые вопросы ,но не сильна в этих вопросах .
И скиньте Romashka или кто другой пожалуйста ссылку куда жалобу писать??? Обязательно напишу и соседям скажу
 

 

 

....А по-нашему дому юит-сервис сам отказался указывать показания счетчиков в платежках,ссылаясь что не все вовремя сдали. Ну какие все ,треть собственников даже не живет в доме. Все попахивает тем будто что-то хотят скрыть и обмануть.
Подскажите я правильно понимаю что у нашего дома ИТП? То есть вода для нашего дома отдельно и для 43 дома отдельно нагревается. Если так,почему летом воду отключают как в домах где централ горяч вода?? Извините что задаю может глупые вопросы ,но не сильна в этих вопросах .
И скиньте Romashka или кто другой пожалуйста ссылку куда жалобу писать??? Обязательно напишу и соседям скажу
 

 

Не уверен, что все правильно понимают, как должен рассчитываться тариф на горячую воду.

Расчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению и (или) горячему водоснабжению, предоставленную за расчетный период потребителю в жилом помещении (квартире) или нежилом помещении при самостоятельном производстве исполнителем в многоквартирном доме коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) производится по формуле 20, ППРФ №354.

 

Если делается подогрев в ИТП (закрытая система ГВС),  то тогда тариф на горячую воду определяется как сумма стоимости одного кубического метра холодной воды и стоимости тепла, необходимого для нагрева 1 кубического метра холодной воды.

 

Не зная типа  системы водоснабжения в доме, вряд ли надо сразу утверждать, что тариф определен неправильно. Сначала себе надо задать вопрос, а как правильно? Может это будут совсем разные цифры.

 

ФЗ 416 О водоснабжении и водоотведении

записано:

централизованная  система  горячего  водоснабжения  -  комплекс  технологически  связанных   между

собой инженерных сооружений, предназначенных  для горячего водоснабжения путем отбора горячей воды из
тепловой  сети  (далее  -  открытая  система  теплоснабжения  (горячего  водоснабжения)  или  из  сетей  горячего
водоснабжения  либо  путем  нагрева  воды  без  отбора  горячей  воды  из  тепловой  сети  с  использованием
центрального теплового пункта (далее - закрытая система горячего водоснабжения);
По этой причине (ИМХО)  может быть не спешить с отправкой заявления в Мособлжилинспекцию?

Сообщение отредактировал Peris: 08 Сентябрь 2014 - 22:34






Яндекс.Метрика