Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3601 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:35

Температура воды должна соответствовать нормативу (конкретное значение можно найти в интернете). Иначе собственник имеет право потребовать перерасчет, т.е. платить за воду, поступающую из стояка горячей воды, по цене холодной.

Пишите/звоните в УК, либо Валентину Болотину (его телефон и почта указаны в объявлении у лифтов в каждом подъезде).

 

Не поможет - в Жилинспекцию.



#3602 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:45

А скажите, пожалуйста, ни у кого нет информации по поводу того, задавался и решался ли как-то вопрос по действующей тарификации ГВС от нашего дома? Или все так и решили, что пусть те кто платит, продолжают платить за весь дом?
Давайте еще территорию огородим забором и за аренду двора тоже будет платить всё та же платежеспособная "могучая кучка" :)

Температура воды должна соответствовать нормативу (конкретное значение можно найти в интернете). Иначе собственник имеет право потребовать перерасчет, т.е. платить за воду, поступающую из стояка горячей воды, по цене холодной.
Пишите/звоните в УК, либо Валентину Болотину (его телефон и почта указаны в объявлении у лифтов в каждом подъезде).

Не поможет - в Жилинспекцию.

Спасибо за совет :)

#3603 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:47

Всем привет!ещё раз!

У нас на 6 этаже с горячей водой всё хорошо, полотенцесушитель горячий, вода горячая тоже вроде в норме.Сегодня ещё раз проведу эксперимент.

Ещё вопрос, по поводу  заочного голосования до 21 октября, мы стали разбираться и не все приложения нашли, не хочется всё это бездумно подписывать, подскажите, где кто нашёл.

Заранее Спасибо!

Ещё хочу поднять вопрос о сдаче  подъездов и некоторых квартир, на собрании собственников, нам сообщили,что до 1октября всё будет сдано, сегодня кстати 1 октября.Но результатов работы,я не вижу..батареи таки не уделаны ,почтовые ящики держаться еле-еле, плитка у входа в подъезд № 5, прямо на порохе потеряна, по поводу стекла в 1 секции, подскажите, уделали или нет, я  не знаю, но в выходные оно было сломано...так что господин Болотин ждём от  Вас реакции...

По поводу управляющей компании, вдруг перестали работать по субботам, что меня не устраивает, мне очень удобно и приятно по  субботам заходить и общаться лично с УК, почему вдруг перестали...непонятно, будем ждать комментарии.

По поводу исписанных дверей у подъездов, тоже нет реакции, я думаю нужно УК это отмыть или закрасить и площадка детская, опять сломана, где реакция, почему ещё до сих пор не уделано..ничего.

Соседи!У кого,ещё комментарии по этому поводу пишите..



#3604 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:09

Соседи, еще раз вернусь к горячей воде! Наверняка у кого есть дети, то есть и водные термометры. Пожалуйста, озадачьтесь тем, чтобы замерить температуру горячей воды, которая идет у вас из кранов. Должна быть не менее 50 - 55 градусов. Давайте соберем сведения по разным этажам и разным подъездам. А потом активисты из претендентов в совет дома смогут настоять на визите в ИТП и  посмотреть, что мы имеем на входе в потребительскую сеть. Не думайте, что вопрос праздный.

     Во-первых, если горячая вода идет ниже санитарного норматива, то это опасно для здоровья, поскольку в воде более холодной очень быстро размножаются болезнетворные микробы и микроорганизмы. Отсюда все легочные и другие инфекционные заболевания могут возникать.

     Во-вторых, опять же нужно разбираться с так называемым теплосчетчиком в ИТП. Есть вариант (я не утверждаю, но это возможно), что может рассчитываться только расход, исходя из того, что температура воды согласно норматива, тогда мы явно переплачиваем.

     В-третьих, если со стороны УК все в норме, тогда на верхних этажах вода должна соответствовать нормативным показателям, то нужно решать проблему более сложную - с соседями по стояку. Значит есть умельцы, которые за счет остальных обогревают свои квартиры. Лично я не хочу быть ничьим спонсором. Нужно для начала объяснить, если это не поможет, то затем принимать общепризнанные меры



#3605 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:21

ВНИМАНИЕ! ОТОПЛЕНИЕ В ДОМ ПОДАНО!!! Стояки теплые, НО В КВАРТИРАХ ТЕПЛА НЕТ!!! Нужно открыть кранчик в шкафу с теплосчетчиками самим, ну а если потечет, то соответственно закрыть его и вызывать УК.

 

Сейчас выяснилась еще одна "фишка", оказывается мы должны были проверить дееспособность своей системы отопления при приемке квартиры.  А конкретнее, открыть кранчик в шкафу с теплосчетчиками и посмотреть, не текут ли батареи. Кто это делал? Как Вам это нравится? Лично мы ничего не проверяли и никто нам про это ничего не сказал. А какой интересно из 4-х выданных маленьких ключиков подходит к этому шкафу? Кто пробовал?



#3606 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:31

Добрый день, соседи. При приемке кв. мне открывали ящик и показали где мой счетчик и где соседей.Об открытии или закрытии вообще речи не шло. И если мне память не изменяет, на месте счетчиков были заглушки.



#3607 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:41

Это совсем интересно.... Ну ладно. Будем разбираться  :(



#3608 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:15

Мы залезли в коробку эту,крутила кран и никакой реакции. Дома тепла нет. Может я нитак крутила , мы с соседкой и так и эдак пытались. Дождусь прихода супруга,если не получится будем звонить в УК. Просветите краны там должны быть в гориз. Или вертикальном положении???

#3609 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:36

Ну по логике, если вертушок вдоль трубы - "открыто". Но пока сама не посмотрю, ни за что ручаться не могу  :) . Эльмир, только сразу батареи теплыми не будут. Пока продавит. А потом мой супруг сказал, что там два кранчика, нужно открыть оба. И на радиаторах есть еще красные вертушки - их тоже можно попробовать покрутить.  А вообще-то стояки трогали в подъезде? Они то хоть теплые у вас?



#3610 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:45

Стояки теплые. Я повернула так краны , что все вдоль труб сейчас,подождем. А так я понимаю,что нужно ждать. Я еще утром начала все это дело. И красные вертушки для эксперим. Покрутила в 1 комн. Спасибо Юль. Посмотрим

#3611 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:47

Ещё раз привет!мы при приёмке проверяли, всё под давлением было, ничего не текло..так что вечером будем экспериментировать..



#3612 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:47

Стояки теплые. Я повернула так краны , что все вдоль труб сейчас,подождем. А так я понимаю,что нужно ждать. Я еще утром начала все это дело. И красные вертушки для эксперим. Покрутила в 1 комн. Спасибо Юль. Посмотрим

#3613 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 16:34

Привет соседи. Мы из первого подъезда. Как у вас с шумоизоляцией между квартирами?

 

Мы тоже из 1 подъезда. Днем, когда особенно тихо в доме, слышно соседей, вечером слышно меньше, но мне кажется, это пока не все ремонт сделали, мебель не поставили и ковры не положили...но в целом нормальная слышимость....мы в сталинке в Москве жили, так там слышно было, как соседи шепотом разговаривали, здесь вроде такого нет :)



#3614 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:16

Соседи, еще раз вернусь к горячей воде! Наверняка у кого есть дети, то есть и водные термометры. Пожалуйста, озадачьтесь тем, чтобы замерить температуру горячей воды, которая идет у вас из кранов. Должна быть не менее 50 - 55 градусов. 

mechtatel

 

, вы всех ближе к цели. Почитайте все-таки на досуге основополагающий документ, совместно с ЖКРФ это основа для общения с УК (терминология, смысл и отсутствие простоты дают этим документам жанр детектива).

 ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

и

Жилищный кодекс Российской Федерации

по состоянию на 28.08.2012 г.
Принят Государственной Думой 22 декабря 2004 года
Если не ознакомиться с этими актами, то обсуждать про МКД не имеет смысла. При общении мы часто слышим: обнаглели, оборзели и пр. И мало знаем, что и как  надо делать. Поэтому и единомышленников мало. Одним НЕОХОТА, другим некогда, остальным пофигу. А звонить в УК имеет смысл только за получением справки, все остальной почти по под роспись.
А вода конечно должна быть горячей и соответствовать нормам и правилам: в Приложение N 1 к этим Правилам  изложены ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ. Суть которых заключается в том, что вы платите за то качество, которое определено тарифом на ХВС и ГВС. И если оно не выполняется, то там изложен почти механизм. Другое дело реализовать трудно.  
Посетить тепловой узел придется и чем раньше, тем лучше и для вас и для УК. Снимуться  вопросы.
Рассуждения на постах о том, что кто-то отбирает или что-то не так включает ....., поэтому по этажам "вроде" и температура разная может как-то и влияют, но не принципиально. При проектировании дома выполняется гидротехнический и тепловой расчет причем с учетом коэфф. и в этом заключается гарантия подачи всякой воды и отопления до точки разбора нормального качества. Другое дело, что могут быть нарушения в инженерной эксплуатации, но тогда можно спуститься в подвал или потребовать от УК.  Ведь деньги по тарифу они берут и немалые. Тем более, что по отдельным позициям должна быть гарантия от застройщика, который эти виды работ выполняет по условиям этой гарантии.
Про полотенцесушители - отдельная тема.

Сообщение отредактировал Peris: 01 Октябрь 2014 - 19:21


#3615 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:47

Соглашусь со всем вышеизложенным и поблагодарю за советы, за исключением вот этого:

 

Рассуждения на постах о том, что кто-то отбирает или что-то не так включает ....., поэтому по этажам "вроде" и температура разная может как-то и влияют, но не принципиально. 

Я отнюдь не хочу ни обидеть, ни подозревать никого из своих соседей по стояку (ну в первую очередь потому, что сомнительно чтобы люди брали квартиры с отделкой для того, чтобы потом все в корне переделать), но уверяю Вас, что встречаются такие "шаровики - затейники" среди российского населения, которые умудряются использовать циркуляцию горячей воды для организации теплого пола в ванной комнате и санузле своих квартир. И вот при таком варианте решения собственных проблем позволю себе с Вами не согласиться, что это не повлияет на температуру воды в стояке горячей воды. Хотя по температуре обратной воды в самом ИТП это будет легко отслежено, если конечно такой датчик стоит. Нет предела совершенству технической мысли нашего соотечественника!  :)  Или у Вас есть сомнения на этот счет?  :)



#3616 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:08

 Нет предела совершенству технической мысли нашего соотечественника!  :)  Или у Вас есть сомнения на этот счет?  :)

 

Действительно, без башенные новоселы есть, они даже могут расширить оконный проем, не ведая о том, что это может привести к непоправимой потери прочности облицовочного кирпича вдоль всего фронтона.

А циркуляция теплого пола от системы отопления это воровство и нарушение строительного проекта. Сюжет предсказуем. 

Однако, не соглашусь, что наличие такого теплового аппендикса при высокой инертности теплоносителя может привести к "выборочному" подсаживанию квартиры. В понятие термодинамики у меня это не укладывается. Возьмите и посчитайте ради "спорта": сколько витков трубок надо уложить полах  квартиры, чтобы было не >25С.

Но причина есть. Попробуйте пригласить умного сантехника-тепловика.



#3617 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:16

Я думаю разберемся  :) . Главное получить информацию. Кто владеет информацией - тот владеет миром!!! :)



#3618 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:23

привет!всем!Отопление дали!ура!У нас всё в норме.Только заглушки на батарее не регулируются, прокручиваются и всё или я что-то делаю не так....



#3619 Allise

Allise

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:32

Точно есть в доме http://aviel.ru/txt/index.php - выдают Internet и IPTV

В принципе, на обычную комнатную антенну нормально берется цифровое эфирное ТВ в DVB-T2


Спасибо!

Соседи, всем привет!
Обращаюсь к тем кто делал или делает ремонт в квартире.
Посоветуйте, пожалуйста, добросовестных рабочих. Может быть можете кого-то порекомендовать.
У меня однушка. Нужен простой ремонт без перепланировки или чего-то еще.

Здравствуйте, сколько Вы платите за коммунальные в однокомнатной?

Соседи, всем привет!
Обращаюсь к тем кто делал или делает ремонт в квартире.
Посоветуйте, пожалуйста, добросовестных рабочих. Может быть можете кого-то порекомендовать.
У меня однушка. Нужен простой ремонт без перепланировки или чего-то еще.

Здравствуйте, сколько Вы платите за коммунальные в однокомнатной?

#3620 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:16

Соседи, 

 

Во время приемки теплосчетчики показывали, и объясняли что, где и чье

 

так вот - была от представителя УК и застройщка просьба/предупреждение - не крутить краны бездумно в шкафах с теплосчетчиками, т.к. можно серьезно повлиять на работу системы отопления, как минимум в рамках одного стояка

 

По поводу красных колпачков - их надо открутить влево до упора







Яндекс.Метрика