Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3621 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:04

Доброе утро всем! У меня на кухне батареи еле теплые, в комнатах намного теплее. Красные колпачки откручены везде одинаково. Правда, до упора они не поворачиваются. Просто в какой-то момент просто прокручиваются свободно. Так должно быть?



#3622 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:49

Доброе утро всем! У меня на кухне батареи еле теплые, в комнатах намного теплее. Красные колпачки откручены везде одинаково. Правда, до упора они не поворачиваются. Просто в какой-то момент просто прокручиваются свободно. Так должно быть?

     Да. С колпачками у нас так же. А в кухне, возможно, нужно воздух спустить. Хотя и не понятно, почему заводзушилась. Если действительно воздух есть, то сама она пробьет только, когда давление хорошее будет. А это только уже в морозы.

     У меня все батареи одинаково теплые, но с сожалением должна констатировать, что теплее от этого почти не стало. Ну разве что, чуть - чуть. Такое ощущение, что по комнатам ветер гуляет, хотя конкретно ни откуда не дует. Я уже все облазила - и окна и плинтуса и дверь входную.  :)  Нигде сквозняка нет, а в квартире по прежнему холодно. А в ванной вообще "пингвинарий". Чувствует мое сердце, что не так хорош этот полистиролбетон, как его восхваляют в интернете, либо застройщик закупил стройматериал где-то по дешевке и ненадлежащего качества. Ну что ж, зима покажет. Придется добыть тепловизор и посмотреть, насколько стены тепло держат. Если опасения оправдаются, то мы уже знаем, что делать  :D



#3623 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:04

Чувствует мое сердце, что не так хорош этот полистиролбетон, как его восхваляют в интернете,
 

У нас внешние стены не из полистиролбетона, а из газосиликатных блоков.

А вот качество укладки не на высоте, особенно в местах стыка с монолитом.

У нас из одного стыка сильно дуло. Решили во всех стыках насверлить отверстий и запенить. В итоге несколько баллонов пены ушло, а это показатель.



#3624 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:37

А у нас в ванной вполне комфортно. Полотенцесушитель горячий, не огненный, конечно, но намного горячее, чем батареи. А из окон в нижней части рам ни у кого не дует?



#3625 magsoft

magsoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:33

>> Нигде сквозняка нет, а в квартире по прежнему холодно.

 

А у нас в ванной вполне комфортно. Полотенцесушитель горячий, не огненный, конечно, но намного горячее, чем батареи. А из окон в нижней части рам ни у кого не дует?

 

 

Дует, есть щель между окном и подоконником. Надо заделывать герметиком.



#3626 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:53

привет!На счёт щелей из рам, у нас тоже дует.Цветок стоит на подоконнике и все стебли его колыхаются от ветра из щелей....как это заделать, подскажите, или претензию писать застройщику,чтоб исправлял...


Вообще, наверное надо вызвать из УК специалистов и пусть пройдутся по квартирам, где проблемы и исправят, а то сами делов  жильцы наделают, а потом кто-нибудь от этого пострадает...



#3627 magsoft

magsoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:36

привет!На счёт щелей из рам, у нас тоже дует.Цветок стоит на подоконнике и все стебли его колыхаются от ветра из щелей....как это заделать, подскажите, или претензию писать застройщику,чтоб исправлял...


Вообще, наверное надо вызвать из УК специалистов и пусть пройдутся по квартирам, где проблемы и исправят, а то сами делов  жильцы наделают, а потом кто-нибудь от этого пострадает...

 

Я обычным силиконовым герметиком заделал, прозрачным. Но думаю, лучше белым, чтоб щель не видно было.



#3628 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:56

У нас тоже дует в щель между окном и подоконником. И из под плинтуса в комнате, так же ощущается поток холодного воздуха, в некоторых местах.


Сообщение отредактировал Laska80: 03 Октябрь 2014 - 11:57


#3629 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:09

 

У нас внешние стены не из полистиролбетона, а из газосиликатных блоков.

А вот качество укладки не на высоте, особенно в местах стыка с монолитом.

У нас из одного стыка сильно дуло. Решили во всех стыках насверлить отверстий и запенить. В итоге несколько баллонов пены ушло, а это показатель.

 

На сайте у ЮИТа написано полистиролбетон. Да и за это же говорит тот факт, что стены двухслойные - блоки и облицовочный кирпич, без утеплителя. Да и отверстия когда сверлишь в наружной стене, то вылетают гранулы, как из пенопласта. Ну может быть я и не права..........


У нас тоже дует в щель между окном и подоконником. И из под плинтуса в комнате, так же ощущается поток холодного воздуха, в некоторых местах.

Ну по уму конечно нужно снимать подоконники, но это как нибудь потом. Хотя если замерзнем, то я начну этот процесс прямо следующей весной  :) . Я бы не сказала, что у нас в этом месте прямо таки дует, но подоконники в этой зоне очень холодные, что говорит о том, что отделочники и здесь пены пожалели. Окна то мы себе успели запенить в процессе строительства, а вот установку подоконников я проморгала  :D


Сообщение отредактировал mechtatel: 03 Октябрь 2014 - 12:11


#3630 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:25

На сайте у ЮИТа написано полистиролбетон. Да и за это же говорит тот факт, что стены двухслойные - блоки и облицовочный кирпич, без утеплителя. Да и отверстия когда сверлишь в наружной стене, то вылетают гранулы, как из пенопласта. Ну может быть я и не права..........

 

http://www.nhouse.ru...23-25/?p=385411

http://www.nhouse.ru...23-25/?p=385956

 

Я не специалист в материалах, но это гораздо больше похоже на газосиликат, чем на полистиролбетон.



#3631 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:10

:) Дома посмотрю свои фото со стройки, но на сколько я помню, то в нашей секции блоки были не такие. Они были серыми и более пористыми. Может в Вашей секции и другие материалы были, поскольку она строилась по индивидуальному проекту, а наши четыре по типовому, так кажется было написано в проектной декларации. Хотя уже столько времени прошло и столько событий было, что могу и ошибаться. А информация с официального сайта ЮИТа по поводу строительных материалов вот здесь, в самом конце в табличке:  http://www.yit-dom.r...hugunova-d-41)-



#3632 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 09:47

Уважаемые соседи!

 

В квитанции за сентябрь был неправильно сделан перерасчёт за лифты.

Т.к. в мае лифты не работали, собственникам планировали вернуть сумму, уплаченную за их обслуживание (1.62р. с квадратного метра).

 

Но по ошибке эту сумму не вычли из общей суммы квитанции, а приплюсовали.

 

Квитанцию за сентябрь всем собственникам переделать нет возможности, поэтому в квитанции за октябрь будет сделан двойной перерасчет. Т.е. вернут 1.62*2=3.24р за квадратный метр.


Сообщение отредактировал fvlad: 04 Октябрь 2014 - 10:08


#3633 041

041

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:36

     Да. С колпачками у нас так же. А в кухне, возможно, нужно воздух спустить. Хотя и не понятно, почему заводзушилась. Если действительно воздух есть, то сама она пробьет только, когда давление хорошее будет. А это только уже в морозы.

     У меня все батареи одинаково теплые, но с сожалением должна констатировать, что теплее от этого почти не стало. Ну разве что, чуть - чуть. Такое ощущение, что по комнатам ветер гуляет, хотя конкретно ни откуда не дует. Я уже все облазила - и окна и плинтуса и дверь входную.  :)  Нигде сквозняка нет, а в квартире по прежнему холодно. А в ванной вообще "пингвинарий". Чувствует мое сердце, что не так хорош этот полистиролбетон, как его восхваляют в интернете, либо застройщик закупил стройматериал где-то по дешевке и ненадлежащего качества. Ну что ж, зима покажет. Придется добыть тепловизор и посмотреть, насколько стены тепло держат. Если опасения оправдаются, то мы уже знаем, что делать  :D

Добрый день! У нас в квартире  20 градусов. Сверху батареи вроде бы ближе к горячим, а внизу чуть теплые. Ходили в ЖЭУ сказали, что все нормально. Хотя  у самих батареи очень горячие . Непонятно почему такая разница?



#3634 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 19:27

Добрый день! У нас в квартире  20 градусов. Сверху батареи вроде бы ближе к горячим, а внизу чуть теплые. Ходили в ЖЭУ сказали, что все нормально. Хотя  у самих батареи очень горячие . Непонятно почему такая разница?

Еще раз: В НАШЕМ ДОМЕ ЕСТЬ СВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТЕПЛОВОЙ ПУНКТ!!! Именно поэтому температура батарей в доме 43, где находится УК и температура батарей в нашем доме - это две большие разницы, как говорят в Одессе. А в остальном действительно все нормально. Полноценно горячими батареи будут только в сильный мороз.



#3635 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:48

Уважаемые соседи!

 

В квитанции за сентябрь был неправильно сделан перерасчёт за лифты.

Т.к. в мае лифты не работали, собственникам планировали вернуть сумму, уплаченную за их обслуживание (1.62р. с квадратного метра).

 

Но по ошибке эту сумму не вычли из общей суммы квитанции, а приплюсовали.

 

Квитанцию за сентябрь всем собственникам переделать нет возможности, поэтому в квитанции за октябрь будет сделан двойной перерасчет. Т.е. вернут 1.62*2=3.24р за квадратный метр.

Еще бы перерасчет сделали за ненадлежащее содержание как детской площадки, так и некачественную уборку подъездов. У нас иногда убирают только 1-й этаж, а все остальные - не обязательно. Все познается в сравнении, кто-то еще к Весте претензии предъявляет, но там все этажи 3 раза в неделю убирают, а нижние вообще 2 раза в день, а здесь только после скандала. Ну и как приложение фото, как "после уборки" выглядит лифт (лучше бы и не убирали, до уборки было лучше).

20141004_1232141.jpg

...и мы должны ЗА ЭТО платить...


Сообщение отредактировал marusia007: 04 Октябрь 2014 - 20:49


#3636 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 22:27

Еще бы перерасчет сделали за ненадлежащее содержание как детской площадки, так и некачественную уборку подъездов. У нас иногда убирают только 1-й этаж, а все остальные - не обязательно. Все познается в сравнении, кто-то еще к Весте претензии предъявляет, но там все этажи 3 раза в неделю убирают, а нижние вообще 2 раза в день, а здесь только после скандала. Ну и как приложение фото, как "после уборки" выглядит лифт (лучше бы и не убирали, до уборки было лучше).

attachicon.gif20141004_1232141.jpg

...и мы должны ЗА ЭТО платить...

 

В 3 секции проблем с уборкой не наблюдал. Всё выглядит довольно чисто. И это учитывая, что везде идут отделочные работы.

 

Марина, вы обращались в УК с вопросом? Что ответили?



#3637 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 10:55

Марина, вы обращались в УК с вопросом? Что ответили?

 

Ответили "мы убираем по графику". По их графику из договора до 3 этажа - убирают 1 раз в неделю, выше - 1 раз в месяц, хотя фактически верхние этажи с мая убирали 1 - максимум 2 раза и "идут ремонты" это не отмазка, т. к. изменения тарифа на период ремонтов не было. За мытье по этому графику с нас собирают 38 000руб (согласно договору управления МКД) . Эту работу выполняет 1 уборщица грязной тряпкой, хотя за 30 000 руб можно нанять уборщицу, которая будет убирать нижние этажи 1 раз в день и верхние 1 раз в неделю, с 8-часовым рабочим днем. Влад, предлагаю изменить договор, т.к. он составлен не в интересах собственников. Прошу представителей УК прокомментировать.

1.jpg



#3638 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 19:59

Уважаемые соседи!

 

В квитанции за сентябрь был неправильно сделан перерасчёт за лифты.

Т.к. в мае лифты не работали, собственникам планировали вернуть сумму, уплаченную за их обслуживание (1.62р. с квадратного метра).

 

Но по ошибке эту сумму не вычли из общей суммы квитанции, а приплюсовали.

 

Квитанцию за сентябрь всем собственникам переделать нет возможности, поэтому в квитанции за октябрь будет сделан двойной перерасчет. Т.е. вернут 1.62*2=3.24р за квадратный метр.

 

УК всё-таки решила оперативно переделать квитанции. В почтовых ящиках появились новые зелёные квитанции. В них отражен правильный перерасчет за лифты.



#3639 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 20:09

Ответили "мы убираем по графику". По их графику из договора до 3 этажа - убирают 1 раз в неделю, выше - 1 раз в месяц
 

Мы сами подписывали договор с таким графиком.

 

хотя фактически верхние этажи с мая убирали 1 - максимум 2 раза

Ещё раз повторю, что в 3 секции на мой взгляд убираются гораздо чаще.

Если есть ощущение, что у вас убираются реже положенного, можно наладить дополнительный контроль со стороны собственников.

 

Влад, предлагаю изменить договор, т.к. он составлен не в интересах собственников

Это не сложно. Нужно предложить свой вариант договора. Можно, например, прописать уборку в 3 раза чаще текущего и платить на 3 рубля с кв.м. больше. Либо сократить другие работы. Затем устроить общее собрание и на нём принять новый вариант договора.



#3640 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 21:01

[quote name='fvlad' timestamp='1412528987' post='458708'] Ещё раз повторю, что в 3 секции на мой взгляд убираются гораздо чаще. 

Я голосовала против такого договора и по моему, тех денег (37000р), что собирают с дома достаточно для нормальной уборки подъездов, а не раз в месяц. Ваша позиция как соседа - мне понятна (в 3-й секции ведь порядок), но как представителя Совета дома - нет. Я не просто сказала, что плохо убирают, я привела пример, как выглядит лифт после уборки. Но если других вариантов нет, кроме как платить, согласна платить,это  лучше чем видеть каждый день такой лифт.







Яндекс.Метрика