Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3641 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 19:35

Соседи,подскажите,кто в первой секции в двушке (соседняя со вторым подъездом) устанавливал триколор,как проходит кабель от спальни до зала?Кто-то рассматривал вариант установки антены со стороны зала?


Сообщение отредактировал donnik: 06 Октябрь 2014 - 19:49


#3642 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:36

Соседи,подскажите,кто в первой секции в двушке (соседняя со вторым подъездом) устанавливал триколор,как проходит кабель от спальни до зала?Кто-то рассматривал вариант установки антены со стороны зала?

В 1-ой секции со стороны зала может быть возможным принять только отраженный сигнал. На сколько я поняла, так не делают. Провести антенный кабель можно и от спальной до зала, обходя все дверные коробки, только линия получится очень длинная. Может иметь место затухание сигнала. Придется ставить активное оборудование. Получится довольно дорого, но технически возможно



#3643 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 07:11

В 1-ой секции со стороны зала может быть возможным принять только отраженный сигнал. На сколько я поняла, так не делают. Провести антенный кабель можно и от спальной до зала, обходя все дверные коробки, только линия получится очень длинная. Может иметь место затухание сигнала. Придется ставить активное оборудование. Получится довольно дорого, но технически возможно

спасибо  :P .Прогноз не утешительный,поэтому тянуть кабель по всей квартире не очень и хотелось бы.



#3644 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:07

Уважаемые соседи, подскажите телефон хорошего электрика, желательно который уже работал в нашем доме. Если можно - скиньте, пожалуйста, контакты в личку.

Спасибо!!



#3645 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 09:07

Уважаемые соседи, подскажите телефон хорошего электрика, желательно который уже работал в нашем доме. Если можно - скиньте, пожалуйста, контакты в личку.

Спасибо!!

Мы вызывали того самого Сергея, который многим в нашем доме (и нам в том числе) устанавливал стиральную машинку, есть у Вас его номер телефона?

Мы уже провели электрику с его помощью на кухне, все хорошо, ответственный



#3646 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:08

Соседи!по поводу заочного голосования, кто-нибудь уже относил листок в УК.

Есть вопросы по поводу приложений, на которые они ссылаются, мы не все нашли, подскажите где искать?!

Не хочется бездумно всё подписывать...



#3647 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:59

Соседи, всем доброго дня! Ни у кого больше не осталось фартука с кухни? я бы забрала с удовольствием



#3648 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:45

Уважаемые соседи  4 и 5 секции!

 

В ваших подъездах уже месяц  круглосуточно открыты  и не закраваются даже во время дождя с ветром окна на 11-м этаже в 5 секции, рядом с балконом на котором растяжка о продаже, и на 12-м этаже в 4 секции. Обратите на это внимание.



#3649 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 10:32

Добрый день, уважаемые соседи! Поражаюсь терпению служб, обслуживающих наш дом! Полчаса ждала машина, чтобы вывезти мусор!!! Неужели больше негде припарковаться?

Прикрепленные изображения

  • IMG_3752.JPG


#3650 Likaveronika

Likaveronika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:44

Соседи, добрый день! Никто случайно не собирается выкидывать дверь от застройщика? Мы бы забрали.



#3651 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:53

У меня есть дверь от застройщика. Напишите в личку, договоримся.

#3652 Likaveronika

Likaveronika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:59

В тему предыдущих постов, что в квартире дует: при выравнивании откосов у окна в комнате наш ремонтник еще баллон пены использовал, заделано плохо, есть щели, оттуда сквозняк; когда сверлили внешнюю стену в нескольких местах натыкались на пустоты в стене, закидывали ротбантом, ушло почти полведра; на кухне у балконной двери сверху щель около 5 мм, между дверью и рамой, улицу видно, то ли так поставили, то ли дом дает усадку, когда смотрели квартиру прошлой зимой я по окнам прошлась, сильных сквозняков не было, но на самый верх, я конечно не залезла. Вообще по периметру окон около 5 см пены и не везде запенено идеально, есть щели. Не знаю как поставили входные двери в квартирах с отделкой, а у нас проем 215, а дверь 200, сверху было просто положено 2 куска утеплителя и со стороны подъезда заштукатурено, когда принимали квартиру, внимания не обратили, а когда встал вопрос о замене двери, возникла головоломка, как эти 15 см заполнять.



#3653 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:32

В тему предыдущих постов, что в квартире дует: при выравнивании откосов у окна в комнате наш ремонтник еще баллон пены использовал, заделано плохо, есть щели, оттуда сквозняк; когда сверлили внешнюю стену в нескольких местах натыкались на пустоты в стене, закидывали ротбантом, ушло почти полведра; на кухне у балконной двери сверху щель около 5 мм, между дверью и рамой, улицу видно, то ли так поставили, то ли дом дает усадку, когда смотрели квартиру прошлой зимой я по окнам прошлась, сильных сквозняков не было, но на самый верх, я конечно не залезла. Вообще по периметру окон около 5 см пены и не везде запенено идеально, есть щели. Не знаю как поставили входные двери в квартирах с отделкой, а у нас проем 215, а дверь 200, сверху было просто положено 2 куска утеплителя и со стороны подъезда заштукатурено, когда принимали квартиру, внимания не обратили, а когда встал вопрос о замене двери, возникла головоломка, как эти 15 см заполнять.

 

Подписываюсь под каждым словом. У нас всё то же самое было.



#3654 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:58

Не знаю как поставили входные двери в квартирах с отделкой, а у нас проем 215, а дверь 200, сверху было просто положено 2 куска утеплителя и со стороны подъезда заштукатурено, когда принимали квартиру, внимания не обратили, а когда встал вопрос о замене двери, возникла головоломка, как эти 15 см заполнять.

Мы утеплитель вытащили и поставили пеноблок, заштукатурили. 



#3655 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:08

Мы утеплитель вытащили и поставили пеноблок, заштукатурили. 

Есть много фирм, которые изготавливают двери по вашим размерам. Им можно заказать и 215 в высоту.



#3656 Likaveronika

Likaveronika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:26

Есть много фирм, которые изготавливают двери по вашим размерам. Им можно заказать и 215 в высоту.

Это существенно влияет на цену, мы заказали стандартную, над дверью закрепили арматуру и зацементировали. В подробности я не вникала, но знаю, что пришлось мудрить



#3657 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:37

Соседи!Рекомендую писать в отдел качества ЮИТ-Московия, у кого проблемы  по качеству отделки. У нас гарантия согласно договора, так что требуйте, чтоб переделывали, не оставляйте так и не переделывайте сами...вы достаточно уже заплатили каждый за свою квартиру.



#3658 Likaveronika

Likaveronika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:43

Соседи!Рекомендую писать в отдел качества ЮИТ-Московия, у кого проблемы  по качеству отделки. У нас гарантия согласно договора, так что требуйте, чтоб переделывали, не оставляйте так и не переделывайте сами...вы достаточно уже заплатили каждый за свою квартиру.

Так то оно так, только как строили и отделывали товарищи с кривыми руками, так и устранять недостатки такие же придут. Тут уже по принципу - хочешь сделать хорошо, сделай сам.



#3659 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:42

Думаю под чутким контролем, можно попробовать...)


Думаю под чутким контролем, можно попробовать...)



#3660 Likaveronika

Likaveronika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:26

Наверное да, но мы решили своими силами))) Благо, все обнаруженные дырки уже заделали.







Яндекс.Метрика