Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3821 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:35

Рынок "Радуга" - маршрутка № 1. Черновые смеси заказывайте с доставкой и разгрузкой до квартиры ихними же грузчиками (дешевле, чем искать у дома). Чистовые (плитка, ламинат, сантехника...) заказывайте в интернет-магазине ... или в Леруа или ОБИ...



#3822 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:35

Привет горячий и поздравления соседям из 5 секции! У нас уже появилось лежбище наркоманов на самом верху на площадке технического этажа, там где выход на кровлю. Сегодня поднялась посмотреть, не исписан ли подъезд, подъезд пока не исписан, но на мой взгляд это даже гораздо хуже. Там валяются шприцы и бутылки из под спиртного и лежит что-то типа вспененного полиэтилена, видимо чтобы можно было прилечь. Ну и конечно ни одного светильника нет. Все выдрано прямо со штукатуркой. :(



#3823 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:49

Хочу продублировать сообщение из соседней ветки: "Уважаемые соседи, относительно отсутствия освещения во дворе:
звоните в электро сеть по телефону 8-496-46-334-84 и оставляйте заявки, не забывайте требовать номер заявки.
Чем больше обращений, тем быстрее приедут "специалисты", по одной заявке никто не приедет".

Я позвонила, номер заявки сказали.



#3824 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:10

Привет горячий и поздравления соседям из 5 секции! У нас уже появилось лежбище наркоманов на самом верху на площадке технического этажа, там где выход на кровлю. Сегодня поднялась посмотреть, не исписан ли подъезд, подъезд пока не исписан, но на мой взгляд это даже гораздо хуже. Там валяются шприцы и бутылки из под спиртного и лежит что-то типа вспененного полиэтилена, видимо чтобы можно было прилечь. Ну и конечно ни одного светильника нет. Все выдрано прямо со штукатуркой. :(

Ну тогда закрывать  эту площадку технического этажа нужно.Что нам скажет на это УК? прокомментируйте, пожалуйста.

Я тоже прошлась по всем этажам, лампы выдраны не только на лестничной клетке, но и хол, где лифты пострадал,но избирательно с 5 с по 10 этаж, только.Ниже ещё всё целое...оставила заявку в аварийной службе.


Хочу продублировать сообщение из соседней ветки: "Уважаемые соседи, относительно отсутствия освещения во дворе:
звоните в электро сеть по телефону 8-496-46-334-84 и оставляйте заявки, не забывайте требовать номер заявки.
Чем больше обращений, тем быстрее приедут "специалисты", по одной заявке никто не приедет".

Я позвонила, номер заявки сказали.

Я тоже позвонила, оставила заявку, сегодня ещё позвоню и уточню решается мой вопрос или нет?!


Соседи!Может нам охрану вместо консьержа?! что -то всё печально с имуществом дома.. происходит..Может подключить застройщика,чтоб помог временно с безопасностью, ну как раньше было,когда дом строился...Напишем коллективное письмо, все вместе...Какие у кого мысли???



#3825 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:16

Соседи!Может нам охрану вместо консьержа?! что -то всё печально с имуществом дома.. происходит..Может подключить застройщика,чтоб помог временно с безопасностью, ну как раньше было,когда дом строился...Напишем коллективное письмо, все вместе...Какие у кого мысли???

Я за охрану и камеры (пока не поздно) Повторюсь: без собрания собственников и соответствующего решения нам никто не поможет. Давайте определимся с повесткой и датой.


Сообщение отредактировал marusia007: 24 Ноябрь 2014 - 11:18


#3826 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:31

Привет горячий и поздравления соседям из 5 секции! У нас уже появилось лежбище наркоманов на самом верху на площадке технического этажа, там где выход на кровлю. Сегодня поднялась посмотреть, не исписан ли подъезд, подъезд пока не исписан, но на мой взгляд это даже гораздо хуже. Там валяются шприцы и бутылки из под спиртного и лежит что-то типа вспененного полиэтилена, видимо чтобы можно было прилечь. Ну и конечно ни одного светильника нет. Все выдрано прямо со штукатуркой. :(

Юль, надо опрос проводить, давай организуемся, разложим в ящики, как ты предлагала..



#3827 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:03

Я за любой кипишь, кроме голодовки  :D !

     Если серьезно, то конечно площадку наверху нужно огораживать. О-о-очень удобное место для всякого рода криминала. Кстати Юль, если ты не заметила, то у нас еще и ручку сняли у тамбурной двери второго входа в подъезд. Я ее обычно всегда закрываю, поскольку людям холодно на первом этаже, а вчера стала закрывать, так и не тут то было. Теперь не закрывается. По поводу камер я высказывалась уже, повторно не буду. Жду сейчас ответа от установщиков контроля доступа в лифт. Коммерческое предложение на основное оборудование мне прислали, а вот стоимость монтажа никак не удается узнать. Если сегодня - завтра не ответят, то "отправлю их лесом." Подумала тут в выходные о комбинированной системе. В принципе можно было бы консьержку на 12 часов (с 8 утра до 8 вечера), тогда без оформления, т.к. ЮИТ все равно не хочет никого брать в штат, можно было бы только 2 человека. А на ночь сдавать на пульт, устроив охранную сигнализацию и контроль доступа по минимальной схеме. Тогда и вопросы со скорой и другими службами решались бы естественным путем и подъезд бы защитили. 

    Ну в общем я не забыла об опросе. Сейчас получу ответ от лифтовиков и буду готовить бланки голосования



#3828 KatenkaCh

KatenkaCh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:25

Добрый день! Соседи, у кого остался после ремонта б/у унитаз. Нужен срочно для рабочих.

Куплю!


Сообщение отредактировал KatenkaCh: 24 Ноябрь 2014 - 12:27


#3829 KatenkaCh

KatenkaCh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:59

Рынок "Радуга" - маршрутка № 1. Черновые смеси заказывайте с доставкой и разгрузкой до квартиры ихними же грузчиками (дешевле, чем искать у дома). Чистовые (плитка, ламинат, сантехника...) заказывайте в интернет-магазине ... или в Леруа или ОБИ...

Спасибо!



#3830 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:05

Я за любой кипишь, кроме голодовки  :D !

     Если серьезно, то конечно площадку наверху нужно огораживать. О-о-очень удобное место для всякого рода криминала. Кстати Юль, если ты не заметила, то у нас еще и ручку сняли у тамбурной двери второго входа в подъезд. Я ее обычно всегда закрываю, поскольку людям холодно на первом этаже, а вчера стала закрывать, так и не тут то было. Теперь не закрывается. По поводу камер я высказывалась уже, повторно не буду. Жду сейчас ответа от установщиков контроля доступа в лифт. Коммерческое предложение на основное оборудование мне прислали, а вот стоимость монтажа никак не удается узнать. Если сегодня - завтра не ответят, то "отправлю их лесом." Подумала тут в выходные о комбинированной системе. В принципе можно было бы консьержку на 12 часов (с 8 утра до 8 вечера), тогда без оформления, т.к. ЮИТ все равно не хочет никого брать в штат, можно было бы только 2 человека. А на ночь сдавать на пульт, устроив охранную сигнализацию и контроль доступа по минимальной схеме. Тогда и вопросы со скорой и другими службами решались бы естественным путем и подъезд бы защитили. 

    Ну в общем я не забыла об опросе. Сейчас получу ответ от лифтовиков и буду готовить бланки голосования

Я про ручку дверную забыла написать, а замок то остался)), видимо не успели...Я позвонила в служу УК  и обо всём сообщила и про ручку и про лампы в холе лифтов..надеюсь, будет какая-либо реакция.Думаю, и про техплощадку надо позвонить и сказать.



#3831 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:06

Спасибо!

KatenkaCh, ну как же так, все за безопасность дома, а вы про унитаз. Хотя он тоже нужен. Пора подключаться.



#3832 KatenkaCh

KatenkaCh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:31

KatenkaCh, ну как же так, все за безопасность дома, а вы про унитаз. Хотя он тоже нужен. Пора подключаться.

Вот так вот....)))))  прошу прощения за свои неприличные сообщения, но без унитаза не до безопасности понимаете)))  


Унитаз, кстати, нашла! ВСЕМ СПАСИБО! :D



#3833 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:39

Хочу продублировать сообщение из соседней ветки: "Уважаемые соседи, относительно отсутствия освещения во дворе:
звоните в электро сеть по телефону 8-496-46-334-84 и оставляйте заявки, не забывайте требовать номер заявки.
Чем больше обращений, тем быстрее приедут "специалисты", по одной заявке никто не приедет".

Я позвонила, номер заявки сказали.

Я только что позвонила и мне некая Иванщина Людмила Николаевна сказала, что мы должны обращаться в свою УК, типа она узнавала у главного инженера...это как понимать, у кого-то берут заявки, кому-то так отвечают...


Я за любой кипишь, кроме голодовки  :D !

     Если серьезно, то конечно площадку наверху нужно огораживать. О-о-очень удобное место для всякого рода криминала. Кстати Юль, если ты не заметила, то у нас еще и ручку сняли у тамбурной двери второго входа в подъезд. Я ее обычно всегда закрываю, поскольку людям холодно на первом этаже, а вчера стала закрывать, так и не тут то было. Теперь не закрывается. По поводу камер я высказывалась уже, повторно не буду. Жду сейчас ответа от установщиков контроля доступа в лифт. Коммерческое предложение на основное оборудование мне прислали, а вот стоимость монтажа никак не удается узнать. Если сегодня - завтра не ответят, то "отправлю их лесом." Подумала тут в выходные о комбинированной системе. В принципе можно было бы консьержку на 12 часов (с 8 утра до 8 вечера), тогда без оформления, т.к. ЮИТ все равно не хочет никого брать в штат, можно было бы только 2 человека. А на ночь сдавать на пульт, устроив охранную сигнализацию и контроль доступа по минимальной схеме. Тогда и вопросы со скорой и другими службами решались бы естественным путем и подъезд бы защитили. 

    Ну в общем я не забыла об опросе. Сейчас получу ответ от лифтовиков и буду готовить бланки голосования

Юлия, а вы будете бланки делать только для своего подъезда?



#3834 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:50

Да, только для своего. Но лист для голосования выложу на форум, кто захочет меня поддержать из других подъездов и для своих подъездов, тот сможет это сделать. Просто несколько затруднительно будет напечатать 306 бланков для всех - это первое, и второе - затруднительно будет попасть в чужой подъезд, для того, чтобы разложить их по почтовым ящикам. Поэтому как-то так.



#3835 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:55

Да, только для своего. Но лист для голосования выложу на форум, кто захочет меня поддержать из других подъездов и для своих подъездов, тот сможет это сделать. Просто несколько затруднительно будет напечатать 306 бланков для всех - это первое, и второе - затруднительно будет попасть в чужой подъезд, для того, чтобы разложить их по почтовым ящикам. Поэтому как-то так.

Юль, с печатанием я помогу если нужно, в любом случае спасибо



#3836 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:00

Юль, с печатанием я помогу если нужно, в любом случае спасибо

Настя, давайте Вы возьмете эту функцию на себя для своего подъезда, разложите бланки по почтовым ящикам, соберете потом готовые бланки в свой и подсчитаете результат? Все равно это кому-то нужно будет делать. Если конечно есть такая возможность  :)

 

По поводу уличного освещения - я думаю, что нужно двумя домами писать коллективное заявление в администрацию города. А-то получается, что территорию огородить мы права не имеем, поскольку она принадлежит городу и нужно аренду оформлять и за аренду платить, а здесь оказывается освещение, стоящее на территории города, наше и мы за него платить должны, хотя оно освещает еще и придомовую территорию двухэтажных домов и частично уличную территорию вдоль Чугунова. Мне кажется, что нас коллективно дурят. Это же очень легко, не принимать на баланс наше уличное освещение, кивая одновременно на УК.



#3837 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:32

Предлагаю тем, кто уже заселился и кому важен вопрос освещения, сделать две простые вещи:
1. Написать запрос в Юит Сервис и отнести лично, получив отметку о приёме на втором экземпляре (УК для нашего удобства в один из дней работает до 20-00 и в субботу до обеда)
2. Подать официальное обращение в Администрацию района (в несколько кликов на сайте)

Все остальные объяснения и оправдания - не более чем мнения частных лиц.

#3838 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:32

У меня просьба к тем, кто везде по всем инстанция прозвонил - опишите, какие организации и на какие сваливают. 

Думаю, для начала можно и от отдельных жителей написать (я точно напишу в администрацию) - так будет быстрее, а то пока по двум домам подписи соберем...

Только заявления писать сразу про дворы 41 и 43 дома, независимо от того, кто в каком доме живет.



#3839 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:32

У меня просьба к тем, кто везде по всем инстанция прозвонил - опишите, какие организации и на какие сваливают. 

Думаю, для начала можно и от отдельных жителей написать (я точно напишу в администрацию) - так будет быстрее, а то пока по двум домам подписи соберем... Только заявления писать сразу про дворы 41 и 43 дома, независимо от того, кто в каком доме живет.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ от 04 сентября 2012 года N 7/7

Об утверждении норм и правил по благоустройству территории городского поселения Раменское

(в редакции Решения Совета Депутатов от 29.11.2012 г. N 11/3, от 27.12.2012 N 13_8)

8.8. Освещение территории поселения

8.8.1. Улицы, дороги, площади, мосты, пешеходные аллеи, общественные и рекреационные территории, территории жилых кварталов, микрорайонов, жилых домов, территории промышленных и коммунальных организаций, а также арки входов, дорожные знаки и указатели, элементы информации о населенных пунктах освещать в темное время суток по расписанию, утвержденному администрацией поселения. Обязанность по освещению данных объектов возлагать на их собственников или уполномоченных собственником лиц.

8.8.2. Освещение территории поселения осуществлять энергоснабжающими организациями по договорам с физическими и юридическими лицами, независимо от их организационно-правовых форм, являющимися собственниками отведенных им в установленном порядке земельных участков.

8.8.3. Строительство, эксплуатацию, текущий и капитальный ремонт сетей наружного освещения улиц осуществлять специализированным организациям по договорам с администрацией поселения.

 

http://docs.cntd.ru/document/494642065

 

У собственников МКД в составе общедомового имущества скорее всего нет ни "придомовой территории", ни светильников, ни какого другого осветительного оборудования (столбы и пр.). Точно так же как и нет договора с Раменским энергосбытом на поставку ЭЭ для нужд освещения территории. Если бы это все было, то тогда в квитанции были бы видны Общедомовые расходы на ЭЭ (сумма=лифт+ освещение лестничных маршей+ээ территории пр.). А раз не так, то УК здесь не причем. Она и так за счет собственником убирает придомовую, де-юре городскую.  Правда, письмо - заяву может и транслирует ....У кого на балансе то все (столбы, кабели, световое оборудование ..) это???

Правильно говорит Мечтатель, чтобы "не дурили" надо сделать заявление в Администрацию Городского поселения.


Сообщение отредактировал Peris: 24 Ноябрь 2014 - 22:35


#3840 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:13

Сейчас буду писать в Администрацию Раменского муниципального района Чехову Виталию Юрьевичу по вопросу нашего освещения. Можно это сделать в электронном виде. Адрес на сайте Раменской администрации. Чем больше будет подобных писем, тем лучше. Присоединяйтесь.







Яндекс.Метрика