Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#4041 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:30

Да нет, у меня и в мыслях не было Вас в чем либо обвинять, если это так прозвучало, то я очень извиняюсь. Я понимаю, что Вы это делаете не специально, да и не нужно греть лишнего и  выбрасывать потраченные килокалории в атмосферу через форточку. Я просто попыталась объяснить что и как происходит, поскольку УК довела до нашего сведения, что участились звонки к ним тех, кто в доме не проживает и у кого батареи закрыты полностью. Звонят, ругаются, и никто не хочет признавать того факта, что система отопления в их квартирах не разморожена только потому, что их обогревают соседи



#4042 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:54

Да нет, у меня и в мыслях не было Вас в чем либо обвинять, если это так прозвучало, то я очень извиняюсь. Я понимаю, что Вы это делаете не специально, да и не нужно греть лишнего и  выбрасывать потраченные килокалории в атмосферу через форточку. Я просто попыталась объяснить что и как происходит, поскольку УК довела до нашего сведения, что участились звонки к ним тех, кто в доме не проживает и у кого батареи закрыты полностью. Звонят, ругаются, и никто не хочет признавать того факта, что система отопления в их квартирах не разморожена только потому, что их обогревают соседи

я поняла, спасибо )



#4043 KatenkaCh

KatenkaCh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 16:08

А все таки, кто-нибудь знает когда наконец учет за отопление будет вестись по счетчикам. Мне в январе за однушку насчитали 5000 без электричества, учитывая, что я в квартире не проживаю и батарею у меня чуть теплые не хочу платить за соседей, уж простите! 



#4044 флефе

флефе

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:56

После ремонта остался брус 30х40х3000.Всего 9 штук.Отдам за 200 рублей.



#4045 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:20

 

После ремонта остался брус 30х40х3000.Всего 9 штук.Отдам за 200 рублей.

50 и ваша доставка. Ну и сосед.

#4046 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:36

ВНИМАНИЕ! Будьте бдительны !

 

Соседи по 5-ой секции - будьте осторожны: ходят по квартирам, проверяют есть ли кто дома.

Примет, к сожалению, нет - звонил человек в капюшоне, услышав что кто-то подходит к двери сразу нагнул голову, скрываясь от дверного глазка, и убежал.

 

Неоднократно снимал с двери "маячки" -  спички, ниточки и т.д. Плюс заметил на двери аккуратны соскоб, сделанный чем-то вроде стамески - проверяют металл под краской

 

 

Есть повод еще раз задуматься о консьерже и видеонаблюдении



#4047 флефе

флефе

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 07:37

 50 и ваша доставка. Ну и сосед.

Согласен.Вечерком доставлю к мусорным бакам.  Вы ведь там отовариваетесь,сосед.



#4048 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:41

ВНИМАНИЕ! Будьте бдительны !

 

Соседи по 5-ой секции - будьте осторожны: ходят по квартирам, проверяют есть ли кто дома.

Примет, к сожалению, нет - звонил человек в капюшоне, услышав что кто-то подходит к двери сразу нагнул голову, скрываясь от дверного глазка, и убежал.

 

Неоднократно снимал с двери "маячки" -  спички, ниточки и т.д. Плюс заметил на двери аккуратны соскоб, сделанный чем-то вроде стамески - проверяют металл под краской

 

 

Есть повод еще раз задуматься о консьерже и видеонаблюдении

Вот дождемся когда у кого-нибудь вынесут квартиру(не дай бог, конечно), тогда и забъем тревогу и начнем делать какие-либо конкретные шаги. А пока каждый локально решает проблемы.


Сообщение отредактировал Brodyaga: 10 Февраль 2015 - 10:42


#4049 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:11

Уважаемые соседи! Вот наконец, с эффективного "пинка" :)  уважаемого Tenant, у меня родился давно обещанный опросный лист. Прошу всех к обсуждению для получения окончательного его вида и варианта! Единственное условие - опросный лист должен умещаться на одном листе формата А4

Прикрепленные файлы



#4050 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:39

Уважаемые соседи! Вот наконец, с эффективного "пинка" :)  уважаемого Tenant, у меня родился давно обещанный опросный лист. Прошу всех к обсуждению для получения окончательного его вида и варианта! Единственное условие - опросный лист должен умещаться на одном листе формата А4

А жителям других подъездов в чей почтовый ящик кидать опросный лист???



#4051 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:55

Я думаю найдутся желающие распечатать опросный лист для своего подъезда и собрать бланки голосования в свой почтовый ящик. :)  Ну в конце концов, в числе кандидатов в совет дома есть представители каждого подъезда. Можно попросить их взять эту почетную обязанность на себя



#4052 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:24

Уважаемые соседи! Вот наконец, с эффективного "пинка" :)  уважаемого Tenant, у меня родился давно обещанный опросный лист. Прошу всех к обсуждению для получения окончательного его вида и варианта! Единственное условие - опросный лист должен умещаться на одном листе формата А4

Добрый день! могу распечатать и раскидать по почтовым ящикам в 1 секции.



#4053 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:32

А собрать и обработать до конечного результата потом сможете? 



#4054 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:50

А собрать и обработать до конечного результата потом сможете? 

не уверена, могу допечатать № квартиры для сбора опросников, может кто-то из 1й секции согласиться собрать в свой ящик?


Юлия, а можно вопрос по опросному листу сразу - "единый круглосуточный пост охраны на весь дом (ЧОП)" - что это из себя представляет?



#4055 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:10

Добрый день.

От первой секции в совете дома вроде как Дмитрий Свиногонов, кв. 11.Созвонился с ним, он готов обработать, так что можно его почтовый ящик указать.



#4056 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:12

Добрый день.

От первой секции в совете дома вроде как Дмитрий Свиногонов, кв. 11.Созвонился с ним, он готов обработать, так что можно его почтовый ящик указать.

Тогда я указываю 11 кв. и сегодня вечером раскидаю по ящикам 1 секции. Спасибо, Дмитрий



#4057 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:25

 

Юлия, а можно вопрос по опросному листу сразу - "единый круглосуточный пост охраны на весь дом (ЧОП)" - что это из себя представляет?

Это единый пост охраны на весь дом в каком нибудь из подъездов, оснащенный средствами видеоконтроля (монитор с выведенными на него видеокамерами из каждого подъезда) или контроля доступа (звуковой сигнал при незаконном проникновении). Я предполагаю, что единовременно должны дежурить два человека по какому-нибудь скользящему графику. При возникновении в любом подъезде нештатной ситуации, замеченных подозрительных личностях и т.п. наши охранники идут в подъезд, откуда пришла тревожная информация и затем по факту либо справляются сами, либо вызывают полицию. Как-то так. Конкретная проработка алгоритмов будет после определения того, что мы хотим. Здесь, я думаю, одной  моей головы будет не достаточно. Буду просить помощи заинтересованных и близких к этой теме соседей по дому. Но сейчас главное определиться, оценить наши шансы. Строить воздушные замки в условиях современной реальности не представляется возможным



#4058 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:27

Это единый пост охраны на весь дом в каком нибудь из подъездов, оснащенный средствами видеоконтроля (монитор с выведенными на него видеокамерами из каждого подъезда) или контроля доступа (звуковой сигнал при незаконном проникновении). Я предполагаю, что единовременно должны дежурить два человека по какому-нибудь скользящему графику. При возникновении в любом подъезде нештатной ситуации, замеченных подозрительных личностях и т.п. наши охранники идут в подъезд, откуда пришла тревожная информация и затем по факту либо справляются сами, либо вызывают полицию. Как-то так. Конкретная проработка алгоритмов будет после определения того, что мы хотим. Здесь, я думаю, одной  моей головы будет не достаточно. Буду просить помощи заинтересованных и близких к этой теме соседей по дому. Но сейчас главное определиться, оценить наши шансы. Строить воздушные замки в условиях современной реальности не представляется возможным

Поняла. спасибо.



#4059 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:29

 

Добрый вечер.А результаты обработки листов надо будет на форуме смотреть? (лист заполнила, завтра брошу в ящик)



#4060 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:14

Добрый день, соседи. Меня обеспокоил открытый магазин Бристоль, который будет продавать алкоголь с 8 утра и до 23 часов без выходных. Смею предположить, что народ будет покупать, либо тут же распивать, либо на ближайшей детской площадке.Что вы думаете по этому поводу?





Яндекс.Метрика