Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#4081 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:44

Я хочу уточнить про контроль доступа. Сейчас во всех подъездах контроль доступа осуществляет Домофон. Вы предлагаете поставить ещё одну систему контроля доступа, если будет ЧОП?

Я думаю над этим. Возможно получится использовать ту же систему, если удастся присоединить к ней контроллер двери. Но мне представляется это несколько сомнительным, хотя и заманчивым. Почитаю документацию, посоветуюсь с представителями АВИЭЛ. Короче возможны варианты. Сейчас главное - получить одобрение большинства собственников на тот или иной вариант, иначе все это не будет иметь никакого смысла. Да и еще, любая техническая система будет требовать от нас также дисциплинированности и личного участия. Ведь никто не отменяет такого случая, что вместе с жильцом подъезда может пройти посторонний. Это тоже слабое место чисто технической защиты в отличии от консьержа.  Хорошо бы конечно нам познакомиться со всеми жителями своего подъезда. Попытку уже делали. НУ вот кто тогда пришел, те друг друга и знают, а остальные не знакомы. К сожалению без нашего активного участия ни одна система работать не будет



#4082 galatsya

galatsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:30

Вот в участии вся проблема и состоит. У нас все лето и осень дверь в подъезд народ не закрывал и кирпичиком подпирал - заходи кто хочет! И это с обычным домофоном. Сейчас, наверное, просто из-за мороза закрывается. Нет никакой гарантии, что и с данной системой что-то изменится. В квартирах до сих пор идет ремонт, поэтому рабочие так и будут ходить, а им какая разница, что подъезд как проходной двор? Им открытая настежь дверь даже удобней. Поэтому в нашем случае лучшим выходом станет консьерж...



#4083 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:44

galatsya, хотел узнать, разрешилась ситуация с вашими соседями - "таджикской семьёй с детьми и родственниками"?



#4084 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:48

Вот в участии вся проблема и состоит. У нас все лето и осень дверь в подъезд народ не закрывал и кирпичиком подпирал - заходи кто хочет! И это с обычным домофоном. Сейчас, наверное, просто из-за мороза закрывается. Нет никакой гарантии, что и с данной системой что-то изменится. В квартирах до сих пор идет ремонт, поэтому рабочие так и будут ходить, а им какая разница, что подъезд как проходной двор? Им открытая настежь дверь даже удобней. Поэтому в нашем случае лучшим выходом станет консьерж...

Не буду спорить. Консьерж проще и прозрачнее. Но дам 90% к 10%, что мы не наберем кворум для оплаты консьержа. Не будут люди платить порядка 700-1000 руб с квартиры ежемесячно. К такому раскладу готовы процентов 15, не более, остальные не задумываются, что консьерж не будет работать бесплатно. И вторая проблема с консьержем, да и с любой охраной в том числе, УК не собирается категорически принимать консьержей в штат. Соответственно, и деньги собирать за консьержей по всей видимости не будет. Огромный вопрос состоит в том, кто это будет делать и каким образом? Ходить по квартирам ежемесячно и уговаривать тех, кто особенно проголосовал против всего, кто согласиться? Скажу честно, я готова на любую систему, но оптимизма в решении этого вопроса у меня ноль.

     Ну а по поводу Ваших сомнений, что двери не будут закрывать, могу сказать следующее - предлагаемая мной система, в отличии от домофона, при взломе или длительном открытом состоянии будет подавать сигнал тревоги либо на наш местный пост охраны (в опроснике ЧОП), либо на пульт вневедомственной охраны. Пару раз выйдут мальчики с дубинками и объяснять нерадивым прихожанам, ласково так объяснят для начала, что поступать подобным образом не стоит, а вневедомственники еще и собственников оштрафуют за ложный вызов, тогда все быстренько к дисциплине приучатся



#4085 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:12

УК не собирается категорически принимать консьержей в штат. Соответственно, и деньги собирать за консьержей по всей видимости не будет.
 

Пусть тогда постоянно делают ремонты, меняют светильники и т.д., мы же платим за ремонт и содержание, и если уж в УК хотят тратить меньшие деньги на это, то они должны быть заинтересованы в организации дополнительных мер по охране, предлагать собственникам различные варианты, организовывать собрания, а если нет - продолжайте ремонтировать, менять и т.д. А консьерж все равно ничего не гарантирует, те кому очень нужно всегда найдут способ пройти. В д.15/3 обворовали пару лет назад 2 квартиры за день при консьерже. Ответственных консьержей найти очень сложно, а "спать" за наши деньги - я против. Согласна с установкой видеокамер в подъезде с выводом на пульт охраны, считаю это наиболее эффективный и разумный способ охраны за разумные деньги.



#4086 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:19

Объясните,пожалуйста,мне, "блондинке" систему, при которой мне нужно будет встречать гостей на первом этаже. Это,если не дай Бог,заболеет у меня ребенок,которому год, и я вызову врача, мне нужно будет оставить одного ребенка в квартире и спуститься с почти самого последнего этажа,чтобы его встретить? (Педиатры на спец.машинах не ездят, они пешком ходят)



#4087 galatsya

galatsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:21

galatsya, хотел узнать, разрешилась ситуация с вашими соседями - "таджикской семьёй с детьми и родственниками"?

 

Более или менее. Приходил участковый, приезжала хозяйка квартиры. В общем и целом семейство это пока стало поспокойней, а дальше время покажет)))



#4088 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:23

Соседи, а вот скажите, почему все так активно "ЗА" именно видеокамеры?  :)  Что это? Разрекламированный стереотип, модный бренд? ИМХО, видеокамеры не могут быть основным средством защиты, а только вспомогательным оборудованием. Ни один охранник или консьерж не будет 24 часа в сутки смотреть в этот чертов монитор. Да и доказательная база от этих камер не велика. Человек проходит мимо камеры с надвинутой на глаза шапкой и укутанный по самые глаза в шарф, и обратно выходит с большой сумкой, набитой нашим "добром". И что дали в этом случае камеры? Примет никаких. Кто-то узнал свою сумку на записи, а кто-то свой тулуп на злоумышленнике. Дальше что? Ну это я так, в порядке личного интереса  :D



#4089 galatsya

galatsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:35

Объясните,пожалуйста,мне, "блондинке" систему, при которой мне нужно будет встречать гостей на первом этаже. Это,если не дай Бог,заболеет у меня ребенок,которому год, и я вызову врача, мне нужно будет оставить одного ребенка в квартире и спуститься с почти самого последнего этажа,чтобы его встретить? (Педиатры на спец.машинах не ездят, они пешком ходят)

 

Вот меня тоже очень смущает этот нюанс при такой системе охраны. Представим простую ситуацию: будни, день, человек заболел, ему стало плохо... ближайшие соседи, которых он знает естественно на работе... и позвать то некого, чтоб открыли скорой помощи входную дверь. Ну и опять возвращаясь к бюджету. Обслуживать камеры, компьютеры, сервер тоже придется за свой счет. Может оно и выйдет чуть дешевле консьержа, но возникает целая куча других вопросов и проблем. Например заходите Вы в подъезд, и следом молодой человек в кепке (ну допустим). Вы вроде как интересуетесь, а куда это он намылился, на что четкий ответ "к друзьям в такую-то квартиру". Вы будите его до двери провожать? А если вдруг что-то произойдет, то запись толком не поможет, боюсь мы не потянем камер с хорошим разрешением... А что касается краж, так я тоже могу привести пару случаев, когда дом под охраной взламывали и охраняемую ЧОПом территорию обваровывали. Тут никто не застрахован.



#4090 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:38

     Другое дело, программисты подключитесь плиз, найти бы такой софт, говорят он есть в свободном доступе в сети к китайскому видеооборудованию, который бы позволял по введенным шаблонам идентифицировать изображение с видеокамеры и объявлять тревогу при неопознанном объекте. Найти бы такую программулину и хотя бы потестить. Вот это было бы дело! Тогда бы, в идеале, заносим в базу всех жителей подъезда (их фото) и на всех, кто есть в базе, система не реагирует. А вот если пришел не знакомый человек, то на пост охраны сигнал тревоги и повод охранникам поднять "вторые девяносто" и пойти посмотреть, кто пришел и куда

     А вообще конечно, эффективную и устраивающую всех систему сделать можно, но все это денег стоит. Всегда хорош комплекс мер ну и конечно желание жителей включиться в процесс, подумать, посоветоваться, а не выступать с чисто потребительской точки зрения - "вы мне обеспечьте, чтобы было хорошо удобно, дешево, а я еще подумаю"



#4091 galatsya

galatsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:38

Соседи, а вот скажите, почему все так активно "ЗА" именно видеокамеры?  :)  Что это? Разрекламированный стереотип, модный бренд? ИМХО, видеокамеры не могут быть основным средством защиты, а только вспомогательным оборудованием. Ни один охранник или консьерж не будет 24 часа в сутки смотреть в этот чертов монитор. Да и доказательная база от этих камер не велика. Человек проходит мимо камеры с надвинутой на глаза шапкой и укутанный по самые глаза в шарф, и обратно выходит с большой сумкой, набитой нашим "добром". И что дали в этом случае камеры? Примет никаких. Кто-то узнал свою сумку на записи, а кто-то свой тулуп на злоумышленнике. Дальше что? Ну это я так, в порядке личного интереса  :D

 

Вот полностью согласна! Просто камеры ничего не дадут!



#4092 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:46

Вот меня тоже очень смущает этот нюанс при такой системе охраны. Представим простую ситуацию: будни, день, человек заболел, ему стало плохо... ближайшие соседи, которых он знает естественно на работе... и позвать то некого, чтоб открыли скорой помощи входную дверь.

   Ну я же и говорю, что для пожилых одиноких людей из повышенной группы риска - кнопка разблокировки внутри квартиры под домофонной трубкой любого затейливого дизайна))). Все, что Вы описываете реально, но при данной ситуации к двери одинокий человек все равно должен подойти, причем не только к своей, но и к тамбурной на этаже. Иначе никто ему дверь не откроет и врача в подъезд и в квартиру не пустит. Чем домофон то отличается в этом случае? Это ж тоже самое по сути. Просто домофон не оснащен контроллером взлома, а так то ведь абсолютно то же самое



#4093 galatsya

galatsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:52

   Ну я же и говорю, что для пожилых одиноких людей из повышенной группы риска - кнопка разблокировки внутри квартиры под домофонной трубкой любого затейливого дизайна))). Все, что Вы описываете реально, но при данной ситуации к двери одинокий человек все равно должен подойти, причем не только к своей, но и к тамбурной на этаже. Иначе никто ему дверь не откроет и врача в подъезд и в квартиру не пустит. Чем домофон то отличается в этом случае? Это ж тоже самое по сути. Просто домофон не оснащен контроллером взлома, а так то ведь абсолютно то же самое

Прошу прощения, я видимо пропустила этот момент. Я думала, что открывать можно только лично, спустившись на 1 этаж. Тогда вопрос - а почему тогда эту кнопку во все квартиры не поставить? Или это уже дорогое удовольствие получается?



#4094 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:56

А когда будет подсчет голосов из опросного листа?? Просто многие не сидят на этом форуме и очень интересно их мнение)


Сообщение отредактировал kyze4ka: 18 Февраль 2015 - 11:01


#4095 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:09

Да нет в принципе, это не сильно дорого. Более того, такую кнопку можно даже не ставить в квартиры, а выводить на пост охраны одну. Т.е., если человек с ключом, то он беспрепятственно проходит, если ключа нет, то нажимает кнопку вызывного устройства, охранник ему отвечает вопросом "куда и зачем" одновременно глядя на изображение с камеры. Решение принимает по обстоятельствам. Как вариант, может связаться с хозяином квартиры и спросить, ждете ли вы гостей, врача, сантехника и прочее. Короче, подобие этакого офисного пропускного режима. Почему бы и нет? Возможно удастся даже поговорить с АВИЭЛ и сделать подобную систему на основе домофона. Но это не отменяет нашей бдительности. Т.е. если за Вами пытается пройти человек без ключа, которого Вы не знаете, не сочтите за труд попросить его сначала позвонить диспетчеру, а если он откажется, то не сочтите за труд самим подойти на пост и сообщить о нарушении, а дальше пусть идут сами разбираются с нарушителем


А когда будет подсчет голосов из опросного листа?? Просто многие не сидят на этом форуме и очень интересно их мнение)

О-о-о-о-чень мала активность соседей. Считайте, что самые активные как раз на форуме))). Я же говорю, по пятой секции пока пять опросных листов только обратно вернулись. Поэтому не раньше 10 марта, я думаю. Может быть не все еще в почтовые ящики залезли, а полезут туда только за платежками)))



#4096 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:50

Да нет в принципе, это не сильно дорого. Более того, такую кнопку можно даже не ставить в квартиры, а выводить на пост охраны одну. Т.е., если человек с ключом, то он беспрепятственно проходит, если ключа нет, то нажимает кнопку вызывного устройства, охранник ему отвечает вопросом "куда и зачем" одновременно глядя на изображение с камеры. Решение принимает по обстоятельствам. Как вариант, может связаться с хозяином квартиры и спросить, ждете ли вы гостей, врача, сантехника и прочее. Короче, подобие этакого офисного пропускного режима. Почему бы и нет? Возможно удастся даже поговорить с АВИЭЛ и сделать подобную систему на основе домофона. Но это не отменяет нашей бдительности. Т.е. если за Вами пытается пройти человек без ключа, которого Вы не знаете, не сочтите за труд попросить его сначала позвонить диспетчеру, а если он откажется, то не сочтите за труд самим подойти на пост и сообщить о нарушении, а дальше пусть идут сами разбираются с нарушителем


О-о-о-о-чень мала активность соседей. Считайте, что самые активные как раз на форуме))). Я же говорю, по пятой секции пока пять опросных листов только обратно вернулись. Поэтому не раньше 10 марта, я думаю. Может быть не все еще в почтовые ящики залезли, а полезут туда только за платежками)))

Вот так более понятно и более приемлимо.



#4097 Дмитрий70

Дмитрий70

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:07

Да нет в принципе, это не сильно дорого. Более того, такую кнопку можно даже не ставить в квартиры, а выводить на пост охраны одну. Т.е., если человек с ключом, то он беспрепятственно проходит, если ключа нет, то нажимает кнопку вызывного устройства, охранник ему отвечает вопросом "куда и зачем" одновременно глядя на изображение с камеры. Решение принимает по обстоятельствам. Как вариант, может связаться с хозяином квартиры и спросить, ждете ли вы гостей, врача, сантехника и прочее. Короче, подобие этакого офисного пропускного режима. Почему бы и нет? Возможно удастся даже поговорить с АВИЭЛ и сделать подобную систему на основе домофона. Но это не отменяет нашей бдительности. Т.е. если за Вами пытается пройти человек без ключа, которого Вы не знаете, не сочтите за труд попросить его сначала позвонить диспетчеру, а если он откажется, то не сочтите за труд самим подойти на пост и сообщить о нарушении, а дальше пусть идут сами разбираются с нарушителем


О-о-о-о-чень мала активность соседей. Считайте, что самые активные как раз на форуме))). Я же говорю, по пятой секции пока пять опросных листов только обратно вернулись. Поэтому не раньше 10 марта, я думаю. Может быть не все еще в почтовые ящики залезли, а полезут туда только за платежками)))

По первому подъезду вернули 11 опросных листов, правда большинство анонимные - не подписывают какая квартира.



#4098 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:47

По первому подъезду вернули 11 опросных листов, правда большинство анонимные - не подписывают какая квартира.

Да я тоже не подписывала, а надо было?В принципе,могу и здесь написать,за что голосовала.



#4099 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:52

Нет, подпись не обязательна. Нам важен коллективный результат в данном случае. Просто некоторые пишут комментарии к вопросам и задают свои вопросы. Когда без адреса, то не понятно куда отвечать  :)



#4100 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:25

     Другое дело, программисты подключитесь плиз, найти бы такой софт, говорят он есть в свободном доступе в сети к китайскому видеооборудованию, который бы позволял по введенным шаблонам идентифицировать изображение с видеокамеры и объявлять тревогу при неопознанном объекте. Найти бы такую программулину и хотя бы потестить. Вот это было бы дело! Тогда бы, в идеале, заносим в базу всех жителей подъезда (их фото) и на всех, кто есть в базе, система не реагирует. А вот если пришел не знакомый человек, то на пост охраны сигнал тревоги и повод охранникам поднять "вторые девяносто" и пойти посмотреть, кто пришел и куда

     А вообще конечно, эффективную и устраивающую всех систему сделать можно, но все это денег стоит. Всегда хорош комплекс мер ну и конечно желание жителей включиться в процесс, подумать, посоветоваться, а не выступать с чисто потребительской точки зрения - "вы мне обеспечьте, чтобы было хорошо удобно, дешево, а я еще подумаю"

 

Видеоаналитика. 

Не наш случай - бесплатно такой софт не валяется, коммерческое ПО стоит сотни тысяч УЕ.

Китайский софт не умеет распознавать европейские лица


  • kenig это нравится





Яндекс.Метрика