Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#4241 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:56

Юль, предлагаю все-таки пройти по подъезду. Кроме нас с тобой некому. Процедура заочного  голосования показала себя как неэффективная. Давай попробуем личный контакт. Все равно нужно как-то поднимать активность и побуждать людей к более активному участию в жизни дома

 

 

Пройтись по подъезду  тоже проблематично будет.Не знаю,как на других площадках, а у нас замок на двери и ни одного звонка.


Думается, было бы хорошо если бы детишек привлекли к восстановительным работам, т.е. чтобы своими руками помогали клей там замесить, плитку подержать пока схватиться.

Если просто родители деньги отдадут - эффект не тот, да и скорее его вообще не будет.

 

Не знаете каким образом вопрос решен? (имею в виду деньги или восстановительный процесс, несущий воспитательный характер ???) 

Не знаю.Они передо мной отчитываться не будут. Хорошо, хоть не послали на три буквы)))



#4242 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:57

По поводу окна,плитки и "детишек". Родители были у Татьяны Сергееевны. Родители адекватные. Поэтому вопрос практически решен.

Спасибо за проделанную работу! :)



#4243 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:57

Огромное спасибо за участие и решение вопроса! А еще большее спасибо за то, что Вы не равнодушны  :)



#4244 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:57

Не знаю.Они передо мной отчитываться не будут. Хорошо, хоть не послали на три буквы)))

И то верно)))) Спасибо за вовлеченность в благие дела!!!


Сообщение отредактировал savaram: 10 Апрель 2015 - 11:58


#4245 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:00

Пройтись по подъезду  тоже проблематично будет.Не знаю,как на других площадках, а у нас замок на двери и ни одного звонка.

У нас тоже так. Ну вопрос можно решить через домофон. Проблемно конечно, но реально)))



#4246 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:35

Если есть желание встретиться пообщаться по поводу Совета дома и субботника, можно собраться ненадолго в воскресенье утром на площадке.

Если будет заинтересованность, договоримся о времени.



#4247 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:08

Я смогу выйти пообщаться  :)



#4248 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 16:45

Давайте встретимся завтра в 11 во дворе. Полчасика пообщаемся про субботник и совет дома.


Сообщение отредактировал fvlad: 11 Апрель 2015 - 20:12


#4249 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 09:52

Всем доброго дня.

Кто нибудь знает как называется плитка в 5 подъезде в двушках в ванной? Нужна одна плитка, та что светло коричневого цвета.



#4250 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:21

Всем доброго дня.

Кто нибудь знает как называется плитка в 5 подъезде в двушках в ванной? Нужна одна плитка, та что светло коричневого цвета.

У меня есть в заначке, так что могу дать, если нужно очень.Пиши в личку договоримся)


Не знаю.Они передо мной отчитываться не будут. Хорошо, хоть не послали на три буквы)))

В УК мне сказали,что будут восстанавливать за счёт этой семьи,  я так поняла.



#4251 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:49

1. Общее собрание собственников по выбору Совета дома.   Совет дома нужен прежде всего для эффективного взаимодействия с управляющей компанией и улучшения условий проживания в доме. Голосование по избранию членов и председателя Совета дома будет проходить в заочной форме, как решили на предыдущем собрании подавляющим большинством голосов. На субботнике 18 апреля (см. п.2) планируется провести неформальную встречу кандидатов в Совет дома с собственниками,сразу после субботника запустить процесс голосования.   Для участия в Совете дома необходимо: 1. Иметь некоторое количество свободного времени и готовность потратить его на благо дома и соседей. 2. Быть собственником помещения либо части помещения в доме.   С момента сдачи дома определился круг активистов, готовых участвовать в Совете дома. Если есть ещё желающие участвовать в деятельности Совета дома, удовлетворяющие пунктам 1 и 2, напишите в личку.

 

В связи с недостаточной активностью собственников и, как следствие, отсутствия достаточного количества кандидатов в совет дома, голосование проводиться не будет.



#4252 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:47

Всем привет!

 

Кто может посоветовать хорошего профессионального проверенного плиточника? Дайте координаты пожалуйста



#4253 Jawa

Jawa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 16:11

Спасибо за проделанную работу! :)

Я Мама Даниила из 43 дома,Родители  Дениса и Саши сказали что наказали дома, плитку никто приклеивать не будет, потому что застройщик вроде как менять её будет. А разбитое окно свалили на нас потому что остальные мальчики меньше ростом  и они не попали когда кидали, а Даня попал, при этом какие-то дяди без присутствия родителей еще и проволокли моего сына на допрос с пристрастием к папе этого самого Саши, чтоб он признался что именно его кирпич попал. А того мальчика что на фото Дениса, почему то никто никуда не притаскивал и не допрашивал про летающие кирпичи.

 За окно  я заплачу, только в итоге инициатор затеи не наказан Денис этот самый, и Саша конечно же ничего никуда не кидал. 

Хотя уходят они судя по фото с поля боя втроем.  Нашли крайнего в этой истории и я считаю что это подло и низко.

Может надо было все таки с милицией беседовать по этому поводу, тогда штраф за вандализм платили бы все трое, а не спихивать общую вину на одного, потому что он выше ростом. 

Да и дело не в деньгах а в отношении к ситуации.


Сообщение отредактировал Jawa: 15 Апрель 2015 - 16:19


#4254 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 17:00

Соседи, добрый день!

 

Про наказание, свое мнение я писал выше - всех троих привлечь к восстановлению своими руками, и тут нет необходимости привлекать УК, достаточно папам взять своих сыновей и восстановить. ... быть не просто отцом, а быть ПРИМЕРОМ. Не все в этой жизни решают деньги... Купил плитку, клей и вечером с сыном приклеил.

Труд делает человека -человеком и позволяет поистине понять ценность тех вещей, которые сделаны чужими руками.

 

 

 

Хотя уходят они судя по фото с поля боя втроем. Нашли крайнего в этой истории и я считаю что это подло и низко.

 

Яркий пример тому, что ребенку лучше с детства разъяснить разницу между ДРУЗЬЯМИ и остальными людьми, встречающимися на жизненном пути...

 

Может надо было все таки с милицией беседовать по этому поводу, тогда штраф за вандализм платили бы все трое

 

Данный фактор может в дальнейшем негативно сказаться при выборе ВУЗа и/или работы...

 

Это не в коем случае не нравоучения или наставления - это субъективные мысли и рассуждения, относительно сложившейся ситуации.


Сообщение отредактировал savaram: 15 Апрель 2015 - 17:16

  • fvlad это нравится

#4255 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:34

Уважаемые соседи!
Субботник состоится в субботу, 18 апреля. Начало в 10-00.
Приходите!


Сообщение отредактировал fvlad: 16 Апрель 2015 - 09:58


#4256 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:44

Добрый день!

Может на послеобеденное время субботник перенести? Скажем так на 15:00?



#4257 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 09:59

Добрый день!

Может на послеобеденное время субботник перенести? Скажем так на 15:00?

Сомневаюсь, что многим будет удобно в это время.



#4258 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 10:33

2. Субботник 18 апреля.   Субботник будет проходить 18 апреля во всех городах и поселениях Московской области (если не помешает погода). Предлагаю совместно с управляющей компанией принять участие в этом мероприятии. Основная цель мероприятия - познакомиться, пообщаться, сделать дом и двор немного лучше. Просьба ко всем предложить варианты мероприятий, в которых было бы интересно (и полезно) поучаствовать. На затравку: - уборка на территориях между нашим домом и бараками - покраска входных дверей и элементов детской площадки, пострадавших от вандалов - чаепитие\самовар... Дополняйте список.

Из-за погодных условий покраска отменяется.

Очень нужны предложения, что приятного и полезного мы можем сделать на субботнике.



#4259 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:22

Садить деревья), убрать мусор)



#4260 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:25

Садить деревья), убрать мусор)

Для деревьев уже места нет, а мусор - это обязательная программа. 







Яндекс.Метрика