Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#4321 Сутяжник

Сутяжник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 10:38

 

 
Я неоднократно призывала не голосовать за такой график и сама голосовала против. По вопросу необходимых работ: этот перечень должны составлять собственники, можно и оставить на Совет дома, после его избрания (если по ЖК не требуется утверждения на собрании) . По тарифу: его тоже можно изменить при проведении собрания, а если мы это не сделаем то это делает УК (не чаще 1 раза в год). И еще, ув. Сутяжник, претензий у нас у всех много, но от писанины на форуме они не исчезнут. Добро пожаловать в Совет дома, судя по написанному, вы готовы взяться за это "дело".

 

Перечень должен быть утвержден не на Совете дома, а на общем собрании соственников и является приложением к договору, который Вы все (за исключением меня и некоторых других) уже подписали при получении ключей. А теперь ЮИТ-Сервис вместе с Владом и его инициативной командой утвердили, подписав липовый протокол через месяц после голосования. Я попытаюсь оспорить эти липовые результаты голосования в суде. Но шансы оспорить это в суде невелики, т.к. юристы "подготовятся" к суду и сделают все необходимые для этого документы. Желательно снова вынести договор и приложения к нему на новое голосование. И принять то, что выгодно собственникам, а не УК.

#4322 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 10:53

     Николай! При всем уважении к Вам, если мы будем работать с собственниками и ЮИТом в предлагаемом Вами ключе, то мы просто будем постоянно ругаться и собирать деньги на очередную подачу документов в суд.

     Конечно и всенепременно в составе Совета Дома нужен грамотный юрист, который поможет и надавить и грамотно жалобу составить, но превращать каждое заседание Совета дома в сплошную ругань на повышенных тонах - это согласитесь тоже не дело. Возможно поэтому Вас и перестали приглашать на заседания. Вы не задумывались над этим?

     Вот даже здесь и сейчас на форуме Вы набросали кучу обвинений человеку, который в порядке личной инициативы и совершенно безвозмездно хоть что-то пытается сделать, не имея собственно говоря никаких на это полномочий и не неся никакой ответственности, кроме личной порядочности и стремления сделать нашу жизнь лучше.

     Ну кто же согласится работать с Вами в подобном ключе? Так и будете тогда в порядке личной инициативы подавать судебные иски против управляющей компании. Давайте пожалуйста поспокойнее и все у нас получится. Конечно же мы все Вас хорошо помним. Хотите принимать участие в совете дома, милости просим! Хотите быть председателем - еще лучше, поскольку никто не горит желанием взять на себя сию почетную обязанность. Влад уже давно взывает ко всем подключиться и устроить наконец заочное голосование (очное не получится, даже 50% собрать не сможем).

     Давайте наконец начнем общаться более конструктивно и сдвинемся с мертвой точки вместо того, чтобы бросаться необоснованными обвинениями



#4323 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 10:54

Добрый день, Николай.

Хотел уточнить у вас, как у юридически грамотного специалиста.

Пусть мы договор подписали, в котором указаны ссылки на приложения, но сами приложения мы в глаза не видели и мы же их не подписывали.

Так какую они юридическую силу имеют?



#4324 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 11:05

Николай, это приятно, что вы так активно участвуете в жизни дома.

 

 

Вы и так называемые потенциальные члены соглашательского (с ЮИТ) совета дома ставили в мой адрес копиии сообщений между собой по электронке до 19 апреля 2015 г. Потом, вероятно, Вы с ЮИТом определились с "правильными" членами совета дома и убрали меня из адресатов.

 

С 18 ноября 2014 по май 2015 (6 месяцев) от вас не было никакой реакции.

Особенно когда очень нужна была помощь от представителя 2 подъезда по осмотру мест общего пользования, составления акта и принуждении УК к исправлению выявленных неисправностей.

А информировать вас о той работе, в которой вы не хотите участвовать, желания нет.

 

 

Возможно, ЮИТ посоветовал это сделать, который, вероятно узнал, что против них мною в суд подан первый иск. Зачем им (ЮИТу) член совета дома, который будет в курсе всех решений УК и соглашательского совета дома???? Который может что-то опротестовать???

 

 

Про иск слышу первый раз. Очень интересно было бы почитать текст искового заявления.

Вообще, вместо раскрытия заговоров, лучше бы помогли составить иски по насущным вопросам - недостаточная температура горячей воды, начисления за отопление по нормативам вместо счётчиков. 

 

П.С. А в деле установления законности лучше начните с себя и переделайте (перекрасьте) балконное остекление с белыми рамами на фасадной части дома в коричневые тона.

20150423_0755211.jpg


 Конечно и всенепременно в составе Совета Дома нужен грамотный юрист, который поможет и надавить и грамотно жалобу составить, но превращать каждое заседание Совета дома в сплошную ругань на повышенных тонах - это согласитесь тоже не дело. Возможно поэтому Вас и перестали приглашать на заседания. Вы не задумывались над этим?

Нет, причина в отсутствии более полугода какой-либо реакции.



#4325 Сутяжник

Сутяжник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 11:53

 

Добрый день, Николай.
Хотел уточнить у вас, как у юридически грамотного специалиста.
Пусть мы договор подписали, в котором указаны ссылки на приложения, но сами приложения мы в глаза не видели и мы же их не подписывали.
Так какую они юридическую силу имеют?

 

Добрый день,
Вот видите, Вы в глаза не видели этот перечень, а Влад говорит. что "за" голосовали практически 76%. Ведь все Приложения к Договору выносились на голосование в качестве отдельных вопросов. и каждый беллютень, по которым определялись результаты голосования фактически является решениями отдельного собственника.
Кроме того, обращаю внимание, что у вас экземпляра договора нет. т.к. ЮИТ и Влад утвердили текст договора, в котором говорится, что подписывается договор в одном экземпляре, который хранится в УК. Но в соответствии с Законом он имеется на официальном сайте УК (вместе с другими приложениями). На сайте ООО "ЮИТ-Сервис" (Управляющая компания)имеется и различная другая информация (в т.ч. и по другим домам, которые УК обслуживает), в т.ч. и отчет по прошлому году.
Договор Вы подписали, а ЮИТ вместе с Владом и компанией его 21 ноября 2014 г. задним числом его узаконил.
Теперь все собственники (даже кто голосовал против или не голосовал) должны руководствоваться этим договором и всеми приложениями к нему.
Немного о нормах Закона:
Согласно ч. 3 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, кроме прочих общих условий договора, в договоре управления многоквартирным домом обязательно должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома (Приложение №1);
2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (по нашему Договору - определяет УК, кстати в этом перечне есть и обслуживание мусоропровода), порядок изменения такого перечня (по нашему Договору - определяет УК), а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы (по нашему Договору - все опредлеляет УК, с небольшой ссылкой на тарифы, но можно в целом средяя цена за прошлый год в 41-м доме цена была 30,81 коп. - доначислили в конце года за каждый месяц, а в доме №43, где услуги/работы производились чаще - 28,30 руб., умножьте разницу на свои кв.м и умножьте на 12 месяцев и почувствуйте эту разницу; кроме того посчитайте плату за тепло по кв.м., котиорая складывается из отопления соседом своей лоджии и/или своей незаконно перепланированной квартиры, в которой стены между лоджией и комнаты нет???);
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления (контроль буде "правильный", с участием правильного совета дома).
...
Часть 6 ст. 162 Жилищного кодекса РФ: "При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором".
Пункт 8.2 нашего Договора: Договор заключен на срок пять лет и вступает в действие с момента утверждения настоящего договора на Общем собрании собственников. В случае если ни одна из сторон за 30 дней до окончания
срока действия договора не заявит о его расторжении, Договор считается продленным на тот же срок".
Т.о. в договоре даже нет условий, когда условия договора могут быть изменены.
Считаю, что новый текст договора и приложений к нему необходимо вынести на голосование вместе с избранием Совета дома. Потом будет поздно.

#4326 Den41

Den41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 11:55

Потом, вероятно, Вы с ЮИТом определились с "правильными" членами совета дома и убрали меня из адресатов.

 

В данный момент, Николай, выглядит так, как будто вам важнее разоблачить придуманный вами заговор, чем действительно помочь жильцам.

Общение в выбранном вами ключе ни к чему хорошему не приведет.


Сообщение отредактировал Den41: 15 Май 2015 - 11:56


#4327 Сутяжник

Сутяжник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 11:56

 

     Николай! При всем уважении к Вам, если мы будем работать с собственниками и ЮИТом в предлагаемом Вами ключе, то мы просто будем постоянно ругаться и собирать деньги на очередную подачу документов в суд.
     Конечно и всенепременно в составе Совета Дома нужен грамотный юрист, который поможет и надавить и грамотно жалобу составить, но превращать каждое заседание Совета дома в сплошную ругань на повышенных тонах - это согласитесь тоже не дело. Возможно поэтому Вас и перестали приглашать на заседания. Вы не задумывались над этим?
     Вот даже здесь и сейчас на форуме Вы набросали кучу обвинений человеку, который в порядке личной инициативы и совершенно безвозмездно хоть что-то пытается сделать, не имея собственно говоря никаких на это полномочий и не неся никакой ответственности, кроме личной порядочности и стремления сделать нашу жизнь лучше.
     Ну кто же согласится работать с Вами в подобном ключе? Так и будете тогда в порядке личной инициативы подавать судебные иски против управляющей компании. Давайте пожалуйста поспокойнее и все у нас получится. Конечно же мы все Вас хорошо помним. Хотите принимать участие в совете дома, милости просим! Хотите быть председателем - еще лучше, поскольку никто не горит желанием взять на себя сию почетную обязанность. Влад уже давно взывает ко всем подключиться и устроить наконец заочное голосование (очное не получится, даже 50% собрать не сможем).
     Давайте наконец начнем общаться более конструктивно и сдвинемся с мертвой точки вместо того, чтобы бросаться необоснованными обвинениями

 


Почти год не ругался с ЮИТ. Время пришло.

#4328 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 12:12

Николай, выкладывайте копию нового договора для обсуждения. Я поддерживаю вашу кандидатуру в совет дома от нашего подъезда, могу помогать в организационных вопросах.  Кстати, у меня все приложения к договору есть (и с общим имуществом и с обоснованием тарифа) мне их выдали вместе с договором управления.



#4329 Сутяжник

Сутяжник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 12:16

 

В данный момент, Николай, выглядит так, как будто вам важнее разоблачить придуманный вами заговор, чем действительно помочь жильцам.
Общение в выбранном вами ключе ни к чему хорошему не приведет.

 

Самое лучшее средство для защиты у Вас с Владом - нападение. Сказать, что я сам "такой" (нехороший). Я и не говорю, что у меня все хорошо.
Только в отношении ООО "ЮИТ-Сервис" и нашего дома смотрите и сранивайте (в т.ч. на сайте ООО "ЮИТ-Сервис" договоры, тарифы (в т.ч. с повышением и доначисление в конце года), положение дел в нашем доме с платой за тепло. И тогда может Вы поймете что-нибудь..
Я не могу ходить с пустыми экскурсиями к ЮИТу. И обсуждать нужна футбольная площадка или нет (наблюдал, как в Москве сделали сетку в 1,5 раза выше, чем у нас, - и все проблемы с вылетом мяча за пределы решены). Делаю то, что умею делать (в т.ч. требовать от УК выполнения своих обязанностей путем предъявления претензий, и если необходимо исковых заявлений в суд).
Но это не значит, что мне интересно разоблачать какие-то заговоры, о которых я и не говорил вовсе.
Все в действиях УК (прежде, всего оказания услуг и начисления платежей) должно быть оперативно, прозрачно и законно.
 

Николай, выкладывайте копию нового договора для обсуждения. Я поддерживаю вашу кандидатуру в совет дома от нашего подъезда, могу помогать в организационных вопросах.  Кстати, у меня все приложения к договору есть (и с общим имуществом и с обоснованием тарифа) мне их выдали вместе с договором управления.

 


Хорошо. В ближайшее время подготовлю и выложу.

#4330 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 12:18

Зачем ругаться!

Давайте совместно, конструктивно, строить политику взаимодействия на выгодных условиях всех сторон.

Начинается, кто в лес, кто по дрова.

Вы определили еще одну из важных задач, которую необходимо решать на ряду с др. важными задачами нашего дома.

Влад определил перечень необходимых задач ранее, одной из приоритетных является совет дома, так давайте с нее и начнем! 



#4331 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 12:23

Я не могу ходить с пустыми экскурсиями к ЮИТу. И обсуждать нужна футбольная площадка или нет (наблюдал, как в Москве сделали сетку в 1,5 раза выше, чем у нас, - и все проблемы с вылетом мяча за пределы решены).

Что ж, конструктивно... 



#4332 Den41

Den41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 12:32

Николай,

 

о каком "нападении" речь? Я всего лишь сообщаю, как написанное вами выглядит со стороны и призываю вас к конструктивному диалогу. Заметьте, я ничего не говорил ни про "неправильность" вас, ни про "правильность" тех документов, которые были оформлены при участии Влада.

С другой стороны, в ваших сообщениях к Владу содержатся неприятные и даже оскорбительные намеки, и очевидно, что он не может на них не реагировать.

Избавьте ваши тексты от этих намеков, озвучьте проблемы и варианты их решения, предложите конкретные шаги - и все, в том числе и Влад, будут вам только благодарны.

 

P.S. Вы, вон, и мне уже успели написать, что я что-то "не понимаю", хотя я озвученную вами проблему даже не комментировал.


Сообщение отредактировал Den41: 15 Май 2015 - 17:27


#4333 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 17:21

Соседи, добрый день

 

Еще раз хочу напомнить - завтра состоится встреча с начальником службы эксплуатации Юит-Сервис

 

Время встречи - 10-00 в офисе Юит-Сервис на Чугунова, 43

 

Цель встречи - обсуждение имеющихся технических проблем, выявленных за год эксплуатации и попытка понять - когда и как эти проблемы будут устранены.

 

Все активные  и неравнодушные могут присоединиться к встрече.



#4334 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 17:25

Соседи, добрый день

 

Еще раз хочу напомнить - завтра состоится встреча с начальником службы эксплуатации Юит-Сервис

 

Время встречи - 10-00 в офисе Юит-Сервис на Чугунова, 43

 

Цель встречи - обсуждение имеющихся технических проблем, выявленных за год эксплуатации и попытка понять - когда и как эти проблемы будут устранены.

 

Все активные  и неравнодушные могут присоединиться к встрече.

 

Т.к. продолжительность встречи маскимум 1,5 часа, то основные вопросы к обсуждению:

1. Ситуация с температурой горячей воды в доме

2. Перерасчет за отопление, учитывающий показания индивидуальных приборов учета
3. Ситуация с ремонтом ограждения спортивной площадки.

 

Остальные вопросы - если останется время.



#4335 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 18:05

Т.к. продолжительность встречи маскимум 1,5 часа, то основные вопросы к обсуждению:

1. Ситуация с температурой горячей воды в доме

2. Перерасчет за отопление, учитывающий показания индивидуальных приборов учета
3. Ситуация с ремонтом ограждения спортивной площадки.

 

Остальные вопросы - если останется время.

Присутствовать не смогу, предлагаю  еще вопрос о "летающем мусоре" обсудить, завтра обещают сильный ветер, опять все полетит.


Сообщение отредактировал marusia007: 15 Май 2015 - 18:41


#4336 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 21:11

Т.к. продолжительность встречи маскимум 1,5 часа, то основные вопросы к обсуждению:

3. Ситуация с ремонтом ограждения спортивной площадки.

 

От меня отдельное спасибо за вынесение вопроса об ограждении (все-таки наши окна прям над этой несчастной спортивной коробкой)!


Присутствовать не смогу, предлагаю  еще вопрос о "летающем мусоре" обсудить, завтра обещают сильный ветер, опять все полетит.

 

Наш дом еще в первый год эксплуатации писал об этом письмо в юит. Получи ответ, что накроют. Итог: всё так и осталось неприкрытым и все забыли, вот только по вашему сообщению и вспомнила...



#4337 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 23:02

Только сейча поняла, что навес сделать невозможно, т.к. мусоровоз очень высоко поднимает контейнеры...

Еще вспомнила, что по новому законодательству в сфере ЖКХ контейнеры должны быть с крышками. Где именно это пронисано и касается ли она контейнеров, установленных до принятия этой поправки, - не знаю, но данная инфа со слов папы, работающего в этой сфере.



#4338 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 22:13

Любители и защитники домашних животных!
Сегодня черный кот/кошка нагадила в 4-м подъезде. Вопрос к тем, кто её кормит, приносит корм, запускает в подъезд - убирать за кошкой Вы будете?
В следующий раз вся Ваша еда вместе с кошкой отправятся на улицу пинком под зад.

#4339 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 13:10

Еще раз хочу напомнить - завтра состоится встреча с начальником службы эксплуатации Юит-Сервис   Время встречи - 10-00 в офисе Юит-Сервис на Чугунова, 43

Как прошла встреча? 



#4340 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 16:39

Общее впечатление - Мельников вполне адекватный человек, готов выслушать вопросы/обращения, выражает готовность в них разобраться.

Но основная позиция - все было до меня, я только вникаю в суть проблем, накопившихся за год.

 

По встрече - обсудили с с начальником службы эксплуатации Юит-Сервис следующие вопросы:

 

1. Работа ИТП и температура ГВС.

Резюме - ЮС со своей стороны сделать что-либо с текущей работой ГВС не сможет. Нужно разбираться с проектным решением и наличием ошибок при построении ГВС как на стадии проектирования, так и на стадии реализации.

Решили - ЮС передаст жильцам проектную документацию на систему отопления и ГВС, после чего мы ее своими силами изучаем и анализируем на наличие/отсутствие ошибок (есть соседи, взявшиеся  за это нелегкое дело). Далее или сами проверяем корректность реализации системы или (если своих знаний не хватит) придется решать вопрос с проведением независимой платной экспертизы (как максимум). Для начала дождемся передачи проекта и его анализа. 

 

2. В сторону ЮС был задан вопрос - как подключен дом к к городской электросети - по постоянной схеме или по временной?

Резюме - ЮС такой информацией не располагает, будет выяснять.

 

3.  Вопрос начисления оплаты за отопление по счетчикам и перерасчета за прошлый отопительный сезон.

Резюме - новый начальник службы эксплуатации не знал о проблемах с неправильной установкой счетчиков и не в курсе обещаний сделать перерасчет.

 

Решили - ЮС начнет проверку теплосчетчиков по дому (их правильная/неправильная установка). По результатам проверки будет принято решение - все ли счетчики стоят правильно или есть неправильно установленные. 

Если будут выявлены неправильно установленные - будут переустанавливать, чтобы обеспечить теоретическую возможность платить в следующем сезоне по счетчикам за отопление.

Вопрос будет или нет сделан перерасчет остался без четкого ответа. Но посыл был - скорее всего нет, перерасчета не будет.

Причина - нельзя сделать перерасчет, если не все счетчики установлены корректно.

Дополнительный посыл/вопрос от ЮС - как обеспечить сбор показаний теплосчетчиков и как платить в следующем сезоне - по счетчикам или по метрам? Этот вопрос надо поднимать на уровне совета дома, которого у нас нет.

 

Еще одна проблема, озвученная уже не нами, а ЮС - своевременная и честная подача показаний водосчетчиков.

Сейчас, якобы, есть расхождения между суммой поданных показаний и суммой на общедомовом счетчике. Как следствие - т.к. сейчас нет отопления и нельзя потребленные гигакалории раскидать на отопление и воду, а все пойдет только на воду - нам пообещали опять очень высокую стоимость за горячую воду.

 

Из этих же соображений ЮС сильно рекомендовал платить за отопление по площадям, а не по счетчикам - ибо будет та же проблема в получении данных с квартирных теплосчетчиков и честности переданных показаний.

 

 

4. Футбольная площадка -

Ответ ЮС - пока все останется как есть, только проварят установленные решетки. Удлинять/повышать их нет средств, сетку сверху не натянуть.

Чья площадка - не совсем понятно, якобы пока она 41-го дома, но был намек, что все площадки в Раменском вообще могут быть переданы на баланс администрации, в том числе и наша.

 

 

5. Нужен совет дома.  При том, что полностью отсутствуют желающие в нем работать (я не исключение).

ЮС предлагает нам провести общедомовое собрание до начала периода отпусков. Преполагаемая дата собрания - воскресенье, 31 мая, 20-00 (вечером перед работой большинство должно быть дома)

Будет явка и кворум - зависит от нас.

 

P.S. Вообще, оплата по нормативам всегда была более выгодна любой УК, ЮС не исключение - отсюда и их позиция платить за тепло по площадям. 

Как быть - решать нам, но нужен инициатор, который решит вопрос исправности всех счетчиков в доме и заставит ЮС взимать плату за тепло по их показаниям. Опять же, все упирается в активность жильцов. Если будем только бухтеть на форуме - все останется как есть.

 

Вопрос - почему УК ничего не сделала в начале прошлого сезона для проверки счетчиков, почему приняла дом с неисправными (якобы) счетчиками и не подготовила их к работе в отопительном сезоне, сколько мы заплатили по нормативам и сколько бы вышло по счетчикам - этот вопрос был явно не для формата вчерашней встречи.

Его должен решать, опять же, совет дома и, скорее всего, в судебном порядке. 







Яндекс.Метрика