Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#421 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:45

Понятно. Жаль, что в шахматке из этих секций всего человека 3 в наличии  :) . Ну что ж, хорошо, раз продажи идут!



#422 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 12:20

Можно инициативно на ограждении дома написать ссылку на наш форум:)



#423 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 12:27

Понятно. Жаль, что в шахматке из этих секций всего человека 3 в наличии  :) . Ну что ж, хорошо, раз продажи идут!

А зачем эти шахматки? Что они дают?



#424 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 13:31

Шахматки по сути ничего на дают, просто как факт количества людей на форуме. А вот форум очень много может дать при решении насущных вопросов и предварительного принятия каких-то коллективных решений. Заочное знакомство с соседями опять-же. Большие возможности при проведении ремонтных работ и прочее и прочее. Ну а в шахматке можно подсмотреть своего конкретного соседа и начать с ним общаться уже на сегодняшнем этапе. Я бы вот очень хотела уже сейчас знать своих соседей по площадке. Уже можно было бы сейчас обсудить некоторые организационные моменты, да и просто познакомиться  :) . Но у меня, увы, полная тишина! И скорее всего люди так и не выйдут на связь до самого заселения  :(



#425 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 14:05

Шахматки по сути ничего на дают, просто как факт количества людей на форуме. А вот форум очень много может дать при решении насущных вопросов и предварительного принятия каких-то коллективных решений. Заочное знакомство с соседями опять-же. Большие возможности при проведении ремонтных работ и прочее и прочее. Ну а в шахматке можно подсмотреть своего конкретного соседа и начать с ним общаться уже на сегодняшнем этапе. Я бы вот очень хотела уже сейчас знать своих соседей по площадке. Уже можно было бы сейчас обсудить некоторые организационные моменты, да и просто познакомиться  :) . Но у меня, увы, полная тишина! И скорее всего люди так и не выйдут на связь до самого заселения  :(

Мне вообще всё равно, какие у меня будут соседи: тихие, шумные, добрые, злые, отзывчивые, угрюмые. Какие соседи - это как лотерея. Лучше знакомиться по факту, тем более многие покупают квартиры и они еще долго пустуют без отделки и ремонта. Поэтому там никого и не будет (кому-то повезет).

А любой форум - это трёп и писанина, твой квартирный сосед по данному форуму здесь будет ангелом, а как рядом заселится - окажется дерьмом. Или гопником, который будет до 3-х часов ночи орать пьяные песни под гитару. Соседей не выбирают.


Сообщение отредактировал petrov1683: 23 Май 2013 - 14:06


#426 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 14:41

Ну будем все-же надеяться на адекват! Очень хочется найти взаимопонимание. Ну а уж если не повезет, то есть общепризнанные методы борьбы с соседским хамством и беспределом :) . Но, практика показывает, что люди в большинстве своем адекватны. А таких, про кого Вы говорите, единицы. Согласна конечно, что и один такой индивид способен отравить жизнь жителям, как минимум двух секций сразу. Ну а с Вашим отношением к форуму совсем не согласна. Да есть треп, да есть писанина, да есть даже троллинг и жесткий юмор, но - все это составляющие нашего общения, а без общения нам не обойтись при решении наших общих вопросов. Без предварительной подготовки общее собрание жильцов, через которое нам все-же придется проходить неоднократно, вообще превращается в балаган



#427 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 19:12

Вчера сделала пару фоток на телефон

Прикрепленные изображения

  • IMG138.jpg
  • IMG139.jpg


#428 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:20

Какая-то тишина... Чего там с домом? Стеклить не начали?



#429 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:32

Какая-то тишина... Чего там с домом? Стеклить не начали?

В выходные проезжал мимо, со стороны дороги не заметил чтобы работы по застеклению дома были.



#430 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:48

В выходные проезжал мимо, со стороны дороги не заметил чтобы работы по застеклению дома были.

 

Так рано еще стеклить - там еще внутренние работы идут, кран через незаложенные кирпичом "дыры" периодически  стройматериалы загружает.

Насколько я помню, в нашем 43-м доме, остекление начали довольно поздно и после того, как внутри все строительные работы были закончены.



#431 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:29

А по моим наблюдениям, у них темно-коричневый кирпич закончился.  :D Видимо перебои с поставками. Закладывали в 4-5 секциях техэтаж. Осталась сверху щель примерно в один кирпич. Уже неделю в таком состоянии пребывает. И 1-2 секция техэтаж не закладывают, хотя парапет кровли кладут резво. Я сделала вывод, что нету темно-коричневого кирпича, не завезли  :D !

А вот интересно, как по технологии строительства, в летнее время можно стяжку и штукатурные работы вести без остекления фасада или тоже плохо, как и зимой? Там мерзнет, а здесь слишком быстро высыхает?



#432 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:54

А по моим наблюдениям, у них темно-коричневый кирпич закончился.  :D Видимо перебои с поставками. Закладывали в 4-5 секциях техэтаж. Осталась сверху щель примерно в один кирпич. Уже неделю в таком состоянии пребывает. И 1-2 секция техэтаж не закладывают, хотя парапет кровли кладут резво. Я сделала вывод, что нету темно-коричневого кирпича, не завезли  :D !

А вот интересно, как по технологии строительства, в летнее время можно стяжку и штукатурные работы вести без остекления фасада или тоже плохо, как и зимой? Там мерзнет, а здесь слишком быстро высыхает?

"чудесная картина" получается. Мало того, что дом кривой, так еще и кирпич закончился.



#433 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:58

"чудесная картина" получается. Мало того, что дом кривой, так еще и кирпич закончился.

Почему кривой? Все нормально с домом!



#434 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:50

Почему кривой? Все нормально с домом!

Да потому, что в доме образовался разный уровень этажей между 2-й и 3-й секцией. Между данными секциями произошло смещение этажей и стыков между секциями и этажами. Так, как видно из фотографий дома, левая сторона 3-ей секции получается выше чем 2-я секция, уровень окон не совпадает и не находится на одной линии (плоскости) между 2-й и 3-ей секциями, в то время как правая сторона 3-й секции совпадает с 4-й секцией, уровни окон также идут в одинаковой плоскости.

На основании данных несоответствий, лично я полагаю, что строительство дома отличается от проектного чертежа, на настоящий момент дом имеет серьезные отклонения от первоначальных параметров, указанных в проектной документации, т.е. является техническим браком и несоответствием. В данном случае, при сдаче данного дома может быть отказано в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, т.е. дом не будет принят государственной комиссией по причине выявления существенных строительных нарушений, по причине несоответствии дома проектной документации, а также по причине нарушения технологии строительства данного дома.



#435 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:35

Да потому, что в доме образовался разный уровень этажей между 2-й и 3-й секцией. Между данными секциями произошло смещение этажей и стыков между секциями и этажами. Так, как видно из фотографий дома, левая сторона 3-ей секции получается выше чем 2-я секция, уровень окон не совпадает и не находится на одной линии (плоскости) между 2-й и 3-ей секциями, в то время как правая сторона 3-й секции совпадает с 4-й секцией, уровни окон также идут в одинаковой плоскости.

На основании данных несоответствий, лично я полагаю, что строительство дома отличается от проектного чертежа, на настоящий момент дом имеет серьезные отклонения от первоначальных параметров, указанных в проектной документации, т.е. является техническим браком и несоответствием. В данном случае, при сдаче данного дома может быть отказано в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, т.е. дом не будет принят государственной комиссией по причине выявления существенных строительных нарушений, по причине несоответствии дома проектной документации, а также по причине нарушения технологии строительства данного дома.

Да есть смещении между 2 и 3 секции, а так же 3 с 4 и  это связанно с перепадом грунта, ничего страшно в этом нет. Что касается проектной документации, то рабочая документации всегда отличается от проектной, на сайте размещается эскизный проект. И все это никак не относиться к сдаче дома и ввод дома в эксплуатацию.(Все это со слов экспертов по ПГС)


Сообщение отредактировал Brodyaga: 05 Июнь 2013 - 10:45


#436 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:38

Эксперты могут говорить всё, что угодно. Из всех построенных ЮИТом домов, ни у кого больше нет проблем с перепадом грунта.



#437 Mysh

Mysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:52

Да потому, что в доме образовался разный уровень этажей между 2-й и 3-й секцией. Между данными секциями произошло смещение этажей и стыков между секциями и этажами. Так, как видно из фотографий дома, левая сторона 3-ей секции получается выше чем 2-я секция, уровень окон не совпадает и не находится на одной линии (плоскости) между 2-й и 3-ей секциями, в то время как правая сторона 3-й секции совпадает с 4-й секцией, уровни окон также идут в одинаковой плоскости.

На основании данных несоответствий, лично я полагаю, что строительство дома отличается от проектного чертежа, на настоящий момент дом имеет серьезные отклонения от первоначальных параметров, указанных в проектной документации, т.е. является техническим браком и несоответствием. В данном случае, при сдаче данного дома может быть отказано в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, т.е. дом не будет принят государственной комиссией по причине выявления существенных строительных нарушений, по причине несоответствии дома проектной документации, а также по причине нарушения технологии строительства данного дома.

А Вы видели проектную документацию?



Эксперты могут говорить всё, что угодно. Из всех построенных ЮИТом домов, ни у кого больше нет проблем с перепадом грунта.

перепад уровня грунта не проблема, а данность.



#438 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:04

Документацию я не видел, но уверен на 100% там такого перепада нет. Почему то ни один Юитовский дом не страдают перепадом, даже дома в г. Жуковский, на песчаном карьере.



#439 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:08

Друзья, дисскусия по данному поводу может продолжаться долгое время.Необходимо понять, что в результате этой дисскусии получить? Дом с переменной этажностью, да есть; дом монолит-кирпич-есть; смещение секций-есть....и т.д....Все это есть и все это в рамках строительства, каких либо проблем с домом пока нет.

Основное наше ожидание: сдача дома в срок и ввод дома в эксплуатацию. На сегодняшний день не вижу повода беспокойства.



#440 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:10

Верное предложение. Нет повода для беспокойства.







Яндекс.Метрика