Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#4521 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 20:12

Юлия,

 

у меня угловая двушка  на 9 этаже. Проблема возникает постоянно, причем только  с водой в ванной. Что утром, что вечером,  на протяжении последних двух недель в рабочие дни, напор воды очень слабый. В выходные чуть лучше. При том, что температура горячей воды может колебаться от горячей до теплой. К тому, же приходится пару минут сливать воду, чтобы она пошла горячей. Я звонила Татьяне Сергеевне, по поводу напора воды. Она сказала, что жалуюсь только я, у других таких проблем нет.)) Посоветовала вызвать сантехника , чтобы он пришел прочистил фильтры. Вроде из-за того, что они засорились плохой напор воды.

 

Татьяна, обязательно требуйте у УК, чтобы пришёл сантехник и зафиксировал факт недостаточного давления или температуры. Также он должен разобраться, чья это зона ответственности - ваша или УК. Возможно, всё решится банальной прочисткой фильтра либо настройкой регулятора давления.



#4522 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:47

Уважаемые жители 4 подъезда!

Поступила информация, что на верхних этажах, на которых не заселена ни одна квартира, и на лестничных площадках, регулярно собираются личности, не проживающие в нашем доме, и совершают вандальные действия.

В целях своей безопасности, безопасности своих соседей, своего и общедомового имущества просим быть бдительными. При обнаружении посторонних лиц вызывайте полицию с формулировкой "неизвестные лица проникли в подъезд, распивают алкогольные напитки и совершают хулиганские действия".
Наш дом в полиции уже на заметке, поэтому есть надежда, что будут реагировать быстро.

Полицию можно вызвать по телефонам 8-49646-3-41-19 (дежурная часть) или 112 (Единая система вызова экстренных подразделений) с мобильного или стационарного телефона.

Будьте бдительными! Берегите себя и своё имущество!

___________________________________________________________________________________________________________

 

Всё вышеописанное также касается и остальных подъездов.

 

Совет дома прорабатывает возможность установки в нашем доме видеонаблюдения и организации других охранных мероприятий. Дальше всё будет зависеть от нашего с вами желания платить за свою безопасность и сохранность своего имущества.


Сообщение отредактировал fvlad: 02 Декабрь 2015 - 12:49


#4523 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:48

Добрый день, соседи, Влад.

Может стоит разместить информацию на стенде возле лифтов?



#4524 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:50

Добрый день, соседи, Влад.

Может стоит разместить информацию на стенде возле лифтов?

 

Да, Дима, такие предложения уже поступали от соседей.

Уже в работе.



#4525 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 18:58

Добрый вечер! Написала на почту, повторюсь и здесь. Живу в 5-ом подъезде на 13 этаже. Сегодня около 17 часов вышла к лифту и услышала шум этажом выше, поднялась и увидела на лестнице на 14 этаже группу подростков лет 15-16, человек 10-12, как минимум. Открытое окно, запах сигарет, окурки на полу, плевки. Я их выгнала, и проследила,чтобы они не задержались на каком-нибудь другом этаже. Но не факт,что они не перебазируются в другой подъезд. Жителям верхних этажей пора уже патрулировать свои лестничные клетки. И еще удивляет тот момент, что кто-то их ведь в подъезд впустил!!



#4526 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:43

Результаты опроса, проводимого вместе с заочным голосованием.

 

Напомню вопросы.

 

1.Какую сумму вы готовы ежемесячно выделять из своего семейного бюджета для обеспечения порядка и безопасности в подъезде?

  • 1000 рублей и более;
  • от  700 до 1000 рублей;
  • от 300 до 700 рублей;
  • не более 300 рублей;
  • нисколько.

2. Готовы ли вы, ради эффективной системы ограничения доступа посторонних в подъезд, встречать своих гостей в холле 1 этажа (решение для лиц с ограничениями движения будет предусмотрено)?

  • да
  • нет

3. Какой способ защиты вы бы предпочли для обеспечения комфорта и безопасности в подъезде?

  • устраивает как есть сейчас
  • консьерж, с круглосуточным графиком работы
  • консьерж, с круглосуточным графиком работы, плюс минимальное видеонаблюдение
  • консьерж, с графиком работы с 8:00 до 20:00, плюс ограничение доступа в подъезд в ночные часы
  • единый круглосуточный пост охраны на весь дом (ЧОП) + минимальное видеонаблюдение
  • круглосуточное ограничение доступа в подъезд для посторонних лиц техническими средствами контроля доступа

Общие результаты

 

Результаты опроса общие.png

 

Результаты по подъездам

 

Результаты опроса поподъездно.png

 

 



#4527 OlesyaL

OlesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:45

Уважаемый совет дома!вы подняли тему установления видеонаблюдения в доме подешевле...случайно наткнулась сейчас в контакте в группе "услуги Раменское" на объявление об установке видео наблюдения от 6000р.  89260824625 Александр Технический специалист http://active-eye.ru/kontakty


Сообщение отредактировал OlesyaL: 08 Декабрь 2015 - 23:51


#4528 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 14:30

Татьяна, Спасибо за информацию! Еще просьба, если есть возможность, попробуйте поговорить с соседями по стояку. Как у них все это выглядит. Для того, чтобы предъявлять что-то УК, нужно собрать информацию. 

С фильтрами проблема может конечно быть, но не думаю, что так глобально. Тем более, что штатно установлены не фильтры, а грязевики. Это такие патрубки с отводом, закрытым резьбовой крышкой. А еще есть регуляторы давления. В принципе грязевики можно и самим промыть. Они возле счетчиков стоят. Там если крышечку открутить, есть сеточка. Эта сеточка промывается. Но сомнительно, чтобы это давало подобный эффект.

А сантехника у Вас еще от застройщика стоит, не меняли краны в ванной комнате?

 

Юлия, спасибо за советы. Попробуем промыть грязевики,хотя я тоже сомневаюсь, что в них проблема. А сантехнику не меняли, но будем менять краны, так как назрела острая необходимость в  их замене.


Сообщение отредактировал Laska80: 12 Декабрь 2015 - 14:32


#4529 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 11:30

Добрый день! Уважаемые жители нашего дома не пускайте пожалуйста чужих людей в наш дом. Предлоги типа "я забыла ключи", "газета" и т.д. и т.п. это все ложь. На дворе 21 век, у кого нет ключей позвонят родителям или тому у кого они есть. Вчера произошел просто отвратительный случай!!! Мне в домофон позвонила девочка попросила открыть потому что забыла ключи, я естественно не открыла, а кто-то другой видимо открыл....Итог... я услышала шум, выхожу на лестничную площадку (14 этаж, 1 подъезд) и что я вижу, девочка 15-16 лет в нетрезвом виде сидит и справляет прям на лестнице свои естественные нужды..Естественно на мои замечания ей наплевать, а мужа дома не было, поэтому она без капли стеснения оделась пошла в лифт и спустилась,как я предполагаю к своей компании которая сидела ниже. 



#4530 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 11:39

Добрый день! Уважаемые жители нашего дома не пускайте пожалуйста чужих людей в наш дом. Предлоги типа "я забыла ключи", "газета" и т.д. и т.п. это все ложь. На дворе 21 век, у кого нет ключей позвонят родителям или тому у кого они есть. Вчера произошел просто отвратительный случай!!! Мне в домофон позвонила девочка попросила открыть потому что забыла ключи, я естественно не открыла, а кто-то другой видимо открыл....Итог... я услышала шум, выхожу на лестничную площадку (14 этаж, 1 подъезд) и что я вижу, девочка 15-16 лет в нетрезвом виде сидит и справляет прям на лестнице свои естественные нужды..Естественно на мои замечания ей наплевать, а мужа дома не было, поэтому она без капли стеснения оделась пошла в лифт и спустилась,как я предполагаю к своей компании которая сидела ниже. 

К нам тоже вчера такая девочка звонила. Мы не открыли.



#4531 SergeyD

SergeyD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:10

Добрый день ! В субботу вечером 19-го гонял молодежь с лестничной площадки 1-го подъезда. Окурки и мусор практически на всех этажах по лестничной площадке. Говорят, что они заходят вместе с жителями, потом впускают всю компанию. Видел, что эта же молодежь гуляет вечером на детской и футбольной площадках во дворе нашего дома.

#4532 SergeyD

SergeyD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:32

Столкнулся с проблемой вентиляцией на кухне. Идёт сильный запах готовящейся еды из вентиляционного канала на кухне, особенно по вечерам. Такое ощущение, что вытяжка неэффективно вытягивает, происходит обратная тяга в вентиляционном канале. У кого-нибудь такие проблемы имеются ? Живу на 12-ом этаже в угловой двушке.

#4533 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 13:08

Сегодня ночью сделали email-рассылку по вопросу обеспечения безопасности в нашем доме.

Если кто-то не получает рассылку, напишите свой e-mail и номер квартиры личным сообщением или на sovet_doma_41@mail.ru.



#4534 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:31

Столкнулся с проблемой вентиляцией на кухне. Идёт сильный запах готовящейся еды из вентиляционного канала на кухне, особенно по вечерам. Такое ощущение, что вытяжка неэффективно вытягивает, происходит обратная тяга в вентиляционном канале. У кого-нибудь такие проблемы имеются ? Живу на 12-ом этаже в угловой двушке.

У нас такая же проблема была еще прошлой осенью,поэтому пришлось поставить вытяжной вентилятор с клапаном.9 этаж 



#4535 SergeyD

SergeyD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 21:06

У нас такая же проблема была еще прошлой осенью,поэтому пришлось поставить вытяжной вентилятор с клапаном.9 этаж 

Добрый вечер.

Придется тоже ставить.

Спасибо ! 



#4536 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:38

С наступающим Старым, соседи! С утра течет горячая вода ржавая. Кто сейчас дома? Как у вас с горячей водой?



#4537 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:42

С наступающим Старым, соседи! С утра течет горячая вода ржавая. Кто сейчас дома? Как у вас с горячей водой?

Утром (а, может, и ночью) отключали воду, только в 7-30 включили. После этого как обычно некоторое время будет сливаться ржавая. 



#4538 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:44

Утром (а, может, и ночью) отключали воду, только в 7-30 включили. После этого как обычно некоторое время будет сливаться ржавая. 

Влад, а  почему отключали?



#4539 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:49

Влад, а  почему отключали?

Говорят, было сильное падение давления в городской системе.



#4540 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 10:22

Всем доброе утро!
может,кому из молодых родителей нужен манеж? Мы уже выросли и если кому надо в нашем доме-отдадим вам:) манеж- Фея,бело розовый,в хорошем состоянии.
Если интересно-пишите в личку.





Яндекс.Метрика