Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#581 magsoft

magsoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 23:17

 

Субъективно мне не мешается (короб на фото ниже).

 
 
UPD. Да впомнил. Когда я общался с менеджером на объекте и спрасил его о планах квартир, т.к. рулетки с собой не было, а размеры смерть как хочется получить, он сказал, что мы теоретически можем запросить и получить планы, каждый на свою квартиру, в офисе в Люберцах.

 

 

Спасибо! Как раз так и думал на это фото ), просто было не очень понятно, как он к стене подходит. Правильно понимаю, что площадь под ним не входит в площадь кухни? )



#582 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 07:51

Спасибо! Как раз так и думал на это фото ), просто было не очень понятно, как он к стене подходит. Правильно понимаю, что площадь под ним не входит в площадь кухни? )

Меня тоже интересует этот вопрос: площадь под такими коробами не входит в площадь кухни, коридора, туалета?



#583 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 08:13

Меня тоже интересует этот вопрос: площадь под такими коробами не входит в площадь кухни, коридора, туалета?

Не должна входить, т.к. БТИ приходит уже в готовый дом и делает обмеры по факту.



#584 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 09:09

fvlad! А Вы билеты на МАКС будете продавать :D ? Если что, то можно мне два в первый ряд? И электричество наверное есть уже, значит кофе тоже будет!!!  :lol:



#585 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 10:24

fvlad! А Вы билеты на МАКС будете продавать :D ? Если что, то можно мне два в первый ряд? И электричество наверное есть уже, значит кофе тоже будет!!!  :lol:

Отличная мысль :)



#586 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 14:23

fvlad! А Вы билеты на МАКС будете продавать :D ? Если что, то можно мне два в первый ряд? И электричество наверное есть уже, значит кофе тоже будет!!!  :lol:

Так из его квартиры всего одно окно туда смотрит, много билетов не продаст.



#587 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 14:26

Так из его квартиры всего одно окно туда смотрит, много билетов не продаст.

Там пока внешней стены нет. Поэтому на всех хватит :)

Можно несколько ярусов кресел поставить, как в кинотеатре.



#588 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 14:55

Короче, работаем над этим вопросом! МАКС через две недели, как раз успеете кресла завезти и кофемашину поставить  :D



#589 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 12:35

Друзья! А скажите, кто помнит, разрешение на строительство нашего дома было выдано 29 апреля 2012 года, а на какой срок? И если срок уже закончился, то было ли оно продлено?



#590 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 12:44

Друзья! А скажите, кто помнит, разрешение на строительство нашего дома было выдано 29 апреля 2012 года, а на какой срок? И если срок уже закончился, то было ли оно продлено?

Обычно разрешение на строительство выдается на весь предполагаемый срок строительства. Если застройщик переносит срок ввода в эксплуатацию, то должен продлить и разрешение. Надеюсь, у нас до этого не дайдёт.



#591 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 14:22

Ну, возможно Вы правы. Просто на соседней ветке форума обсуждается данный вопрос о компании Веста-СФ. У них почему-то разрешение на строительство уже закончилось, хотя плановый срок ввода дома в эксплуатацию только в июне следующего года, хотя это странно. Ну да ладно. 

     Кстати ЮИТ наконец-то внес изменения в проекную декларацию по нашему дому, а вернее выложил два последних изменения на свой сайт. Согласно последнему изменению по нашему дому дебиторская задолженность превышает кредиторскую, что внушает некий оптимизм  :rolleyes: , хотя в целом конечно ни о чем



#592 OOOFFF

OOOFFF

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 18:01

Разрешение на строительство нашего дома до декабря 2013 г.



#593 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 19:56

Согласно ст.51 п.19. Разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства. Если я не ошибаюсь, срок сдачи дома вначале был заявлен IV квартал 2013, а потом поменяли на I кв 2014. Может поэтому и разрешение до декабря 2013?



#594 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 20:26

Возможно, но на суть дела это не влияет. Получается, что если не успеют сдать ГК до конца декабря, или ноября, не помню как там в разрешении на строительство, а они по всей вероятности не успеют, то придется получать новое разрешение на строительство. А это возможно проблемы и очередные затяжки сроков. Ну да ладно, не будем вгонять себя в истерику. Поживем увидим, но если кто в ближайшее время пойдет на объект, то может быть попробует уточнить у менеджеров что да как, хотя и это наверное по большому счету пустое. Все равно никто никогда не скажет реального положения вещей :(



#595 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 20:32

то придется получать новое разрешение на строительство
 

нет, новое получать не будут, просто это продлят. Что касается сроков, то нас по закону известят (в случае задержки тьфу-тьфу) за 2 месяца. В январе если "писем счастья" не получим - значит все идет по плану.


 



#596 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 20:54

На этом сайте можно посмотреть трансляции веб камер нашего района (наш дом можно увидеть частично - 5-ую секцию) 

http://camera3.white...shtml?id=195146



#597 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 11:03

На этом сайте можно посмотреть трансляции веб камер нашего района (наш дом можно увидеть частично - 5-ую секцию) 

http://camera3.white...shtml?id=195146

 

С помощью этой камеры можно наблюдать за жизнью паучка, если смотреть на восток ))



#598 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 07:54

Добрый день, соседи!

Кто-нибудь задавался вопросом по отклонению метража в наших квартирах("+" "-" к заявленному квадратажу квартиры). Возможно ли сейчас ориентировочно померить плащадь? 

Будет ли привышение, за которое придется доплачивать?



#599 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 08:28

Ну померить конечно можно. Вооружаетесь необходимыми инструментами, лучше лазерными, так быстрее, и идете на просмотр своих квадратных метров. Хотя, точно все равно замерить не удастся. Я думаю, что в любом случае с БТИ расхождения будут. Ну а так, теперь уж наверное все равно. Если только материально подготовиться. А так теперь уж как получится :D



#600 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 08:52

Ну померить конечно можно. Вооружаетесь необходимыми инструментами, лучше лазерными, так быстрее, и идете на просмотр своих квадратных метров. Хотя, точно все равно замерить не удастся. Я думаю, что в любом случае с БТИ расхождения будут. Ну а так, теперь уж наверное все равно. Если только материально подготовиться. А так теперь уж как получится :D

К сожалению нет возможности вырваться на объект в ближайшее время, поэтому и хотел поинтересоваться у тех, кто был или кто рядом с домом находится, есть ли приблизительное отклонение, чтоб и ориентироваться какую сумму копить.







Яндекс.Метрика