Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#601 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:49

Я только за +, квартира небольшая, если еще и - получится, будет обидно...


 



#602 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 10:01

К сожалению нет возможности вырваться на объект в ближайшее время, поэтому и хотел поинтересоваться у тех, кто был или кто рядом с домом находится, есть ли приблизительное отклонение, чтоб и ориентироваться какую сумму копить.

Ну мы собираемся в ближайший месяц на стройку. Особенно не торопимся конечно, как бы некуда. Ждем пока остекление закончат и отопление смонтируют, чтобы уже понятно было что к чему. Как только сходим, то выложу здесь планировку двушки 54м с конкретными размерами



 

Я только за +, квартира небольшая, если еще и - получится, будет обидно...


 

Мне думается, что в "-" вряд-ли. Во первых это не выгодно застройщику, ему ж денежки придется нам возвращать, а во-вторых некуда. Мы и так со своими площадями проходим почти под самый минимум согласно нормативным документам. В нормах площади тоже регламентируются. Например гостиная должна быть не меньше 16кв. м., а у нас в двушках заявлена 16, 3. Будет время - найду ссылку на этот документ, выложу  :) 



#603 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:56

Новости со стройки: со стороны двора во всю делают балконы, т.е выкладывают кирпичом стенку, над которой будет остекление. Я была приятно удивлена! А вот и фото

01.jpg 02.jpg 03.jpg

 


 



#604 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 16:11

Ну мы собираемся в ближайший месяц на стройку. Особенно не торопимся конечно, как бы некуда. Ждем пока остекление закончат и отопление смонтируют, чтобы уже понятно было что к чему. Как только сходим, то выложу здесь планировку двушки 54м с конкретными размерами

 

В одинаковых квартирах отклонения все-равно разные будут, так что точные метры конретной квартиры только по результатам БТИ будут.

Для тех, кто "материально готовится": если не ошибаюсь, то у нас доплата была около 10 000. Так что отклонения бывают небольшие :-)



#605 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 16:50

В одинаковых квартирах отклонения все-равно разные будут, так что точные метры конретной квартиры только по результатам БТИ будут.

Для тех, кто "материально готовится": если не ошибаюсь, то у нас доплата была около 10 000. Так что отклонения бывают небольшие :-)

Дополню, что по нашему ДДУ доп.метры оплачиваются только если превышение больше чем 1кв.м.

Т.е. если превышение 1,7 кв.м, то мы должны будем доплатить за 0,7кв.м.

То же самое и в обратную сторону. Если площадь оказалась меньше заявленной на 1,3 кв.м., то нам дожны вернуть за 0,3 кв.м.



#606 MarinaRat

MarinaRat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:28

Третья секция, трёхкомнатная квартира, 13 этаж.

 

 


Вид из окон

 

attachicon.gifH4180011_p_resize.JPG

attachicon.gifH4180020_p_resize.JPG

спасибо за фотографии. Вид из окна порадовал. У меня квартира тоже в 3 секции, но на 10 этаже



#607 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 08:33

В одинаковых квартирах отклонения все-равно разные будут, так что точные метры конретной квартиры только по результатам БТИ будут.

Для тех, кто "материально готовится": если не ошибаюсь, то у нас доплата была около 10 000. Так что отклонения бывают небольшие :-)

Согласна с Вами. Только вот по поводу величины отклонений, в нашем доме по всякому может получиться. У Вас дом панельный был, там все более предсказуемо, а при литье расхождений как правило побольше бывает

 

Дополню, что по нашему ДДУ доп.метры оплачиваются только если превышение больше чем 1кв.м.

Т.е. если превышение 1,7 кв.м, то мы должны будем доплатить за 0,7кв.м.

То же самое и в обратную сторону. Если площадь оказалась меньше заявленной на 1,3 кв.м., то нам дожны вернуть за 0,3 кв.м.

Я уже не помню как точно это в ДДУ, но не может быть такого. что до 1м не оплачиваем, а если больше одного, то оплачиваем за всю величину расхождения по полной программе? :) 



#608 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 08:37

Я уже не помню как точно это в ДДУ, но не может быть такого. что до 1м не оплачиваем, а если больше одного, то оплачиваем за всю величину расхождения по полной программе? :)

Цитата из ДДУ:

Если Площадь Квартиры будет отличаться от Общей площади Квартиры, указанной в п.1.2 Договора, более чем на 1(Один) кв. м., то Стороны обязуются осуществить перерасчет Цены Договора, исходя из площади, превышающей 1 (один) кв.м.

Если Площадь Квартиры окажется больше чем на 1 (один) кв.м. Общей площади Квартиры, указанной в п.1.2 Договора, Дольщик обязуется произвести доплату Застройщику в течение 15 календарных дней с момента получения Дольщиком уведомления о результатах обмеров БТИ, исходя из стоимости одного квадратного метра Квартиры, которая определяется как отношение Цены Договора, указанной в п.2.1 Договора, к величине Общей площади Квартиры, указанной в п.1.2 Договора.

При этом размер доплаты будет равен произведению вышеуказанной стоимости одного квадратного метра и величины равной разнице между Площадью Квартиры и суммой Общей площади Квартиры, указанной в п.1.2 Договора, и 1(Одного) квадратного метра.



#609 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 08:46

:) Ну я ж не спорю, а спорить с неоспоримыми и представленными доказательсвтами вообще глупо  :D !



Кстати про стройку. Мне показалось, что она (стройка) наконец-то зашевелилась после летнего застоя. Если в июле августе стеклили максимум по четверть этажа в неделю, то сейчас смотрю четверть этажа в день гонят. Ну это мое такое субъективное мнение. Может проснулись наконец? Кто-то проснулся в прошлый понедельник, посмотрел с просонья на календарь и - "О боже! На дворе 19 августа! Через 1,5 месяца отопительный сезон начинать, а у нас еще конь не валялся!" - и заработала наконец-то стройка. Ну будем надеяться, что спали они не критично долго и все же успеют подготовиться к подключению нашего домика к тепловой сети до морозов. Кто что думает по этому поводу?  :) 



#610 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:13

Зашевелились-это хорошо.Плохо другое, сейчас начнут гнать коней, чтобы в срок успеть сдать дом, а соответсвенно больше "косячить" будут. По мне же, уж лучше чуть со сроком задержат, но сделают все в идеале.



#611 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 13:28

А я думаю застой был всвязи с переводом рабочей силы на другой объект, возможно на Молодёжную, по планам у них там сдача в сентябре, а сейчас на стройке рабочих прибавилось, поэтому и движение пошло.



#612 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:35

Наконец начали делать лоджии с ул.Чугунова, пока только перила варят, к ним крепят какой-то темный материал, типа пластика. Со двора балконы выложены кирпичом, что намного лучше по-моему чем то, что делают с Чугунова.



#613 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:01

В моем случае придется переделывать балкон((((



#614 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:31

Будет так же. как и в соседнем доме. И похоже на то, как у нас на Приборостроителей ЮИТ сделал. Со стороны двора внизу кирпич, сверху раздвижной алюминий, с Чугунова - снизу пластик, сверху безрамное остекление Lumon.

 

Если переделывать, то так, чтобы внешний вид дома не сильно пострадал. Например, снизу внитри балкона сделать кладку из блоков, на неё пластиковое окно серого цвета. Хотя я считаю, что балкончик 3 кв.м. таких вложений не стоит.



#615 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:46

Будет так же. как и в соседнем доме. И похоже на то, как у нас на Приборостроителей ЮИТ сделал. Со стороны двора внизу кирпич, сверху раздвижной алюминий, с Чугунова - снизу пластик, сверху безрамное остекление Lumon.

 

Если переделывать, то так, чтобы внешний вид дома не сильно пострадал. Например, снизу внитри балкона сделать кладку из блоков, на неё пластиковое окно серого цвета. Хотя я считаю, что балкончик 3 кв.м. таких вложений не стоит.

Я тоже согласна с Вами. Фасад менять в принципе нельзя, хотя конечно в Раменском может и прокатит, но все же это не правильно, а утеплять балкон с внутренней стороны действительно не рационально. Затрат много, а площадь останется совсем маленькой. Мы себе сделаем просто летнюю верандочку и на этом успокоимся, поскольку если нужен хороший балкон, то это должна быть совсем другая квартира :) 



#616 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:18

А мне вот интересно, лоджии на схемах отрисованы как 3 кв.м, а в скобках указана величина в 2р меньше. И визуально лоджия далеко не 3 метра, а вроде как на 1.5 похож. Кто-нибудь выходил на неё, мерил?



#617 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:22

Нет еще.  :)  А 0,5 - это коэффициент, который берется при замерах площади по БТИ. Балкон вообще считается как 0,3. Реальная же площадь будет где-то около 3кв.м., как это и указано на плане



#618 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:34

Лоджии, которые выходят на Чугунова заявлены как 4 кв.м. А визуально действительно кажутся очень маленькими. Еще меня очень смущают размеры окон и балконной двери. В соседнем доме шире. Так что что-то крупное вынести на балкон будет проблематично.



#619 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:40

:D  Мне кажется, что что-то крупное будет проблематично на нем разместить! Просто квартирки то у нас по нынешним временам малогабаритные, поэтому и окна кажутся маленькими. На самом деле при проектировании каждый архитектурный проект проходит проверку на требования по инсоляции помещений (по достаточности наружного освещения), поэтому с точки зрения нормативных требований все должно быть нормально

 

 

P.S.: Ну а вообще входная дверь на балкон не должна быть меньше 60 см, по нормам не положено. Это должна быть такая же дверь как в санузел например. Я думаю, что она именно такая и есть, просто в масштабе дома все кажется очень маленьким. А вообще на самом деле это даже лучше, поскольку большую дверь перекосит со временем от собственной тяжести, поскольку такая дверь уже шириной в 80 - 90см уже очень тяжелая


Сообщение отредактировал mechtatel: 06 Сентябрь 2013 - 10:47


#620 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:53

В квартире был. На мой взгляд, балнокчики вполне тянут на свои 3-4 метра. Размеры проема под балконную дверь - 750мм, под окно - 610мм. Т.е. дверь будет стандартная - 60см, окно - 50. Для наших балкончиков достаточно. Зато не будет проблем с провисанием оконной створки.


  • jerlen это нравится





Яндекс.Метрика