Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#761 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:24

Вот пример того, как открываются окна .

В ютюбе, если поискать по слову Lumon, куча подробного видео по установке и эксплуатации есть.

 

теперь понятно :) но все равно недоверие у меня к стыкам между стеклами, не верится, что можно так собрать, чтобы ни единой щелки не было. А если будут щели, то как пить дать, в дождь и снег, все что с верхнего балкона стечет - будет просачиваться и на потолок и на пол. Вобщем, проверим при эксплуатации :)



#762 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:37

теперь понятно :) но все равно недоверие у меня к стыкам между стеклами, не верится, что можно так собрать, чтобы ни единой щелки не было. А если будут щели, то как пить дать, в дождь и снег, все что с верхнего балкона стечет - будет просачиваться и на потолок и на пол. Вобщем, проверим при эксплуатации :)

Квартиры мы будем принимать весной, и все будет понятно по лужам на лоджии (если течет)  :D


  • jerlen это нравится

#763 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:22

теперь понятно :) но все равно недоверие у меня к стыкам между стеклами, не верится, что можно так собрать, чтобы ни единой щелки не было. А если будут щели, то как пить дать, в дождь и снег, все что с верхнего балкона стечет - будет просачиваться и на потолок и на пол. Вобщем, проверим при эксплуатации :)

Два года пользования в соседнем доме, ничего не течёт, все стыки герметичны.
Между стёклами силиконовые уплотнительные ризинки.

Сообщение отредактировал steservik: 15 Октябрь 2013 - 16:27

  • jerlen это нравится

#764 VVS78

VVS78

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:01

как раз, в 5ой секции почти нет выбранных однушек в шахматке

А что за шахматка? Можно меня там отметить, кв. 294?

#765 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:07

Так отмечены Вы уже)))!!! А шахматка по ссылке в подписи у marusia007 :)


А вообще, если бы все, присутствующие на форуме отметились в шахматке, то можно было хоть как-то просчитать локализацию муниципальных квартир. Хотя конечно смысла большого в этом нет, но так, интересно  :D 



#766 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:40

Нашла интересную информацию на сайте росреестра  новости. Как я поняла, раньше нужно было делать технический план на квартиру, затем с ним идти в кадастровую и заказывать кадастровый паспорт, а только потом регистрация собственности (итого около 10 тыс. р). Теперь же если застройщик зарегистрировал хотя бы 1 квартиру, то мы можем его не делать, если конечно я правильно всё поняла.



#767 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:05

Ну не знаю. Новоселы Весты на своих ветках пишут, что проходят "все круги ада" :D . Пока в это даже не пытаюсь вникать. Нужно сначала квартирку дождаться. Там ведь тоже, кажется, от момента получения ключей до получения возможности оформить в собственность проходит какое-то время. Застройщик сначала должен документы сдать в соответствующие органы, потом еще чего-то. Где-то я слышала, что до полугода проходит. Поэтому времени еще куча. Может быть и законодательство поменяется до этого времени. У нас сейчас каждый день что-нибудь новое придумывают  :)



#768 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:10

Новоселы Весты на своих ветках пишут, что проходят "все круги ада"

так новость свежая октябрьская, возможно раньше было по другому. 



#769 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:16

Возможно. Ну посмотрим ближе к делу  :) !



#770 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:38

Хочу обратиться к тем нашим будущим соседям, кто просматривает тему, но не пишет: отметьтесь, пожалуйста в шахматке. Это можно сделать самостоятельно, на сайте, либо отправив мне личное сообщение с № квартиры. Думаю нам предстоит в ближайшее время обсуждать много общих вопросов, а "электронно" это очень удобно.

a57795391123457b55cda2a5c3438c6c.gif



#771 Aleks213

Aleks213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 18:58

Всем привет, сегодня были в квартире,все так-же как в уже представленном фотоотчете ,размеры как и ожидалось "не большие" :) В общем ни какой важной информации нет, реальный срок получения ключей - апрель.



#772 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:32

Это Вы сами решили про апрель или сведения какие есть на эту тему? Раньше то уже никто и не ждет, я так понимаю, а если все в срок, то это было бы замечательно! :)



#773 Aleks213

Aleks213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:02

Это Вы сами решили про апрель или сведения какие есть на эту тему? Раньше то уже никто и не ждет, я так понимаю, а если все в срок, то это было бы замечательно! :)

Это слова менеджера.



#774 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:14

Было бы не плохо! Будем надеяться, что эти слова не просто по долгу службы, а по действительному положению дел на стройке  :)



#775 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:13

Сегодня хотел сходить посмотреть квартиру,созвонился с менеджером Сергеем, на что он мне сообщил: вы можете только 2 раза посетить объект. В итого посоветовал перезвоните ему в конце октября и назначить просмотр на начало ноября, т.к. будет уже подключено отопление. Позвонил в Раменский офис ЮИТ и спросил на счёт цвета плитки, сообщили что пока плитку не закупали и не могут сказать о расцветки, выбирать плитку нельзя.Вот какую информацию удалось узнать.

#776 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:40

     Про два раза, да они так говорят и есть даже официальное письмо от их руководства, но вот законности у данного постановления нет. Тем более, еще весной в центральном офисе ЮИТа в Люберцах мне сказали, что никто не может запретить нам посещать нашу собственность столько раз, сколько мы того пожелаем, ну за исключением конечно объективных причин, когда действительно на стройку пройти нельзя в связи с проведением тех или иных работ. Ну злоупотреблять конечно не стоит, чтобы не мешать людям работать, но тем не менее как то так.)))

     Про плитку да, выбирать нельзя. Это точно. Но уже существует дизайн - проект и существует давно. Мне его показывали весной в том же офисе в Люберцах. Там четко указано и какая должна быть плитка и как уложена. Закупать будут в соответствии с дизайн-проектом. Если какой-то не окажется на складах, тогда будут согласовывать замену. Тип плитки одинаков по стояку. Т.е. есть дизайн - проект для однушек, для двушек 52м и 54 метра, и для трешек. По проекту все тона плитки теплые, холодных и кричащих предусмотрено небыло.

     Ну а вообще, действительно, пока не будет отопления, делать на стройке думаю нечего. Если уж смотреть, то все в комплексе. 

 

marusia007, а у Вас еще не готов план квартиры с размерами? Очень хочется посмотреть на геометрию помещений. Выложите пожалуйста, если есть такая возможность. Или, если Вам совсем некогда, можем где-нибудь встретиться, передадите мне ксерокопию, а я отрисую для всех.)))

 

     Сегодня тоже по традиции прогуливались вдоль стройплощадки. На площадке, что называется, дым коромыслом. Работа кипит. Народу похоже много. На здании с той и с другой стороны висят альпинисты - заделывают велотермом стыки кирпича с бетоном и замазывают раствором перекрытия. Внутри здания тоже много людей. Снаружи, со стороны двора, видимо прокладывают канализацию - все перекопали, стоят канализационные кольца, работает "большая ложка". С улицы, со стороны 4 -5 секции положили уже тротуар из брусчатки, насыпано полно белого щебня - это уже для проезжей части. Продолжаются работы по прокладке теплотрассы, в траншее сидят рабочие и что-то там колдуют. Окна еще поставлены не все. С внешней стороны дома одно окно в 4 секции не поставлено, а также есть несколько не вставленных окон на 1-ом этаже. Дверей по прежнему пока нет. Проемы, где крепился кран, тоже еще не заложили. Ну вот так. Все, что видели, то и написала)))



#777 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:57

marusia007, а у Вас еще не готов план квартиры с размерами? Очень хочется посмотреть на геометрию помещений. Выложите пожалуйста, если есть такая возможность. Или, если Вам совсем некогда, можем где-нибудь встретиться, передадите мне ксерокопию, а я отрисую для всех.)))

Не было времени. Постараюсь завтра дорисовать и выложить. Пока скажу что площадь, с учетом что мерили +- 2см сошлась до 0,1 кв м с заявленной (коридор не считала).



#778 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:50

Спасибо огромное!)))



#779 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:59

Спасибо огромное!)))

план

Розетки расположены на высоте 37см от пола, выключатели - 116см


Сообщение отредактировал marusia007: 06 Ноябрь 2013 - 06:57


#780 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:48

Спасибо большое, еще раз! Примерно понятно теперь на что ориентироваться. Не слишком свободно, конечно, но я думаю, что разместимся)))







Яндекс.Метрика