Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#61 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:01

У нас предполагается двушка на 4-ом))) Пока предполагается. Но думаю, что скоро решимся)))



#62 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:05

У нас предполагается двушка на 4-ом))) Пока предполагается. Но думаю, что скоро решимся)))

Отдали предпочтение квартире с отделкой? Я посмотрела подобную квартиру на Молодежной. На первый взгляд - неплохо, чисто, аккуратно. Явно отделка не муниципальная. Но при приемке, естественно, надо будет все тщательно проверить.



#63 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:42

Позвольте покритиковать выбор с отделкой...

 

- количество и расположение розеток/выключателей (добавлять и переносить уже проблематично при обоях и ламинате)

- метод разводки водоснабжения и его "маскировки" коробами из плитки

- потолок кривой даже под шпаклевкой

- входная дверь суперэконом

- дверная фурнитура так себе

- окна желательно пропенивать за откосами

- ламинат в прихожей непрактичен

 

 

А так вообще неплохо, учитывая стоимость отделки силами застройщика. В общем, вариант для неизбалованных и тех, кому надо въехать сразу после сдачи дома))



#64 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:58

Позвольте покритиковать выбор с отделкой...

 

- количество и расположение розеток/выключателей (добавлять и переносить уже проблематично при обоях и ламинате)

- метод разводки водоснабжения и его "маскировки" коробами из плитки

- потолок кривой даже под шпаклевкой

- входная дверь суперэконом

- дверная фурнитура так себе

- окна желательно пропенивать за откосами

- ламинат в прихожей непрактичен

 

 

А так вообще неплохо, учитывая стоимость отделки силами застройщика. В общем, вариант для неизбалованных и тех, кому надо въехать сразу после сдачи дома))

 

Три года живём в доме с отделкой от ЮИТа. Представители категории "неизбалованных и тех, кому надо было въехать сразу после сдачи дома" :)

Разводка водоснабжения устраивает, потолок не кривой, но с трещинками (у нас панельный дом), в прихожей на ламинате лежит ковёр.

В остальном полностью согласен.

Розетки на кухне поставили дополнительные накладные, спрятав проводку за кухонной мебелью, в комнатах - только удлиннителями. То же самое со слаботочкой (максимум - в пластиковых плинтусах).

Окна от застройщика очень плохого качества ,батареи аналогично.

 

Новую квартиру взяли без отделки, будем сами до ума доводить.



#65 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:28

Позвольте покритиковать выбор с отделкой...

 

- количество и расположение розеток/выключателей (добавлять и переносить уже проблематично при обоях и ламинате)

- метод разводки водоснабжения и его "маскировки" коробами из плитки

- потолок кривой даже под шпаклевкой

- входная дверь суперэконом

- дверная фурнитура так себе

- окна желательно пропенивать за откосами

- ламинат в прихожей непрактичен

 

 

А так вообще неплохо, учитывая стоимость отделки силами застройщика. В общем, вариант для неизбалованных и тех, кому надо въехать сразу после сдачи дома))

В квартире без отделки также много недоработок, и , на мой взгляд, более глобальных. Но каждому свое. И у всех разные причины останавливать свой выбор на определенной стадии отделки квартиры. И решение в 99% - не раз обдуманное и логичное для каждого конкретного человека. Спорить и переубеждать в обратном человека, принявшего решение - нет смысла



#66 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:19

В квартире без отделки также много недоработок, и , на мой взгляд, более глобальных. Но каждому свое. И у всех разные причины останавливать свой выбор на определенной стадии отделки квартиры. И решение в 99% - не раз обдуманное и логичное для каждого конкретного человека. Спорить и переубеждать в обратном человека, принявшего решение - нет смысла

Точно ребята! Полностью со всеми вами соглашусь. Все решается через боль. Для нас с супругом, полностью привыкшим доверять только себе, брать квартиру с отделкой - это тяжелый и продуманый шаг :rolleyes: . Уже сейчас знаю, что абсолютно все не понравится, но в данном случае другого выхода просто нет. Предыдущие опыты подъема таких квартир показали, что своими силами раньше, чем через три года после сдачи дома не въедем. Поэтому принимаем компромисный вариант. Отделка от Застройщика оказывается доступной по цене, ну а потом будем что-то мудрить и доделывать под себя. Ну другого варианта в данном случае просто не получается  :unsure: 



#67 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:46

Точно ребята! Полностью со всеми вами соглашусь. Все решается через боль. Для нас с супругом, полностью привыкшим доверять только себе, брать квартиру с отделкой - это тяжелый и продуманый шаг :rolleyes: . Уже сейчас знаю, что абсолютно все не понравится, но в данном случае другого выхода просто нет. Предыдущие опыты подъема таких квартир показали, что своими силами раньше, чем через три года после сдачи дома не въедем. Поэтому принимаем компромисный вариант. Отделка от Застройщика оказывается доступной по цене, ну а потом будем что-то мудрить и доделывать под себя. Ну другого варианта в данном случае просто не получается  :unsure:

 

:) Найти соседа-единомышленника - это удача!  :)



#68 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:52

Поправила доступ к шахматке. Можно добавляться всем (пишем ник в примечании к своей квартире).


Сообщение отредактировал marusia007: 21 Декабрь 2012 - 18:34


#69 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:29

Ну вот! Теперь принимайте уже в свои ряды ожидающих! :)  Будем вместе ждать и мечтать!  :) Когда подписывали ДДУ, менеджеры сказали, что уже более трети квартир в нашем будущем домике продано, но что-то маловато нас на форуме!



#70 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 15:42

Спасибо! 

Поправила доступ к шахматке. Можно добавляться всем (пишем ник в примечании к своей квартире).



#71 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:10

Нас  все больше! Я очень рада! Вначале была совсем одна. :rolleyes:



#72 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:21

Погуляли вчера вокруг домика. Строители работают, несмотря на субботу. Во второй половине дня стояли в пределах площадки три бетономешалки. Одна отмывалась, другая разгружалась, третья стояла у ворот в очереди на разгрузку. На сегодняшний день со стороны 4 и 5 секции отлили 13 этажей, в середине наверное 11,  1 и 2 секции точно не считали, но тоже где-то 11 или 12 этаж льют. Замечены были каменщики на 4=ом кажется этаже, но не особенно активно. Хотелось бы надеяться, что к концу марта этажерку отольют. Все хотим сходить посмотреть на саму планировку квартирки, но это уже наверное лучше будет сделать, когда контур закроют



#73 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:34

Я тоже жду-недождусь когда можно будет сходить посмотреть и помереть, что бы начать план ремонта составлять. Сегодня считала во 2 секции 12 этаж заливают. Мы заметили что темпы строительства по сравнению с осенью сократились. :unsure:



#74 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:25

Я тоже жду-недождусь когда можно будет сходить посмотреть и помереть, что бы начать план ремонта составлять. Сегодня считала во 2 секции 12 этаж заливают. Мы заметили что темпы строительства по сравнению с осенью сократились. :unsure:

Ну как тут на соседней ветке писали, январь не показателен. Как они там говорят, голова болит и холодно))). А если серьезно, то по всей видимости торопиться им особенно некуда, еще целый год впереди. А потом зимой наверное в мороз технологически может быть дольше получается. Может быть бетон с присадками дольше схватывается. Кто его знает, все эти тонкости. Да к тому же они на Молодежной (10 микрорайон) дом сдают. Может быть какие-то силы в конце года туда были брошены на ликвидацию недоделок. Ну я все же надеюсь, что в апреле можно будет уже сходить посмотреть квартирку в готовом контуре)))



#75 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:47

На сайте ЮИТа написано, что проект повторного применения. Вот бы выяснить где он уже применялся?



#76 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:56

На сайте ЮИТа написано, что проект повторного применения. Вот бы выяснить где он уже применялся?

Да я думаю, что повторного применения не означает, что второй раз. Просто это наверное аналог записи "типовой проект". А если это так, то возможно применялся не однажды и вполне возможно что и не ЮИТом вовсе. Но хотя, если желание есть, то можно сделать запрос в центральный офис в Люберцах, не факт, что ответят, но попытаться можно)))

А что Вы хотите получить от этих знаний, если не секрет?



#77 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:01

Да я думаю, что повторного применения не означает, что второй раз. Просто это наверное аналог записи "типовой проект". А если это так, то возможно применялся не однажды и вполне возможно что и не ЮИТом вовсе. Но хотя, если желание есть, то можно сделать запрос в центральный офис в Люберцах, не факт, что ответят, но попытаться можно)))

А что Вы хотите получить от этих знаний, если не секрет?

Интересно почитать форум такого дома, можно вычитать много полезного: кто, что и т.п.



#78 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:15

Интересно почитать форум такого дома, можно вычитать много полезного: кто, что и т.п.

Ну в целом да, если он есть. Мне вот хотелось бы понять, у нас утеплитель в стенах будет между облицовочным кирпичом и внутренними стенами из пеноблоков? Обычно кладут, а здесь я что-то сколько не силюсь увидеть, никак не могу понять. Может быть Вы видели?

Что-то мало нас совсем на форуме, ветка еле теплится. То-ли рано еще решать насущные проблемы и народ еще не проснулся. Может быть ближе к сдаче подтянуться)))



#79 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:42

Мне вот хотелось бы понять, у нас утеплитель в стенах будет между облицовочным кирпичом и внутренними стенами из пеноблоков? Обычно кладут, а здесь я что-то сколько не силюсь увидеть, никак не могу понять. Может быть Вы видели?

 

Судя по описанию на сайте ЮИТа и тому, что видно на стройке, утеплителя между пеноблоками и кирпичем нет. Утеплитель только между монолитом и кирпичем.

 

"Конструкции ограждающие:

- наружные стены 520 мм - двухслойные (внешний слой 120 мм – лицевой керамический пустотелый кирпич; внутренний слой 380мм – полистирол бетонные блоки; 20 мм - штукатурка по сетке цементно-песчаным раствором ?.
- наружные стены 520 мм - трехслойные (внешний слой 120 мм – лицевой керамический пустотелый кирпич; внутренний слой 200мм – экструдированный пенополистирол типа Пенофлекс М35; пилоны монолитный железобетон класс В22,5- 200мм.
"


Сообщение отредактировал fvlad: 28 Январь 2013 - 09:43


#80 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:53

Если стены из блоков внутренние, то утеплитель и не нужен. А вот насчет штукатурки 20 мм: это значит что самим штукатурить не придется, только шпаклевать?







Яндекс.Метрика