Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#881 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:40

привет!  да,  договор  показывали 2  юристам у папы на работе. подводные камни есть.

Юит менять ничего  не будет ( звонили их юристам,  настаивали иитд).

более того,  у меня ипотека, так в  ВТБ так же сказали,  что да,  камни есть, но банк тоже отказался менять согласованный заранее с застройщиком  ДДУ.

так что без  вариантов,  везде говорят одну и ту же фразу: либо поглашайтесь на наши условия, либо  нет.

 

я согласилась,  понадеявшись на репутацию  застройщика.



#882 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:45

День добрый! Приветствуем новых соседей! ДДУ не проверяли, но мне кажется там все очевидно. Большой подводный камень - возможность единожды перенести срок сдачи объекта на неопределенный в договоре срок! Но здесь тоже не все однозначно на мой взгляд. Ну а так, для Вас все равно решение вопроса в плоскости - покупаете или не покупаете, поскольку на изменение ДДУ не идет ни один застройщик. ЮИТ не исключение. Ну что ж, ждем и надеемся на репутацию ЮИТа. Она хоть и имеет тенденцию в минус в последнее время, но все еще можно поправить!  :)


Соседи! Отмечайтесь в шахматке пожалуйста! Хоть будем видеть, кто с нами! А то как-то мало нас совсем, как будто квартиры не продаются вовсе   :D


Сообщение отредактировал mechtatel: 21 Ноябрь 2013 - 10:46


#883 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:57

уже отметилась))



#884 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:59

Отлично! Вот все бы такие дисциплинированные были  :lol: !!!



#885 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:59

Соседи, еще раз доброго дня всем!

 

     Сегодня разговаривала с Сергеем. Записаться на просмотр не удалось, поскольку его "сослали" на объект в Ногинске. Сказал, что возможность будет только после 3 декабря. Видимо тогда его к нам вернут  :) ! С записью на субботу очень проблематично, по субботам они показывают только новым покупателям.

     По состоянию на объекте:

1. Разводку отопления в секциях 4 и 5, по словам Сергея, смонтировали еще неделю назад. Сейчас идет монтаж системы отопления в

    секциях 1, 2, 3.

2. Планируется включить отопление в доме в первых числах декабря. Будем надеяться, что справятся.

3. Отделку в доме еще не начали, ну что собственно и естественно. Как же ее можно начать в неотапливаемом доме.

4. Говорит, что сроки строительства в графике. Ну будем верить, больше все равно ничего не  остается  B) .

5. Квартиры проданы не все. Есть в продаже однушки (как ни странно) и трешки. Так что кто надумал, как говорится welcome!!!

 

Ну вот как-то так! Про муниципальные квартиры отвечать отказался  :D , сказал, что это коммерческая информация. Так что, чем могу))))



#886 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:11

Соседи, еще раз доброго дня всем!

 

     Сегодня разговаривала с Сергеем. Записаться на просмотр не удалось, поскольку его "сослали" на объект в Ногинске. Сказал, что возможность будет только после 3 декабря. Видимо тогда его к нам вернут  :) ! С записью на субботу очень проблематично, по субботам они показывают только новым покупателям.

     По состоянию на объекте:

1. Разводку отопления в секциях 4 и 5, по словам Сергея, смонтировали еще неделю назад. Сейчас идет монтаж системы отопления в

    секциях 1, 2, 3.

2. Планируется включить отопление в доме в первых числах декабря. Будем надеяться, что справятся.

3. Отделку в доме еще не начали, ну что собственно и естественно. Как же ее можно начать в неотапливаемом доме.

4. Говорит, что сроки строительства в графике. Ну будем верить, больше все равно ничего не  остается  B) .

5. Квартиры проданы не все. Есть в продаже однушки (как ни странно) и трешки. Так что кто надумал, как говорится welcome!!!

 

Ну вот как-то так! Про муниципальные квартиры отвечать отказался  :D , сказал, что это коммерческая информация. Так что, чем могу))))

Спасибо за хорошие новости. Сегодня возвращаясь из банка заметила серую металлическую дверь при входе в подъезд 2 секции слева. Это и есть мусорокамера?



#887 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:14

даже интересно, почем сейчас однуши - сравнить с прежними ценами...

 

 

Соседи, еще раз доброго дня всем!

 

     Сегодня разговаривала с Сергеем. Записаться на просмотр не удалось, поскольку его "сослали" на объект в Ногинске. Сказал, что возможность будет только после 3 декабря. Видимо тогда его к нам вернут  :) ! С записью на субботу очень проблематично, по субботам они показывают только новым покупателям.

     По состоянию на объекте:

1. Разводку отопления в секциях 4 и 5, по словам Сергея, смонтировали еще неделю назад. Сейчас идет монтаж системы отопления в

    секциях 1, 2, 3.

2. Планируется включить отопление в доме в первых числах декабря. Будем надеяться, что справятся.

3. Отделку в доме еще не начали, ну что собственно и естественно. Как же ее можно начать в неотапливаемом доме.

4. Говорит, что сроки строительства в графике. Ну будем верить, больше все равно ничего не  остается  B) .

5. Квартиры проданы не все. Есть в продаже однушки (как ни странно) и трешки. Так что кто надумал, как говорится welcome!!!

 

Ну вот как-то так! Про муниципальные квартиры отвечать отказался  :D , сказал, что это коммерческая информация. Так что, чем могу))))



#888 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:18

даже интересно, почем сейчас однуши - сравнить с прежними ценами...

Нужно спросить у Prelest. Она совсем недавно купила. Почём если не секрет?

У меня еще вопрос к mechtatel: а что при t +3 нельзя стяжку заливать?


Сообщение отредактировал marusia007: 21 Ноябрь 2013 - 15:22


#889 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:59

Если речь идет о двери слева в нише, то это дверь в лестничные клетки подъезда. Двери в мусорокамеры были единственными не закрытыми проемами в доме. К ним еще пандус поднимается, а внутри торчит из потолка круглая труба большого диаметра, а как войдешь по правой стене установлен радиаторный коллектор  :) . Путанно объяснила?))))

     Про стяжку не скажу, точно не знаю до каких температур можно. Если рассуждать теоретически, то до температуры замерзания воды, но я думаю, что здесь другая проблема выйдет на первый план - проблема с высыханием. Песчаная смесь для стяжки - это все же  не бетон и не обладает такой схватываемостью, поэтому нужны достаточно высокие температуры, чтобы она просохла, иначе нельзя будет укладывать напольное покрытие



#890 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 08:05

Добрый день, соседи! А никто не задумывался о том, чтобы не использовать мусоропроводы, чтобы избежать неприятных благовоний.А выносить мусор в контейнеры, предварительно договорившись с УК?



#891 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 08:40

Добрый день, соседи! А никто не задумывался о том, чтобы не использовать мусоропроводы, чтобы избежать неприятных благовоний.А выносить мусор в контейнеры, предварительно договорившись с УК?

 

Скорее всего мусоропроводы у вас сначала будут запаяны. Вопрос о том, открывать их или нет, вы потом будете обсуждать на общем собрании дома путем голосования.

По крайней мере так было у нас в 43 доме. Мы большинством проголосовали против. Вынести мусор на улицу по пути куда-нить не сложно, зато в доме не будет запаха, тараканов и крыс, которые селятся в этих мусоропроводах.

(А застройщик и УК у нас одни и те же).


Сообщение отредактировал Romawka: 22 Ноябрь 2013 - 08:42


#892 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 08:43

Скорее всего мусоропроводы у вас сначала будут запаяны. Вопрос о том, открывать их или нет, вы потом будете обсуждать на общем собрании дома путем голосования.

По крайней мере так было у нас в 43 доме. Мы большинством проголосовали против. Вынести мусор на улицу по пути куда-нить не сложно, зато в доме не будет запаха, тараканов и крыс, которые селятся в этих мусоропроводах.

(А застройщик и УК у нас одни и те же).

Я надеюсь у нас тоже на собрание примут такое же решение.



#893 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 08:43

Лично я всеми конечностями за данное предложение. А скорее всего так оно и будет. Другое дело, что всегда найдутся мыслящие иначе и тут уж все равно придется решать вопрос по принципу простого большинства  :)



#894 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:02

Мы тоже против мусоропровода. Но, насколько я поняла, жильцы голосуют оставлять мусоропровод закрытым или нет при получении ключей.
Надеюсь, мы будем в большинстве))

#895 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:33

Информация специально для mechtatel  :)  - сегодня около 5 секции видел кучу упаковок от радиаторов отопления.

Около дома устанавливают столбы освещения.

 

Голосование по мусоропроводу может быть только после получения собственниками свидетельств о собственности. Сначала он должен быть заварен.

Я тоже против использования мусоропровода.



#896 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:41

Хм.. Никогда не задумывался по поводу мусоропровода, т.к. живу последние 25 лет в доме с работающим мусоропроводом. Тараканы наблюдаются периодически, но, как бы это не выглядело смешно или даже глупо, не из-за мусоропровода, а из-за одной очень чистоплотной семьи, живущей двумя этажами ниже. Кстати та же ситуация у моего знакомого и у него в доме никогда не было мусоропровода.

Что же по сути вопроса, то мне не особо принципиально куда выносить мусор: в контейнер или мусоропровод. Если большинство действительно считает что мусорпровод - зло, а УК не в силах "заставить тараканов соблюдать частную собственность", то я поддержу большинство.



#897 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:15

Я за удобство, но зная российскую действительность должным образом он работать не будет, поэтому придется отказаться, дабы не ругаться каждый раз с УК (здоровье дороже).



#898 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:34

Сейчас живу в доме с мусоропроводом.  И следят за ним, и моют - и все равно запах от него идет. Правда, тараканов нет.

Т.к. чтобы не было вони, нужно весь мусор упаковывать в пакеты - а на такое регулярно не каждый подпишется :)

Поэтому как по мне, лучше закрыть.

Но есть пенсионеры или больные люди, которым сложно выходить на улицу - разумеется, они будут против.

 

 

Я за удобство, но зная российскую действительность должным образом он работать не будет, поэтому придется отказаться, дабы не ругаться каждый раз с УК (здоровье дороже).



#899 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:49

Влад, спасибо за информацию!!!

 

Luxembourg, я готова помогать больным и пожилым людям и забирать по пути их мусор от их квартир в контейнер, мне не трудно, лишь бы только не открывать это "исчадие ада".   :D  Изобретение конечно хорошее, но к сожалению не у всех культурный уровень позволяет успешно этим изобретением пользоваться. Была свидетелем, как такие индивиды просто выливали из кастрюли прокисший суп в мусоропровод. Всем не объяснишь и со всеми не поспоришь, поэтому пусть лучше будут контейнеры во дворе  :)



#900 Elektron

Elektron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 22:20

Ну не знаю уже очень давно живу в доме с рабочим мусоропроводом, запаха нет, крыс и тараканов нет. Контейнер вывозят каждый день рано утром. И вещь даже очень удобная..







Яндекс.Метрика