Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#901 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 22:31

:D  Повезло Вам с соседями!



#902 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:50

Соседи, добрый день!

 

А я вот на какую тему хочу пофлудить, извините за сленг! Я так понимаю, что в основном все кто у нас здесь общается - местные жители или живущие здесь достаточно давно. Хочу поднять социальный вопрос - как вы относитесь к медицинскому обслуживанию в нашем городе?

     Вопрос далеко не праздный, у кого-то дети, кто-то сам уже не молод, у кого-то родители. Если детские сады еще строятся, школы тоже (кстати в 5-ой школе начали строить во дворе четырехэтажную школу первой ступени, инвестор - ЮИТ, соинвестор и застройщик - МОИС), с торговыми центрами, кинотеатрами и ресторанами вопрос почти решен в нашем районе, то с медицинским обслуживанием в городе в целом просто КАТАСТРОФА на мой взгляд!!! 

    Судите сами, город относительно его исторического образования (до эпохи массовой застройки и переселения) вырос наверное почти в 10 раз (не знаю во сколько, но очень значительно), а как было в нем 3 поликлиники, одна из которых вообще на весь Раменский район, так и осталось 3. Как была одна больница со стационаром на весь Раменский район, так она одна и осталась. В платные медицинские центры огромные очереди. Сунулась как-то в Медину к нам на Чугунова, а там утром очередь стоит с улицы, хотя сам мед. центр на 3-ем этаже расположен. Недавно пришлось вызывать врача на дом человеку, который прописан не у меня, так она пришла и вместо того, чтобы уделить внимание больному, начала высказывать мне, что у нее и на своем участке работы хватает, что у нее 45 человек на приеме ежедневно и прочее, и прочее, и прочее. Причем они не говорят, что врачей не хватает или поликлиника маленькая или еще что-то, а говорят конкретно, что райздрав ставок не дает.....!!! А это тупик друзья! Потому что можно всем вместе просить, например, у администрации района построить нам новую больницу в рамках какого-то инвестконтракта для застройщиков, но если району не на что содержать дополнительных специалистов, то я уже и не знаю, что здесь можно сделать?

     Теперь еще такой момент, и это в наших силах изменить, знать бы куда писать, в Раменских поликлиниках до сих пор просто пойти взять талон на прием - это тоже коррида! Зачем, скажите мне, нужно стоять за талоном живую очередь в день приема (подразумевается в совсем не здоровом состоянии), чтобы попасть на прием ко врачу? Или у нас не век компьютерных технологий? Почему нельзя сделать запись например на месяц вперед, как во всем цивилизованном мире, да и в той же Москве по-соседству? Есть у кого-то желание, кроме меня, может быть пока мы ждем свои квартиры, как то попробовать пробить хотя бы этот вопрос, чтобы они тоже там думать начали или шевелиться?

     А вообще в идеале у меня есть такая мысль, может быть и крамольная, но не кидайте в меня камнями  :rolleyes: , в нашем будущем доме 306 квартир!!! Так? Ну возьмем еще соседний дом, там еще больше, ну к примеру, во сколько для каждого жителя нашего дома, а я думаю, что здесь нужно считать не квартиры, а именно жителей, обойдется ежемесячное содержание домашнего врача, который обслуживал бы два дома? Ну хотя бы терапевта? Допустим, если взять з.п. где-то тысяч 60, ну например? Если даже с каждой квартиры рассматривать по одному человеку, то на каждую квартиру придется (из учета только нашего дома) платить по 200 рублей в месяц. А на два дома и того меньше. В целом - копейки. Конечно первоначально дороже, поскольку нужны будут определенные затраты на начальном этапе, но если есть желание можно было бы об этом поговорить. Как вы смотрите на это, соседи?



#903 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:57

     А вообще в идеале у меня есть такая мысль, может быть и крамольная, но не кидайте в меня камнями  :rolleyes: , в нашем будущем доме 306 квартир!!! Так? Ну возьмем еще соседний дом, там еще больше, ну к примеру, во сколько для каждого жителя нашего дома, а я думаю, что здесь нужно считать не квартиры, а именно жителей, обойдется ежемесячное содержание домашнего врача, который обслуживал бы два дома? Ну хотя бы терапевта? Допустим, если взять з.п. где-то тысяч 60, ну например? Если даже с каждой квартиры рассматривать по одному человеку, то на каждую квартиру придется (из учета только нашего дома) платить по 200 рублей в месяц. А на два дома и того меньше. В целом - копейки. Конечно первоначально дороже, поскольку нужны будут определенные затраты на начальном этапе, но если есть желание можно было бы об этом поговорить. Как вы смотрите на это, соседи?

 

Это конечно интересно, только по-моему реализовать это не реально.

И всегда есть выбор - пойти в городскую или в платную.



#904 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:02

Ну вопрос реализации, я думаю, зависит только от нас. Вот Вы конкретно, Romawka, как решаете данные проблемы? Куда ходите сами и водите свою семью? Если платно, то куда опять же? Как показывает практика, в метсных платных поликлиниках работают те же врачи, что в другое время в бесплатных. Какой медицинский центр платный Вам нравится, каким обслуживанием Вы довольны?



#905 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:04

Соседи, добрый день!

 

А я вот на какую тему хочу пофлудить, извините за сленг! Я так понимаю, что в основном все кто у нас здесь общается - местные жители или живущие здесь достаточно давно. Хочу поднять социальный вопрос - как вы относитесь к медицинскому обслуживанию в нашем городе?

     Вопрос далеко не праздный, у кого-то дети, кто-то сам уже не молод, у кого-то родители. Если детские сады еще строятся, школы тоже (кстати в 5-ой школе начали строить во дворе четырехэтажную школу первой ступени, инвестор - ЮИТ, соинвестор и застройщик - МОИС), с торговыми центрами, кинотеатрами и ресторанами вопрос почти решен в нашем районе, то с медицинским обслуживанием в городе в целом просто КАТАСТРОФА на мой взгляд!!! 

    Судите сами, город относительно его исторического образования (до эпохи массовой застройки и переселения) вырос наверное почти в 10 раз (не знаю во сколько, но очень значительно), а как было в нем 3 поликлиники, одна из которых вообще на весь Раменский район, так и осталось 3. Как была одна больница со стационаром на весь Раменский район, так она одна и осталась. В платные медицинские центры огромные очереди. Сунулась как-то в Медину к нам на Чугунова, а там утром очередь стоит с улицы, хотя сам мед. центр на 3-ем этаже расположен. Недавно пришлось вызывать врача на дом человеку, который прописан не у меня, так она пришла и вместо того, чтобы уделить внимание больному, начала высказывать мне, что у нее и на своем участке работы хватает, что у нее 45 человек на приеме ежедневно и прочее, и прочее, и прочее. Причем они не говорят, что врачей не хватает или поликлиника маленькая или еще что-то, а говорят конкретно, что райздрав ставок не дает.....!!! А это тупик друзья! Потому что можно всем вместе просить, например, у администрации района построить нам новую больницу в рамках какого-то инвестконтракта для застройщиков, но если району не на что содержать дополнительных специалистов, то я уже и не знаю, что здесь можно сделать?

     Теперь еще такой момент, и это в наших силах изменить, знать бы куда писать, в Раменских поликлиниках до сих пор просто пойти взять талон на прием - это тоже коррида! Зачем, скажите мне, нужно стоять за талоном живую очередь в день приема (подразумевается в совсем не здоровом состоянии), чтобы попасть на прием ко врачу? Или у нас не век компьютерных технологий? Почему нельзя сделать запись например на месяц вперед, как во всем цивилизованном мире, да и в той же Москве по-соседству? Есть у кого-то желание, кроме меня, может быть пока мы ждем свои квартиры, как то попробовать пробить хотя бы этот вопрос, чтобы они тоже там думать начали или шевелиться?

     А вообще в идеале у меня есть такая мысль, может быть и крамольная, но не кидайте в меня камнями  :rolleyes: , в нашем будущем доме 306 квартир!!! Так? Ну возьмем еще соседний дом, там еще больше, ну к примеру, во сколько для каждого жителя нашего дома, а я думаю, что здесь нужно считать не квартиры, а именно жителей, обойдется ежемесячное содержание домашнего врача, который обслуживал бы два дома? Ну хотя бы терапевта? Допустим, если взять з.п. где-то тысяч 60, ну например? Если даже с каждой квартиры рассматривать по одному человеку, то на каждую квартиру придется (из учета только нашего дома) платить по 200 рублей в месяц. А на два дома и того меньше. В целом - копейки. Конечно первоначально дороже, поскольку нужны будут определенные затраты на начальном этапе, но если есть желание можно было бы об этом поговорить. Как вы смотрите на это, соседи?

Я двумя руками за, но реализовать этот вариант по-моему не просто. Встречается ли вообще в н.в. такой опыт?



#906 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:05

это  бессмысленно,  тк не может быть ОДИН врач  от головы  и,  простите,  от задницы...

врачи бывают разные для разных целей. один домашний- может  только ОРВИ полечить. лично  я и  мои родственники из  за такого  в  больницу не ходим. а если уж  болит что то  серьезное,  то надо же диагностику делать и анализы.

 30 000 стоит платная страховка в Москве, которую я себе покупаю,  либо ее покупает работодатель.  очень  удобно.

до Москвы с ее огромным количеством поликлиник, профильных институтов итд -  всего час на электричке.


Сообщение отредактировал Prelest: 26 Ноябрь 2013 - 11:06


#907 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:14

Кстати главная проблема - взять талон к врачу, так вот если бы этот домашний врач при вызове на дом (либо личном посещении) в случае необходимости бронировал в поликлинике талон на посещение нужного нам врача + справки, больничные + вызов в ночное время, то согласна платить и больше.



#908 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:57

     Согласна с Вами всеми за исключением вопроса страховки. Да у меня тоже ДМС от работодателя. Оценка - отрабатывают свою страховку. У нас сейчас назначают все что нужно и не нужно, главное - чтобы страховая оплатила. Пациэнт не интересен в принципе.

     По вопросу профильности - предлагаемая мной модель - это модель, если хотите, западная. Нам не нужен каждый день хирург или невропатолог или окулист. А зачастую мы и сами не можем определиться, симптом есть, а к какому врачу идти не понятно. Для всего этого, включая самые частые простудные заболевания, нужен хороший терапевт. Естественно в кабинете терапевта должен быть электрокардиограф, танометр, фаминдоскоп ну и другие небольшие диагностические мелочи.

     Вообще этот вопрос нужно решать глобально. В масштабе района. Я сейчас о том, что это нужно вносить в предложение к администрации района, как собственно и мысль, что в сегодняшней системе обслуживания нужно навести порядок. В идеале - терапевт должен иметь небольшой оклад и числиться в штате той же самой районной поликлиники, чтобы иметь возможность выписывать больничные листы, давать назначение в лабораторию, к специалистам, если нужно, в кабинет функциональной диагностики. Мы же в свою очередь принимаем на себя обязанность содержать терапевта, а на освободившиеся ставки в масштабе района можно было бы нанять побольше профильных специалистов. Опять же, если у вас простуда или недомогание, то не нужно будет ехать на транспорте в районную поликлинику и просиживать там в очередях. А грамотный терапевт, как показывает практика, может закрыть очень много вопросов как общего, так и специфического профиля.

     Наши преимущества в этом плане. Мы имеем медицинский кабинет под боком, в который мы всегда можем попасть, не прикладывая к этому сверхъестественных усилий, доктор знает всю историю нашей семьи со всеми нашими наследственными заболеваниями, знает нас поименно. Ей удобно опять же ходить на вызов, не нужно тратить много сил и времени на дорогу - все в масштабе одного двух домов. Опять же, посокльку мы ее содержим, то и отношение будет другое. Не понравиться врач, значит ищем другого.

 

P.S. Я помнимаю, что я где-то идеалист, но вопрос стоит остро и его нужно решать. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих." Если мы не будем предлагать, требовать, решать - ничего нам не будет. Я потому и спрашиваю, есть ли желающие кроме меня двигать как-то этот вопрос. Кворум нужен и советчики. Один в поле не воин



#909 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:15

вы искренне верите, что вы  сможете попасть в удобное вам время к терапевту, который будет рассчитан на дом или два? и что  вам это даст? талон на УЗИ или кровь в огромную очередь? 

он же не сможет  подвинуть  очередь на диагностику/ анализы из  всего  города.

и если надо  будет срочно,  то вы все-равно  пойдете делать  платно без очереди. ну либо  по ДМС.

содержать непонятного  терапевта  мне точно не хочется и я этого делать  не буду, поскольку выросла в семье врачей  и четко понимаю,  что один терапевт на 2  дома- это пустое место. тем более,если речь идет  о детях. им нужен вообще педиатр.

так же утопична и мысль  о качественной бесплатной медицине в этой стране, к сожалению.

единственное, что  может быть  критичным- это скорая. если их  не хватает на город-  надо  собираться всем жителям из новых  районов и домов и писать запрос в минздрав с требованием выделить  ставки и кусок бюджета.

страховщики - да,  отрабатывают страховку. но у вас тоже есть голова на плечах  и вы  всегда можете спросить-  зачем вам назначили  тот или иной  анализ/ обследование. у меня ДМС уже более  5 лет и не припомню,  чтобы мне что то лишнее  назначали.


только  что заметила,  что вы предлагаете  по сути серую зарплату врачу... докатились :(

грамотный уважающий себе врач на это  не пойдет, поверьте мне. хотите семейного  врача- идите в частную  клинику. это  единственный вариант.


Сообщение отредактировал Prelest: 26 Ноябрь 2013 - 13:17


#910 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:10

хотите семейного  врача- идите в частную  клинику

Как я поняла, mechtatel говорит о том чтобы получить минимальный набор услуг за небольшие деньги с условием наименьших затрат времени. Большинству людей именно это и нужно. Если же у человека какие-то серьезные проблемы со здоровьем, то конечно он обратиться к специалисту отстояв полдня в очереди, либо заплатив немалые деньги. 



#911 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:46

я все прекрасно  понимаю. но  в чем именно будет заключаться этот набор услуг ? просто  записать жалобы и сказать-  да,  у вас болит живот/ голова/ спина? Без анализов и исследований никто  диагноз  не поставит.

а ради тех  случаев,  когда врач может  сказать  по вашему виду  что  у вас ОРЗ или грипп-  вообще врач не нужен.

Если же реально плохо  и нужен больничный - вызывайте врача на дом. приедет в любом случае участковый.

даже для больничного с соплями обычно по российским стандартам просят сдать анализ крови и мы все-равно будем стоять за ним в очередях, тк это  будет всего лишь  врач и он не сможет подвинуть весь город  из  за того,  что  мы с квартиры будем по 200  р  платить.

тут  проблему решит  только еще одна поликлиника или диагностический центр.



#912 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:10

Ну Вашу позицию, Prelest, я поняла.  Marusia007, спасибо за поддержку, Вы меня поняли правильно!

     По сути же, речь идет даже не о том, что давайте скинемся и наймем себе врача, хотя действительно такая форма намного дешевле и эффективнее будет, поскольку сейчас прием в платной того-же терапевта стоит 1500 - 2500 рублей и не гарантирует ничего, поскольку этот человек тебя впервые видит и может быть больше и не увидит. По поводу серой зарплаты - боже упаси! Я и написала, что товариществом жильцов этого не решишь, это вопрос сложный. А по вопросу терапии - вообще в корне с Вами, Prelest, не согласна. Я считаю, что это самый главный врач и с него все начинается. Если терапевт грамотный, знает вас давно, то возможно обращение к другим врачам вам вообще не понадобится, до этого просто не дойдет при грамотной терапии. Но у каждого свое мнение на этот счет.

     Я же вот о чем глобально. Вот сейчас положение дел таково, как я описала выше. Под лежачий камень вода не течет. В Москве все уже давно не так, существует система электронных очередей, как то работа налажена, всегда можно ко врачу попасть. Я о том, что нужно с чего-то начинать, может быть письмами райздравотдел закидать, чтобы перестали над людьми издеваться, может быть в администрацию написать. Поймите, в роли больного может оказаться каждый из нас. С температурой за 39 в Москву к платному врачу не поедешь, а скорую я как-то вызывала супругу, знаете что мне ответили? Угадайте с трех раз  :D ! Мне сказали - "А чего мы приедем? У нас все равно никаких лекарств нет! Идите в аптеку и покупайте жаропонижающие". А человек бредил реально, температура была выше 40. Вот она раменская медицина, а дальше хуже только будет. Опять же, особенно мужчин касается, если он утром неважно себя почувствовал, очень редко кто из мужчин пойдет в поликлинику, сначала за талоном постоять, а потом ко врачу просидеть. А так можно и инфаркт и инсульт просмотреть. Если же терапевт с минимальными средствами диагностики будет в непосредственной близости - можно будет кучу трагедий избежать.

     И опять же, Prelest, я не радею за бесплатную медицину, ее уже нет и никогда не будет, я наоборот предлагаю разумно платить за услуги, а вот уже сдать анализы или пройти другие обследования можно и выбрав наиболее дешевый вариант на спокойную голову и в Москву за этим не проблема съездить. ИМХО



#913 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:15

я, пожалуй, закруглюсь со своими разъяснениями. бесполезно.

вы только  перечитайте свой текст выше и не мешайте больше все в кучу-  систему здравохранения, мужское нежелание идти ко врачу и зравый  смысл ( при котором надо  было еще при температуре 38 самим начинать пить жаропонижающее и не ждать 40).

проблему  со скорой, кстати,  я не исключала как  раз.

и еще -  не очень понятно  такое отношение к терапевту. даже спрашивать не буду  откуда оно.

грамотный терапевт как раз отправит  к  профильному врачу  и на исследования.

ps эта система,   о которой вы говорите, не Раменская, а Российская за исключением может  Москвы.

мои рожители живут во Владимирской области- та же история, друзей много  по  России- то же самое.

а про  прием терапевта за 1500 руб  вы загнули.  как раз для этого  и покупаетсяДМС, по которой тебя точно  записывают на текущий/ завтрашний день  на  прием хоть каждый день. та же история с обследованиями  и анализами. все включено  в 30 тыс.

 

и вы так и не ответили на самый  главный  мой вопрос- в чем именно будет состоять список тех услуг,  ради которых вы хотите содержать  терапевта? он же не скорая,  и точно  так же не поедет к вашему мужу с температурой в любое врея дня и ночи.


Сообщение отредактировал Prelest: 26 Ноябрь 2013 - 15:18


#914 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:23

Да, Prelest, Вы по всей видимости человек молодой и некоторых вещей еще в принципе не допонимаете, не в обиду Вам будет сказано.   :)  Вот только одно уточнение, подсчитайте во сколько денег Вам выльется полис ДМС, если Ваш возраст старше 60 лет. А потом, если как Вы говорите выросли с семье врачей, то я думаю у Вас в принципе в жизни не было проблем с медицинским обслуживанием. И это здорово!! Ну я думаю мы не будем ругаться на эту тему. Я Вас услышала, хотя и не согласна. Будем считать, что остались при своем .....



#915 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:56


поверьте  мне,  знаю сколько стоит полис для человека за 60 лет и сложностей с медициной тоже хлебнула.

но  вы все же  не ответили на простой вопрос- чего  именно вы ждете от этого врача.

так что идея (которая в общем  то неплоха) становится нереализуемой еще на стадии планирования :unsure:

 

но конечно ругаться не будем) давайте жить дружно :rolleyes:



#916 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:10

Да, судя по количеству отзывов, похоже темочка не актуально, ну так что ж........... :)

     А чего жду, жду внимательного отношения к каждому клиенту. Согласна с Вами, что терапевт не может быть специалистом во всех областях, но зачастую проблема всех наших последующих болезней в недолеченном когда-то насморке или недослушанном бронхите. А анализы вы все равно пойдете сдавать либо в очередь, либо платно, при любой форме мед. обслуживания. 

     По моему наблюдению частные клиники все же расчитаны на разовое посещение, отсюда и отношение - внимательное на первый взгляд и поверхностное при ближайшем рассмотрении. А участковому терапевту вообще не до нас, при сравнительно небольшой зарплате огромный поток людей за рабочие часы.... Я их понимаю. А если еще и профессия не по призванию, так и вообще труба.



#917 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:01

Не стоит спорить про медицину - это больной вопрос нашей страны. Может, за редким исключением. Несомненно в Раменском не хватает одной больницы на весь район, не хватает врачей, не хватает поликлиники, не хватает роддома и женской консультации. Но я не уверена, что мы сможем на это повлиять. Хотя, конечно, хотелось бы.

Про "семейного" врача идея понравилась, но опять же - это тот самый участковый терапевт. Их действительно сейчас не хватает. Но отдельно нанять мы вряд ли его сможем - это либо действительно "серая схема", либо договариваться с главврачом, чтобы нам выделили врача, а мы как-то бы возместили расходы, но честно говоря не очень понимаю пока реалистичность этой схемы.

Во всех цивилизованных странах по медицинскому страхованию каждой семье определяется тот самый "семейный врач", который знает вас и направляет на все исследования и анализы. Но у нас система здравоохранения иная. Сломать ее пока, наверное, не в наших силах. А если мы и захотим это сделать - надо будет все равно идти через администрацию, а администрация не будет делать ничего, пока им не спустят распоряжение с области, а область не будет делать пока с федерального уровня не прикажут. А на федеральный уровень нам не выйти нашими пусть даже 300 человечками.

Остается надеяться, что администрация понимает, что количество жителей растет и им тоже надо лечиться, учиться и работать.



#918 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:43

Не стоит спорить про медицину - это больной вопрос нашей страны. Может, за редким исключением. Несомненно в Раменском не хватает одной больницы на весь район, не хватает врачей, не хватает поликлиники, не хватает роддома и женской консультации. Но я не уверена, что мы сможем на это повлиять. Хотя, конечно, хотелось бы.

Про "семейного" врача идея понравилась, но опять же - это тот самый участковый терапевт. Их действительно сейчас не хватает. Но отдельно нанять мы вряд ли его сможем - это либо действительно "серая схема", либо договариваться с главврачом, чтобы нам выделили врача, а мы как-то бы возместили расходы, но честно говоря не очень понимаю пока реалистичность этой схемы.

Во всех цивилизованных странах по медицинскому страхованию каждой семье определяется тот самый "семейный врач", который знает вас и направляет на все исследования и анализы. Но у нас система здравоохранения иная. Сломать ее пока, наверное, не в наших силах. А если мы и захотим это сделать - надо будет все равно идти через администрацию, а администрация не будет делать ничего, пока им не спустят распоряжение с области, а область не будет делать пока с федерального уровня не прикажут. А на федеральный уровень нам не выйти нашими пусть даже 300 человечками.

Остается надеяться, что администрация понимает, что количество жителей растет и им тоже надо лечиться, учиться и работать.

Я с Вами полностью согласна, как и со всеми другими соседями. Но ведь хочется что-то сделать, хочется позаботиться о себе любимых. Пока государство проснется, мы наверное уже не дождемся, как ни грустно это звучит. Просто иногда кажется, что стоит показать пример в отдельно взятом районе отдельно взятого региона. Конечно, моя идея заключалась в том, чтобы постараться как-то решить это на уровне райздрава и главы нашей администрации, а не по серой схеме. Серая схема нам ничего не даст, да и, как верно Prelest заметила, никто на это не согласится. Я потому и подняла этот вопрос, просто хотелось услышать мнение не равнодушных людей. Может быть у кого-то есть желание скоординироваться и попробовать побороться, не очень впрочем надеясь на результат. Прекрасно понимаю, что стену не пробьешь, но пробовать то нужно, а то ведь они полагают, что все всех устраивает... :) 



#919 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:08

Я с Вами полностью согласна, как и со всеми другими соседями. Но ведь хочется что-то сделать, хочется позаботиться о себе любимых. Пока государство проснется, мы наверное уже не дождемся, как ни грустно это звучит. Просто иногда кажется, что стоит показать пример в отдельно взятом районе отдельно взятого региона. Конечно, моя идея заключалась в том, чтобы постараться как-то решить это на уровне райздрава и главы нашей администрации, а не по серой схеме. Серая схема нам ничего не даст, да и, как верно Prelest заметила, никто на это не согласится. Я потому и подняла этот вопрос, просто хотелось услышать мнение не равнодушных людей. Может быть у кого-то есть желание скоординироваться и попробовать побороться, не очень впрочем надеясь на результат. Прекрасно понимаю, что стену не пробьешь, но пробовать то нужно, а то ведь они полагают, что все всех устраивает... :)

 

Увы, не в нашем районе и не с нашим главой... :(

Вот как раз сегодня на Раменском телевидении будет главврач выступать. Попробуйте позвонить или на сайте оставить вопрос. http://ramtv.ru/?act=dialog



#920 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:33

Увы, не в нашем районе и не с нашим главой... :(

Вот как раз сегодня на Раменском телевидении будет главврач выступать. Попробуйте позвонить или на сайте оставить вопрос. http://ramtv.ru/?act=dialog

Спасибо за ссылочку! Написала пока про запись на прием и про строительство новых больниц  :D ! Посмотрим, дойдет ли очередь до моего вопроса. Правда вопрос конечно не вполне по адресу, он ведь только главный врач! К нему у меня куча других вопросов и претензий, но это совсем уже из другой "оперы" и нет смысла об этом здесь говорить  :( !







Яндекс.Метрика