Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#921 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:36

Тоже задала вопрос: про запись к врачу заранее на конкретное время.

Будем ждать ответы....



#922 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:00

Добрый день, соседи!

 

Послушала встречу с сайта с этим нашим главным врачом ЦРБ. Он как выяснилось у нас еще и депутат. Вот его ответы на вопросы:

 

1. Да, поликлиник не хватает, все это понимают. В планах, но не в самых ближайших, строительство еще одной поликлиники на 800 посещений в день. Когда - непонятно.

2. Говорит о нехватке врачей, а не об отсутствии ставок. Участковый терапевт во время визита говорила, что именно ставку не дают.

3. Хвалился ремонтом 7-го этажа в Главной поликлинике, но для нас ничего полезного. Это главным образом современный конференцзал. Очень актуально!!!! <_<

4. Роддом обещает в 2015. Говорит, что проект на согласовании в экспертизе, весной следующего года типа начнут строить. НЕ ВЕРЮ!!!!

Если проект только на согласовании, то в лучшем случае только осенью. Но и то уже хорошо.

5. Система электронной записи обещана в начале следующего года. Говорит, что в детской поликлинике, в стоматологии и в гинекологии уже внедрена в тестовом режиме. Кто ходил, может быть поделитесь впечатлениями?

 

По-поводу моего предыдущего флуда и наших рассуждений: он сказал, что по статистике 65% медицинских обращений проходит именно через терапевта. Это к вопросу о нужности терапевта! Поэтому мое предложение по сути не лишено здравого смысла. Поскольку он депутат, то ведет прием в раменском "белом доме" каждый понедельник с 15:00 до 18:00. Можно было бы и сходить, если будет, что ему предложить конкретно. Самый тяжелый вопрос - это вопрос реализации оплаты, чтобы она была стабильной и легальной. Я строитель, а не бухгалтер или экономист, но среди нас есть наверное и представители этих специальностей? Наверняка ведь существует какой-то способ это осуществить?


Сообщение отредактировал mechtatel: 28 Ноябрь 2013 - 15:34


#923 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:46

может для начала соберете статистикус купивших квартиру и с соседнего дома кому вообще нужен этот самый врач,  чем затевать разборки с администрацией?)) по поводу легализации- вам юрист нужен, а не экономист))))) и поверьте мне - кроме как в конверте- вариантов нет.



#924 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:10

может для начала соберете статистикус купивших квартиру и с соседнего дома кому вообще нужен этот самый врач,  чем затевать разборки с администрацией?)) по поводу легализации- вам юрист нужен, а не экономист))))) и поверьте мне - кроме как в конверте- вариантов нет.

Вы знаете, даже если мое предложение и кажется Вам абсурдным, я не настолько глупа и безрассудна, чтобы "не зная брода бросаться в воду"))). Конечно же без кворума и поддержки соседей такие дела не делаются. А поскольку этой поддержки нет даже среди присутствующих на форуме, то я пожалуй закрываю эту тему :ph34r: . Будем по партизански, кто как может)))



#925 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:17

Объехали сегодня наш дом: - во дворе уже более менее выровняли грунт, засыпали сверху землей,

- у 1 секции навалили две большие кучи щебня прямо на свежеположенный асфальт, не понятно для каких целей. 



#926 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:57

две большие кучи щебня

Ответ Москве на противогололедный реагент - впереди зима. :D



#927 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:36

Ну щебень наверное для дороги внутри двора, а почему здесь вывалили, ну возможно что-то мешало подъехать ближе. Перетаскают потом во двор  :D



#928 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:00

Вы знаете, даже если мое предложение и кажется Вам абсурдным, я не настолько глупа и безрассудна, чтобы "не зная брода бросаться в воду"))). Конечно же без кворума и поддержки соседей такие дела не делаются. А поскольку этой поддержки нет даже среди присутствующих на форуме, то я пожалуй закрываю эту тему :ph34r: . Будем по партизански, кто как может)))

 

эх.. что ж вы так реагируете то... и -  какой  кворум?   как вы  можете ЛЕГАЛЬНО заставить людей платить серую зарплату ненужному им врачу, просто  потому что часть его  соседей решила,  что лично им этот врач  нужен? :wacko:

 

может быть  лучше направите свою активность на:

-то, чтобы добиться выполнения сроков постройки роддома,

-поиск врачей на существующие уже ставки,

- выделение дополнительных ставко,  если та система как сейчас не соответствует нормам ( меньшее количество  терапевтов на возросшее количество населения),

-улучшение системы ( в том числе автоматизация записи на прием) работы уже имеющихся поликлиник?

в этом, уверена,  что  вас поддержат все. :)



#929 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:34

     Да никак я не реагирую на самом деле  :) ! Не обвиняйте меня в том, что я хочу кого-то что-то заставить делать силом. Этого в моих сообщениях небыло, как впрочем небыло и агрессии  :) ! Была идея, где то бредовая конечно, хотелось открыть дискуссию, узнать мнение соседей, в совместном общении выудить рациональное зерно. Ну что ж, дискуссии не получилось, интереса нет, ну с тем и закрываю разговоры на эту тему. Ничего личного.

     А то, в чем Вы предлагаете мне поучаствовать, так это еще менее реально, чем то, что предлагаю я. Как Вы например себе представляете эту борьбу? Я привыкла добиваться своей цели только в том случае, если мне есть что предложить, а требовать, ничего не предлагая взамен, а просто говоря, что "мне это положено, вы обязаны мне это дать" - это не ко мне. Единственное, чем могла бы помочь - это поучаствовать в проектировании этих объектов по льготным расценкам, но я думаю местные власти не поймут такого альтруизма, потому как в этом случае навара им тоже никакого. А посему на том и закончим. Будет у нас еще куча поводов для жарких споров. Давайте терпимо относиться друг к другу   :D


Сообщение отредактировал mechtatel: 29 Ноябрь 2013 - 09:41


#930 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:35

Объехали сегодня наш дом: - во дворе уже более менее выровняли грунт, засыпали сверху землей,

- у 1 секции навалили две большие кучи щебня прямо на свежеположенный асфальт, не понятно для каких целей. 

 

Тоже мимо проезжал. Во всех окололифтовых холлах горел свет. Видо было, что стены белого цвета. Уже заштукатурили/зашпаклевали?



#931 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:59

Вот это уже радует! Может быть в подъездах отопление уже включили. В принципе при такой разводке системы отопления это возможно и наверное даже правильно. Они скорее всего вообще во 2 - 4 секциях квартиры не будут включать. Проверят только опресовку и потом до весны, ну чтоб деньги лишние не платить  :D



#932 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:08

а как  вы удмаете,  когда можно  будет посмотреть квартиру  и померять?

очень  руки чешутся сделать  преокт ремонта



#933 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:43

По последней информации от менеджеров, отопление запущено только по стоякам. Просмотр квартиры запланировал на следующую неделю, потому как Сергей только с 3 декабря будет на нашем объекте.



#934 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:48

То, что оно запущено по стоякам, это уже здорово!!! Значит оно уже есть, его подключили и с ИТП тоже вопросы уже решены. Возможно в ИТП еще нет автоматики, но это они еще успеют. Главное - коммуникации подведены!



#935 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:13

По последней информации от менеджеров, отопление запущено только по стоякам. Просмотр квартиры запланировал на следующую неделю, потому как Сергей только с 3 декабря будет на нашем объекте.

спасибо за ответ. а у вас сохранился его телефон? я его потеряла:(

и как вы думаете,  время померить квартиру будет? или показывают быстро?



#936 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:41

Телефон менеджера на стройплощадке есть на официальном сайте ЮИТа в разделе "Контакты". По времени трудно сказать. Вообще люди мерили, и даже если полистаете форум назад, двушку точно выкладывали, но по-моему и однушку тоже. Но запаситесь на всякий случай лазерной рулеткой, с ней дело пойдет побыстрее  :)



#937 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:45

поняла, спасибо. только  не очень  знаю где взять  лазерную  рулетку))



#938 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:51

Да уж, покупать дороговато ее. Если есть знакомые, кто ремонтом занимается, можно у них попросить. Может у кого-то из мужчин в хозяйстве завалялась, мало-ли кто увлекается. Я попробую на работе на прокат взять  :D



#939 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 16:30

Всем добрый вечер!!!!!!!Тут спрашивали по поводу электр.записи в детской поликлиники,так вот ее там нет даже в тестовом режиме.Были с ребенком в этой поликлинике последний раз 18 ноября.Пришли к 7.30 очередь была от регистратуры до другого конца поликлиники и вот стояли мы с годовалым ребенком в регистратуру за талоном 2 часа,при этом гадая останется нам талон к кардиологу или нет(талоны все также день в день выдаются). Получив талон,простояли потом очередь к самому кардиологу еще полтора часа в живой очереди. :wacko: Я кажется читала на сайте ЦРБ ,что электр.запись должна была появится в начале 2013,но ...Так что мой совет молодым и будущим родителям из нашего дома ходите либо в платную,либо в Москву,где уже все налажено с очередями(убедились на собственном опыте) :)



#940 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:55

Вечер добрый! Ну значит врет Хоренович, как сивый мерен!  :D ! Ну это на его совести! А Вы, Pupsik2013, тоже наша будущая соседка или так зашли? В любом случае, рады видеть на форуме! :)







Яндекс.Метрика