Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#941 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:43

Уважаемые будущие жители соседнего дома! 

ЮИТ почему-то не стал делать второй выезд/въезд к вашему дому..... Таким образом подъезд к вашему дому только один - между двумя нашими домами. НО! Там разметка - две сплошные, т.е. при выезде из двора можно повернуть только направо, а в основном будут ездить налево (в Москву и т.д.). А чтобы повернуть налево надо будет проехать вдоль нашего дома к дальнему въезду/выезду. Опять же НО! Там проехать уже сейчас бывает сложно, в первую очередь из-за клиентов Сбербанка, которые ставят машины как хотят, и периодически происходят заторы, когда машины не могут разъехаться. А если еще и машины вашего дома прибавятся, а в перспективе машины еще двух домов, которые будут стоять напротив наших...... одного въезда/выезда мало уже сейчас, про то, что будет после строительства еще двух домов, даже подумать страшно..

Так вот, у меня к ваш предложение: поднять вопрос изменения дорожной разметки (если второй подъезд к вашему дому не будут делать, хоть он и есть на плане).

Конечно, пока для вас это не актуально, но когда дом заселится, вы все сами поймете... Но решить вопрос потом будет сложнее, т.к. у УК меньше шансов что-то объяснить администрации. Пока же всем занимается застройщик, решить данную проблему будет легче.


Сообщение отредактировал Romawka: 02 Декабрь 2013 - 10:00


#942 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:12

Вообще, как мне как то объясняли сотрудники гаи, вопрос разметки - это вопрос к администрации города. Не думаю, чтобы Застройщик занимался этим. Скорее всего заниматься придется нам и то, когда уже получим право собственности. 

     А выезд второй собирались было сделать, но похоже получили по рукам, поскольку там как раз остановка и пешеходный переход. Поэтому закатали все вкруговую.



#943 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:15

Т.к. это вопрос к администрации, то я и предлагаю сделать это сейчас через застройщика. Уж им-то это будет легче, чем жителям....

По крайней мере можно поговорить с застройщиком на эту тему.


Сообщение отредактировал Romawka: 02 Декабрь 2013 - 10:17


#944 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:47

Ну попробую перетереть этот вопрос с Сергеем. Послушаю, что скажет. Но что-то мне подсказывает, что этот вопрос либо уже решен, либо останется до нашего обращения в администрацию. Ну в общем будем выяснять



#945 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:38

Кто пойдёт в ближайшее время смотреть квартиру, задайте Сергею вопрос про организацию дорожного движения во дворе и на выезде на Чугунова.

А ещё лучше попробовать выбить какую-нибудь официальную бумагу со схемой движения.

Хотя, в случае увеличения трафика по ул. Чугунова, возможно, быстрее и безопаснее будет выезжать на Чугунова направо, а потом разворачиваться на ближайшем перекрестке (въезд во дворы у Валентины). Этот маневр вполне комфортен - сам вчера проверял.



#946 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:48

Я пожалуй с Вами полностью соглашусь. Во-первых безопаснее, а во-вторых комфортнее. А потом, при таком количестве запланированных стояночных мест возле дома мы вообще неизвестно где будем парковаться. Но спросить конечно можно и нужно. Спасибо, Romawka, за поднятый и весьма актуальный вопрос  :)



#947 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:19

Вечер добрый! Ну значит врет Хоренович, как сивый мерен!  :D ! Ну это на его совести! А Вы, Pupsik2013, тоже наша будущая соседка или так зашли? В любом случае, рады видеть на форуме! :)

Да,мы Ваши соседи: 1 секция(в шахматке мы тоже отметились)



#948 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:44

WELLCOME!!!! Очень рады новым соседям!!! Жаль только, что опять первая секция  :( , а в пятой будут соседи??????  :D



#949 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:55

Добрый день! Я из 5 секции. Очень приятно!



#950 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:08

Да, Aniri1410, я помню, Вы из трешки на 3-ем этаже. Мы почти соседи и это приятно! Но мало нас как-то совсем из 5 секции. То ли цены высокие, то ли просто соседи не активные  :rolleyes: !



#951 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:12

Да, Aniri1410, я помню, Вы из трешки на 3-ем этаже. Мы почти соседи и это приятно! Но мало нас как-то совсем из 5 секции. То ли цены высокие, то ли просто соседи не активные  :rolleyes: !

Думаю, соседей на самом деле больше, просто на форуме не общаются.



#952 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:44

Думаю, соседей на самом деле больше, просто на форуме не общаются.

Согласен. На момент, когда я затеял мероприятие с квартирой (май 2013) уже было продано немало квартир. Вероятнее всего, единицы знают о существовании этого форума. Лично я на него случайно забрел.



#953 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:19

Ну да, народ в основном подтягиваться начинает, когда проблемы появляются. Будем надеяться, что у нас их не будет. А с соседями познакомимся в процессе  :)

     Сейчас с новостями со стройки вообще не густо стало. Были в субботу опять, ходили кругами. Ну что сказать, площадку во дворе практически всю отравняли, остался непонятный взгорок со стороны торца 5-ой секции. Как они его убирать будут и главное когда? Зима на дворе)))) Скоро земля схватится морозом.

     Со стороны двора, начиная от 1 секции начали выкладывать тротуар плиткой и дорогу отсыпать щебнем. Похоже асфальт нам положат в мороз, а летом может быть будут переделывать)))

     Отделку все-же похоже не начали еще. Всматривалась в окна подъездов, но пока ничего не увидела.

     Двери все поставили, Контур закрыли.

     В субботу было много рабочих. Все трудились внутри дома. 

     Не понятно тоже, когда будут плиткой ступеньки и откосы перед входными дверями в подъезды выкладывать. В мороз ведь тоже наверное этого не делают, ну мне так кажется.

     Остекление балконов, которое безрамное, почти все завершено. Осталось немного неостекленных балконов на верхних этажах 4 и 5 секции, да еще все балконы на 2-х этажах.

 

     Короче движется потихонечку, но так хочется, чтоб ускорились немного  :D



#954 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:54

Короче движется потихонечку, но так хочется, чтоб ускорились немного :D

Учитывая, что в Раменском у ЮИТ мы остались последними (если верить сайту), то вполне возможно отделочные бригады спешат... :)



#955 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:00

Да, вот только они в поле еще один дом закладывают, плюс детский сад там же. Но на 2014 наверное единственные  :)



#956 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:19

На строительство корпуса начальной школы №5 деньги выделил ЮИТ, хотя и строят не они. Сейчас уже льют 2-й этаж к осени обещали сдать. Так что с садами и школами в нашем районе проблем наверно не будет. Еще бы кто-нибудь поликлинику построил  :rolleyes:



#957 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:40

На строительство корпуса начальной школы №5 деньги выделил ЮИТ, хотя и строят не они. Сейчас уже льют 2-й этаж к осени обещали сдать.  :rolleyes:

какая хорошая новость. А где школа будет территориально находится?



#958 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:44

     Да уж, но я сильно подозреваю, что с медицинскими учреждениями не все так просто. Ну по долгу службы знаю, что для того, чтобы просто построить здание поликлиники или тем более больницы очень много требований нужно соблюсти. Ни школе, ни даже детскому саду такого и не снилось.

     Потом, оснастить здание больницы медицинским оборудованием - это тоже не парты купить и шкафы со стульями.

     Но и это я думаю не самое главное. Основное я думаю здесь в государственном финансировании медицинских программ. Допустим построили больницу, допустим оснастили ее всем необходимым, допустим даже наняли штат высококвалифицированных врачей. Все на этом! А дальше врачам нужно платить хорошую зарплату, чтобы они в Москву не сбежали! Из каких средств это делать? Финансирования нет. Люди платить не хотят за то, что, как они считают, государство им обязано предоставить бесплатно. Все, уперлись, дорогие мои. Дальше тупик и пустота. Извините за пессемизм :)


какая хорошая новость. А где школа будет территориально находится?

на территории 5-ой школы, сзади  основного здания. Но это будет начальная школа только. Будет так-же, как в школе на Гурьева



#959 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:57

Да на территории 5-й, ее просто расширяют. Этот новый 3-х этажный корпус будет соединен с основным корпусом школы крытым переходом. Там же будет большой актовый зал и столовая.



#960 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:28

Всем добрый вечер! (спасибо за ответы про юристов и ЮИТ).

И о главном: 

В субботу ходили смотреть забронированную квартиру в 4 секции 9 этаж (однушка) - в подъезде отопление есть, лифты еще не поставили (только провода висят). На 9-ом этаже двое рабочих шпаклевали потолок. В квартире отопления пока не дали, но разводка отопления есть и идет по полу. Квартиру показывала Анна, спросили у нее про двери - мол деревянные будут ставить (в проекте же деревянные)?, она как-то странно улыбнулась, сказала решают может будут и железные, но менять все равно нужно будет.

Так что, вот такие дела с передовой.







Яндекс.Метрика