Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#981 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:18

    т.е. первого этажа все еще нет, а не быстро строят

 

     Торговый центр строится. Вышли на ноль, перекрытие пока не льют еще между первым и вторым, но бетон подвозится регулярно. 



#982 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:26

    т.е. первого этажа все еще нет, а не быстро строят

Смотря что считать 1-м: если подземный то он есть и первый над подземным тоже есть (или почти), по крайней мере заливают уже то что выше забора  :)



#983 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:41

Если два первых уже есть,  то совсем другое дело ))

 

 

Смотря что считать 1-м: если подземный то он есть и первый над подземным тоже есть (или почти), по крайней мере заливают уже то что выше забора  :)



#984 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 23:41

Ну нет, два первых - это громко сказано  :) . Вышли на ноль - это значит, что подземный паркинг залили. Первого этажа тоже там толком не будет, поскольку на первом тоже будет парковка. Ну вот сейчас как раз и занимаются отливкой колонн этого первого этажа и технических помещений. И, судя по картинкам, входная зона там тоже будет с первого этажа. Не согласна, что не быстро строят, просто площадь там большая покрытия



#985 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:30

Сегодня утром, проезжая мимо, заметила, что над входами в 1 и 2 подъезды собрали фермы для козырьков. Для других подъездов не видела, темно еще было  :) . Козырьки, правда, еще не поставили, но это не долго. Хотя сегодня вряд-ли будут ставить - холодно! Поликарбонат наверное тоже при минусе хрупким становится. Надеюсь, что козырьки будут какими-нибудь коричневыми или бежевыми, ну или хотя-бы желтыми, а не голубыми, как на Молодежной  :D , а то это уж совсем ни к месту будет для нашего красивого домика :)



#986 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:00

Сегодня утром, проезжая мимо, заметила, что над входами в 1 и 2 подъезды собрали фермы для козырьков. Для других подъездов не видела, темно еще было  :) . Козырьки, правда, еще не поставили, но это не долго. Хотя сегодня вряд-ли будут ставить - холодно! Поликарбонат наверное тоже при минусе хрупким становится. Надеюсь, что козырьки будут какими-нибудь коричневыми или бежевыми, ну или хотя-бы желтыми, а не голубыми, как на Молодежной  :D , а то это уж совсем ни к месту будет для нашего красивого домика :)

Кто его знает, сейчас модно добавить яркий акцент  :D



#987 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:24

Новости со стройки: - начали устанавливать лифты (на коробках написано KONE), видела как несколько рабочих разбирали эти самые коробки,

- фонари во дворе уже стоят,

- несколько рабочих видны были в окнах, не поняла что они делают. На стройке работают творческие люди, удалось запечатлеть их творчество  :D

CAM00043.jpg

 



#988 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:16

Всем привет!

 

     Побывали в квартире. Короткая сводка новостей: 1) отопление в квартирах есть (слабенько, но есть);

                                                                                        2) начата отделка подъездов (штукатурка, стяжка);

                                                                                        3) в пятой секции монтируют лифты (лифты будут KONE);

                                                                                        4) в квартирах вчерновую оштукатурены только отдельные стены.

     Более подробный отчет на неделе. Фото и план двушки 54 кв. м. в формате .dwg, если кому нужно, после нового года. Раньше, извините не получится.  :)



#989 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:41

Сегодня тоже ходили смотреть свою квартиру в 1 секции.Схему и 3D модель и фотки кв. постараюсь на недели выложить. Всем кто пойдет смотреть, сделайте замеры напольных труб отопления, чтобы потом не забыть при прикручивании порожков или еще чего-нибудь.Еще написал Адрес форума соседям,которые про него не знали.

#990 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:09

Brodyaga, это мы вместе с Вами к 14:00 подошли к вагончику или Вы были позже?)))

#991 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:37

По всей вероятности с нами,я ещё Сергею звонил.

#992 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:48

Ну вот значит и познакомились!!!  :)  Очень приятно!!!  :) Если что, меня Юлия зовут  :D


А у Вас в первой секции тоже все так, как у нас в пятой? Лифты монтируют? Батареи теплые? Подъезды штукатурить начали?



#993 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:26

Взаимно, меня зовут Дмитрий. Мы были вдвоём с моей будущей супругой- Екатериной. Пишу, что увидел:в первой секции лифты ещё не монтируют, в подъезде местами начали штукатурить стены, батареи тёплые, широкие подоконники)) Порадовало наличие вертикальной ниши в туалете,сразу при входе, Сергей созвонился с рабочими и сообщил, что ниша останется. Так же в общем коридоре на этаже будут счётчики на отопление.

#994 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:55

Всем хорошего дня, соседи!

 

     Как и обещала - более подробный отчет о посещении своих квадратных метров.

     Ну, что можно сказать, впечатление по качеству строительства в общем-то позитивное, ну а по срокам.......... Сергей правда, скрестив пальцы на обеих руках , стуча по дереву и плюя через левое плечо :D , говорит, что получение ключей - апрель, но верится в это почти как в ЧУДО!!! Работы еще не початый край! Сергей говорит, что сейчас работают активно, ну а летом, признается честно, что пару месяцев стройка практически стояла. Поэтому считайте сами - минус два месяца, так оно на это и похоже  :wacko: .

     Ну теперь об увиденном, померенном, пощупанном и прочем  :) !

     Площади: глаз похоже у строителей ну просто на удивление точен. По основным помещениям расхождения в площадях ну буквально в квадратных миллиметрах. Немного больше у меня получилась большая комната - вместо заявленных 16,3 где-то 16,6. Порадовала ситуация с венткоробами - не закрывают что нужно и не нужно. Благодаря этому в туалете очень хорошая ниша осталась, в которую прекрасно уместится стиральная машина, что несомненно при наших небольших площадях не может не радовать. Также в прихожей не разгонялись с венткоробом, поэтому тоже есть место для фантазии.

     В туалете правда не понравилось как проложили горизонтальный венткороб от ниши в ванную. Трудно пока сказать как будут его обыгрывать, то ли это будет местное понижение уровня потолка, то ли вообще в туалете потолок будет очень низко, то ли еще как-то. Но похоже придется после их отделки еще приложить к этому руки.

     Не понятно пока как и куда пойдет полотенцесушитель. Очень у меня больной вопрос. Пыталась я было в него вмешаться еще весной, даже общалась с техническим отделом в центральном офисе ЮИТа, пообещали мне, что все будет ОК, но сомнения..., сомнения...

     Отопление: не сильно разбираюсь в правильности исполнения, но очень аккуратно смонтировано. Приходит из подъезда и дальше тройником разбегается по разным комнатам. Проложено аккуратно. Все трубы в гофре. Про материал не скажу, не могу определить на глаз. Все подключения выполнены очень аккуратно, нигде ничего не капает и не подтекает, хотя конечно и давление пока не большое. Радиаторы глаз радуют, установлены аккуратно. Единственное, что не понравилось, закреплены не очень здорово - болтаются в газобетонной стене. Нужно будет подумать, как закрепить, если сами при отделке не закрепят.

     В квартире не тепло пока. Ну, во-первых, все открыто и дверей нет. Во-вторых неизвестно когда подключили тепло, может быть просто еще не успело прогреться. В-третьих и батареи чуть-чуть теплятся. Руки погреть можно, но не более того. 

     Окна стоят в квартирах KRAUSS. Почитала про них - профиль российского производства, ну совместно с немцами конечно, делают в Крымске. Ну отзывы самые разные. Мне на вид показались достаточно фундаментальными. Что-бы дуло где-то из окон - не заметила. Но наверное при низкой температуре в самом помещении определить это трудно.

     Стены: стены выложенные из пазогребневки ровные, кладка хорошая. Газобетоновые перегородки, ну как у всех. Особенной ровностью не отличаются, со щелями сверху и не очень ровной кладкой, благо их не много в квартире. Ну об углах, выведенных в 90 градусов, - это только мечтать. Наружные стены, в моей квартире по крайне мере, оштукатурены сверху донизу. 

     Полы: перепад высот по квартире на удивление минимален. Мерила во всех комнатах по всем четырем углам - минимальный замер 2809мм, максимальный замер - 2827мм. Итого - менее двух сантиметров перепада на всю квартиру - не плохой я вам скажу показатель.

     Электричество в квартиры введено, но вводных щитков и автоматов пока еще нет. Провода торчат из монтажных коробок. В моей квартире во всех комнатах болтаются патроны на потолке. Пожарная сигнализация не смонтирована, будет похоже заключительным этапом.

     Подъезды: сделана стяжка по всему подъезду, выше 4 этажа не поднималась, но до четвертого этажа во всем подъезде оштукатурены стены. Рабочих много не видела, но, как говорится "в лесу раздавался топор дровосека". Те рабочие, которых видела, славянской внешности. Наши друзья из средней азии  в палатке возле пятой секции готовят цементно-песчаную смесь. От этой палатки протянут бетонопровод. В палатке стоит бетономешалка Похоже стяжку гонят непрерывно по всем секциям. Лифты монтируют активно. Сразу оба.

     Тротуара возле 4 и 5 секций пока нет, не успели.

 

Ну вот вроде бы и все. Много написала, сама уже запуталась, что написала, что нет. Ну если что-то пропустила - спрашивайте. Отвечу, если знаю)))))



#995 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:16

Спасибо, mechtatel, за столь подробный отчет. Очень порадовала высота потолков (заявлено ведь 2.74). По поводу сроков: в договоре стоит 1 квартал 2014 + 4 месяца на передачу, допустим к концу марта не успевают, будут ли рассылать доп. соглашения о переносе или могут уложиться в те 4 месяца отведенные на передачу без доп. соглашений?



#996 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:35

Спасибо большое за информацию. По срокам, конечно, не радостно. Но по качеству все не так плохо. Еще раз спасибо!



#997 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:05

Спасибо, mechtatel, за столь подробный отчет. Очень порадовала высота потолков (заявлено ведь 2.74). По поводу сроков: в договоре стоит 1 квартал 2014 + 4 месяца на передачу, допустим к концу марта не успевают, будут ли рассылать доп. соглашения о переносе или могут уложиться в те 4 месяца отведенные на передачу без доп. соглашений?

Я полагаю, что 2,74 должно быть уже в чистоте. Поэтому как раз на стяжку и напольное покрытие. Меня порадовал перепад в пределах разумного, значит не будет умопомрачительной стяжки. А допники все равно должны быть, поскольку срок ввода в эксплуатацию - конец марта. Четыре месяца - это уже на все про все: на неподписаные акты, на устранение недочетов по претензиям. Потом 306 квартир нужно же еще и передать. Да к тому же разрешение на строительство тоже должно закончиться где-то в марте, обычно так бывает, если не закончат - им придется его продлевать. Я думаю, что может быть они и гонят благоустройство, чтобы не продлевать разрешение на строительство, может быть это такой ход конем? Не знаю.

     Спрашивала у Сергея, как у них сдача предусмотрена, думала может быть будут сдавать без отделки, чтобы формально не нарушать сроки, а потом тянуть с передачей квартир в 1 и 5 подъездах до последнего, чтобы уложиться в заявленные сроки, но он опроверг мои догадки, сказав,  что дом заявлен с отделкой, значит и сдавать будут с отделкой. Ну поживем - увидим. Они пока не сознаются))), что будет задержка, но объективно я думаю, что будет все же(((.

 

Спасибо большое за информацию. По срокам, конечно, не радостно. Но по качеству все не так плохо. Еще раз спасибо!

Aniri1410, заходила я и в трешку, правда тоже на 4-ом этаже. В принципе там все тоже не плохо. Обратила внимание на сан. узел, там  все примерно так же, как и в описанной мной двушке. Места много в самом туалете,что не скажешь о двушке угловой 52 метра которая. Там вообще все как-то не очень мне понравилось с планировкой в туалете. Места вообще ноль. Половину туалетной комнаты занимает огромный воздуховод круглый. Вообще не представляю как там у них унитаз уместится



#998 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:54

Я полагаю, что 2,74 должно быть уже в чистоте. Поэтому как раз на стяжку и напольное покрытие. Меня порадовал перепад в пределах разумного, значит не будет умопомрачительной стяжки. А допники все равно должны быть, поскольку срок ввода в эксплуатацию - конец марта. Четыре месяца - это уже на все про все: на неподписаные акты, на устранение недочетов по претензиям. Потом 306 квартир нужно же еще и передать. Да к тому же разрешение на строительство тоже должно закончиться где-то в марте, обычно так бывает, если не закончат - им придется его продлевать. Я думаю, что может быть они и гонят благоустройство, чтобы не продлевать разрешение на строительство, может быть это такой ход конем? Не знаю.

     Спрашивала у Сергея, как у них сдача предусмотрена, думала может быть будут сдавать без отделки, чтобы формально не нарушать сроки, а потом тянуть с передачей квартир в 1 и 5 подъездах до последнего, чтобы уложиться в заявленные сроки, но он опроверг мои догадки, сказав,  что дом заявлен с отделкой, значит и сдавать будут с отделкой. Ну поживем - увидим. Они пока не сознаются))), что будет задержка, но объективно я думаю, что будет все же(((.

 

Aniri1410, заходила я и в трешку, правда тоже на 4-ом этаже. В принципе там все тоже не плохо. Обратила внимание на сан. узел, там  все примерно так же, как и в описанной мной двушке. Места много в самом туалете,что не скажешь о двушке угловой 52 метра которая. Там вообще все как-то не очень мне понравилось с планировкой в туалете. Места вообще ноль. Половину туалетной комнаты занимает огромный воздуховод круглый. Вообще не представляю как там у них унитаз уместится

Ой, спасибо за инфу по трешке! Мы хотели позже пойти посмотреть. 



#999 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:44

Доброго времени суток, соседи! Как и обещал, набросал чертеж, 3D модель квартиры(для просмотра необходимо скачать бесплатный просмотрщик http://support.ascon...tems/?dl_id=579).Размеры на чертеже приблизительные, не ставил задачи с точностью до сантиметра, потому как после отделки квартиры размеры будут точны.Балкон, двери и окна вставлял из имеющейся библиотеки на "глаз", поэтому могут не соответствовать действительности, а лишь давать представления.

Не смог сюда залить чертеж и модель, поэтому для просмотра необходимо пройти по ссылке: 

https://www.dropbox....ddvu/jyypU-T3o9



#1000 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:21

Спасибо за планчик, Дмитрий!  :)  А вот 3D модель у меня почему-то не открылась  :(

     Наша квартира, кстати, немного отличается от Вашей размерами ниш. Видимо на этаж ниже и это уже сказывается. А возможно еще сказывается и то, что у Вас нежилые помещения на первом этаже. У меня вот эта ниша в туалете, которая у Вас шириной 260 мм, у меня шириной порядка 700 мм, поэтому там очень хорошо встанет стиральная машина. Да и в прихожей у меня короб поменьше. От края дверного проема до короба у меня там расстояние 759 мм, что очень порадовало, поскольку планируем это место под холодильник, чтобы кухню не заставлять. Поэтому есть немного отличия 


Сообщение отредактировал mechtatel: 17 Декабрь 2013 - 09:22






Яндекс.Метрика