Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1041 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:39

И как Вам это удалось, тоже пожалуйста поподробнее



#1042 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 00:25

Для тех, кто не готов к этому в настоящее время, я думаю целесообразно было бы поступить так, как обсуждается на форуме Рамстроя. Принять все условия с протоколом разногласий, подписать договор с УК не более, чем на год, ну а дальше после получения права собственности уже на законных основаниях приступить к отстаиванию своих прав и договоренностям с УК, если это возможно будет, если нет, то задумываться о смене УК. Это моя точка зрения. На большее я не готова в настоящий момент  .

Тут я соглашусь. Юит Сервис более-менее адекватная УК. Есть личный опыт.

При получении ключей побороться можно ещё за отмену единовременного платежа за мусор и за оплату коммунлки с даты передачи квартиры, а не с даты ввода в эксплуатацию. Для меня тут всё будет зависеть от значительности сумм, которые с нас потребуют.


 А в дальнейшем, для более рационального общения и продуктивного общения с УК предлагаю выбрать в каждом подъезде по 2 человека - полномочных представителя от подъезда, и именно этим 10-рым общаться с УК, чтобы не устраивать из общих собраний балаган и неразбериху. Поверьте - это будет более эффективно. Проходили уже иное. Ничего хорошего не получается

И тут согласен на 100%. В ЖК РФ это даже официально прописано. Называется "совет многоквартирного дома". Совет имеет некоторые дополнительные права. Если кто-то будет готов взвалить на себя этот нелегкий труд, готов помогать.



#1043 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:30

Я тоже согласна с советом дома. Но выбирать его, насколько я помню, нужно на общем собрании собственников, а это нам удастся ой как не скоро. Поэтому если не будет конкурса по выбору УК, а сразу назначат ЮИТ, то можно сделать как на соседней ветке описывали: оплатить по муниципальным тарифам и вычеркнуть доп. услуги с которыми не согласен (заодно и проголосуем за или против доп. услуг).



#1044 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:52

     По совету дома, если делать это по букве закона, то тогда да, Вы правы. Ну а так, все будет зависеть от нашей активности и нашего желания. Я все же думаю, что это должен быть не просто совет дома, а именно представители от каждого подъезда. Они уже выразители чаяний и настроений жителей своего подъезда. Подъезд и собрать проще и народу не так много да и знают люди друг друга лучше.

     С дополнительными услугами, как мне кажется, ЮИТ не сильно резвится. Нигде не слышала о поборах за видеонаблюдение и охрану и шлагбаумы от ЮИТ-Сервиса. Я думаю, что самое большее - это консьерж. Ну вот здесь я пожалуй даже больше "ЗА", чем против. Опять же как работать будет. А если видеонаблюдение нужно или контроль доступа организовать, то это пожалуй можно и своими силами с выводом опять же на тот же пульт консьержа.

     Ну а что касается муниципальных тарифов, тут вообще сложно. Все ведь дело вот в чем: для того, чтобы обсуждать тариф нужно знать, по каким ценам например производится вывоз мусора, по каким ценам лифтовики обслуживают свое имущество, по каким ценам там еще что-то. Ведь муниципальные тарифы разрабатывались для прикормленных организаций, для которых и все договора заключаются по льготным ценам. Не знаю, у меня нет однозначного мнения на этот счет. Конечно ни одна компания не будет обслуживать дома себе в убыток. Для того, чтобы понять, объективные это цены или нет, нужно обладать информацией. Возможно закон был разработан для того, чтобы подобрать весь жилой фонд под государственные управляющие компании и организовать своеобразную монополию. А потом и дом дому рознь. Одно дело обслуживать "хрущовку" в пять этажей, где все и так незамысловато, а другое дело современный дом.

     Короче, я не за муниципальный тариф, а за прозрачность ценообразования. Нужно убедить  :D любыми средствами, вплоть до судебных, управляющую компанию считаться со своими работодателями. Только в этом случае возможно нормальное сотрудничество. Тогда и мы будем считаться с УК. Иначе придется воевать.



#1045 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 14:12

     По совету дома, если делать это по букве закона, то тогда да, Вы правы. Ну а так, все будет зависеть от нашей активности и нашего желания. Я все же думаю, что это должен быть не просто совет дома, а именно представители от каждого подъезда. Они уже выразители чаяний и настроений жителей своего подъезда. Подъезд и собрать проще и народу не так много да и знают люди друг друга лучше.

     С дополнительными услугами, как мне кажется, ЮИТ не сильно резвится. Нигде не слышала о поборах за видеонаблюдение и охрану и шлагбаумы от ЮИТ-Сервиса. Я думаю, что самое большее - это консьерж. Ну вот здесь я пожалуй даже больше "ЗА", чем против. Опять же как работать будет. А если видеонаблюдение нужно или контроль доступа организовать, то это пожалуй можно и своими силами с выводом опять же на тот же пульт консьержа.

     Ну а что касается муниципальных тарифов, тут вообще сложно. Все ведь дело вот в чем: для того, чтобы обсуждать тариф нужно знать, по каким ценам например производится вывоз мусора, по каким ценам лифтовики обслуживают свое имущество, по каким ценам там еще что-то. Ведь муниципальные тарифы разрабатывались для прикормленных организаций, для которых и все договора заключаются по льготным ценам. Не знаю, у меня нет однозначного мнения на этот счет. Конечно ни одна компания не будет обслуживать дома себе в убыток. Для того, чтобы понять, объективные это цены или нет, нужно обладать информацией. Возможно закон был разработан для того, чтобы подобрать весь жилой фонд под государственные управляющие компании и организовать своеобразную монополию. А потом и дом дому рознь. Одно дело обслуживать "хрущовку" в пять этажей, где все и так незамысловато, а другое дело современный дом.

     Короче, я не за муниципальный тариф, а за прозрачность ценообразования. Нужно убедить  :D любыми средствами, вплоть до судебных, управляющую компанию считаться со своими работодателями. Только в этом случае возможно нормальное сотрудничество. Тогда и мы будем считаться с УК. Иначе придется воевать.

Вы сравниваете пятиэтажку и современный дом: да, разница есть, но и количество квартир отличается в 3 раза, а значит УК соберет денег в 3 раза больше. Тариф в 29р с коп вполне адекватный, а если учесть, что с нового года кап. ремонт будет отдельной строкой и то, что дом наш новый - то более чем адекватный.


Сообщение отредактировал marusia007: 21 Декабрь 2013 - 14:13


#1046 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 14:56

Ну, спорить не буду. Возможно Вы правы. Мне спорить не на чем. Для того, чтобы спорить нужны бумаги, а у меня их нет :) . Будем делать все возможное, но уверенности в успехе у меня нет, sorry :wacko:



#1047 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:13

Кстати, очень интересно и познавательно ознакомиться с тем, что сейчас делается в 10 микрорайоне. Они как раз сейчас ключи получают. Ну примерно вот отсюда, ну или чуть раньше http://mi10.ru/forum/8-289-22

Мне думается, что подобные проблемы и вопросы ждут и нас с вами. Управляющая то компания одна и та же, как впрочем и Застройщик. Разные наверное будут только подрядчики. Хорошо бы узнать, кто этот таинственный господин Горохов, которого они так боготворят  :) . Возможно и нам придется уповать на него, как на самого господа Бога  :D !!!



#1048 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:58

Кому не сложно сделайте пожалуйста фотки дома со двора и с улицы. А то сами мы не местные )



#1049 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 19:32

Извините, предновогодняя суета сейчас! Кто-то подарки докупает, кто-то работы дорабатывает  :D ! Вот немного отпустит и обязательно сходим и сфотографируем. Поэтому потерпите уж пожалуйста немного и все будет  :) !

 

Соседи! Кто местные? Может быть придем новый год встречать к нашему общему новому дому! Кто за то, чтобы встретиться где-нибудь в 1:30 - 2:00 ночи в новогоднюю ночь с  шампанским, фужерами и бенгальскими огнями во дворе дома и, заодно, и познакомится? Даешь НОВЫЙ ГОД , ну почти, в НОВОМ ДОМЕ!!!!!


  • jerlen это нравится

#1050 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:08

Попробую в субботу заехать посмотреть квартиру. Если всё сложится, сфоткаю.

 

Не думаю, что среди тех, кто тут общается, много настолько местных, чтобы в новогоднюю ночь без использования автомобиля (с шампанским же) добраться до нашего дома :)


  • jerlen это нравится

#1051 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:50

Ну вот! Вы меня подбили, можно сказать, на самом взлете  :lol: !!! Мне вот до нашего домика, если идти нога за ногу, семь минут ходу  :) ! А Вам на столько далеко, что без автомобиля не доберетесь? :) Жалко! Ну давайте первого все доедем, ну если конечно желание есть))))))))))))



#1052 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:51

Мы с удовольствием поддержали, и пришли бы к нашему дому с шампанским, фужерами в красных шапочках ( живем можно сказать через дорогу) но, к сожалению, а может быть и к счастью этот Новый год будем встречать у моря. Всех с наступающим,будущие соседи!

#1053 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:55

Ну что-ж, и Вас с Наступающим!!!! Хорошего Вам отдыха, счастья, здоровья и полной реализации всех планов и надежд!!! Значит встретимся уже в Новом году в новом доме в качестве соседей!



#1054 Elektron

Elektron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:56

Я так думаю что если буду за рулём то обязательно подъедем с женой на НГ =)


Сообщение отредактировал Elektron: 26 Декабрь 2013 - 21:56


#1055 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:59

Ну вот, значит уже можно встречу утверждать, раз надежда появилась, что еще кто-то кроме нас подойдет.  :)  Ну мы то точно придем, если все будет хорошо. Тем более, что соседи из дома 43 обещали елочку у себя во дворе нарядить. Вот заодно и к ним на елочку заглянем  :D



#1056 Elektron

Elektron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:31

круто, я сам то из местных но вот в данный момент живу в пригороде



#1057 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:12

marusia007, Вас тоже очень ждем!!! Вы же тоже здесь поблизости живете? Может быть тоже сумеете подойти? :D 

#1058 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:10

marusia007, Вас тоже очень ждем!!! Вы же тоже здесь поблизости живете? Может быть тоже сумеете подойти?

Всех с Наступающим! Я бы с радостью, живу близко, но запланировали поехать на новый год в гости. А вот на старый НГ это вполне возможно. Так что давайте так: встречу назначаем дважды (кто когда сможет), а вообще-то познакомиться очень хочется.



#1059 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:11

Соседи, ежели будет скучно приходите в соседний двор, д.43.
У нас с каждым годом празднуется веселее))

Сообщение отредактировал steservik: 27 Декабрь 2013 - 09:14


#1060 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:24

Может быть просто встретиться в один из дней новогодних выходных? Я в любой день смогу, если заранее договоримся.





Яндекс.Метрика