Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1341 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:03

Имеется ввиду, что в том самом Гражданском Кодексе РФ, на который вы ссылаетесь написано, цитирую:

Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут...

 

Т.е. мы должны договориться. Застройщик дает нам свое предложение, мы в свою очередь предлагаем следующее. И договариваемся или нет.

Вы читали выше, какие изменения обстоятельств признаются существенными? Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

В нашем случае уж не настолько они изменились.



#1342 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:12

Вы читали выше, какие изменения обстоятельств признаются существенными? Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

В нашем случае уж не настолько они изменились.

Ок. Продолжаем читать закон.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

 

В договоре - мы НЕ обязаны.

В законе - мы НЕ обязаны.



#1343 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:16

Каким судом! Вы что!?

Своим письмом мы должны подтолкнуть Застройщика к предоставлению нам компенсаций. И здесь я говорю не о финансах. Компенсация может принимать различные очертания, но быть нам полезной.

 

PS. Если мы с Вами заключим договор на право моего "убийства", он не защитит Вас на суде. Договор будет ничтожен. Тоже самое касается и прочих противоречий в договорах Федеральному Законодательству.

Например, какие условия Вас устроят и будут полезные?


Каким судом! Вы что!?

Своим письмом мы должны подтолкнуть Застройщика к предоставлению нам компенсаций. И здесь я говорю не о финансах. Компенсация может принимать различные очертания, но быть нам полезной.

 

PS. Если мы с Вами заключим договор на право моего "убийства", он не защитит Вас на суде. Договор будет ничтожен. Тоже самое касается и прочих противоречий в договорах Федеральному Законодательству.

Ну не надо путать "Ваше убийство" с ДДУ. Есть договорные условия. Есть случаи, когда можно признать сделку ничтожной.

Какого рода компенсация была бы Вам полезна?



#1344 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:17

На мой взгляд, в нашей ситуации можно поступить 2-мя способами:

1. Попытаться расслабиться и ждать

2. Проконсультироваться с юристом, расслабиться и ждать

:)


Если серьезно, нужно добиться, чтобы Юит официально объявил перенос сроков. Тогда второй раз бесплатно он уже их точно не перенесет.

Я согласна, что самое верное проконсультироваться с юристом, я все-таки думаю, что мы уже согласились и подписали договор с пунктом о переносе сдачи дома, и как это можно оспорить, мне простому человеку без юридического образования непонятно...



#1345 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:27

Я согласна, что самое верное проконсультироваться с юристом, я все-таки думаю, что мы уже согласились и подписали договор с пунктом о переносе сдачи дома, и как это можно оспорить, мне простому человеку без юридического образования непонятно...

Можно не подписывать, но тогда Вы будете злоупотреблять правом


1. если вы подпишите продление, то взыскание неустойки будет невозможно.

2. подписывать доп.соглашение о продлении срока строительства — это ваше право, а не обязанность. По закону, срок сдачи жилого которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного домао дома должен быть единым для участников долевого строительства. т.е. не может быть, чтобы вы подписали доп.соглашение, а ваши соседи не подписали.

3. вы можете написать свой ответ застройщику о том, что вами получено их предложение, но в нарушение ч. 3 ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» Застройщиком нарушен срок уведомления/предложения об изменении договора, кроме того, не представлены соответствующие документы, подтверждающие невозможность сдачи объекта в установленные сроки, в связи с чем, Вы не видите оснований для продления указанных сроков и подписания предложенного соглашения.



#1346 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:31

Каким судом! Вы что!?
Своим письмом мы должны подтолкнуть Застройщика к предоставлению нам компенсаций. И здесь я говорю не о финансах. Компенсация может принимать различные очертания, но быть нам полезной.
 
PS. Если мы с Вами заключим договор на право моего "убийства", он не защитит Вас на суде. Договор будет ничтожен. Тоже самое касается и прочих противоречий в договорах Федеральному Законодательству.

Какие очертания, например?))

#1347 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:36

 

Ок. Продолжаем читать закон.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

 

В договоре - мы НЕ обязаны.

В законе - мы НЕ обязаны.

 

Конечно, это право, а не обязанность.


Вопрос в том, как правильно вести себя застройщику в случае, когда становится ясно, что строительные работы не будут закончены в срок, предусмотренный договором, так как действующее законодательство предусматривает серьезные санкции в случае нарушений условия о сроке.

Прежде всего, застройщик должен известить потребителя о невозможности закончить строительство в установленный срок по уважительным причинам. Помимо этого, строительные компании в таких случаях, как правило, направляют потребителю проект соглашения об установлении нового срока передачи квартиры. Данный проект расценивается как предложение изменить одно из условий ранее заключенного договора долевого участия в строительстве. В некоторых случаях потребители отказываются подписывать представленные им проекты соглашений. Как правило, в этом случае потребители рассчитывают предъявить в последующем требования, связанные с взысканием суммы неустойки за просрочку исполнения обязательств. Есть основания утверждать, что такая позиция потребителей является недобросовестной, поэтому она должна расцениваться судом как злоупотребление правом. При этом речь не идет о безусловном подписании потребителем предложенного застройщиком проекта дополнительного соглашения к основному договору, а об иных вариантах обеспечения интересов обеих сторон договора.

Отсутствие подписанного сторонами соглашения вносит неопределенность в сложившиеся между ними отношения. На первый взгляд в невыгодном положении остается застройщик, так как неясно, должна ли в этом случае наступать ответственность за просрочку. Возникает сложная коллизия. С одной стороны, наличие не подписанного потребителем проекта соглашения об установлении нового срока строительства можно расценивать как основание для уменьшения суммы неустойки, так как данное обстоятельство поможет обосновать несоразмерность размера неустойки последствиям нарушения обязательств. С другой стороны, более разумно и справедливо при решении этого вопроса учесть следующие положения

 

Закона "О защите прав потребителей".

В соответствии с

 

п. 1 ст. 28 Закона "О защите прав потребителей" потребитель в случае нарушения исполнителем сроков выполнения работ вправе назначить исполнителю новый срок. Это положение законодателя в какой-то мере соответствует интересам застройщика, поскольку если потребитель не поручил выполнение работы третьим лицам, не потребовал уменьшения цены за выполнение работы, не отказался от исполнения договора, то остается только одно - назначить исполнителю новый срок. Однако следует учесть, что применительно к отношениям, связанным со строительством многоквартирных домов, данное положение Закона о защите прав потребителей в специальном законодательстве выглядит иначе: застройщик обязан направлять предложение об установлении новых сроков потребителю. Анализ приведенных норм свидетельствует о том, что ни в первом, ни во втором случае бездействовать потребитель не должен. Если потребитель проигнорирует письменное предложение застройщика об установлении нового срока, то это необходимо расценивать как намеренное затягивание решения вопроса об установлении нового срока, приводящее к увеличению сроков просрочки застройщика, и такому недобросовестному поведению потребителя должна быть дана надлежащая правовая оценка. Это очень важно для предотвращения фактов злоупотребления потребителем своими правами.

В приведенных нормах

 

Закона о защите прав потребителей усматривается приоритет повышенной защиты прав потребителя, которому предоставлено право устанавливать по своему усмотрению новые сроки выполнения работ. Редакция данного пункта в специальном законодательстве выглядит иначе, ее содержание уже не ставит исполнителя в сильную зависимость от потребителя, значительно уменьшает его влияние. Для сложной строительной деятельности право потребителя самому устанавливать сроки исполнения работы неприемлемо. Примет потребитель доводы застройщика о наличии тех или иных причин, послуживших поводом для увеличения сроков передачи квартиры, или не примет - вопрос, на который невозможно получить однозначный ответ. Если бы потребитель решал вопрос установления сроков выполнения работ самостоятельно, исходя только из своих интересов, то вполне вероятно, что этот срок будет достаточным для выполнения конкретного вида работы.

Таким образом, потребитель должен либо прореагировать на предложение застройщика изменить срок строительства, либо совершить одно из следующих действий: отказаться от исполнения договора, поручить выполнение работы третьим лицам за разумную цену либо потребовать уменьшения цены. В тех случаях, когда потребитель заинтересован в получении квартиры, он должен принять все меры к урегулированию вопроса о сроке сдачи объекта. Потребителя может не устраивать предложенная застройщиком редакция пункта договора о сроке передачи, поэтому только путем переговоров можно добиться взаимовыгодного согласования одного из существенных условий договора долевого участия в строительстве. Результаты таких переговоров целесообразно оформить в виде дополнительного соглашения к имеющемуся договору.

Представляется, что судам при решении вопроса о том, привлекать ли застройщика к штрафной ответственности или нет, а если привлекать, то какие меры ответственности применять, необходимо исследовать причины, послужившие основанием для продления сроков строительства и передачи объекта заказчику. Если налицо необоснованное затягивание процесса строительства, застройщик должен быть привлечен к ответственности. Если им были предприняты все меры к обеспечению своевременного исполнения обязательств по передаче объекта, то эти меры должны рассматриваться в совокупности с действиями потребителя, только тогда им можно давать надлежащую оценку. Нельзя придерживаться стереотипа, к сожалению, сложившегося на сегодняшний день, согласно которому потребитель всегда прав. Руководствуясь таким неписаным, но существующим правилом, большинство судов выносят решения о привлечении застройщиков к ответственности, не вдаваясь в обстоятельства каждого конкретного гражданского дела. Действующее законодательство о защите прав потребителей предоставляет потребителям много возможностей для защиты своих прав и даже для злоупотреблений такими правами. Баланс между интересами застройщика и интересами потребителя законодатель пока не установил. Учитывая именно эти обстоятельства, суды должны всесторонне рассматривать данную категорию гражданско-правовых споров и выносить решения, руководствуясь только законом и своим внутренним убеждением, которое не должно зависеть от каких-либо сложившихся стереотипов.



#1348 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:36

Что Вы имеете в виду "бесплатно"?

Я вот что имею ввиду. В нашем договоре ДДУ прописано, что застройщик имеет право единожды перенести срок окончания строительства. Вопрос: это противоречит 214-ФЗ? Ответ: нет, не противоречит, а даже в какой-то мере ужесточает эти требования, поскольку в ФЗ нет ограничений на количество переносов сроков сдачи. Правильно?

Теперь в ФЗ четко указано, что если дом не сдан в указанные в договоре сроки, то за каждый день просрочки пени в размере..... и далее по тексту, так? Говорится в ФЗ, что пени взыскиваются только после 10 переноса срока сдачи? Нет, не говорится.

А в нашем ДДУ говорится, что перенос срока сдачи осуществляется без выплаты компенсации участникам долевого строительства в нарушении требований 214-ФЗ? На сколько мне память не изменяет, нет такого в нашем ДДУ. Поэтому мы не подписывались под тем, что не имеем права требовать компенсации с первого же дня задержки строителства?

Я не права? Мне кажется нам требуется консультация опытного юриста  :) . Юристы же в принципе буквоеды, вот я и толкую закон буквально

А если подписывать доп. соглашение, а его мне кажется нужно подписывать, то мы имеем право мне кажется торговаться. По сути, доп соглашение - это пролонгация нашего основного договора и в нем должны быть указаны либо взаимовыгодные условия пролангации, либо должна быть ссылка на форс-мажор или на то, что дескать "вы сами дураки и из-за вас мы не успели". Таких объективных причин нет. Застройщик сам профакстротил. А ссылка на благоустройство территории - вообще бред сивой кобылы. Во-первых сдают хорошо и без благоустройства - посмотрите на Северное шоссе, а потом, как писал Влад, для тех, кто сдает в зимнее время предусмотрены поблажки в виде гарантийного письма с обещанием все сделать в теплое время года



#1349 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:41

Так вот и нужно понять, какие условия для нас будут приемлемы и чего мы хотим.



#1350 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:46

Так вот и нужно понять, какие условия для нас будут приемлемы и чего мы хотим.

Причём для дольщиков квартир с отделкой и без отделки это могут быть разные условия.



#1351 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:47

Например, какие условия Вас устроят и будут полезные?

Лично я не понесу финансовых потерь от переносов сроков, если быть точнее эта ситуация на квартал снизит финансовую нагрузку. Поэтому меня лично многое что устроит.

Выше была ссылка, где застройщик "сам" предлагает определенные условия, повторю ее http://www.zhilkompl...stroishika.html

У нас есть два пути:

1) все заинтересованные формируют пул приемлемых условий и мы их включаем в письмо

2) мы предлагаем Застройщику самому придумать что-то

 

Лично меня устроит любой из вариантов. Но все же первый думаю более приемлем.



#1352 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:47

Также форумчане, которые снимают квартиры и смогут доказать оплату аренды квартиры, могут попробовать взыскать убытки в связи с переносом срока. Примерный образец ниже:

_______________________________________________

(наименование/Ф.И.О. исполнителя)

адрес: ________________________________________

 

от ____________________________________________

(Ф.И.О. потребителя)

адрес: _______________________________________,

телефон: _______________, факс: _______________

адрес эл. почты: ______________________________

 

ТРЕБОВАНИЕ (ПРЕТЕНЗИЯ)

об уменьшении исполнителем цены за выполненные

работы (оказанные услуги) в связи с нарушением

срока выполнения работ (оказания услуг)

и о возмещении убытков

 

"___"__________ ____ г. между _______________________________________ и

(Ф.И.О. потребителя)

__________________________________ был заключен Договор __________ N _____,

(наименование/Ф.И.О. исполнителя)

в соответствии с которым __________________________________________________

(наименование/Ф.И.О. исполнителя)

обязался в срок до "___"___________________ ____ г. выполнить (или оказать)

__________________________ следующие работы (или услуги): ________________

(Ф.И.О. потребителя)

__________________________________________________________________ на сумму

_________ (____________________) рублей.

Вместе с тем срок выполнения работ (или оказания услуг) _______________

__________________________________ нарушен (или во время выполнения работы

(наименование/Ф.И.О. исполнителя)

(или оказания услуг) стало очевидным, что они не будут выполнены в срок),

что подтверждается __________________________________________.

Согласно

 

п. 1 ст. 28 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги).

Также потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В соответствии со

 

ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Нарушением срока выполнения работ (или оказания услуг) ________________

________________________________ причинены убытки в виде __________________

(Ф.И.О. потребителя)

на сумму _______________ (_____________________) рублей, что подтверждается

_________________________________________________.

На основании вышеизложенного и в соответствии с

 

абз. 4 и абз. 6 п. 1 ст. 28 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", ст. ст. 15, 708, 783 Гражданского кодекса Российской Федерации, просьба уменьшить на _______ (________________) рублей (или с ___________ до ____________ рублей) цену за выполненные работы (или оказанные услуги) по Договору от "___"___________ ____ г. N ______ в связи с нарушением срока выполнения работ (или оказания услуг) и возместить причиненные убытки в виде ____________ в размере ________ (__________________) рублей в срок до "___"________ ____ г. в следующем порядке: _________________________________.

 

Приложения:

1. Копия Договора от "___"___________ ____ г. N ______.

2. Документы, подтверждающие нарушение сроков выполнения работ (или оказания услуг).

3. Документы, подтверждающие причинение убытков.

4. Документы, подтверждающие обоснованность размера уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги).

5. Расчет суммы требования (претензии).

6. Иные документы, подтверждающие доводы заявителя.

 

"___"____________ ____ г.



#1353 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:47

Давайте решать. Я так поняла из ваших выкладок, что нам нужно торговаться. Как это делать? Совместно или индивидуально? Если секциям 2-4 есть о чем торговаться, то я не знаю о чем торговаться нам из 1 и 5 секций  :) ? Ну давайте что-ли просить, чтоб нам разрешили выбрать цвета отделки нормальные и полотенцесушитель в ванной сделали по человечески, а не так, чтобы потом пришлось это все переделывать  :D

Ну а если серьезно, думать давайте. Все предложения хороши. Эх, жаль мало нас на форуме  :(



#1354 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:48

А если подписывать доп. соглашение, а его мне кажется нужно подписывать, то мы имеем право мне кажется торговаться.

что-то я не нашла в этом письме слово соглашение, там написано сообщение, а это значит нашего согласия никто и не спрашивает <_<  



#1355 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:48

Позвонила в юит. Сдача переносится в связи с благоустройством придомовой территории. Письма переданы на рассылку в пятницу

Можно чуть поподробнее - в центральный офис или раменский? Общались с менеджером по продажам или с руководителем?



#1356 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:56

Лично я не понесу финансовых потерь от переносов сроков, если быть точнее эта ситуация на квартал снизит финансовую нагрузку. Поэтому меня лично многое что устроит.

Выше была ссылка, где застройщик "сам" предлагает определенные условия, повторю ее http://www.zhilkompl...stroishika.html

У нас есть два пути:

1) все заинтересованные формируют пул приемлемых условий и мы их включаем в письмо

2) мы предлагаем Застройщику самому придумать что-то

 

Лично меня устроит любой из вариантов. Но все же первый думаю более приемлем.

А финансовые потери мы все понесем, я думаю. Вон что с валютой творится. Цены подскочат очень хорошо. Еще не понятно вообще, что к июню будет. Я думаю у каждого есть какие-то средства и на ремонт и на обстановку. Так вот, они стремительно ползут вниз. Поэтому мы в любом случае в проигрыше. Увы  :( 


что-то я не нашла в этом письме слово соглашение, там написано сообщение, а это значит нашего согласия никто и не спрашивает <_<  

Марин, это пока не письмо а сообщение о внесении изменений в проектную декларацию. Оно к дольщикам имеет весьма опосредованное отношение. Я думаю предложение должно быть в письмах, которые нам должны быть отправлены. Ну по крайней мере мы все на это надеемся  :D 



#1357 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:58

Если немного пофантазировать, я бы просил как минимум изменить выделенные слова в пункте договора

 

"4.5              Дольщик обязуется до начала принятия Квартиры заключить договор  на оказание коммунальных услуг и техобслуживание (содержание), либо договор иного наименования, с организацией, уполномоченной осуществлять функции управления Домом; оплатить расходы по техническому обслуживанию (содержанию) Дома, пропорционально приобретаемой доле, и стоимость коммунальных услуг, за четыре месяца после даты получения Разрешения на ввод, или компенсировать эти расходы Застройщику."

 

на "после подписания передаточного акта"



#1358 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:01

Ну таки что, будем писать письмо с обращением на имя Беломестнова или уже не актуально? Можно пока без претензий, а с просьбой объяснить реальную причину, а не бутофорскую, поскольку все мы видели темпы строительства летом, ну и с просьбой ускорить сроки строительства до минимально возможных. Благоустройством уже в конце апреля можно заниматься, а там всего недели на две работы


Если немного пофантазировать, я бы просил как минимум изменить выделенные слова в пункте договора

 

"4.5              Дольщик обязуется до начала принятия Квартиры заключить договор  на оказание коммунальных услуг и техобслуживание (содержание), либо договор иного наименования, с организацией, уполномоченной осуществлять функции управления Домом; оплатить расходы по техническому обслуживанию (содержанию) Дома, пропорционально приобретаемой доле, и стоимость коммунальных услуг, за четыре месяца после даты получения Разрешения на ввод, или компенсировать эти расходы Застройщику."

 

на "после подписания передаточного акта"

+1 Как минимум правильно, я считаю



#1359 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:03

Можно чуть поподробнее - в центральный офис или раменский? Общались с менеджером по продажам или с руководителем?


Звонила я в центральный офис. Общалась с девушкой Еленой, которая взяла трубку. Она пояснила, что все разъяснения даны в письмах, которые нам отправлены. По крайней мере они были переданы для отправки заказными письмами в пятницу. На словах, как я уже писала, она пояснила, что перенос сроков сдачи связан с благоустройством придомовой территории.

#1360 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:04

Если немного пофантазировать, я бы просил как минимум изменить выделенные слова в пункте договора

 

"4.5              Дольщик обязуется до начала принятия Квартиры заключить договор  на оказание коммунальных услуг и техобслуживание (содержание), либо договор иного наименования, с организацией, уполномоченной осуществлять функции управления Домом; оплатить расходы по техническому обслуживанию (содержанию) Дома, пропорционально приобретаемой доле, и стоимость коммунальных услуг, за четыре месяца после даты получения Разрешения на ввод, или компенсировать эти расходы Застройщику."

 

на "после подписания передаточного акта"

+1, по делу. Можно еще и срок изменить







Яндекс.Метрика