Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1361 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:05

Причина - обхохочешься!!!  :D



#1362 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:06

Давайте решать. Я так поняла из ваших выкладок, что нам нужно торговаться. Как это делать? Совместно или индивидуально? Если секциям 2-4 есть о чем торговаться, то я не знаю о чем торговаться нам из 1 и 5 секций  :) ? Ну давайте что-ли просить, чтоб нам разрешили выбрать цвета отделки нормальные и полотенцесушитель в ванной сделали по человечески, а не так, чтобы потом пришлось это все переделывать  :D
Ну а если серьезно, думать давайте. Все предложения хороши. Эх, жаль мало нас на форуме  :(

Я вот тоже не представляю, о чем нам торговаться(

#1363 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:08

Ну таки что, будем писать письмо с обращением на имя Беломестнова или уже не актуально? Можно пока без претензий, а с просьбой объяснить реальную причину, а не бутофорскую, поскольку все мы видели темпы строительства летом, ну и с просьбой ускорить сроки строительства до минимально возможных. Благоустройством уже в конце апреля можно заниматься, а там всего недели на две работы

Пока мы напишем письмо, пока нам ответят (за месяц), нам уже придут уведомления, в которых должна быть реальная причина. Уверен, что больше причин, чем в уведомлениях, нам не напишут (имел небольшой опыт бюрократического общения).

Поэтому лучший вариант - пробивать встречу инициативной группы с ответственным лицом. 10 микрорайон постоянно с неким Гороховым встречается и вроде довольны и отношением и результатами встреч.

Кто-нибудь готов организовать штаб переговорщиков и попробовать договориться о встрече?



#1364 ptichkinilia

ptichkinilia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:12

Насколько я понимаю, компенсацию запрашивают после ввода дома в эксплуотацию? Чтобы точно знать количество дней просрочки. Как ее рассчитывают?

кол-во дней просрочки отсчитывается со дня получения акта приема-передачи...а так она равна 1/300 ставки рефинансирования ЦБ(8,25%)на полную стоимость объекта для юр.лиц,,а для физ лиц умноженное на 2.



#1365 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:14

Пока мы напишем письмо, пока нам ответят (за месяц), нам уже придут уведомления, в которых должна быть реальная причина. Уверен, что больше причин, чем в уведомлениях, нам не напишут (имел небольшой опыт бюрократического общения).
Поэтому лучший вариант - пробивать встречу инициативной группы с ответственным лицом. 10 микрорайон постоянно с неким Гороховым встречается и вроде довольны и отношением и результатами встреч.
Кто-нибудь готов организовать штаб переговорщиков и попробовать договориться о встрече?

А кто такой Горохов? Он только за 10 микрорайон отвечает, или за нас тоже?

#1366 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:23

Горохов, как мне показалось, отвечает за уже сданные дома и с нами он общаться не будет. Ну это мое мнение. А письмо, конечно, должно быть теперь уже другого содержания. Я попробую написать и выложу на обсуждение. Может быть кто-то что-то добавит. Молчать я думаю не стоит, чтобы не появился повод отложить сроки сдачи еще раз. Да к тому же считаю, что июнь - это уже до ..., ну большинству по пояс будет  :D . Более того, считаю, что в сложившейся ситуации можно требовать ежемесячного отчета о выполненных работах, я думаю дольщики имеют на это право, чтобы снова не запустить процесс. Ну и конечно ни о каких ограничениях в количестве посещений объекта в данном случае речи быть не может. Хватит уже, долго верили что все хорошо. Нужно ходить и контролировать и писать, писать, писать, чтобы отписываться рука отвалилась. Сами толкать не будем - не будет нам счастья



#1367 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:37

http://www.yuristyon...p?topic=12101.0 расчет суммы неустройки



#1368 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:50

И все же кто что решил требовать взамен на подпись в доп соглашении? если деньги то это только через суд или в ответном письме написать им что я согласна на продление, но вы мне должны...тыс руб



#1369 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:32

Соседи! Информация к размышлению на ночь, чтоб не скучно было у кого бессонница  :D . Как вам вот такой текст письма, актуальный и на сегодняшний день. Приветствуются все изменения, исправления, дополнения и комментарии: 

Генеральному директору

ЗАО «ЮИТ Московия»

Г-ну Беломестнову Ю.П.

от участников долевого

строительства жилого дома

по адресу: МО, г. Раменское,

мкр.№5, ул. Чугунова, д.23, 24, 25

 

 

обращение.

Уважаемый Юрий Павлович, мы, нижеподписавшиеся участники долевого строительства многоквартирного жилого дома по адресу: МО, г. Раменское, мкр-н  №5, ул. Чугунова 23, 24, 25, крайне не удовлетворены и озабочены переносом срока ввода указанного многоквартирного дома в эксплуатацию на июнь 2014 года.

 

Для всех нас основным критерием выбора при покупке отнюдь не дешевых квартир в данном доме была репутация застройщика, т.к. ЗАО «ЮИТ Московия» зарекомендовал себя как надежный Застройщик, строящий качественное жильё, а самое главное в установленные договором сроки. 

 

В связи с вышеизложенным, просим Вас указать объективные причины задержки строительства, а также принять все необходимые меры к максимальному сокращению отсрочки введения указанного объекта долевого строительства в экслпуатацию, чем поддержать покачнувшуюся репутацию лучшего Застройщика в Раменском районе Московской области.

 

Кроме того, ввиду сложившихся обстоятельств, просим ежемесячно выкладывать отчет о ходе строительных и отделочных работ на указанном объекте долевого строительства на официальном сайте ЗАО «ЮИТ Московия».

 

Ответ на письменное обращение просим направить по адресу:

Копию ответа отправить на адрес электронной почты:



#1370 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:46

Соседи! Информация к размышлению на ночь, чтоб не скучно было у кого бессонница  :D . Как вам вот такой текст письма, актуальный и на сегодняшний день. Приветствуются все изменения, исправления, дополнения и комментарии: 

Генеральному директору[/size]

ЗАО «ЮИТ Московия»[/size]

Г-ну Беломестнову Ю.П.[/size]

от участников долевого[/size]

строительства жилого дома[/size]

по адресу: МО, г. Раменское,[/size]

мкр.№5, ул. Чугунова, д.23, 24, 25[/size]

 [/size]

 [/size]

обращение.[/size]

Уважаемый Юрий Павлович, мы, нижеподписавшиеся участники долевого строительства многоквартирного жилого дома по адресу: МО, г. Раменское, мкр-н  №5, ул. Чугунова 23, 24, 25, крайне не удовлетворены и озабочены переносом срока ввода указанного многоквартирного дома в эксплуатацию на июнь 2014 года.
 [/size]
Для всех нас основным критерием выбора при покупке отнюдь не дешевых квартир в данном доме была репутация застройщика, т.к. ЗАО «ЮИТ Московия» зарекомендовал себя как надежный Застройщик, строящий качественное жильё, а самое главное в установленные договором сроки. 
 [/size]
В связи с вышеизложенным, просим Вас указать объективные причины задержки строительства, а также принять все необходимые меры к максимальному сокращению отсрочки введения указанного объекта долевого строительства в экслпуатацию, чем поддержать покачнувшуюся репутацию лучшего Застройщика в Раменском районе Московской области.
 
Кроме того, ввиду сложившихся обстоятельств, просим ежемесячно выкладывать отчет о ходе строительных и отделочных работ на указанном объекте долевого строительства на официальном сайте ЗАО «ЮИТ Московия».
 [/size]
Ответ на письменное обращение просим направить по адресу:[/size]
Копию ответа отправить на адрес электронной почты:[/size]
Полагаю,что с данного письма и надо нам начинать общение с руководством застройщика.Далее инициативной группе по каждому возникшему вопросу.

#1371 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:14

Кроме того, напоминаю Вам о возможной ответственности Застройщика (ст.6 закона 214-ФЗ) перед Участником долевого строительства за нарушение предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства, который указан в договоре как «не позднее  1 квартал  2014 года» (пункт ?ДДУ) и является обязательным условием ДДУ (п.4 ст.4 закона 214-ФЗ).


указать что застройщик нарушает договор


Сообщение отредактировал loftt: 27 Январь 2014 - 21:16


#1372 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:21

Вы предлагаете добавить это в письмо? Я правильно Вас поняла?

На этот счет у меня сомнения, мне кажется не стоит начинать наше общение с угроз, а здесь мне видится скрытая угроза. Возможно нужно сначала расположить к себе, наладить диалог, а уже потом при необходимости показывать, что мы тоже законы читаем. Давайте и это тоже обсудим. Настоящее письмо должно быть тонким и грамотным. С одной стороны напомнить, а с другой не оттолкнуть. ИМХО.

Высказывайтесь, соседи



#1373 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:22

так мы обращение или претензию оформляем? если обращение, то можно не включать,наверно.


Сообщение отредактировал loftt: 27 Январь 2014 - 21:24


#1374 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:28

Ну пока наверное все же обращение. От ответа на него будет зависеть будет претензия или нет. В принципе, в данном случае перенос сроков строительства не более, чем один раз, не является нарушением договора, как впрочем и ФЗ, поскольку данное условие прописано в наших ДДУ и позволительно в ФЗ. Другое дело, что  возможность не отменяет ответственности. Короче, углубляюсь в философию. Сама не согласна, но внесу, если большинство выступит "за" добавление такой формулировки



#1375 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:30

Весь вечер изучаю тему взыскания неустойки, в частности решения судов по этому вопросу. Пришла к мнению, что в лучшем случае при обращении в суд мы получим половину от положенного (решений суда, где взыскали всю сумму я не нашла, суд имеет право уменьшить неустойку и всегда это делает), а скорее всего и совсем ничего не получим, т.к застройщик обязан нам передать квартиру в течение 4-х месяцев, т.е до 31 июля (суд этот срок так же учитывает), и даже в связи с новыми сроками если они быстро раздадут ключи, то уложатся или почти уложатся. Нам остается только контролировать чтобы в новые сроки уложились, поэтому предложенное Юлей письмо поддерживаю, но слова "отнюдь не дешевых" я бы убрала, все в нашем мире относительно.



#1376 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:40

"Отнюдь не дешевых" можно поменять на "стоимостью выше стоимости аналогичных квартир в новостройках Раменского". Что-нибудь в этом роде.



#1377 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:41

Не возражаю  :) . Хотелось поставить акцент на том, что в Раменском есть и другие Застройщики, сдающие дома в срок, но цены почти в два раза ниже. Ну хоть та же Веста или МОИС. А мы купились именно на хорошую репутацию и  хорошее качество и именно поэтому заплатили выше рыночной цены. Возможно кто-то подскажет другой способ, как можно было бы на это намекнуть. Или вообще не стоит говорить уже об этом?


"Отнюдь не дешевых" можно поменять на "стоимостью выше стоимости аналогичных квартир в новостройках Раменского". Что-нибудь в этом роде.

Да, вот что-то в этом роде. Накидывайте формулировки. Выберем наиболее понравившуюся всем  :)



#1378 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:45

А мы купились именно на хорошую репутацию и  хорошее качество и именно поэтому заплатили выше рыночной цены.

 

Надеюсь, ЮИТ за счет качества всё-таки отыграется.



#1379 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:45

Я тоже думаю, на данный момент, вариант письма, предложенный Юлией, уместнее. Пока без упоминаний о нарушениях договора

Сообщение отредактировал zueval: 27 Январь 2014 - 21:46


#1380 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:48

Тут в личку поступило предложение вставить третий абзац в следующей формулировке:

 

В связи с вышеизложенным, просим Вас указать объективные причины переноса сроков ввода в эксплуатацию объекта долевого строительства, а также принять все необходимые меры к максимально возможному, без нарушений технологий проведения строительных работ, сокращению предлагаемых сроков. С учетом сложившейся ситуации, просим Вас указать предлагаемые вами меры для поддержания репутации лучшего Застройщика в Раменском районе Московской области.

 

Я думаю уместно и в тему  :) 







Яндекс.Метрика