Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#121 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:28

Вот еще информация, которой хочу поделиться. Касается з/у на котором расположен наш дом.

2013-02-11 10_56_44-Публичная кадастровая карта.jpg


Сообщение отредактировал marusia007: 17 Февраль 2013 - 11:40


#122 Dmitriy123

Dmitriy123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:18

Привет всем,

подскажите, пожалуйста, примерные цены 1-2х комнатный квартир



#123 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:26

Привет всем,

подскажите, пожалуйста, примерные цены 1-2х комнатный квартир

 

Примерно можно посмотреть на сайте Кредит-центра



#124 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 11:48

Новые фото со стройки. У 5-й секции строят технический этаж. Заметила что у 2-й и 3-й секции не совпадают перекрытия по высоте, т.е окна на одинаковых этажах на разных уровнях. Почему так???

 

Прикрепленные изображения

  • DSC04828.JPG
  • DSC04829.JPG


#125 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:26

Заметила что у 2-й и 3-й секции не совпадают перекрытия по высоте, т.е окна на одинаковых этажах на разных уровнях. Почему так???

Действительно, очень странно. Не замечал как-то раньше.

Возможно, это как-то связано с высотой нежилых помещений на первом этаже 1 и 2 секции.



#126 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 14:51

Действительно, очень странно. Не замечал как-то раньше.

Возможно, это как-то связано с высотой нежилых помещений на первом этаже 1 и 2 секции.

А почему тогда у 3-й и 4-й секции нет такой разницы? fvlad, вы не присматривались у соседнего д.43 нет такого?



#127 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:41

А почему тогда у 3-й и 4-й секции нет такой разницы?

 

Тут два варианта - либо ЮИТ накосячил при устройстве фундамента, либо какие-то особенности именно первого этажа 1 и 2 секций.

В 4 и 5 секциях первый этаж - жилые квартиры, в 3 секции - два больших нежилых помещения, в 1 и 2 - 5 маленьких нежилых.

 

 

fvlad, вы не присматривались у соседнего д.43 нет такого?

 

Судя по фоткам на сайте ЮИТа http://yit-dom.ru/ma...logo=logo_house, в 43 доме всё ровно.



#128 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:55

Позвонила сегодня в ЮИТ по данному вопросу. Сказали что с высотой потолков это никак не связано, что так и было задумано. Уверили что на на качестве дома никак не скажется. Поживем увидим. Единственное, что меня теперь беспокоит - как эта ситуация скажется на звукоизоляции, ведь моя квартира будет соседствовать и с 7 и с 8 этажом  3-й секции. <_<



#129 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:34

Всем привет! Вот и мы видимо скоро присоединимся к вам (в плане соседства) :) Конечно, немного смущают и планировки, и цены, и район, но будем надеяться, что все будет хорошо! В выходные были на стройке, гуляли вокруг. Смотрели вживую планировки (из-за забора). В 5 и в 1 секции показались супер-маленькими кухни, и дополняют неприятную картину куча труб внутри квартиры (водопровод, канализация понятно, еще и вытяжка, отъедающая часть кухни). Пока кажется, что комнаты оооочень маленькие будут:( 

И еще интересен вопрос, который будет решен, видимо, только после сдачи дома - будут ли проблемы с напором воды на верхних этажах (как это происходит почти во всех домах Раменского)...



#130 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:00

И еще интересен вопрос, который будет решен, видимо, только после сдачи дома - будут ли проблемы с напором воды на верхних этажах (как это происходит почти во всех домах Раменского)...

Я сейчас живу на 12 этаже в Раменском, проблем с напором нет. 



#131 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:27

Всем привет! Вот и мы видимо скоро присоединимся к вам (в плане соседства) :) Конечно, немного смущают и планировки, и цены, и район, но будем надеяться, что все будет хорошо! В выходные были на стройке, гуляли вокруг. Смотрели вживую планировки (из-за забора). В 5 и в 1 секции показались супер-маленькими кухни, и дополняют неприятную картину куча труб внутри квартиры (водопровод, канализация понятно, еще и вытяжка, отъедающая часть кухни). Пока кажется, что комнаты оооочень маленькие будут :(

И еще интересен вопрос, который будет решен, видимо, только после сдачи дома - будут ли проблемы с напором воды на верхних этажах (как это происходит почти во всех домах Раменского)...

Добрый день! Простите, а чем район смущает? Он уже с готовой инфраструктурой, да и до станции недалеко. Бараки в будущем снесут. Правда вместо них стройка будет, так ведь временно. 



#132 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:13

Добрый день! Простите, а чем район смущает? Он уже с готовой инфраструктурой, да и до станции недалеко. Бараки в будущем снесут. Правда вместо них стройка будет, так ведь временно. 

Станция рядом - это, конечно, неплохо...Стройка тоже меня не смущает - она сейчас везде, куда же от нее денешься:) Инфраструктура тоже хорошо (особенно если построят ТЦ, как обещают), хотя школы далековато, да и из тех, что есть только 7-ая сильная, остальные оставляют желать лучшего. По поводу района скажу так - Холодово не считается самым спокойным районом Раменского. Надеюсь, что в новом микрорайоне преимущественно все же будут молодые интеллегентные семьи. 



Я сейчас живу на 12 этаже в Раменском, проблем с напором нет. 


Это хорошо, а то некоторые из соседнего нового дома жалуются, что не очень с водой у них... 



#133 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:32

Станция рядом - это, конечно, неплохо...Стройка тоже меня не смущает - она сейчас везде, куда же от нее денешься :) Инфраструктура тоже хорошо (особенно если построят ТЦ, как обещают), хотя школы далековато, да и из тех, что есть только 7-ая сильная, остальные оставляют желать лучшего. По поводу района скажу так - Холодово не считается самым спокойным районом Раменского. Надеюсь, что в новом микрорайоне преимущественно все же будут молодые интеллегентные семьи. 

2-я гимназия тоже ничего, я рассматриваю и 7-ю, и 2-ю. Они не особо далеко, но 2 дороги.....А в других новых районах и школ особо нет (Донинское шоссе и Приборостроителей). У ЖК "Солнечный" только 6-я школа, но она слабая. Так что наш вариант предпочтительнее.



#134 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:13

2-я гимназия тоже ничего, я рассматриваю и 7-ю, и 2-ю. Они не особо далеко, но 2 дороги.....А в других новых районах и школ особо нет (Донинское шоссе и Приборостроителей). У ЖК "Солнечный" только 6-я школа, но она слабая. Так что наш вариант предпочтительнее.

2-ую школу знаю не понаслышке (училась я сама, мои родственники и друзья). Она сильная и хорошая, но тут есть несколько НО. Во-первых, эта школа не по месту жительства, здесь могут возникнуть некоторые проблемы, связанные с тем, что при условии переполнения классов, придется выбирать по месту жительства школу. А по месту жительства здесь вроде 5-ая. Ее даже комментировать не хочу. Во-вторых, 2-ая школа все-таки далеко. То есть одного ребенка через три дороги и через весь район тоже особо не отпустишь. В новых районах со школами, конечно, беда... :(



#135 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:16

Всем привет! Вот и мы видимо скоро присоединимся к вам (в плане соседства) :) Конечно, немного смущают и планировки, и цены, и район, но будем надеяться, что все будет хорошо! В выходные были на стройке, гуляли вокруг. Смотрели вживую планировки (из-за забора). В 5 и в 1 секции показались супер-маленькими кухни, и дополняют неприятную картину куча труб внутри квартиры (водопровод, канализация понятно, еще и вытяжка, отъедающая часть кухни). Пока кажется, что комнаты оооочень маленькие будут :(

И еще интересен вопрос, который будет решен, видимо, только после сдачи дома - будут ли проблемы с напором воды на верхних этажах (как это происходит почти во всех домах Раменского)...

День добрый! Ну судя по планировкам на сайте ЮИТа, планировки что в 1 и 5 секциях, что в остальных, ну кроме 3-ей конечно, абсолютно одинаковы. От кучи труб внутри квартиры никуда не деться, все же это 14-ти этажка. А вот венткороба, судя по тем же планировкам (ну я собственно про двушки говорю), должны быть за пределами кухни в коридоре, что в общем-то в плюсе. Ну а так, мне кажется что кухня, заявленной площадью 10,4 кв. метра не такая уж и маленькая. Конечно бывают кухни и по 15 - 18 метров, но тогда и общая площадь квартиры не такая, как в этом доме. 

Ну а вот маленькая комната в двушках действительно очень маленькая, всего 10,1кв. метра, но я думаю, что для скромной аскетичной спальной самое оно. Зато коммунальные платежи не будут такими сногсшибательными :)



#136 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:59

2-ую школу знаю не понаслышке (училась я сама, мои родственники и друзья). Она сильная и хорошая, но тут есть несколько НО. Во-первых, эта школа не по месту жительства, здесь могут возникнуть некоторые проблемы, связанные с тем, что при условии переполнения классов, придется выбирать по месту жительства школу. А по месту жительства здесь вроде 5-ая. Ее даже комментировать не хочу. Во-вторых, 2-ая школа все-таки далеко. То есть одного ребенка через три дороги и через весь район тоже особо не отпустишь. В новых районах со школами, конечно, беда... :(

Почему не по месту жительства? По расстоянию - что до 5-й, что до 7-й и 2-й - практически то же самое. И дорогу также два раза переходить нужно. А рядом с 5-й тоже новостройки - они точно к ней относятся. А по поводу нас еще можно поспорить.  Правда, гимназиям выгодно брать по результатам собеседования и тестов, чем по месту жительства. А вам когда в школу?



День добрый! Ну судя по планировкам на сайте ЮИТа, планировки что в 1 и 5 секциях, что в остальных, ну кроме 3-ей конечно, абсолютно одинаковы. От кучи труб внутри квартиры никуда не деться, все же это 14-ти этажка. А вот венткороба, судя по тем же планировкам (ну я собственно про двушки говорю), должны быть за пределами кухни в коридоре, что в общем-то в плюсе. Ну а так, мне кажется что кухня, заявленной площадью 10,4 кв. метра не такая уж и маленькая. Конечно бывают кухни и по 15 - 18 метров, но тогда и общая площадь квартиры не такая, как в этом доме. 

Ну а вот маленькая комната в двушках действительно очень маленькая, всего 10,1кв. метра, но я думаю, что для скромной аскетичной спальной самое оно. Зато коммунальные платежи не будут такими сногсшибательными :)

Добрый день! В моей трешке кухня заявлена - 12,4 м. Это был один из плюсов, по которым квартира и выбиралась. На Донинском при большем метраже квартиры кухни по 10 м. После 5,5 м в хрущевке - разницу не заметить сложно  :) 



#137 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:05

Почему не по месту жительства? По расстоянию - что до 5-й, что до 7-й и 2-й - практически то же самое. И дорогу также два раза переходить нужно. А рядом с 5-й тоже новостройки - они точно к ней относятся. А по поводу нас еще можно поспорить.  Правда, гимназиям выгодно брать по результатам собеседования и тестов, чем по месту жительства. А вам когда в школу?



Добрый день! В моей трешке кухня заявлена - 12,4 м. Это был один из плюсов, по которым квартира и выбиралась. На Донинском при большем метраже квартиры кухни по 10 м. После 5,5 м в хрущевке - разницу не заметить сложно  :)

Ага! Вот и я о том же! Очень уж хочется дождаться конца отливки и сходить посмотреть и, возможно даже, померить геометрию комнат. Окна конечно, особенно на кухне, похоже будут очень маленькими, но так ли это принципиально для нашего климата? Да и окна будут смотреть на юго-восток, а это всегда в плюсе для нашей полосы :) 



#138 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:40

Ага! Вот и я о том же! Очень уж хочется дождаться конца отливки и сходить посмотреть и, возможно даже, померить геометрию комнат. Окна конечно, особенно на кухне, похоже будут очень маленькими, но так ли это принципиально для нашего климата? Да и окна будут смотреть на юго-восток, а это всегда в плюсе для нашей полосы :)

У нас лоджия на кухне, так что темно не будет. В доме на Фабричной, на той стороне, заметила, что на лоджии 1 окно двустворчатое и отдельно дверь на лоджию застекленная, т.е. между балконной дверью и окном простенок. Очень странно! У нас такого ужаса не будет, надеюсь?



#139 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:54

У нас лоджия на кухне, так что темно не будет. В доме на Фабричной, на той стороне, заметила, что на лоджии 1 окно двустворчатое и отдельно дверь на лоджию застекленная, т.е. между балконной дверью и окном простенок. Очень странно! У нас такого ужаса не будет, надеюсь?

Нет, у нас навряд-ли будет так. Места нет для таких архитектурных излишеств :) 



#140 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:08

Только что проезжал мимо дома - в 4 и 5 секциях доливают технический этах, в 3 взялись за 15-й, в 1 и 2 заканчивают 14.

Думаю, за месяц монолитные работы закончат.

 

В некоторых окнах уже виднеются внутренние межкомнатные перегородки.







Яндекс.Метрика