Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1381 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:49

Может добавить, что это становится неприятный тенденцией. Все последние дома в Раменском и Жуковском сдаются с отсрочкой, причем некоторые вроде бы даже дважды. Ну или что-то типа этого

#1382 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:49

Как вам предложение в этом же письме запросить контакты (обязательно телефон) лица, ответственного за строительство нашего дома, которые сможет регулярно и в полной мере снабжать инициативную группу актуальной информацией о ходе строительства? Типа главного инженера проекта.



#1383 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:49

http://www.pro-n.by/news/latest/3263/  инфа



#1384 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:50

Беларусь



#1385 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:52

С учетом сложившейся ситуации, просим Вас указать предлагаемые вами меры для поддержания репутации лучшего Застройщика в Раменском районе Московской области.

Имхо, нагловато :)

Мы не совет директоров ЮИТа и не руководство концерна YIT :) 



#1386 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:53

Может добавить, что это становится неприятный тенденцией. Все последние дома в Раменском и Жуковском сдаются с отсрочкой, причем некоторые вроде бы даже дважды. Ну или что-то типа этого

Может быть не нужно давить на больную мозоль открыто  :) ? Мы в принципе исподволь намекаем на это. Можно оставить в последней формулировке третьего абзаца слово "пошатнувшейся" из моей редакции и этого будет достаточно?



#1387 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:53

Как вам предложение в этом же письме запросить контакты (обязательно телефон) лица, ответственного за строительство нашего дома, которые сможет регулярно и в полной мере снабжать инициативную группу актуальной информацией о ходе строительства? Типа главного инженера проекта.

+1



#1388 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:04

Как вам предложение в этом же письме запросить контакты (обязательно телефон) лица, ответственного за строительство нашего дома, которые сможет регулярно и в полной мере снабжать инициативную группу актуальной информацией о ходе строительства? Типа главного инженера проекта.

Влад, тоже сформулируйте пожалуйста в абзац, как Вам это видится. Я вставлю. Только не главный инженер проекта. Это на этапе проектирования. Здесь я даже не знаю, как это называется.  По поводу редакции третьего абзаца давайте обсуждать. Лично мне нравится и тот и другой вариант


Ладно, я спать  :) . Утро вечера мудренее. Завтра письмо отредактируем, чтоб без сучка и задоринки. И ничего не отменяем. Все желающие подписываем и я во вторник отвожу в центральный офис


Сообщение отредактировал mechtatel: 27 Январь 2014 - 22:00


#1389 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:05

А когда последний раз застройщик  обновлял информацию о своем финансовом положении?.Вроде эта информация должна обновляться каждые 3 месяца 



#1390 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:05

Про "выкладывать на сайт" думаю лишнее (они и фотку-то поменять не могут), лучше написать именно про контакты ответственного лица. Например:

Ввиду сложившихся обстоятельств просим вас предоставить контакты (Ф.И.О, должность,телефон, email) лица, ответственного за строительство нашего дома, чтобы мы  могли получать полную информацию о ходе строительства.



#1391 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:11

Про "выкладывать на сайт" думаю лишнее (они и фотку-то поменять не могут), лучше написать именно про контакты ответственного лица. Например:

Ввиду сложившихся обстоятельств просим вас предоставить контакты (Ф.И.О, должность,телефон, email) лица, ответственного за строительство нашего дома, чтобы мы  могли получать полную информацию о ходе строительства.

+100



#1392 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:17

Может быть не нужно давить на больную мозоль открыто  :) ? Мы в принципе исподволь намекаем на это. Можно оставить в последней формулировке третьего абзаца слово "пошатнувшейся" из моей редакции и этого будет достаточно?


Хорошо)) если что, можно потом надавить:))

Про "выкладывать на сайт" думаю лишнее (они и фотку-то поменять не могут), лучше написать именно про контакты ответственного лица. Например:
Ввиду сложившихся обстоятельств просим вас предоставить контакты (Ф.И.О, должность,телефон, email) лица, ответственного за строительство нашего дома, чтобы мы  могли получать полную информацию о ходе строительства.

+1

#1393 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:33

Про "выкладывать на сайт" думаю лишнее (они и фотку-то поменять не могут), лучше написать именно про контакты ответственного лица. Например:

Ввиду сложившихся обстоятельств просим вас предоставить контакты (Ф.И.О, должность,телефон, email) лица, ответственного за строительство нашего дома, чтобы мы  могли получать полную информацию о ходе строительства.

Отлично отшлифовали мою мысль :)



#1394 NordWest

NordWest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:09

И все же кто что решил требовать взамен на подпись в доп соглашении?

 

Есть небольшая идея. При подписании договора, мы (по крайней мере я) подписывали прайс-лист на услуги регистрации договора о долевом участии и регистрации права собственности. 25 и 50 тысяч рублей соответственно. Можно попробовать потребовать регистрацию права собственности проводить бесплатно (точнее за государственную пошлину - 500 рублей или около того). Еще тогда эти услуги казались навязанными. Задерживаете сдачу дома - подарите регистрацию права собственности. С учетом стоимости аренды жилья, повышенного процента по ипотеке и прочих неудобств - мелочь, а приятно. 



#1395 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:15

Есть небольшая идея. При подписании договора, мы (по крайней мере я) подписывали прайс-лист на услуги регистрации договора о долевом участии и регистрации права собственности. 25 и 50 тысяч рублей соответственно. Можно попробовать потребовать регистрацию права собственности проводить бесплатно (точнее за государственную пошлину - 500 рублей или около того). Еще тогда эти услуги казались навязанными. Задерживаете сдачу дома - подарите регистрацию права собственности. С учетом стоимости аренды жилья, повышенного процента по ипотеке и прочих неудобств - мелочь, а приятно. 

хорошая идея



#1396 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:34

Как вариант можно. Идея хорошая. Боюсь только тянуть будут до второго пришествия. Нужно тогда и сроки оговаривать, иначе не дождемся. А кому-то может быть критично, кто перепланировку например захочет узаконить или для ипотеки, ну мало ли



#1397 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:44

Есть небольшая идея. При подписании договора, мы (по крайней мере я) подписывали прайс-лист на услуги регистрации договора о долевом участии и регистрации права собственности. 25 и 50 тысяч рублей соответственно. Можно попробовать потребовать регистрацию права собственности проводить бесплатно (точнее за государственную пошлину - 500 рублей или около того). Еще тогда эти услуги казались навязанными. Задерживаете сдачу дома - подарите регистрацию права собственности. С учетом стоимости аренды жилья, повышенного процента по ипотеке и прочих неудобств - мелочь, а приятно. 

Поддерживаю. Только это нужно как-то единым документом направить в адрес Застройщика.

В связи с переносом срока, задержкой сдачи дома, увеличением расходов по аренде жилья на период переноса, просим внести в доп. соглашения пункт:

Застройщик обязуется произвести регистрацию права собственности за счет собственных средств.



#1398 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:49

Идея хорошая. В переговорах можно использовать. Если ЮИТ вообще пойдёт на переговоры.

Надо почитать внимательно форум 10 микрорайона www.mi10.ru на предмет  Как себя ЮИТ вел. У них два дома задерживали  10 и 16.



#1399 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:49

Юля, письмо я полагаю готово, договоренность о подписании остается в силе?



#1400 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:50

Т.к. "писем счастья" мы еще официально не получили, то лучше сразу подготовить наши требования, перечислить их в письме-требовании и отправить Застройщику. Тогда при подписании доп.соглашения у нас будет аргумент настаивать на данных требованиях.







Яндекс.Метрика