Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1421 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:20

Ну я не так, чтобы специалист конечно.  :)  А потом все зависит от количества людей на объекте. Я к сожалению  в рабочие дни не могу там быть, а в выходные может быть сокращенное число рабочих. Но могу так сказать. То, что касается основной стройки, т.е. если бы небыло квартир с отделкой, то в заявленные сроки вполне можно уложиться даже с такой работой, поскольку осталось там совсем не много. Там загвоздка в этом самом благоустройстве. Они не успели в теплое время, а сдать дом так наверное не рискуют, поскольку все бы ничего, но со стороны двора новоселы ноги поломают, тротуар то положить не успели, а это риск нарваться на иски за поломанные ноги и руки.

     А вот с отделкой, тут сложно сказать. Зависит от количества трудящихся. Если брать отдельно взятую квартиру вот такой площади, как наша двушка к примеру, то на вскидку для профессионалов штукатурно-монтажные работы и стяжка - неделя максимум. Вывести трубы водопровода и канализации - 1 рабочий день на квартиру. Там очень маленькие расстояния и ничего мудрить не будут. Ну допустим 1 рабочий день на укладку пола. Плитка не скажу. Наверное полностью вместе с потолком не меньше 5 рабочих дней. Ну пару дней на установку и подключение сантехники, ну и пару дней на двери. Итого, если работать нормально имеем на каждую квартиру примерно 7+1+1+5+2+2=18 рабочих дней на квартиру. Конечно, если работать будут 3 человека, то 135*18=2430 рабочих дней и 81 месяц. Ну вот как-то так  :D


Я сама не знаю, не юрист я)) Я поинтересовалась на форуме 10 микрорайона. Им никто ничего не предлагал подписывать. Как раз из-за пункта в дду, что юит может перенести срок сдачи один раз

Не правомерно это. И вот этого уже можно требовать. Каждый договор имеет начало и конец. Нет договоров с неуказанным сроком окончания. Это прописано в 214-ФЗ и если это не так, то это уже прямое нарушение закона. Ну это уже тема для второго письма


В дополнение к предыдущему письму, про сроки, мне кажется, что при нормальной работе, даже если в середине января отделочники зашли, то к середине мая, а вообще и к концу апреля, все должно быть готово, ну это уже крайний срок, а по хорошему и к концу апреля. А так как они работают - лето профакстротили, как в басне "стрекоза и муравей", вот честное слово, в новогодние праздники 10 дней отдыхали, сейчас работают в одну смену, то так действительно 81 месяц



#1422 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:22

Не правомерно это. И вот этого уже можно требовать. Каждый договор имеет начало и конец. Нет договоров с неуказанным сроком окончания. Это прописано в 214-ФЗ и если это не так, то это уже прямое нарушение закона. Ну это уже тема для второго письма


Возможно Вы правы, но как показывает практика, сами они ничего предлагать явно не собираются. Надеюсь, что я не права))

#1423 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:27

Ну они не будут мы предложим. Елки-палки неужели ни одного юриста среди соседей нет? Или Юристы покупают подешевле у проблемных застройщиков, а у ЮИТа добропорядочные граждане?  :) . АУ, Юристы, теперь можно покупать уже и вам в ЮИТе!  :D



#1424 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:28

Странно. Это явное нарушение  214-ФЗ, ведь:

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским

кодексом Российской Федерации.

Поэтому доп. соглашения или иной документ, предусматривающий изменение основного ДДУ обязательно должен быть.



#1425 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:32

Ну так что, соседи, я так понимаю, что по письму больше возражений нет. Давайте определимся, кто же в конце концов хочет и будет подписывать? Чтобы понимать нашу диспозицию по этому вопросу


По 10 мкр. там ситуация несколько другая была. Там никого о переносе сроков официальным письмом не предупреждали. Последний дом вообще провели как форс-мажор, ах сентябрь был дождливый, а там болота, откуда мы типа могли знать, что так все получится. У нас другая ситуация. Официальный перенос сроков согласно требованиям ФЗ. Поэтому ждем писем и не предвкушаем события



#1426 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:34

Здравствуйте! К сожалению, не могу участвовать в бурном общении и обсуждении наших проблем по вечерам. Но, прочитав все комменты, я согласна с письмом и всеми корректировками. Пока можно направить в таком виде. А просьба указать на конкретное ответственное за наш дом лицо - очень правильно!  А письмо не обязательно писать сухим юридическим языком. Так доходчивее. Но в дальнейшем юридическая консультация, конечно, понадобится.



#1427 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:38

Ну так что, соседи, я так понимаю, что по письму больше возражений нет. Давайте определимся, кто же в конце концов хочет и будет подписывать? Чтобы понимать нашу диспозицию по этому вопросу


По 10 мкр. там ситуация несколько другая была. Там никого о переносе сроков официальным письмом не предупреждали. Последний дом вообще провели как форс-мажор, ах сентябрь был дождливый, а там болота, откуда мы типа могли знать, что так все получится. У нас другая ситуация. Официальный перенос сроков согласно требованиям ФЗ. Поэтому ждем писем и не предвкушаем события

скиньте, пожалуйста окончательный вариант письма мне на почту:



#1428 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:40

ОК! В течении часа. Хорошо?



#1429 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:41

Да, я предложу свои мысли и Вам переправлю. Можно не собирать подписи всех, достаточно указать любого Дольщика. В любом случае, Застройщик обязан будет ответить.



#1430 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:53

Да это так, просто коллективное солиднее смотрится. Какой основной принцип монархов - разделяй и властвуй! А больше трех - это уже коллектив  :D



#1431 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:04

ок. Жду обратной связи.

Либо укажите свою электронку, я Вам пришлю свой вариант.



#1432 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:08

ок. Жду обратной связи.

Либо укажите свою электронку, я Вам пришлю свой вариант.

а почему вы не хотите предложить свой вариант на всеобщее обсуждение?



#1433 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:18

ок. Жду обратной связи.

Либо укажите свою электронку, я Вам пришлю свой вариант.

Я Вам письмо отправила. Может быть действительно выложите сюда, все равно же все должны прочитать, ну в принципе, как скажете. Могу я выложить после получения отредактированного письма от Вас  :) 



#1434 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:24

Хорошо. Сейчас выложу.


Итак, уважаемые дольщики. Во вложении запрос, на основании текста, представленного и подготовленного Юлей. Я его немного доработал на свое усмотрение.

 

Прикрепленные файлы



#1435 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:30

Хорошо. Сейчас выложу.


Итак, уважаемые дольщики. Во вложении запрос, на основании текста, представленного и подготовленного Юлей. Я его немного доработал на свое усмотрение.

Вот-вот, пусть знают что мы тоже юридически подкованы. Получилось еще более убедительно. Я за! 



#1436 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:30

Мне нравится. То же самое, только более конкретно и по существу вопроса. Принимаем, соседи?

vase4kin, Вам огромное спасибо за помощь. Сами то будете подписываться или воздержитесь?



#1437 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:42

Хорошо. Сейчас выложу.


Итак, уважаемые дольщики. Во вложении запрос, на основании текста, представленного и подготовленного Юлей. Я его немного доработал на свое усмотрение.

 

Можно я чуть подправлю))) : "указать объективные причины, послужившие основанием " ; "направлена участникам долевого строительства соответствующая информациЯ и предложения" ; "Прошу (просим) предоставить письменный ответ ". По содержанию  нет вопросов, все отлично! Подписи собираем?



#1438 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:54

Да. Орфографию подкорректирую, ничего страшного. Главное по сути все красиво  :) .

По подписям, для тех с кем договаривалась об индивидуальной встрече, все в силе?

Меня интересует, а в субботу в 14:00 к дому кто-то с этой целью подойдет? Стоит мне мерзнуть и кого-то ждать?



#1439 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:59

Спасибо за орфографию, торопился, мог и пропустить.

Насчет подписи - каким образом осуществляется сбор подписей?



#1440 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:04

Да. Орфографию подкорректирую, ничего страшного. Главное по сути все красиво  :) .

По подписям, для тех с кем договаривалась об индивидуальной встрече, все в силе?

Меня интересует, а в субботу в 14:00 к дому кто-то с этой целью подойдет? Стоит мне мерзнуть и кого-то ждать?

 

Может, в воскресенье, в субботу мы не сможем







Яндекс.Метрика