Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1441 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:06

По разному. Либо можете прийти 1 февраля к дому к 1-му подъезду со стороны двора к 14:00 часам, либо можно договорится со мной в личке о встрече в Раменском в четверг 30.01, пятницу 31.01, понедельник 3.02 после 20:00 в районе станции Фабричная, в субботу и воскресенье в Раменском в любое время, ну после 11:00 в любом месте. Также можно встретиться со мной в Москве в четверг, пятницу и понедельник с 10:00 до 18:00 на кольцевой в пределах одной станции езды от станций пр-т Мира, Комсомольская



#1442 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:06

Меня интересует, а в субботу в 14:00 к дому кто-то с этой целью подойдет? Стоит мне мерзнуть и кого-то ждать?

Я могу подойти и в субботу и в воскресенье. И на Проспекте Мира в будни встретиться, но удобнее в Раменском.



#1443 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:10

Может, в воскресенье, в субботу мы не сможем

Киньте мне телефон в личку. В воскресенье встретимся с Вами в любое время и в любом месте


Я могу подойти и в субботу и в воскресенье. И на Проспекте Мира в будни встретиться, но удобнее в Раменском.

Влад, я в любом случае буду в 14:00 у дома в субботу. Пойдем проверять, запенили ли нам окна нормально. В прошлую субботу оставляли заявку прорабу. Так что с Вами можем встретиться в субботу. В личку скину номер телефона, если вдруг во дворе меня не окажется



#1444 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:11

Пообщался с дольщиком из 10 микрорайона.

Уведомления о переносе срока им высылали. В уведомлениях только информация о переносе сроков. Никаких взаимовыгодных предложений.



#1445 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:11

жду звонка



#1446 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:12

главное, долго не тянуть с письмом.



#1447 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:15

Ну значит будем писать дальше. Тянуть не будем, я во вторник четвертого февраля его отвезу, но боюсь, что на опережение сработать не удастся, поскольку по информации из центрального офиса письма уже отданы в рассылку. Поэтому можно заранее готовить второе письмо. Возьметесь за составление. Здесь уже точно нужно будет аппелировать к законам и к не действительности нашего договора после 31 марта 2014 года?



#1448 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:16

о чем второе письмо?



#1449 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:22

Ну это я так, предварительно. Скорее всего придется настаивать на подписании дополнительного соглашения. Или Вы считаете, что нам выгоднее, если доп. соглашения не будет? Будет ли иметь юридическую силу наш договор после 31 марта, если мы будем продолжать молчать?



#1450 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:23

и к не действительности нашего договора после 31 марта 2014 года

о сроках в договоре сказано, что он действует до момента исполнения сторонами обязательств, т.е до подписания сторонами акта передачи. Я думаю, что если мы и можем чего-то добиваться, то только того, что бы не было второго переноса срока сдачи. Эх, упустили мы момент, нужно было писать вначале осени...



#1451 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:25

Ну ладно, теперь уж будем действовать по обстоятельствам  :)



#1452 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:52

Если я правильно помню, в ДДУ есть пункт, что Застройщик может переносить один раз срок. Выгодно не иметь доп. соглашения,если мы намереваемся судиться и вообще расторгать ДДУ.

Потому что следуя статье 9. Расторжение договора 214-фз

 

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

Т.е. если не будет продлен основной ДДУ путем подписания доп.соглашения, то можно расторгнуть договор.

В случае расторжения договора участия в долевом строительстве по основаниям, связанным с неисполнением застройщиком обязательств по передаче объекта долевого строительства в установленный срок, которые предусмотрены

пунктом 1 части 1 и пунктом 1 части 1.1 статьи 9 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", помимо возврата участнику долевого строительства денежных средств, уплаченных им в счет цены договора, застройщик также уплачивает проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в соответствии с частью 2 статьи 9 названного Закона, а в соответствующих случаях - также частью 6 этой статьи.

 

Но ходы и действия Застройщика сложно сейчас просчитать. Если мы подписываем доп. соглашения, значит рассчитывать на неустойку мы не сможем. Но вот после июня 2014 г. можно начинать военные действия. При этом не стоит забывать, что можно "утопить" Застройщика, но сданного дома так и не увидеть. Лучше пока написать данное письмо, дождаться "писем счастья", проанализировать их, а дальше действовать по обстоятельствам.



#1453 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:53

Да. Орфографию подкорректирую, ничего страшного. Главное по сути все красиво  :) .
По подписям, для тех с кем договаривалась об индивидуальной встрече, все в силе?
Меня интересует, а в субботу в 14:00 к дому кто-то с этой целью подойдет? Стоит мне мерзнуть и кого-то ждать?

Я подойду:)

#1454 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:00

  Могу подойти к mechtatel  расписаться на неделе в Москве на пр. Мира, или где-то в том районе, как скажете



#1455 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:06

Если я правильно помню, в ДДУ есть пункт, что Застройщик может переносить один раз срок. Выгодно не иметь доп. соглашения,если мы намереваемся судиться и вообще расторгать ДДУ.

Потому что следуя статье 9. Расторжение договора 214-фз

 

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

Т.е. если не будет продлен основной ДДУ путем подписания доп.соглашения, то можно расторгнуть договор.

В случае расторжения договора участия в долевом строительстве по основаниям, связанным с неисполнением застройщиком обязательств по передаче объекта долевого строительства в установленный срок, которые предусмотрены

пунктом 1 части 1 и пунктом 1 части 1.1 статьи 9 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", помимо возврата участнику долевого строительства денежных средств, уплаченных им в счет цены договора, застройщик также уплачивает проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в соответствии с частью 2 статьи 9 названного Закона, а в соответствующих случаях - также частью 6 этой статьи.

 

Но ходы и действия Застройщика сложно сейчас просчитать. Если мы подписываем доп. соглашения, значит рассчитывать на неустойку мы не сможем. Но вот после июня 2014 г. можно начинать военные действия. При этом не стоит забывать, что можно "утопить" Застройщика, но сданного дома так и не увидеть. Лучше пока написать данное письмо, дождаться "писем счастья", проанализировать их, а дальше действовать по обстоятельствам.

Полностью соглашусь. Тем более, что ДДУ разрывать не хочу, поскольку квартира нужна по зарез и собираюсь в ней жить. Поэтому заинтересована в скорейшей сдаче объекта в эксплуатацию и готова сделать все возможное, чтобы этот момент состоялся как можно раньше  :) . Ну и уж тем более нет желания топить ЮИТ. Не самый плохой застройщик, хотя с нами поступили в общем-то по-мерински, я считаю. Мы все и переплачивали то за соблюдение сроков прежде всего


  Могу подойти к mechtatel  расписаться на неделе в Москве на пр. Мира, или где-то в том районе, как скажете

м. проспект Мира (кольцевая), вестибюль возле эскалатора на выход, с 10;00 до 18:00 в рабочий день в любое удобное время  :) 


Я подойду :)

Я буду. В 14:00 возле первой секции со стороны двора



#1456 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:24

Я готов подписать, готов встретиться до пятницы после 19:00. Как и говорил с пт до вт буду находиться далеко за пределами московской области


Сообщение отредактировал Brodyaga: 28 Январь 2014 - 14:31


#1457 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:29

Дим, в какой день? С Вами наверное с первым встречаемся. Когда удобнее, в среду или в четверг? И где будем встречаться?



#1458 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:33

Дим, в какой день? С Вами наверное с первым встречаемся. Когда удобнее, в среду или в четверг? И где будем встречаться?

могу сегодня, завтра и послезавтра



#1459 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:34

Кстати, как правильно, подписывать один экземпляр и делать с него копию и на ней ставить входящий номер у Застройщика или копия тоже должна быть подписана вживую?



#1460 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:35

Кстати, как правильно, подписывать один экземпляр и делать с него копию и на ней ставить входящий номер у Застройщика или копия тоже должна быть подписана вживую?

Секретарь ставит подпись,номер входящего, после чего делает копию , ставит штамп"копия верна" и передает.







Яндекс.Метрика