Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1641 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:21

Есть такая штука Proxy Cache. Помимо того, что страницы кэшируются на персональном компьютере, они так же могут кэшироваться на промежуточных серверах. Во многих компаниях до сих пор их используют, зачем, ИТ персонал и сам не знает, но от лишнего сервера на душе всегда праздник.

Спасибо Сергей! Скорее всего так оно и есть  :)



#1642 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:26

на форуме просто текст для отображения ссылки сокращается ( но адрес по ссылке остается прежним )

а про почту не понял - я ведь только на форуме писал ссылку

На электронную почту пришло письмо о новом сообщении на форуме))) там была ссылка полная . Но она тоже не работает уже:)

Сообщение отредактировал zueval: 06 Февраль 2014 - 14:27


#1643 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:19

а, ясно
но у меня работает ссылка: http://www.yit-dom.r...menskoe-d-23-25  

 

 

На электронную почту пришло письмо о новом сообщении на форуме))) там была ссылка полная . Но она тоже не работает уже :)



#1644 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:21

Привет соседи! А у меня новости со стройки: начали стеклить лоджии со двора, правда пока только 1 и 5 секции

даже фото могу выложить:

DSC06324.JPG

DSC06325.JPG



#1645 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:31

     Спасибо!!   Не заметили ли,  в пятой секции торцевые балконы тоже остекляют?  их на фото не видно, видны только торцевые первой секции

 

 

Привет соседи! А у меня новости со стройки: начали стеклить лоджии со двора, правда пока только 1 и 5 секции

даже фото могу выложить:

attachicon.gifDSC06324.JPG

attachicon.gifDSC06325.JPG



#1646 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:39

А в пятой торцевые давно остеклены. У них же тоже Lumon. Поэтому их еще тогда осенью вместе со всеми и сделали  :)



#1647 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:59

День добрый, уважаемые соседи!
До сегодняшнего дня не думал, что когда-нибудь окажусь на этом форуме!
До вчерашнего дня не сомневался в ЮИТе, однако вся моя уверенность в надежности данного застройщика рухнула вчера, когда я узнал о переносе сроков завершения строительства объекта!
До этого сомнений в ЮИТе не было. Предыдущий мой ЮИТовский дом был сдан на 1 квартал раньше указанного в договоре срока.
Но это все лирика.
Предлагаю:
1.    направить письмо в Минстрой Московской области, как в уполномоченный орган по контролю за долевым строительством.
2.    Обменяться с инициативной группой контактами. Очень прошу направить мне их в личку: nick.grat@rambler.ru
3.    В случае направления письма в Минстрой МО, лично проконтролирую его рассмотрение, так как имею возможность это сделать.

С уважением, Николай.
 


Особенно хотелось бы обменяться контактами с теми, кто составлял письмо в ЮИТ! К сожалению раньше ничего не знал ни о переносе сроков, ни о том, что составлялись какие-то письма!


Мне никаких извещений не приходило, поэтому я вообще не был в курсе.



#1648 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 13:07

День добрый, уважаемые соседи!
До сегодняшнего дня не думал, что когда-нибудь окажусь на этом форуме!
До вчерашнего дня не сомневался в ЮИТе, однако вся моя уверенность в надежности данного застройщика рухнула вчера, когда я узнал о переносе сроков завершения строительства объекта!
До этого сомнений в ЮИТе не было. Предыдущий мой ЮИТовский дом был сдан на 1 квартал раньше указанного в договоре срока.
Но это все лирика.
Предлагаю:
1.    направить письмо в Минстрой Московской области, как в уполномоченный орган по контролю за долевым строительством.
2.    Обменяться с инициативной группой контактами. Очень прошу направить мне их в личку: nick.grat@rambler.ru
3.    В случае направления письма в Минстрой МО, лично проконтролирую его рассмотрение, так как имею возможность это сделать.

С уважением, Николай.
 


Особенно хотелось бы обменяться контактами с теми, кто составлял письмо в ЮИТ! К сожалению раньше ничего не знал ни о переносе сроков, ни о том, что составлялись какие-то письма!


Мне никаких извещений не приходило, поэтому я вообще не был в курсе.

Усе под контролем, Николай!  :)  Письмо в личку отправила



#1649 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 13:26

А почему бы в минстрой не направить?


пиьмо прочел, поддерживаю полностью!



#1650 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 13:30

Потому, что возможность задержки сроков строительства предусматривается ФЗ-214 и нашими Договорами Долевого участия. Другой вопрос, что несколько на других условиях все это должно делаться....

И вторая причина, что коллективом дольщиков на данном форуме первым этапом борьбы за свои права было принято решение установить контакт с Застройщиком на условиях мирного урегулирования. Дальше будем посмотреть. Поругаться и пожаловаться за предстоящие 5 месяцев еще успеем. Еще раз повторяю, это было общее решение участников форума!



#1651 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 13:44

Юлия, а так имейте ввиду, что сейчас у нас комитет по долевому строительству, ветхому и аварийному жилью упразднили, а все его полномочия передали в минстрой МО. По сути у нас минстрой и является тем надзорным органом. Но как они по факту реагируют на такие обращения, смогу узнать на будущей неделе.



#1652 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 13:44

А почему бы в минстрой не направить?


пиьмо прочел, поддерживаю полностью!

Николай! От имени всех участников форума, я надеюсь соседи меня поддержат в этом :),  я прошу Вас не выпадать надолго из нашего нынешнего общения. Активные, серьезные и грамотные соседи нам сейчас очень нужны! Давайте будем все вместе держать руку, что называется, на пульсе стройки.

     И еще, обращение ко всем соседям, давайте по-возможности и по очереди, кто-то из нас будет каждую неделю посещать объект и отписываться о состоянии дел на стройке. Лучше конечно посещать в рабочие дни, ну в крайнем случае в субботу. Особое внимание в настоящий момент нужно уделять секциям с отделкой, поскольку именно они тормозят процесс. При любом подозрении на очередное затягивание сроков сразу же сигнализировать на форум. Необходимо тут же принимать меры! Нам всем очень нужны квартиры, ну теперь уже хотя бы в начале лета



#1653 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 13:52

Ну не верю я, что все это будет до июня устраняться!!! Здесь все зависит прежде всего от количества бригад! Они могут две бригады поставить и до июня копошиться, а могут десять и сделать все к началу мая, к примеру! Потому что все просохнет и все уличные работы можно будет сделать!


Просто эти вопросы меня лично напрямую не касались и я на них не заострялся, считал, что с юитом мне это не понадобится! ошибся...



#1654 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 14:02

Ну не верю я, что все это будет до июня устраняться!!! Здесь все зависит прежде всего от количества бригад! Они могут две бригады поставить и до июня копошиться, а могут десять и сделать все к началу мая, к примеру! Потому что все просохнет и все уличные работы можно будет сделать!


Просто эти вопросы меня лично напрямую не касались и я на них не заострялся, считал, что с юитом мне это не понадобится! ошибся...

не могу с Вами не согласиться. Однако есть одно "НО". Теоретически можно в каждую квартиру отправить по бригаде и успеть вообще в срок, а благоустройство перенести гарантийным письмом на теплое время, только это теоретически. А практически в наше время невозможно найти подрядчика с таким количеством рабочих, чтобы в каждую квартиру отправить 3 - 4 человека. Это получается, что рабочих должно быть порядка 550 человек в организации. А отдавать на откуп разным подрядчикам - это потом не поймешь с кого спрашивать. Ну в общем я ЮИТ не оправдываю, но качество нас тоже всех волнует. Хотя, я тоже считаю, что в начале июня дом ввести в эксплуатацию - это святое дело  :) !



#1655 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:40

у меня кстати квартира в 5 секции, двушка, 54,1


с полной отделкой, не знаю как они здесь ее выполнят, но та, которая была у меня на приборостроителей, мне понравилась



#1656 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:43

Николай, а какой этаж? Я тоже из 5 секции. У нас тоже такая же двушка на 4 этаже  :)



#1657 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:54

я под вами


я под вами


мой горький опыт житья в юитовском доме подтолкнул к решению поменять 8 этаж, который был престижнее, по словам сотрудников ЮИТа, на 3-й. О чем я не жалею


первоначально я взял на 8 этаже, но прийдя в офис я узнал, что освободился третий этаж, чем не приминул воспользоваться. А до этого жил на 11 этаже на приборостроителей, о чем не раз жалел)



#1658 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:27

Николай,

 

а чем вам не понравился 8 этаж? и какие у вас были проблемы с 11 этажом?


Я была сегодня в 1 секции, там начали устанавливать лифты ( повесили лифтовые кабины) и на нескольких этажах в подъезде штукатурили стены. Возле подъезда появились  паллеты с плиткой, похожей на половую.



#1659 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:28

проблемы были не с этажом, а с неправильным расчетом предельной потребляемой мощности, из-за чего почти через день чуть ли не на полдня отключалось электричество во всем квартале, и соответственно вставали лифты. как я должен затаскивать ребенка на 11 этаж? и это безобразие было на протяжении 2 последних месяцев. сначала редко, а потом чуть ли не через день. Было очень весело подниматься на верхние этажи. Видимо изначально подстанции не были рассчитаны на такое потребление. Поэтому мне несказанно повезло, что оказался третий этаж.



#1660 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:28

Ну что-ж, постараемся не шуметь и не заливать  :)







Яндекс.Метрика